SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse

SK Ochtrup 1

1 Jacob, Helmut — DWZ: 1973-105 — Punkte: 6.0 (Er.St.: )
1 Schulze-Schwering, Philipp TV Borken 1; DWZ: 2112-70 ½:½ 8.5 aus 9
1 ter Horst, Carsten SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1854-73 0:1 2.0 aus 7
1 Bölker, Franz SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1795-75 1:0 4.5 aus 9
1 Eißing, Christoph SK Gescher 1; DWZ: 1991-78 ½:½ 4.5 aus 8
1 Telöken, Daniel Südlohner SV 2; DWZ: 1903-72 -:+ 4.0 aus 8
1 Richter, Jürgen SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1900-78 1:0 3.0 aus 7
1 Melkert, Tim Schach Nienberge 2; DWZ: 1946-49 1:0 2.5 aus 7
1 Lücke, Thomas SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1828-64 1:0 2.0 aus 8
1 Sandmann, Matthias SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1864-92 1:0 4.5 aus 9
2 Schwietering, Ralf — DWZ: 1878-49 — Punkte: 4.0 (Er.St.: )
2 Tenhündfeld, Bernd SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1788-49 1:0 0.5 aus 3
2 Priebs, Ludger SK Gescher 1; DWZ: 1721-40 1:0 3.5 aus 9
2 Sparwel, Oliver Südlohner SV 2; DWZ: 1884-104 0:1 4.5 aus 9
2 Welp, Michael SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1856-41 1:0 0.5 aus 3
2 da Costa Campos, André Schach Nienberge 2; DWZ: 1942-9 0:1 3.0 aus 6
2 Hedwig, Johannes SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1787-67 ½:½ 4.5 aus 9
2 Lerke, Bernd SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1811-137 ½:½ 6.0 aus 9
3 Boshe-Plois, Stefan — DWZ: 1738-46 — Punkte: 3.0 (Er.St.: )
2 Beckmann, David TV Borken 1; DWZ: 2010-87 0:1 9.0 aus 9
3 Rudde, Simon SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1703-52 ½:½ 1.5 aus 8
2 Brömmel, Chris SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1775-52 0:1 3.5 aus 9
3 Lanfer, Stefanie SK Gescher 1; DWZ: 1810-98 ½:½ 4.0 aus 8
3 Richters, Alfred Südlohner SV 2; DWZ: 1873-77 1:0 5.5 aus 9
3 Klausmeier, Achim SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1672-94 1:0 1.0 aus 8
3 Hollnack, Olaf Schach Nienberge 2; DWZ: - 0:1 3.5 aus 9
3 Lachmuth, Matthias SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1676-81 0:1 5.5 aus 8
4 Holtmannspötter, Thomas — DWZ: 1716-48 — Punkte: 5.5 (Er.St.: )
3 Farwick, Christian TV Borken 1; DWZ: 1844-59 ½:½ 5.5 aus 8
4 Terdues, Guido SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1727-69 ½:½ 2.5 aus 6
3 Hoffmann, Fabian SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1872-66 1:0 1.5 aus 8
4 Harbers, Gerard Südlohner SV 2; DWZ: 1905-18 ½:½ 3.0 aus 6
4 Werremeyer, Achim SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1736-46 1:0 1.0 aus 8
4 Buß, Harald Schach Nienberge 2; DWZ: - 1:0 2.5 aus 8
4 Fehlings, Gerd SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1754-109 1:0 4.5 aus 8
3 Wetterau, Georg SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1805-56 0:1 4.5 aus 8
5 Kaiser, Günter — DWZ: 1564-63 — Punkte: 2.5 (Er.St.: )
4 Theißen, Frank TV Borken 1; DWZ: 1748-87 ½:½ 4.5 aus 9
5 Mast, Holger SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1733-73 0:1 4.5 aus 9
4 Stein, Michael SK Gescher 1; DWZ: 1676-75 ½:½ 4.0 aus 9
5 Telöken, Stefan Südlohner SV 2; DWZ: 1739-70 0:1 3.5 aus 6
5 Langer, Ralf SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1749-75 1:0 3.0 aus 8
5 Schulte, Ralf SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1730-57 0:1 5.5 aus 7
4 Mense, Jens-Uwe SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1802-51 ½:½ 4.5 aus 8
6 Jacob, Barbara — DWZ: 1519-85 — Punkte: 2.0 (Er.St.: )
5 Rickert, Berthold TV Borken 1; DWZ: 1727-51 ½:½ 6.5 aus 9
6 Metschan, Helmuth SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: - 0:1 1.5 aus 4
4 Fasselt, Hendrik SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1833-66 0:1 6.0 aus 8
5 Iking, Bernhard SK Gescher 1; DWZ: 1730-10 0:1 5.5 aus 9
6 Silies, Jürgen SV Ibbenbüren 1; DWZ: - 1:0 3.0 aus 7
5 Scharlow, Siegmar Schach Nienberge 2; DWZ: 1691-42 ½:½ 3.0 aus 8
6 Schmidt, Frank SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1591-76 0:1 5.0 aus 8
5 Holstegge, Ludger SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1803-68 0:1 5.0 aus 8
7 Schmerling, Janek — DWZ: 1729-28 — Punkte: 3.0 (Er.St.: )
7 Golubew, Eugen SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1541-6 1:0 2.5 aus 6
5 Suer, Julian SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1728-56 1:0 4.5 aus 7
6 Robers, Frank SK Gescher 1; DWZ: 1648-57 0:1 4.0 aus 8
6 Schmeing, Manfred Südlohner SV 2; DWZ: 1704-84 0:1 4.5 aus 8
7 Jonas, Robert SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1652-28 0:1 2.5 aus 7
6 Kluczka, Konrad Schach Nienberge 2; DWZ: 1787-74 ½:½ 6.5 aus 9
7 Horstmann, Michael SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: - ½:½ 1.5 aus 4
6 Overesch, Dieter SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1737-104 0:1 4.0 aus 9
8 Brägelmann, Tobias — DWZ: 1477-24 — Punkte: 0.5 (Er.St.: )
6 Kadenbach, Wolfgang SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1726-62 0:1 6.0 aus 9
7 Musholt, Joachim Südlohner SV 2; DWZ: 1737-104 ½:½ 2.0 aus 5
7 Dirks, Frank Schach Nienberge 2; DWZ: - 0:1 2.0 aus 5
1001 Segeler, Julian — DWZ: 1449-21 — Punkte: 0.0 (Er.St.: )
7 Cvetkovic, Reinhard SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1627-44 0:1 5.5 aus 9
1002 Moor, Daniel — DWZ: 1746-32 — Punkte: 5.5 (Er.St.: )
6 Klüppel, Ralf TV Borken 1; DWZ: 1740-54 1:0 5.0 aus 9
8 Kernebeck, Daniel SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1640-34 ½:½ 4.0 aus 7
8 Droste, Laurenz SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1646-34 1:0 3.5 aus 8
7 Frieske, Hilmar SK Gescher 1; DWZ: 1720-67 ½:½ 5.0 aus 7
8 Höing, Johannes Südlohner SV 2; DWZ: - 1:0 3.5 aus 7
8 Stöcker, Ralph SV Ibbenbüren 1; DWZ: 2022-72 0:1 2.0 aus 2
8 Schipke, Thorsten Schach Nienberge 2; DWZ: 1839-24 ½:½ 5.0 aus 7
8 Willermann, Norbert SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1621-66 ½:½ 2.5 aus 5
7 Keller, Hansjürgen SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1666-150 ½:½ 3.5 aus 9
11 Rotterdam, Bernhard — DWZ: 1470-64 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1)
7 Vijayakumaran, Vithoosan TV Borken 1; DWZ: 1725-35 0:1 5.5 aus 9
12 Leseberg, Detlef — DWZ: 1172-8 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1)
8 Adam, Reimund TV Borken 1; DWZ: 1488-64 0:1 1.0 aus 1
13 Holtmannspötter, Theo — DWZ: 1133-19 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 2)
8 Leschinsky, Sven SK Gescher 1; DWZ: 1440-45 0:1 3.0 aus 9
8 Steens, Rudolf SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1784-101 0:1 5.0 aus 7