SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse

Schach Nienberge 2

9 Melkert, Tim — DWZ: 1946-49 — Punkte: 2.5 (Er.St.: )
1 Telöken, Daniel Südlohner SV 2; DWZ: 1960-70 0:1 4.0 aus 8
1 Richter, Jürgen SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1900-78 0:1 3.0 aus 7
1 Lücke, Thomas SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1828-64 ½:½ 2.0 aus 8
1 Sandmann, Matthias SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1841-91 0:1 4.5 aus 9
1 Jacob, Helmut SK Ochtrup 1; DWZ: 1985-104 0:1 6.0 aus 9
1 ter Horst, Carsten SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1854-73 1:0 2.0 aus 7
1 Bölker, Franz SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1799-74 1:0 4.5 aus 9
10 da Costa Campos, André — DWZ: 1942-9 — Punkte: 3.0 (Er.St.: 1)
1 Eißing, Christoph SK Gescher 1; DWZ: 1991-78 ½:½ 4.5 aus 8
2 Sparwel, Oliver Südlohner SV 2; DWZ: 1882-103 0:1 4.5 aus 9
2 Klausmeier, Achim SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1672-94 1:0 1.0 aus 8
2 Hedwig, Johannes SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1787-67 ½:½ 4.5 aus 9
2 Schwietering, Ralf SK Ochtrup 1; DWZ: 1878-49 1:0 4.0 aus 7
2 Kemper, Andreas SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1878-57 0:1 4.5 aus 8
11 Kemper, Georg — DWZ: 1924-112 — Punkte: 2.0 (Er.St.: 2)
2 Priebs, Ludger SK Gescher 1; DWZ: 1721-40 0:1 3.5 aus 9
3 Richters, Alfred Südlohner SV 2; DWZ: 1873-77 0:1 5.5 aus 9
3 Rudde, Simon SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1703-52 1:0 1.5 aus 8
2 Brömmel, Chris SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1775-52 1:0 3.5 aus 9
12 Hollnack, Olaf — DWZ: - — Punkte: 3.5 (Er.St.: )
3 Lanfer, Stefanie SK Gescher 1; DWZ: 1810-98 0:1 4.0 aus 8
4 Harbers, Gerard Südlohner SV 2; DWZ: 1861-16 1:0 3.0 aus 6
3 Werremeyer, Achim SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1736-46 1:0 1.0 aus 8
1 Schulze-Schwering, Philipp TV Borken 1; DWZ: 2071-65 0:1 8.5 aus 9
3 Fehlings, Gerd SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1754-109 ½:½ 4.5 aus 8
2 Lerke, Bernd SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1801-136 -:+ 6.0 aus 9
3 Boshe-Plois, Stefan SK Ochtrup 1; DWZ: 1751-45 1:0 3.0 aus 8
4 Mast, Holger SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1733-73 0:1 4.5 aus 9
3 Fasselt, Hendrik SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1833-66 0:1 6.0 aus 8
13 Buß, Harald — DWZ: - — Punkte: 2.5 (Er.St.: 1)
4 Stein, Michael SK Gescher 1; DWZ: 1676-75 0:1 4.0 aus 9
5 Telöken, Stefan Südlohner SV 2; DWZ: 1740-69 1:0 3.5 aus 6
2 Schroer, Klaus TV Borken 1; DWZ: 1983-92 0:1 5.5 aus 7
4 Colmer, Willi SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1773-78 ½:½ 3.5 aus 7
3 Wetterau, Georg SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1805-56 ½:½ 4.5 aus 8
4 Holtmannspötter, Thomas SK Ochtrup 1; DWZ: 1716-48 0:1 5.5 aus 8
5 Golubew, Eugen SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1541-6 ½:½ 2.5 aus 6
4 Suer, Julian SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1728-56 0:1 4.5 aus 7
14 Lipkin, Ilja — DWZ: - — Punkte: (Er.St.: )
15 Scharlow, Siegmar — DWZ: 1691-42 — Punkte: 3.0 (Er.St.: 1)
6 Schmeing, Manfred Südlohner SV 2; DWZ: 1713-83 ½:½ 4.5 aus 8
4 Langer, Ralf SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1749-75 1:0 3.0 aus 8
3 Beckmann, David TV Borken 1; DWZ: 2009-86 0:1 9.0 aus 9
5 Schmidt, Frank SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1591-76 ½:½ 5.0 aus 8
4 Holstegge, Ludger SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1803-68 0:1 5.0 aus 8
5 Jacob, Barbara SK Ochtrup 1; DWZ: 1519-85 ½:½ 2.0 aus 8
6 Kernebeck, Daniel SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1640-34 0:1 4.0 aus 7
5 Kadenbach, Wolfgang SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1726-62 ½:½ 6.0 aus 9
16 Kluczka, Konrad — DWZ: 1787-74 — Punkte: 6.5 (Er.St.: )
5 Iking, Bernhard SK Gescher 1; DWZ: 1793-9 1:0 5.5 aus 9
7 Höing, Johannes Südlohner SV 2; DWZ: 1822-115 0:1 3.5 aus 7
5 Jonas, Robert SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1652-28 1:0 2.5 aus 7
4 Farwick, Christian TV Borken 1; DWZ: 1827-58 ½:½ 5.5 aus 8
6 Horstmann, Michael SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: - 1:0 1.5 aus 4
5 Overesch, Dieter SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1737-104 ½:½ 4.0 aus 9
6 Schmerling, Janek SK Ochtrup 1; DWZ: 1723-27 ½:½ 3.0 aus 8
7 Richters, Lorenz SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1437-60 1:0 0.5 aus 2
6 Cvetkovic, Reinhard SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1627-44 1:0 5.5 aus 9
2001 Dirks, Frank — DWZ: - — Punkte: 2.0 (Er.St.: 1)
6 Frieske, Hilmar SK Gescher 1; DWZ: 1720-67 0:1 5.0 aus 7
8 Siebald, Jörg SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1712-55 -:+ 2.0 aus 2
6 Keller, Hansjürgen SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1665-148 ½:½ 3.5 aus 9
7 Brägelmann, Tobias SK Ochtrup 1; DWZ: 1477-24 1:0 0.5 aus 3
7 Droste, Laurenz SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1646-34 ½:½ 3.5 aus 8
2002 Schipke, Thorsten — DWZ: 1839-24 — Punkte: 5.0 (Er.St.: )
8 van de Laar, Han Südlohner SV 2; DWZ: 1649-6 1:0 3.5 aus 7
6 Gerighausen, Karl-Heinz SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1659-40 1:0 4.5 aus 7
5 Theißen, Frank TV Borken 1; DWZ: 1774-86 ½:½ 4.5 aus 9
7 Willermann, Norbert SC Rochade Emsdetten 2; DWZ: 1621-66 1:0 2.5 aus 5
7 Steens, Rudolf SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1784-101 0:1 5.0 aus 7
8 Moor, Daniel SK Ochtrup 1; DWZ: 1746-31 ½:½ 5.5 aus 9
8 Aschenbrenner, Günter SG Turm Raesfeld/Erle 2; DWZ: 1463-24 1:0 0.0 aus 1
19 Van de Vyle, Jan — DWZ: 1778-59 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 2)
7 Leschinsky, Sven SK Gescher 1; DWZ: 1440-45 0:1 3.0 aus 9
7 Hartmann, Eugen SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1777-38 ½:½ 1.5 aus 2
20 Nürenberg, Bernd — DWZ: 1676-46 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 2)
6 Rickert, Berthold TV Borken 1; DWZ: 1727-51 0:1 6.5 aus 9
8 Bröker, Sebastian SK Königsspringer Nordwalde 1; DWZ: 1275-54 1:0 0.0 aus 2
21 Schulte Austum, Frank — DWZ: 1744-64 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
7 Klüppel, Ralf TV Borken 1; DWZ: 1740-53 ½:½ 5.0 aus 9
22 Hagemann, Lars — DWZ: 1697-44 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 2)
8 Kamp, Silvia SK Gescher 1; DWZ: 1590-63 0:1 1.0 aus 1
8 Vijayakumaran, Vithoosan TV Borken 1; DWZ: 1715-34 ½:½ 5.5 aus 9
3001 Temmen, Norbert — DWZ: 1650-26 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
8 Hartmann, Viktor SV Ibbenbüren 1; DWZ: 1652-63 ½:½ 0.5 aus 1
3003 Kösters, Michael — DWZ: 1586-70 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1)
8 Wensing, Jonathan SG Ahaus-Wessum 2; DWZ: 1624-30 1:0 0.0 aus 2