SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Staffelauswahl 2016/2017

Schachbund NRW

nächste Spiele

am nächsten Samstag (24.09.2016) spielen:
Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hochsauerland)
Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Verbandsklasse (SV Münsterland)
Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Münster)
Bezirksliga (Schachverband Aachen)
Bezirksklasse (Schachverband Aachen)
Kreisliga (Schachverband Aachen)
1. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
2. Kreisklasse (Schachverband Aachen)
am nächsten Sonntag (25.09.2016) spielen:
Oberliga NRW (Schachbund NRW)
NRW-Klasse, Gruppe 1 (Schachbund NRW)
NRW-Klasse, Gruppe 2 (Schachbund NRW)
Verbandsliga, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsliga, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse, Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse, Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse, Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bochum)
Kreisklasse (Schachbezirk Bochum)
Bezirksklasse (SG Dortmund)
1. Kreisklasse (SG Dortmund)
Kreisliga (Essener Schachverband)
Breitensportliga (Essener Schachverband)
Bezirksklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Kreisliga (Schachbezirk Hamm)
1. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsklasse, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse, Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
U16 - Jugendmannschaft (Schachjugend Niederrhein)
U12 - Jugendmannschaft, Vorgruppe 1 (Schachjugend Niederrhein)
U12 - Jugendmannschaft, Vorgruppe 2 (Schachjugend Niederrhein)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse Süd (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse Nord (SV Südwestfalen)
Bezirksliga (Schachhbezirk Siegerland)
Bezirksklasse (Schachhbezirk Siegerland)
Kreisliga (Schachhbezirk Siegerland)
Verbandsliga, Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsliga, Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Kreisliga (Schachbezirk Bielefeld)
Kreisklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Kreisliga (Schachbezirk Hellweg)
Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Bezirksliga (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Bezirksliga - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Bezirksliga - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
Bezirksliga (Schachbezirk Rhein-Wupper)
Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)
am letzten Samstag (17.09.2016) spielten:
Verbandsjugendliga, Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Verbandsjugendliga, Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Jugendbezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Regionalliga (SV Münsterland)
Bezirksklasse (Schachbezirk Steinfurt)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Kreisliga (Schachbezirk Münster)
am letzten Sonntag (18.09.2016) spielten:
Jugendbundesliga West (Schachbund NRW)
NRW-Jugendliga West (Schachbund NRW)
NRW-Jugendliga Ost (Schachbund NRW)
Viererpokal (Schachbezirk Bochum)
Kreisliga (SG Dortmund)
Bezirksliga (Essener Schachverband)
1. Kreisklasse (Essener Schachverband)
Bezirksliga (Schachbezirk Emscher-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Hamm)
Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
Bezirksklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
2. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsliga, Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsliga, Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Bezirksklasse Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga Mitte (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Bezirksklasse (Schachbezirk Sauerland)
Verbandsklasse, Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsklasse, Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksliga (Schachbezirk Bielefeld)
Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Kreisliga (Schachbezirk Porta)