SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga - West: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Eschweiler SC 1 — VKZ: 66108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Henrotte, Nils 1032 1907-87 8 Singh, Marcel 0249 1835-167
2 Geerlings, Gerd 0132 2036-74 1001 Huppertz, Franz-Josef 0115 1699-56
3 Schüller, Tobias 1006 1949-69 1002 Kaluza, Josef 0221 1973-78
4 Wilhelm, Oliver 0067 1890-30 1003 Struck, Bernd Dieter 0201 1912-45
5 Bozidarevic, Slobodjan 1051 1853-37 1004 Huppertz, Andrea 1050 1703-81
6 Stock, Achim 1002 1803-68 1005 Hübben, Dominik 0264 1861-84
7 Spies, Ulrich 0089 1857-75
Mannschaftsführer: Nils Henrotte, Röthgener Str.23, 52249 Eschweiler, Tel.: 02403 20188, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Hueskens, Fuchshofweg 1, 52249 Eschweiler, Tel.: 02403 54415
Sportstätte: Alte Schule, Hehlrather Str. 15, 52249 Eschweiler

Ausweichquartier: ; Alte Schule, Hehlrather Str. 15, 52249 Eschweiler

nach oben

Losnr.: 2: SV Turm Bergheim 1 — VKZ: 66402

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Fuhs, Jürgen 0166 1951-249 8 Esper, Tim 0170 1637-15
2 Dahms, Reinhard 1040 1894-77 1001 Otto, Friedhelm 0198 1655-54
3 Büchel, Jürgen 0169 1822-88 1002 Grimm, Frank 0239 2029-47
4 Härtel, Stephan 0167 1882-83 1003 Portl, Ralf 0288 1934-67
5 Buller, Ivan 1010 1867-21 1004 Fassbender, Alfred 0128 1863-70
6 Bergmann, Thomas 0168 1797-46 1005 Lambertz, Walter 0005 1869-73
7 Krückeberg, Bernd 1035 1782-16 1006 Wawrzinek, Joachim 0137 1780-53
Mannschaftsführer: Stephan Härtel, Lavendelweg 34, 50189 Elsdorf, Tel.: +49 22 748298681, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Härtel, Lavendelweg 34, 50189 Elsdorf, Tel.: +49 22 748298681, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus in Bergheim-Oberaußem, Zur Ville 2, 50129 Bergheim-Oberaußem
Eingang hinter dem Bürgerhaus, am großen Parkplatz

Ausweichquartier: ; Bürgerhaus in Bergheim-Oberaußem, Zur Ville 2, 50129 Bergheim-Oberaußem
Eingang hinter dem Bürgerhaus, am großen Parkplatz

nach oben

Losnr.: 3: DJK Arminia Eilendorf 1 — VKZ: 66107

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Souren, Jürgen 0165 2161-59 7 Würzberg, Peter 0052 1717-57
2 Sassenscheidt, Frank 0149 1977-58 8 Leuchter, Johannes 0016 1699-59
3 Baier, Johannes 0196 1868-70 1001 Jazmati, Abdul 0215 1653-93
4 Lauter, Helmut 0005 1822-44 1002 Nguyen, Tuan-Anh 0184 1721-19
5 Olzem, Wolfgang 0138 1798-41 1003 Korr, Christopher 0147 1618-46
6 Haase, Georg 0010 1880-67
Mannschaftsführer: Johannes Leuchter, Tel.: 0241 557453
Postempfänger: Eckhard Reckers, Rödgener Str. 63, 52080 Aachen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kirchplatz 4, 52080 Aachen

nach oben

Losnr.: 4: SV Horrem 1 — VKZ: 66334

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bews, Steven 0209 2112-50 6 Klasen, Henrik 0194
2 Rechner, Klaus 0131 2068-58 7 Jäschke, Hans-Joachim 1020 1800-12
3 Hannaske, Arno 1031 2026-70 8 Tonev, Vasil 1032 1733-4
4 Schulz, Wilhelm 0256 2016-101 1001 Morschel, Steffen 1036 1729-30
5 Krings, Thomas 0171 2005-54
Mannschaftsführer: Thomas Krings, Tel.: 0163 2190024
Postempfänger: Karl Klöpper, Widau 7, 50169 Kerpen, Tel.: 02273/6196
Sportstätte: Soziokulturelles Zentrum, Mittelstraße 23-25, 50169 Kerpen-Horrem

Ausweichquartier: ; Soziokulturelles Zentrum, Mittelstraße 23-25, 50169 Kerpen-Horrem

nach oben

Losnr.: 5: SVG Alsdorf 1 — VKZ: 66103

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Burovic, Ismet 1061 2303-28 1003 Scheeren, Fred 1090
2 Kojic, Tigran 1127 2342-10 1004 Bongard, Thomas 1010 1902-57
3 Sutkovic, Damir 1134 2357-11 1005 Drescher, Marius 1046 1810-40
4 Burovic, Rijad 1083 2259-13 1006 Oroz, Nedo 0205
5 Hadzovic, Amir 1135 2247-8 1007 Rewerts, Ingo 0164 1785-47
6 Trkulja, Goran 1128 2276-13 1008 Vagner, Fabian 1133 1860-8
7 Reinhard, Marcus 1060 1951-57 1009 Terwagne, Bertrand 1124
8 Schettler, Jürgen 1105 1944-139 1010 Heijenrath, Jan 1088 1700-18
1001 Krug, Reinhard 0206 1909-74 1011 Schotanus, Fred 1122 1557-2
1002 Schubert, Karl 1121
Mannschaftsführer: Reinhard Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 672661, Tel.: 0179 9285704, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Franz-Dieter Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 558649, Tel.: 0176 37493914, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Seminarraum ABBBA (Luisenpassage, Nebeneingang), Otto-Wels-Straße 2b, 52477 Alsdorf

Ausweichquartier: ; GGS Alsdorf Schaufenberg, Engelstr.48, 52477 Alsdorf

nach oben

Losnr.: 6: PTSV Aachen 1 — VKZ: 66113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Brüggemann, Frank 0324 2014-67 6 Peters, Tobias 0326 2065-28
2 Müller, Norbert 0285 2086-90 7 Fournell, Udo 0276 1846-133
3 Esser, Thomas 1060 2021-94 8 Whitmire, James David 1042 2038-123
4 Drose, Daniela 1058 1950-100 1001 Klein, Gernot 0191 1856-223
5 Schulten, Berthold 0280 1897-70
Mannschaftsführer: Norbert Müller, Kesselstraße 69, 52067 Aachen, Tel.: 02408 957621, Tel.: 02401 9330024, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Brüggemann, Eupener Str. 198, 52066 Aachen, Tel.: 0175 5829495
Sportstätte: "Jakobushaus", Jakobstr. 143, 52066 Aachen
Sportstätte gilt für: PTSV 1 (SVM-Verbandsliga PTSV 3 (ASVb-1. Kreisklasse) PTSV 4 (ASVb-2. Kreisklasse für PTSV 2 (ASVb-Bezirksliga) ist die Sportstätte PTSV- Sportgelände Eulersweg 15 52070 Aachen

nach oben

Losnr.: 7: SV Erftstadt 1 — VKZ: 66357

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Harcke, Andreas 0076 2085-75 6 Effer-Uhe, Daniel 0008 2008-74
2 Berkle, Pascal 0203 2009-63 7 Spradley, Julian 0220 1866-56
3 Statz, Samuel 0198 1952-40 8 Schiffer, Alphons 0050 1745-116
4 Silbermann, Frank 1123 2134-76 1001 Blasche, Martin 1074 1771-53
5 Vaerst, Joachim 1016 1963-102 1002 Grothues-Lay, Kay 1039 1824-61
Mannschaftsführer: Daniel Effer-Uhe, Tel.: 02235 988875
Postempfänger: Klaus Jödden, Hochstr. 40, 50374 Erftstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrzentrum St. Kilian, Franz-Busbach-Straße 9, 50374 Erftstadt

nach oben

Losnr.: 8: SK Kerpen 1 — VKZ: 66364

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Pick, Stefan 0057 2078-203 6 Schmitz, Rolf 1003 1971-71
2 Hund, Isabel 0040 1956-146 7 Willms, Johannes 1069
3 Vogel, Heike 0058 2076-223 8 Lobe, Sandra 1070 1751-68
4 Schauff, Lutz 0003 1984-104 1001 Klein, Gereon 0015 1803-129
5 Peters, Michael 1052 1963-91 1002 Hartmann, Udo 0012 1925-50
Mannschaftsführer: Lutz Schauff, Von-Kleist-Str. 7, 50171 Kerpen, Tel.: 02237 3870, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heike Vogel, Herrenstraße 13, 50170 Kerpen, Tel.: 02273 4064686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Klubheim, Stiftsstraße 100, 50171 Kerpen

Ausweichquartier: Telefon 01792967894 Die Festnetznummer 02273949466 ist seit einiger Zeit defekt!; Klubheim, Stiftsstraße 100, 50171 Kerpen

nach oben

Losnr.: 9: SV Würselen 2 — VKZ: 66119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Sarrau, Jelle 1090 15 Bien, Stefan 1113 2082-122
10 Hamblok, Roel 1089 16 Blagojevic, Lubo 1092 2031-20
11 Huhndorf, Arnold 1133 2232-101 2001 Saizew, Valeri 1034 1993-46
12 Goossens, Etienne 1019 2200-57 2002 Masic, Almir 0211 1920-71
13 Heinichen, Nils 0186 2086-78 2003 Frost, Andreas 1032 1910-70
14 Kinderreich, Toni 1062 2057-19 2004 Popielas, Hans 0051 1822-129
Mannschaftsführer: Hans Popielas, Gillrather Str. 36, 52511 Geilenkirchen, Tel.: 0177 2695112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Havenith, Paulinenstraße 73, 52146 Würselen, Tel.: 02405 480953, Tel.: 0241 51982508, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus, Kaiserstrasse 36, 52146 Würselen

nach oben

Losnr.: 10: SV Herzogenrath 1 — VKZ: 66109

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Meirick, Ingo 1001 2177-74 6 Fischer, Daniel 0119 2044-83
2 Schreyer, Oliver 0192 2077-49 7 Jerinic, Milan 1007 1901-25
3 Schreyer, Erik 0196 1948-75 8 Weyer, Hans-Jürgen 0014 1857-120
4 Horbach, Fabian 0217 1999-52 1001 Schmitt, Lars 1020 1796-16
5 Haverkamp, Klaus 0148 1914-179 1002 Klisanin, Dragan-Mirko 1044 1906-33
Mannschaftsführer: Oliver Schreyer, Dohlenweg 30, 52134 Herzogenrath, Tel.: 02407 96189, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Haverkamp, Geilenkirchener Straße 159, 52134 Herzogenrath, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrheim St. Marien, Kleikstr. 56, 52134 Herzogenrath
Pfarrheim befindet sich hinter der Kirche

nach oben

Losnr.: 11: Pulheimer SC 1 — VKZ: 66335

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Görgens, Albert 0208 2156-68 7 Warmowski, Pawel 1042 1841-3
2 Bausch, Thomas 1037 2098-90 8 Hajek, Florian 1021 1655-28
3 Wacker, Hans 0073 2104-73 1001 Kiehn, Andreas 1007 1737-38
4 Laschewski, Andreas 0216 1964-79 1002 Baldus, Alexander 0133 1835-76
5 Jopek, Eugeniusz 1019 1927-87 1003 Wemmer, Thomas 1016 1778-35
6 Jülich, Thomas 0114 1919-80 1004 Budelsky, Dietmar 0088 1845-100
Mannschaftsführer: Dietmar Budelsky, Sinnersdorfer Feld 34, 50259 Pulheim, Tel.: +49 2238 58426, Tel.: +49 171 8395247, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dietmar Budelsky, Sinnersdorfer Feld 34, 50259 Pulheim, Tel.: +49 2238 58426, Tel.: +49 171 8395247, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zanderhof, Hackenbroicher Str. 16, 50259 Pulheim
Ecke Hackenboicher - u. Everhardstr. in der Nähe der katholischen Kirche Nicht Hackenbroicher Weg!

nach oben

Losnr.: 12: SV Lendersdorf 1 — VKZ: 66410

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Abolianin, Arthur 0225 2304-20 6 Schmidt, Lysander 0167 1903-48
2 Voulon, Oliver 0182 2014-76 7 Grünich, Andreas 0178 1866-27
3 Flatten, Arnold 0177 2059-145 8 Bausch, Bernd 0065 1757-76
4 Chraibi, Mohcine 0212 1925-33 1001 Liebe, Uwe 0183 1823-65
5 Hinz, Holger 0179 1880-138 1002 Gerhards, Jürgen 0180 1701-78
Mannschaftsführer: Holger Hinz, Tel.: 02463 3113
Postempfänger: Peter Titz, Hauptstr. 111, 52355 Düren, Tel.: 02421 54108, Fax: 02421 502088, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben