SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga - Gruppe Ost: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Esch 1 — VKZ: 66345

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kuschel, Peter 0131 1958-79 7 Orthen, Heinz 0099 1824-35
2 Porn, Jürgen 0119 1913-79 8 Wulfert, Markus 0063 1875-38
3 Renzewitz, Stefan 0043 1912-54 1001 Beracz, Peter 0035 1787-53
4 Lambertz, Michael 0101 1938-136 1002 Goebgens, Edmund 0060 1699-58
5 Jansen, Josef 0111 1936-96 1003 Orthen, Teresa 0120 1619-40
6 Lohmann, Eckhard 0122 1876-10 1004 Sewald, Jörg 0118 1564-30
Mannschaftsführer: Teresa Orthen, Am Köchhof 40, 50765 Köln, Tel.: 0221 5902047, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Wulfert, Herthastraße 42, 50969 Köln, Tel.: 0152 34098577, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: OT Esch, Martinusstraße 28, 50765 Köln
Unser Spiellokal liegt am Fußballplatz unter der Sporthalle.

nach oben

Losnr.: 2: SF Rodenkirchen 1 — VKZ: 66331

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Scholvin, Hartmut 1037 2021-23 6 Haaf, Siegfried 1013 1719-6
2 Gaugel, Klaus 1005 1935-8 7 Fischer, Carsten 0138 1629-21
3 Stelzer, Siegfried 1023 8 Hörning, Wilhelm Gerd 0121 1611-55
4 Trevisan, Florian 1021 1615-5 1001 Schkar, Wasif 1046
5 Cimbollek, Christian 1010 1695-6 1002 Müller, Carsten 1018 1615-16
Mannschaftsführer: Klaus Gaugel, Uhuweg 88, 50997 Köln, Tel.: 02233 923701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Gaugel, Uhuweg 88, 50997 Köln, Tel.: 02233 923701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO, Walther-Rathenau-Straße 9, 50996 Köln

Ausweichquartier: ; AWO, Walther-Rathenau-Straße 9, 50996 Köln

nach oben

Losnr.: 3: Kölner SK Dr. Lasker 3 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Simon, Martin 0178 1852-49 22 Paul, André David 0237 1536-28
18 Wirfs, Joachim 0232 1789-73 23 Badarch, Anand 0260
19 Böhmer, Marcus 0224 1748-10 24 Plitzner, Hans Joachim 0256 1638-11
20 Kaimer, Werner 0175 1817-54 3001 Riege, Dominik 0176 1711-45
21 Brilliantov, Ernst 0193 1761-21 3002 Janknecht, Eckart 0214 1745-52
Mannschaftsführer: Martin Simon, Steinkrügerstraße 28, 50825 Köln, Tel.: 0221 5028555, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Loseries, Nonnenwerthstr. 74, 50937 Köln, Tel.: 0221 27782757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

Ausweichquartier: ; BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

nach oben

Losnr.: 4: Satranç Club 2 — VKZ: 66362

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Altok, Mesut 0032 1904-56 14 Jarszyk, Thomas 0026 1607-74
10 Freitag, Fridtjof 0092 1683-61 15 Selimi, Burim 0090 1602-13
11 Chaus, Maria 0121 1724-7 16 Aslan, Nesimi 0022 1473-27
12 Kyritsis, Lazaros 0083 1634-51 2001 Ulker, Gokay 0127
13 Duica, Stefan 0064 1651-42 2002 Hristov, Georgi 0103
Mannschaftsführer: Lazaros Kyritsis, Petersbergstraße 14, 50939 Köln, Tel.: 0173 2608487, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Güven Manay, Neußer Straße 453, 50733 Köln
Sportstätte: c/o Internationales Caritas-Zentrum, Zülpicher Straße 273b, 50937 Köln

nach oben

Losnr.: 5: SG Porz 5 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Ellrich, Paul 0005 2285-6 40 Barsegian, Narek 1156
34 Chtcherbatow, Zakhar 1205 1794-15 5001 Botvinnik, Nadeschda 1238 1740-9
35 Karmann, Alexander 0372 1872-96 5002 Baevskii, David 1200 1623-5
36 Fieberg, Christoph 1108 1786-83 5003 Rücker, Ingo 0123 1633-55
37 Botvinnik, Alexey 1213 1740-36 5004 Blumberg, Josef 1134 1689-60
38 Magg, Stefan 1135 1719-44 5005 Hoven, Manfred 0148 1516-43
39 Hesse, Wolfgang 0069 1725-51
Mannschaftsführer: Manfred Hoven, Tel.: 02208 911141, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 6: Schachuzipus Köln-Mülheim 1 — VKZ: 66361

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Leistenschneider, Jürgen 0012 1985-104 7 Jandeck, Heinz 0016 1355-29
2 Schläfer, Roland 0034 1990-76 8 Baier, Uwe 1028 1761-110
3 Rohleder, Traugott 1029 1738-124 9 Hecht, Ernst 0010 1610-28
4 Schmerwitz, Reinhard 1026 1680-122 10 Stolzenberg, Peter 0008
5 Wippich, Jürgen 0007 1686-90 11 Stellmaszcyk, Bernd 1024
6 Azimi, Reza 0002 1303-152
Mannschaftsführer: Jürgen Wippich, Bahnhofstr.9, 50259 Pulheim, Tel.: 0176 25429434, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Leistenschneider, Saarstr. 28a, 50859 Köln, Tel.: 02234 9876914, Tel.: 0170 8474361, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Zur Post, Adamsstr.20-22, 51063 Köln

nach oben

Losnr.: 7: Bergische SF 3 — VKZ: 66301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Tövs, Roman 1020 1814-23 23 Südel, Peter 1026 1668-62
18 Metzing, Joachim 0126 1792-121 24 Eberl, Christian 0303 1607-60
19 Nichte, Philipp 1076 1624-9 3001 Ridder, Frank 1021 1462-23
20 Lobbes, Frank 0257 1727-126 3002 Yon, Gregory 1075 1543-37
21 Arnold, Ingo 0156 1676-91 3003 Kulle, Robin 1050 1655-14
22 Kremer, Thomas 0208 1717-93
Mannschaftsführer: Christian Eberl, Kierdorfer Feld 42, 51429 Bergisch-Gladbach, Tel.: 02204 425997, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oswald Gutt, Bromberger Str. 25, 51469 Bergisch Gladbach, Tel.: 01577 6657037, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

Ausweichquartier: ; Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

nach oben

Losnr.: 8: SG Niederkassel 3 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Kröner, Alexander 0241 1913-42 23 Vitz, Hans-Joachim 0174 1707-74
18 Frehen, Werner 0050 1750-107 24 Jahn, Daniel 0123 1885-59
19 Porten, Daniel 0206 1935-60 3001 Heeger, Ralph 0225 1695-22
20 Bussard, Achim 0035 1806-122 3002 Rondorf, Jochen 0226 1667-16
21 Juschkat, Karl-Heinz 0163 1764-24 3003 Reuter, Markus 0265 1654-43
22 Mielk, Karsten 0154 1734-35
Mannschaftsführer: Karl-Heinz Juschkat, Asternweg 25, 53859 Niederkassel, Tel.: 02208 3445, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Stanetzek, Köslinstraße 2, 53123 Bonn, Tel.: 0171 2961718, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bücherei/VHS-Gebäude an der Kirche, Oberdorfstraße 4, 53859 Niederkassel

nach oben

Losnr.: 9: Ford SF Köln 2 — VKZ: 66313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bekritski, Evgeni 0177 1921-80 16 Heilmann, Bernhard 0211 1503-52
10 Tomada, Frank 0091 1792-87 2001 Löffler, Hans 0025 1708-100
11 Linke, Michael 1039 2002 Sandmann, Walter 0036 1563-79
12 Winter, Gerhard 1035 1755-75 2003 Ax, Paul 0083 1599-126
13 Winzer, Michael 1027 1733-42 2004 Wöhrmann, Hermann 0059 1629-114
14 Lenk, Ulrich 1006 1610-96 2005 Preehl, Franz-Josef 0216 1653-63
15 Sommer, Stefan 1031 1538-13 2006 Juric, Marko 0095 1638-49
Mannschaftsführer: Michael Linke, Eintrachtstraße 66, 50668 Köln, Tel.: 0221 133303
Postempfänger: Stephan Distelrath, Neusser Straße 862, 50737 Köln, Tel.: 0160 95063686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal Christ König, Altonaer Straße 65, 50737 Köln
Mannschaftskämpfe sonntags ab 11 Uhr. Falls der Saal andersweitig belegt ist, wird in das zweite Spiellokal ausgewichen.

Ausweichquartier: ; Ford-Werke Köln-Niehl, Henry-Ford-Str. 1, 50735 Köln-Niehl
Ausweichspielstätte für Wettkämpfe (sonntags). Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen Eingang Tor 3

nach oben