SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Bayer Leverkusen 3 — VKZ: 66503

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Strocka, Dietrich 0135 1661-74 28 Catala, Augustin 0071 1322-18
18 Jiritschka, Wolfgang 0158 1787-116 29 Eßer, Julian 1010 1428-30
19 Granz, Thomas 1039 30 Liebsch, Eva 0506 1305-28
20 Hallbauer, Bernd 0227 1648-34 31 Rodewald, Horst 0439 1206-35
21 Billian, Patrick 1035 1621-30 32 Eßer, Daniel 1011 1251-20
22 Elshani, Shaip 1030 1524-24 33 Wolf, Marc 1021 1137-18
23 Kolleck, Wolf-Dietrich 1023 1483-79 34 Paweldyk, Nils 1019 1058-23
24 Milz, Ulrich 0113 1462-90 35 Osorio Pulido, Stefan 0494 970-6
25 Longerich, Hans-Peter 1017 1389-41 36 Gilde, Robin 1018 756-11
26 Liebsch, Conrad 0524 1350-24 37 Förster, Rainer 1045
27 Weber, Gerhard 0137 1593-168
Mannschaftsführer: Hans-Peter Longerich, Hans-Sachs-Weg 11, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173 9374646, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Axmann, Karl-Giesen-Straße 19, 51467 Berg. Gladbach, Tel.: 02202 85142, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendtraining, Schulstr. 34, 51373 Leverkusen

Ausweichquartier: ; SC-Bayer Leverkusen / Bürgerhalle Wiesdorf, Hauptstr. 150, 51373 Leverkusen

nach oben

Losnr.: 2: Königsspringer Leverkusen 2 — VKZ: 66510

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Wirtz, Frank 0118 1900-72 13 Gülden, Ralf 0164 1501-94
10 Schoenborn, Thomas 0108 1853-82 14 Lehmann, Enrico 0148 1450-32
11 Friedsam, Manfred 0103 1743-110 2001 Mizich, Vadim 0159 1284-33
12 Multhauf, Stefan 0183 1639-105
Mannschaftsführer: Stefan Multhauf
Postempfänger: Andreas Schmitz, Rüttersweg 47, 51371 Leverkusen, Tel.: 0177 8606467, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Großer Saal des Lebenshilfe Wohnheims, Stegerwaldstr. 4, 51371 Leverkusen
Gäste sind uns jederzeit willkommen. Zahlreiche unserer Turnier sind offen.

Ausweichquartier: ; Großer Saal des Lebenshilfe Wohnheims, Stegerwaldstr. 4, 51371 Leverkusen
Gäste sind uns jederzeit willkommen. Zahlreiche unserer Turnier sind offen.

nach oben

Losnr.: 3: SF Schlebusch 3 — VKZ: 66514

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Biskup, Ulrich 0105 1483-77 3002 Wotzka, Anton 0115 1477-80
18 Nölle, Michael 0265 1406-13 3003 Piazza, Frank 0141 1360-28
19 Khananayev, Shalmi 0232 1221-70 3004 Plobst, Mathias 0156 1885-54
20 Silva, Johannes 0213 1084-2 3005 Konradt, Heinz-Gerd 0255 1125-42
21 Kuhnert, Klaus 0146 1392-127 3006 Shoukry, Samir 0223
22 Schellkes, Gunnar 0111 1495-57 3007 Eisner, Adolf 0116 1029-20
3001 Gumm, Alfred 0259 1066-13 3008 Klinkenberg, Frank 0244 1252-19
Mannschaftsführer: Klaus Kuhnert, Elsbachstraße 120, 51379 Leverkusen, Tel.: 02171 32155, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Helge Nöh, Dünnwalder Grenzweg 1, 51375 Leverkusen, Tel.: 0214 8923772, Tel.: 0172 6756750, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Bürgermeisteramt, Bergische Landstr. 28, 51375 Leverkusen

nach oben

Losnr.: 4: SC Baumberg 2 — VKZ: 66505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schoder, Volker 0274 1969-48 12 Kosinowski, Marcel 0255 1443-40
10 Beck, Adrian 0271 1674-25 13 Pincornelly, Tobias 0273 1281-17
11 Gast, Günter 0090 1553-53 14 Andreas, Eike 0270 1242-20
Mannschaftsführer: Volker Schoder, Benrodestraße 86, 40597 Düsseldorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Kosinowski, Goldregenweg 11, 40789 Monheim
Sportstätte: Bürgerhaus Baumberg, Humboldtstrasse 8, 40789 Monheim am Rhein

nach oben

Losnr.: 5: SV Springer Hitdorf 2 — VKZ: 66502

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Pickstone, Simon 0123 1779-48 12 Nordhausen, Walter 0233 1520-84
10 Sowa, Franz 0224 1724-80 13 Müller, Horst 0046 1412-77
11 Nordhausen, Helmut 0018 1509-83 14 Fischer, Guido 0258 1411-7
Mannschaftsführer: Guido Fischer, Zur alten Brauerei 23, 51371 Leverkusen, Tel.: 02173 275047, Tel.: 0172 5617681
Postempfänger: Udo Bayer, Golo Mann Str. 2, 51371 Leverkusen, Tel.: 0214 8202242, Fax: 0214 8202244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Käthe-Kollwitz-Schule, Elbestraße 25, 51371 Leverkusen
Spielstätte für Mannschaftskämpfe

Ausweichquartier: ; Gaststätte Em Schokker, Langenfelder Straße 18, 51371 Leverkusen

nach oben

Losnr.: 6: Langenfelder SF 4 — VKZ: 66509

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Dennig, Jörg 0233 1852-43 38 Gropp, Justus 1077 1173-15
26 Bukowski, Stefan 1007 1546-12 39 Przibylla, Thomas 1071 1233-10
27 Meinecke, Hans 0215 1305-30 40 Herold, Michael 1084 974-7
28 Küßner-Brochhagen, Anna 1079 961-1 41 Hatzfeld, Benjamin 1078 1011-9
29 Uebber, Andreas 1049 1180-6 42 Brumm, Nico 1059 1003-11
30 Koenen, Pascal 1013 929-12 43 Unshelm, Jan Erik 1053 955-3
31 Klein, Herbert 0011 1669-70 44 Lentz, Johannes Carl 1080 789-2
32 Fleischmann, Stefan 0230 1980-47 45 Koenen, Hugo 1076 697-5
33 Polifka, Wilfried 1029 1466-129 46 Beck, Hendrik 1047
34 Haase, Gerhard 0148 1445-41 47 Kehlen, Florian 1062
35 Chalupka, Nick 1051 1034-16 48 Keith, Sophia 1081
36 Makiela, Richard 0228 1543-16 49 Loer, Benedikt Amir 1086
37 Hoffmann, Daniela 1082 1712-51 50 Loer, Georg Said 1085
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Christian Weber, Walter-Kolb-Str. 39, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173 900914, Tel.: 0176 19765013, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 7: SC Turm Leichlingen 1 — VKZ: 66508

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Nagel, Ingo 0184 9 Morbach, Thomas 0132 1227-18
2 Ludwig, Wolfgang 0058 1794-44 10 Schellenberg, Christoph 0158 1420-22
3 Morbach, Hans-Peter 0117 1728-38 11 Weber, Rudolf 0003 1452-36
4 Jaskolla, Oswald 0177 1638-39 12 Pellander-Kanzler, Jannis 0147 1153-12
5 Imhoff, Thomas 0064 1646-39 13 Louis, Robin 0182 1617-7
6 Zühlke, Ernst-Wilhelm 0005 1531-97 14 Mofaq, Hallmat 0190
7 Jaskolla, Joachim 0183 1257-2 15 Albrecht, Maxim 0191
8 Morbach, Nikolaus 0122 1087-22 16 Hahne, Lennart 0192
Mannschaftsführer: Oswald Jaskolla, Roderbirken 2, 42799 Leichlingen, Tel.: +49 2175 7095860, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oswald Jaskolla, Roderbirken 2, 42799 Leichlingen, Tel.: +49 2175 7095860, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 8: Fideler Bauer Leverkusen 2 — VKZ: 66517

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Böhm, Fabian 1017 1318-12 13 Lenarth, Markus 1053 1047-28
10 Feng, Sean 1038 1300-27 14 Hapka, Luca 1086 1155-14
11 Kuckert, Kai 1052 1154-35 2001 Kurth, Laurenz 1091 1200-8
12 Jehnen, Kimberley 1054 1108-20 2002 Jehnen, Timo 1045 1004-17
Mannschaftsführer: Timon Oerder, Tel.: +49 214 53084, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Winkler, Nicolai-Hartmann-Straße 17, 51377 Leverkusen, Tel.: +49 214 2060293, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum Villa Wuppermann, Mülheimer Str. 14 (B51), 51375 Leverkusen-Schlebusch
Schachfreunde jeden Alters sind auf unserem Vereinsabend immer willkommen. Auch Anfänger erhalten geeignete Trainingsstunden. Neben dem Schachspiel gibt es auch immer wieder Gelegenheit für ein gemütliches Beisammensein.

nach oben