SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse

SG Ahaus-Wessum 2

9 ter Horst, Carsten — DWZ: 1854-73 — Punkte: 2.0 (Er.St.: )
1 Sandmann, Matthias SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1864-92 0:1 4.5 aus 9
1 Jacob, Helmut SK Ochtrup 1; DWZ: 1973-105 1:0 6.0 aus 9
1 Schulze-Schwering, Philipp TV Borken 1; DWZ: 2112-70 0:1 8.5 aus 9
1 Bölker, Franz SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1795-75 ½:½ 4.5 aus 9
1 Eißing, Christoph SK Gescher 1; DWZ: 1991-78 0:1 4.5 aus 8
1 Telöken, Daniel Südlohner SV 2; DWZ: 1903-72 ½:½ 4.0 aus 8
1 Melkert, Tim Schach Nienberge 2; DWZ: 1946-49 0:1 2.5 aus 7
10 Kemper, Andreas — DWZ: 1878-57 — Punkte: 4.5 (Er.St.: 2)
2 Lerke, Bernd SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1811-137 ½:½ 6.0 aus 9
2 Schroer, Klaus TV Borken 1; DWZ: 2000-95 1:0 5.5 aus 7
2 Brömmel, Chris SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1775-52 ½:½ 3.5 aus 9
2 Priebs, Ludger SK Gescher 1; DWZ: 1721-40 0:1 3.5 aus 9
2 Sparwel, Oliver Südlohner SV 2; DWZ: 1884-104 1:0 4.5 aus 9
1 Voskuhl, Jens SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1921-64 0:1 1.5 aus 3
2 da Costa Campos, André Schach Nienberge 2; DWZ: 1942-9 1:0 3.0 aus 6
1 Lücke, Thomas SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1828-64 ½:½ 2.0 aus 8
11 Tenhündfeld, Bernd — DWZ: 1788-49 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 2)
2 Schwietering, Ralf SK Ochtrup 1; DWZ: 1878-49 0:1 4.0 aus 7
3 Richters, Alfred Südlohner SV 2; DWZ: 1873-77 0:1 5.5 aus 9
2 Hedwig, Johannes SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1787-67 ½:½ 4.5 aus 9
12 Rudde, Simon — DWZ: 1703-52 — Punkte: 1.5 (Er.St.: )
3 Boshe-Plois, Stefan SK Ochtrup 1; DWZ: 1738-46 ½:½ 3.0 aus 8
3 Beckmann, David TV Borken 1; DWZ: 2010-87 0:1 9.0 aus 9
3 Hoffmann, Fabian SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1872-66 ½:½ 1.5 aus 8
3 Lanfer, Stefanie SK Gescher 1; DWZ: 1810-98 0:1 4.0 aus 8
4 Telöken, Stefan Südlohner SV 2; DWZ: 1739-70 0:1 3.5 aus 6
2 Richter, Jürgen SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1900-78 ½:½ 3.0 aus 7
3 Kemper, Georg Schach Nienberge 2; DWZ: 1924-112 0:1 2.0 aus 4
3 Lachmuth, Matthias SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1676-81 -:+ 5.5 aus 8
13 Terdues, Guido — DWZ: 1727-69 — Punkte: 2.5 (Er.St.: 2)
3 Wetterau, Georg SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1805-56 0:1 4.5 aus 8
4 Holtmannspötter, Thomas SK Ochtrup 1; DWZ: 1716-48 ½:½ 5.5 aus 8
4 Stein, Michael SK Gescher 1; DWZ: 1676-75 1:0 4.0 aus 9
5 Schmeing, Manfred Südlohner SV 2; DWZ: 1704-84 0:1 4.5 aus 8
3 Werremeyer, Achim SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1736-46 1:0 1.0 aus 8
4 Fehlings, Gerd SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1754-109 0:1 4.5 aus 8
14 Mast, Holger — DWZ: 1733-73 — Punkte: 4.5 (Er.St.: 1)
4 Mense, Jens-Uwe SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1802-51 0:1 4.5 aus 8
5 Kaiser, Günter SK Ochtrup 1; DWZ: 1564-63 1:0 2.5 aus 7
4 Farwick, Christian TV Borken 1; DWZ: 1844-59 ½:½ 5.5 aus 8
4 Fasselt, Hendrik SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1833-66 ½:½ 6.0 aus 8
5 Iking, Bernhard SK Gescher 1; DWZ: 1730-10 1:0 5.5 aus 9
6 Musholt, Joachim Südlohner SV 2; DWZ: 1737-104 0:1 2.0 aus 5
4 Langer, Ralf SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1749-75 0:1 3.0 aus 8
4 Hollnack, Olaf Schach Nienberge 2; DWZ: - 1:0 3.5 aus 9
5 Colmer, Willi SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1773-78 ½:½ 3.5 aus 7
15 Metschan, Helmuth — DWZ: - — Punkte: 1.5 (Er.St.: 1)
5 Holstegge, Ludger SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1803-68 0:1 5.0 aus 8
6 Jacob, Barbara SK Ochtrup 1; DWZ: 1519-85 1:0 2.0 aus 8
5 Theißen, Frank TV Borken 1; DWZ: 1748-87 ½:½ 4.5 aus 9
5 Suer, Julian SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1728-56 0:1 4.5 aus 7
16 Golubew, Eugen — DWZ: 1541-6 — Punkte: 2.5 (Er.St.: )
6 Overesch, Dieter SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1737-104 1:0 4.0 aus 9
7 Schmerling, Janek SK Ochtrup 1; DWZ: 1729-28 0:1 3.0 aus 8
6 Rickert, Berthold TV Borken 1; DWZ: 1727-51 ½:½ 6.5 aus 9
6 Kadenbach, Wolfgang SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1726-62 ½:½ 6.0 aus 9
6 Robers, Frank SK Gescher 1; DWZ: 1648-57 0:1 4.0 aus 8
5 Buß, Harald Schach Nienberge 2; DWZ: - ½:½ 2.5 aus 8
2001 Kernebeck, Daniel — DWZ: 1640-34 — Punkte: 4.0 (Er.St.: )
7 Keller, Hansjürgen SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1666-150 ½:½ 3.5 aus 9
8 Moor, Daniel SK Ochtrup 1; DWZ: 1746-32 ½:½ 5.5 aus 9
7 Klüppel, Ralf TV Borken 1; DWZ: 1740-54 ½:½ 5.0 aus 9
7 Cvetkovic, Reinhard SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1627-44 1:0 5.5 aus 9
7 Höing, Johannes Südlohner SV 2; DWZ: - ½:½ 3.5 aus 7
5 Jonas, Robert SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1652-28 0:1 2.5 aus 7
6 Scharlow, Siegmar Schach Nienberge 2; DWZ: 1691-42 1:0 3.0 aus 8
17 Larzev, Erich — DWZ: - — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1)
8 Steens, Rudolf SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1784-101 1:0 5.0 aus 7
18 Wehmschulte, Philipp — DWZ: 1598-41 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1)
6 Schulte, Ralf SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1730-57 0:1 5.5 aus 7
19 Messelink, Gerrit — DWZ: 1802-42 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 2)
7 Frieske, Hilmar SK Gescher 1; DWZ: 1720-67 0:1 5.0 aus 7
20 Grotholt, Bernd — DWZ: 1574-35 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
8 Vijayakumaran, Vithoosan TV Borken 1; DWZ: 1725-35 ½:½ 5.5 aus 9
22 Richters, Lorenz — DWZ: 1437-60 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 2)
6 Gerighausen, Karl-Heinz SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1659-40 ½:½ 4.5 aus 7
7 Kluczka, Konrad Schach Nienberge 2; DWZ: 1787-74 0:1 6.5 aus 9
24 Wegener, Leon — DWZ: 1497-32 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 2)
8 van de Laar, Han Südlohner SV 2; DWZ: 1687-7 ½:½ 3.5 aus 7
7 Stöcker, Ralph SV Ibbenbüren 1; DWZ: 2022-72 0:1 2.0 aus 2
3002 Woltering, Julian — DWZ: 1607-46 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 2)
8 Leschinsky, Sven SK Gescher 1; DWZ: 1440-45 1:0 3.0 aus 9
3003 Richling, Erich — DWZ: 1242-58 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1)
7 Schmidt, Frank SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1591-76 0:1 5.0 aus 8
4002 Wensing, Maximilian — DWZ: 2027-67 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 2)
8 Droste, Laurenz SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1646-34 0:1 3.5 aus 8
8 Hartmann, Eugen SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1777-38 0:1 1.5 aus 2
4003 Wensing, Jonathan — DWZ: 1624-30 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 2)
8 Kösters, Michael Schach Nienberge 2; DWZ: 1586-70 0:1 1.0 aus 1
8 Willermann, Norbert SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1621-66 0:1 2.5 aus 5