SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

2. Kreisklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Siegburg 3 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Roggendorff, Hans Georg 0137 1305-76 23 Tolstoy, Nikita-Daniel 1055
16 Rehberg, Dirk 0155 1196-55 24 Gatalsky, Denis 1054
17 Schreiner, Julian 1053 1149-5 25 Lukac, Marco Dzeri 1056
18 Steinmann, Heinrich 0056 1216-178 26 Kindel, Vincent 1065
19 Orth, Hans-Peter 1051 1031-13 27 Moisosov, Viktoria 1066
20 Kayser, Bernhard 0050 1107-89 28 Schuster, Armin 1062
21 Müller, Herbert 0170 1211-60 29 Kindel, Luis 1068
22 Fichtel, Marcus 1011 755-4
Mannschaftsführer: Herbert Müller, Unterstraße 83, 53859 Niederkassel, Tel.: 02208 71387, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

Ausweichquartier: ; Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

nach oben

Losnr.: 2: SF Stadtverwaltung Bonn 5 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
30 Zukunft, Wilfried 0029 1574-34 59 Drewelius, Dagmar 0259 1824-78
31 Fabig, Frank 1143 60 Braasch, Marek 0337 1820-44
32 Fischer, Matthias 0304 1184-26 61 Zech, Christine 0295 1811-30
33 Anders, Maximilian 1139 1119-10 62 Stehr, Ulrich 1058 1707-32
34 Vajbert, Diana 1062 1143-15 63 Romann, Michael 1078 1693-2
35 Glass, Frederic 1085 1050-11 64 Klein, Thomas 0255 1673-61
36 Wendland, Julius 1087 1026-6 65 Göbel, Helmuth 1109 1625-40
37 Raupach, Birgit 1127 997-173 66 Weber, Christoph 0151 1605-63
38 Doll, Robert 1037 954-16 67 Thiel, Carsten 0358 1630-24
39 Jerokin, Wlad 1019 953-15 68 Knischetzki, Juri 1061 1576-8
40 Jehn, Lysander 1098 952-5 69 Stiebel, Tarek 0511 1586-27
41 Kister, Valerie 1149 938-1 70 Rincke, Silvan 1136
42 Khoder, Josef Jan 1111 880-6 71 Albrecht, Tim 1123
43 Trimborn, Anna Katharina 1141 868-1 72 Flinkerbusch, Benedikt 1032
44 Kemahligil, Hakan 1052 915-15 73 Menke, Markus 1070 1165-9
45 Zöllner, Dominik 1147 793-1 74 Saeger, Daniel 0442 1192-15
46 Jäger, Hans-Dieter 0381 75 Rupp, Alina 1057
47 Fischer, Michael 1086 799-8 76 Arredondo-Schmoll, Robert Alois 1038 1035-14
48 Ilg, Klaus 1092 931-7 77 Beyel, Cedric 1031 1092-16
49 Iusupov, Bektur 1120 747-5 78 Schäfer, Felix 1119 943-3
50 Weber, Malte 1148 79 Rhein, Jakob 1081 943-4
51 Izmalkova, Evgenia 1150 784-1 80 Vad, Alexander 1094 837-7
52 Gounden, Antony 1137 749-3 81 Leinert, Niklas 1055 709-2
53 Gedig, Erol 1138 82 Degner, Harald 1152
54 Konietzko, Max Leo 1135 83 Özmen, Atilla 1153
55 Khoder, Julia-Jasmin 1110 756-1 84 Wolf, Georgy 1154
56 Gronemeier, Jonas 1146 85 Hein, Max 1155 781-1
57 Utler, Patrick 0228 1982-63 86 Tiemann, Steffen 1156 1287-9
58 Zejewski, Udo 0376
Mannschaftsführer: Matthias Fischer, Johannesstr. 9, 53225 Bonn, Tel.: 0179/2287605, Tel.: 0228 54874820, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 3: SV Turm Sankt Augustin 3 — VKZ: 66237

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
16 Mobarak, Ahmad 0153 1403-20 23 Freier, Oliver 0166 1186-4
17 Kelkel, Peter 0070 1259-66 24 Mawdat, Ahmad Fawad 0161 1149-5
18 Burger, Jürgen 0095 1379-18 25 Großmann, Alexander 0164 933-2
19 Baumert, Dieter 0014 1266-49 26 Meinecke, Isabella 0162 768-2
20 Kühne, Horst-Dieter 0151 1304-27 27 Yaman, Robin 0169
21 Schmidt, Markus 0168 1231-8 28 Kirsch, Wilfried 0092 1126-13
22 Kissmer, Werner 0140 1169-99
Mannschaftsführer: Peter Kelkel, Marktstraße 33, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 02241 337201, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Kühne, Im Forst 3, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 0178 7804482, Tel.: 02241 61459, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spiellokal Erwachsene, Am Engelsgraben 2 (Stadtteilwohnung Ü13), 53757 Sankt Augustin

nach oben

Losnr.: 4: SK Heimerzheim 3 — VKZ: 66225

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
14 Teichmann, Axel 0192 1429-112 22 Hart, Ole Benedikt 0191
15 Schaak, Matthias 0184 1334-25 23 Hansen, Tobias 0207
16 Höger, Benedict 0203 1245-1 24 Gräfen, Frederic 0202
17 Schaak, Barbara 0185 1108-24 25 Funtikov, Marc 0211
18 Rost, Julian 0180 965-7 26 Roehrig, Raphael 0215
19 Timmers, Kasimir 0176 1479-15 27 Kuranel, Atila 0213
20 Schaak, Sascha 0194 1380-36 28 Krahé, Moritz 0188
21 Menzel, Maximilian 0209 29 Repp, Alexander 0217
Mannschaftsführer: Barbara Schaak, Ollheimer Straße 13, 53913 Swisttal, Tel.: 02255 950671, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Josef Knosowski, Höhenring 200, 53913 Swisttal, Tel.: 02254/5497, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Altes Kloster, Kölner Straße 23, 53913 Swisstal-Heimerzheim

nach oben

Losnr.: 5: Godesberger SK 6 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
39 Kuznetsova, Tatiana 1242 1606-66 6010 Geuer, Horst 0004
40 Leymann, Peter 1033 1505-96 6011 Roth, Marc Leander 1050
41 Avagyan, Avetis 1220 1500-7 6012 Gemein, Annika 1118
42 Trunz, Michelle 1198 1429-21 6013 Wermuth, Sebastian 1127
43 Avagyan, Mushegh 1184 1222-9 6014 Burkhart, Finn 1142
6001 Scheumann, Joachim 0284 1279-76 6015 Albrecht, Benjamin 1151
6002 Trunz, Tamila 1236 883-6 6016 Weiermann, Leon 1164
6003 Stöhr, Marc 1180 6017 Früh, Konstantin 1196
6004 Stöhr, Pierre 1132 6018 Hartmann, Finn 1200
6005 Schmuklermann, Jakob 1235 933-12 6019 Dietrich, Philip 1204
6006 Strauch, Julian 1206 917-5 6020 Reckien, Constantin 1214
6007 Meier, Julian 1081 777-4 6021 Kraus, Moritz 1226
6008 Klatt, Ben 1202 856-2 6022 Schulte-Mimberg, Jean 1229
6009 Brüggemann, Alexander 1232 778-1 6023 Walz, Max 1234
Mannschaftsführer: Tatiana Kuznetsova, Hohle Gasse 36, 53177 Bonn
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstr. 107, 53129 Bonn, Tel.: 0151 14058349, Tel.: 0228 85038175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 6: Godesberger SK 7 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
44 Gemein, Christian 1103 1410-43 59 Tibi, Anwar 1233 918-3
45 Taegl, Frank 1108 1343-25 60 Robinson, Wesley 1238
46 Berkau, Edwin 0188 1162-38 61 Asbeck, Adrian 1025
47 Hilgendorf, Philip 1128 1013-9 62 Gause, Neele 1098
48 Böttcher, Bertold 0373 1136-103 63 Gemein, Henrik 1119
49 Stamer, Martin 1208 1233-12 64 Raber, Felix 1130
50 Mellein, Jürgen 1211 1166-8 65 Osterhaus, Theo 1146
51 Hünting, Fabian 1073 1034-13 66 Schliebs, Maximilian 1162
52 Schlindwein, Alfred 0312 1310-91 67 Früh, Annalena 1195
53 Birenfeld, Jerald 1111 1189-13 68 Gehrmann, Jan 1197
54 Wittek, Karl Heinz 1038 1133-11 69 Höher, Bernd 1201 1344-1
55 Heinen, Timon Rüdiger 1056 70 Nnakuba, Collins 1212
56 Gude, Justus 1207 71 Geelhaar, Leo 1223
57 Burkert, Max 1165 72 Hüller, Peter 1227
58 Dahmen, Clemens 1228
Mannschaftsführer: Frank Taegl, Auf dem Scheid 20, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02244 876073, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstr. 107, 53129 Bonn, Tel.: 0151 14058349, Tel.: 0228 85038175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 7: TTC Grün-Weiß Fritzdorf 3 — VKZ: 66239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Sturm, Johanna 0095 1553-92 34 Mende, Lukas 0256
16 Schüll, Annika 0147 1458-50 35 Barth, Luis 0241
17 Rosenbach, Lukas 0230 1066-3 36 Jentsch, Michael 0035 1211-35
18 Kaes, Herbert 0043 1224-56 37 Sochan, Simon 0238
19 Braun, Peter 0212 1202-16 38 Adomeit, Lena 0243 1155-56
20 Schüll, Jan 0177 995-18 39 Koch, Lukas 0237
21 Rosenbach, Tim 0221 1008-5 40 Schmidt, Benjamin 0252
22 Großmann, Stefan 0185 1510-6 41 Lacroix, Elouan 0254
23 Großmann, Lenard 0186 931-2 42 Mende, Magnus 0257
24 Link, Michael 0195 1162-15 43 Schäfer, Tim 0251
25 Bilen, Ümit 0214 1039-4 44 Schäfer, Katharina 0250
26 Jünger, Jörg 0086 1220-24 45 Schwerber, Theresa 0246
27 Dietz, Corvin 0222 46 Trares, Felix 0139 1050-20
28 Dietz, Raymond 0242 47 Schmitz, Dennis 0053 1142-5
29 Mombauer, Felix 0253 48 Quade, Maximilian 0239
30 Cho, Shol Jonas 0244 751-4 49 Quade, Jolanta 0240
31 Schreiber, Benedikt 0248 1045-1 50 Funke, Oliver 0258
32 Anderle, Philipp 0249 51 Ditscheid, Simon 0259
33 Schindler, Kosta 0255
Mannschaftsführer: Herbert Adomeit, Tel.: 0173 9062495
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 8: SC Limperich 2 — VKZ: 66248

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Olek, Klaus 0003 1313-2 13 Kluge, Roland 0002 1230-30
10 Niefanger, Frank 0071 1535-37 14 Nader, Andreas 0069 1265-17
11 Vehreschild, Hansjörg 0060 1392-25 15 Schniedermann, Rolf 0008 1249-9
12 Schulz, Karl-Dieter 0025 1544-51
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Hans-Werner Zerfass, Burggrafenstr. 12, 53227 Bonn, Tel.: 0163 9057317, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 9: SV Hennef 4 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Derenbach, Horst 0116 1353-63 34 Jonas, Leonard 1068 932-2
24 Sonntag, Sebastian 0227 1252-32 35 Alt, Leonhard Yunus 1044 874-9
25 Keller, Lukas 1046 1246-13 36 Bertzen, Lukas Justin 1025 791-19
26 Baumgärtner, Marc 1037 1243-18 37 Weber, Silvia 1066 787-1
27 Gladki, Johann 1058 1167-2 38 Bertzen, Luisa 1048 718-6
28 Senhen, Robin 1047 1087-17 39 Schott, Alexandra 1061
29 Weber, Maximilian 1065 1015-2 40 Rauch, Anton 1078
30 Schmidt, Friedrich 1073 1161-2 41 Bolle, Leonard 1076
31 Herzig, Jan 1051 1002-4 42 Schott, Sebastian 1077
32 Abay, Ayleen 1034 937-15 43 Etter, Jörg 1074
33 Fidorra, Fabian 1049 990-6 44 Schuster, Filip 1027
Mannschaftsführer: Fred Baumgarten, Bistritzer Gasse 4, 51674 Wiehl, Tel.: +49 2262 691734, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Hennef, Theodor-Heuss-Allee 23, 52773 Hennef
Mannschaftslokal

Ausweichquartier: ; HTV-Clubheim, Königstraße 9, 53773 Hennef
Spielstätte am 15.11.2015 und 22.11.2015

nach oben