SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

1. Kreisklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: TTC Grün-Weiß Fritzdorf 2 — VKZ: 66239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Adomeit, Herbert 0026 1635-100 13 Kranz, Gerrit 0093 1534-44
10 Pritzkau, Christian 0166 1577-29 14 Joos, Waldemar 0130 1488-23
11 Joos, Oliver 0132 1541-43 2001 Kleba, Friedrich 0113 1447-64
12 Trares, Philipp 0123 1484-42
Mannschaftsführer: Gerrit Kranz, Tel.: 0157 33875642
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 2: SF Stadtverwaltung Bonn 4 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
24 Gerigk, Daniel 1130 1581-8 4001 Huang, Tobias 1121 1206-6
25 Rosenbaum, Kevin 1129 1398-1 4002 Verbeek, Tilmann 1034 1178-16
26 Weingarz, Markus 0359 1506-38 4003 Banasch, Christian 1099 1146-14
27 Lohmar, Julian 1066 1524-34 4004 Strauch, Sebastian 1131 1109-2
28 Beckenkamp, Simon 1118 1352-6 4005 Bergheim, Niklas 1065 1096-12
29 Warnecke, Hans-Ulrich 1116 1305-77 4006 Wieszniewski, Thorsten 1088 1000-16
Mannschaftsführer: Kevin Rosenbaum, Wiesenweg 31 A, 53121 Bonn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 3: SV Hennef 3 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Scholl, Peter 1045 1804-61 21 Meyer, Walter 0096 1420-123
18 Kraus, Günter 0188 1612-23 22 Pütz, Peter 0125 1449-90
19 Hierl, Erich 0156 1614-79 3001 Leven, Heinrich 0101 1271-78
20 Lichtenberg, Friedrich 0119 1518-98 3002 Maaßen, Hermann 0187 1401-158
Mannschaftsführer: Peter Pütz, Am Park 19, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 02241 345984, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Hennef, Theodor-Heuss-Allee 23, 52773 Hennef
Mannschaftslokal

Ausweichquartier: ; HTV-Clubheim, Königstraße 9, 53773 Hennef
Spielstätte am 15.11.2015 und 22.11.2015

nach oben

Losnr.: 4: SC Siegburg 2 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Gaßmann, Peter 0167 1810-33 2002 Trube, Dieter 0023 1523-203
10 Brenner, Ulrich 0112 1751-83 2003 Debertshäuser, Rolf 1017 1362-41
11 Peukert, Daniel 1000 1601-17 2004 Keller, Karl 0011 1668-107
12 Peukert, Manuel 1014 1471-16 2005 Grunewald, Willi 1064 1844-23
13 Benesch, Herbert 0186 1633-62 2006 Hild, Detlef 1029 1832-69
14 Sommer, Herbert 1039 1484-26 2007 Höck, Sebastian 1049 1758-97
2001 Sharafi, Behnam 0123 1626-37
Mannschaftsführer: Rolf Debertshäuser, Moltkestraße 22, 53721 Siegburg, Tel.: 02241 8941282, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

Ausweichquartier: ; Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

nach oben

Losnr.: 5: Rheinbacher SF 3 — VKZ: 66207

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Kohns, Norbert 0190 1616-27 25 Schmidt, Julius 0237
18 John, Markus 0223 1459-8 26 Klee, Elmar 0227 1135-1
19 Lopper, Jerome 0219 1438-9 27 Salz, Adson 0233
20 Klugstedt, Wilhelm 0152 1356-100 28 Peters, Uwe 0163 1503-16
21 Strackbein, Hanno 0204 1276-10 29 Lucas, Gerd 0231 1349-25
22 Kötter, Martin 0205 1146-9 30 Pasquariello, Livio 0225 832-3
23 Pschyklenk, Lukas 0232 1207-2 31 Spengler, Christian 0238
24 Brambeer, Marcel 0212 1211-6
Mannschaftsführer: Martin Kötter, Stadtpark 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226 8958430
Postempfänger: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Glasmuseum Rheinbach, Himmeroder Wall 6, 53359 Rheinbach
Kontakt: info¤schach-rheinbach.de

nach oben

Losnr.: 6: Godesberger SK 5 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Barning, Gerhard 0025 1574-120 5003 Foitzik, Peter 1243 1454-5
34 Senkowski, Michael 0488 1538-45 5004 Koch, Siegfried 0614 1534-41
35 Selter, Kurt 0157 1520-64 5005 Becker, Stefan 1225 1485-5
36 Vogelgesang, Eckhard 0299 1598-39 5006 Lammerich, Guido 0337 1468-71
37 Groß, Hans-Joachim 1060 1629-77 5007 Rebischke, Florian 1194 1732-31
38 Acker, Peter 0321 1351-44 5008 Schulte-Geers, Jan 0628 1477-31
5001 Poell, Günter 0522 1485-146 5010 Neumann, Peter 0516 1306-75
5002 Schäffer, Bernd 0617 1439-21 5011 Wolf, Hilmar 0513 1405-22
Mannschaftsführer: Michael Senkowski, Rheinhöhenweg 20, 53343 Wachtberg, Tel.: 0228 856010, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstr. 107, 53129 Bonn, Tel.: 0151 14058349, Tel.: 0228 85038175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 7: SG Siebengebirge 3 — VKZ: 66203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
16 Heinz, Jonathan 1067 1647-2 22 Völker, Werner 1079
17 Nöhles, Heinz-Theo 0135 1535-82 23 Almasarani, Mohamad Kamel 1075 1198-1
18 Niederweis, Lars 1068 1229-1 24 Meyer, Christoph 1072 1164-3
19 Borriss, Benjamin 1064 1143-2 25 Borriss, Hannah 1065
20 Bajracharya, Felix 1069 1097-1 26 Solbach, Leonhard 1049
21 Marte, Salome 1070 1060-1 27 Allendörfer, Friedolf 0098 1201-49
Mannschaftsführer: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kinderheim Probsthof (Aula), Hauptstr. 132, 53639 Königswinter

nach oben

Losnr.: 8: SK Heimerzheim 2 — VKZ: 66225

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
8 Adrovic, Munir 0200 1701-9 2001 Groß, Gerhard 0135 1631-75
9 Fuchs, Vitali 0183 1530-37 2002 Aurisch, Horst 0038 1617-77
10 Schneider, Dieter 0124 1540-60 2003 Franz, Dirk 0096 1597-79
11 Klant, Hubert 0208 1570-8 2004 Larscheid, Heinz 0169 1405-69
12 Roppel, Konstantin 0199 1424-41 2005 Bülles, Wolfgang 0162 1272-21
13 Wirth, Christian 0181 1443-30
Mannschaftsführer: Matthias Schaak, Ollheimer Str. 13, 53913 Swisttal, Tel.: +49 2255 950671
Postempfänger: Hans Josef Knosowski, Höhenring 200, 53913 Swisttal, Tel.: 02254/5497, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Altes Kloster, Kölner Straße 23, 53913 Swisstal-Heimerzheim

nach oben

Losnr.: 9: SC Bonn Beuel 3 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
16 Frühbuss, Thorsten 1016 1886-64 23 Gossen, Rolf 1044
17 Hennings, Thorsten 0058 1663-45 24 Will, Wolfgang 1030 1487-14
18 Kaspar, Wolfgang 0025 1603-16 25 Saul, Siegmar 0289 1395-107
19 Ehlers, Werner 0244 1591-30 26 Willms, Martin 1033 964-9
20 Krukowski, Frank 1038 1495-2 27 Herbrand, Ruth 0089 1661-23
21 Strowitzki, Bernhard 0291 1491-30 28 Javadian, Nader 1037
22 Wolfgang, Wilfried 0129 1478-52 29 Jamil, Alhalak 1043
Mannschaftsführer: Thorsten Hennings, Meisenweg 6, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 79957, Tel.: 02241 142733, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Matthias Koch, Burbacher Str. 150, 53129 Bonn, Tel.: 0228/694879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

nach oben