SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Turm Sankt Augustin 2 — VKZ: 66237

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Günther, Carsten 0173 1441-30 14 Urh, Andreas 0068 1625-44
10 Schwab, Wolfgang 0071 1622-96 15 Wendel, Friedrich 0087 1555-30
11 Günther, Ralf 0128 1319-83 2001 Eichert, Hansjörg 0020 1569-52
12 Heinen, Markus 0170 1544-44 2002 Herbst, Karl-Friedrich 0101 1430-59
13 Athanassiou, Dimitrios 0174 1766-42 2003 Röhnelt, Johannes 0034 1451-43
Mannschaftsführer: Ralf Günther, Luisenstr. 124, 53721 Siegburg, Tel.: 0157 77736517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Kühne, Im Forst 3, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 0178 7804482, Tel.: 02241 61459, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spiellokal Erwachsene, Am Engelsgraben 2 (Stadtteilwohnung Ü13), 53757 Sankt Augustin

nach oben

Losnr.: 2: SG Siebengebirge 2 — VKZ: 66203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Meyer zu Lösebeck, Michael 1073 1824-36 2001 Solbach, Alfons 1000 1631-61
10 Geuer, Martin 0034 1759-141 2002 Thiebes, Guido 0028 1478-52
11 Brückmann, Rüdiger 1063 1706-32 2003 Krentz, Uwe 0070 1400-33
12 Wischumerski, Jürgen 0164 1696-18 2004 Beyer, Michael 0165 1352-24
13 Delekat, Julian 1078 1599-24 2005 Romberg, Hans-Peter 0138 1260-67
14 Noben, Kurt 0012 1592-84 2006 Friedrich, Anton 0099 1303-65
15 Hornischer, Josef 1071 1567-111 2007 Wöst, Heike 1025 797-1
Mannschaftsführer: Michael Meyer zu Lösebeck, Adrianstraße 153d, 53227 Bonn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kinderheim Probsthof (Aula), Hauptstr. 132, 53639 Königswinter

nach oben

Losnr.: 3: SF Seelscheid 1 — VKZ: 66244

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Buljovcic, Franjo 1024 1758-76 11 Raiejoukha, Ahmad 1031 1186-1
2 Lamm, Nils 1018 1623-19 12 Heinen, Herbert 1025 1172-3
3 Steger, Markus 1032 1706-41 13 Pusch, Rainer 0082 1162-22
4 Graß, Jonathan 1002 1581-13 14 Nett, Guido 1030 1155-1
5 Jonigkeit, Gerhard 0023 1504-38 15 Stirner, Andreas 1007
6 Wallenfang, Nils 1005 1507-12 16 Boecke, Bernd 1029 1063-1
7 Kirschfink, Bernd 0063 1501-73 17 Schippmann, Oliver 1023 921-3
8 Ringel, Andreas 0084 1602-36 18 Doerner, Jens 1017
9 Bernhard, Hanspeter 1013 1486-7 19 Densch, Dietrich 1003 1269-27
10 Herchenbach, Wilhelm 1022 1365-44 20 Müller, Theo 1027
Mannschaftsführer: Jonathan Graß, Tel.: 02245 5285
Postempfänger: Rainer Pusch, Scherpemicher Straße 6, 53819 Neunkirchen-Seelscheid, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 4: SF Stadtverwaltung Bonn 3 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Schreiber, Jan 1036 1709-27 3001 Köhler, Iustus 1133 1538-22
18 Krain, Eberhard 1132 1721-6 3002 Cremer, Jonas 1105 1480-5
19 von Itter, Arndt 0501 1734-94 3003 Trimborn, Ludwig 1142
20 Wauben, Nils 0502 1599-33 3004 Höhne, Klaus 0005 1516-96
21 Tennie, Heinz 1122 1646-100 3005 Thielscher, Christian 1030 1514-19
22 Karwatzki, Hans-Jürgen 0098 1579-321 3006 Kästner, Valentin 1140 1621-1
23 van Detten, Niklas 1046 1571-17
Mannschaftsführer: Hans-Jürgen Karwatzki, Samlandstr. 2, 53225 Bonn, Tel.: 0228/4796513, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 5: SC Bonn Beuel 2 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Koch, Matthias 0276 1919-55 15 Boos, Philipp 1041 1724-43
10 Lorenz, Steffen 1001 1915-107 2001 Kim, Vitalij 1042 1602-3
11 Wöltge, Carsten 1034 1908-74 2002 Hanke, Holger 1045 1608-41
12 Moroz, Boris 0070 1858-48 2003 Damm, Yannic 1048 1780-1
13 von der Lippe, Hans-Bernd 0021 1803-156 2004 Auschkalnis, Reinhard 1025 1658-175
14 Iljazi, Qani 1019 1783-17 2005 Kaltofen, Hartmut 1026 1826-13
Mannschaftsführer: Hans-Bernd von der Lippe, Rottlandstraße 9, 53229 Bonn, Tel.: 0157 36387266
Postempfänger: Matthias Koch, Burbacher Str. 150, 53129 Bonn, Tel.: 0228/694879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

nach oben

Losnr.: 6: SF Lohmar 2 — VKZ: 66211

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bigott, Martin 1018 1576-222 29 Di Domizio, Luca 1060 911-2
10 Vehmeyer, Thomas 1052 30 Diel, Simon 1040 910-4
11 Humbek, Olav 0195 1711-102 31 Maibaum, Moritz Stephan 1089
12 Dombrowa, Bernd 1037 1428-21 32 Dokouhaki, Farbod 1062
13 Neuhaus, Dietrich 0026 1565-152 33 Heite, Tom 1082
14 Heyne, Manfred 0194 1427-197 34 Lindenberg, Jan Niklas 1083
15 Hiendl, Robert 1004 1660-83 35 Masoumian, Maximilian Kimi 1193
16 Röttger, Franz 0130 1554-105 36 Di Domizio, David 1063
17 Scheidt, Stefan 1058 1166-8 37 Maibaum, Ann-Charlott 1088
18 Ehrig, Malte 1092 1559-5 38 Sanders, Jakob 1074 811-1
19 Bradtka, Michael 1071 1084-10 39 Arndt, Finn Levin 1067
20 Dreiling, Alexander 1026 1777-22 40 Diel, David 1054
21 Tischer, Albert 0145 1433-50 41 Karadag, Enes 1072
22 Helfer, Franz-Josef 0057 1006-44 42 Kneutgen, Ole 1065
23 Fleischer, Joachim 0051 1393-54 43 Kneutgen, Fiete 1091
24 Pinto Pereira, Daniel Filipe 0270 1239-21 44 Kneutgen, Emil 1066
25 Glinias, Raymond 1068 45 Karadag, Selin 1080
26 Wagner, Jannik 1086 46 Beyer, Thomas 1090
27 Braun, Marvin 1073 47 Meul, Miriam 1093
28 Dahlen, Elias 1047 982-4
Mannschaftsführer: Olav Humbek, Beethovenstraße 7, 53819 Neunkirchen, Tel.: 02247 9230848, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sven-Holger Akstinat, Schillerstraße 1, 50968 Köln, Tel.: 0221 3989986, Tel.: 0157 36740525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Friedlinde, Bachstr. 12, 53797 Lohmar

nach oben

Losnr.: 7: SK Heimerzheim 1 — VKZ: 66225

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schwark, Thomas 0165 1957-105 5 Knosowski, Hans Josef 0030 1674-182
2 Hausmann, Markus 0139 1903-33 6 Vögele, Eugen 0095 1688-76
3 Haase, Christian 0137 1869-41 7 Banushi, Elsi 0193 1536-41
4 Sauk, Peter 0123 1841-65 1001 Ochmann, Oliver 0040 1816-110
Mannschaftsführer: Thomas Schwark, Weststr.40, 53913 Swisttal, Tel.: 0177 3082690, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Josef Knosowski, Höhenring 200, 53913 Swisttal, Tel.: 02254/5497, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Altes Kloster, Kölner Straße 23, 53913 Swisstal-Heimerzheim

nach oben

Losnr.: 8: SK Troisdorf 2 — VKZ: 66208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schaad, Martin 1027 1892-79 25 Koschmieder, Josef 0016 1303-73
10 Bauer, Mirko 1015 1721-72 26 Spira, Jürgen 0263
11 Cohnen, Michael 0251 1730-103 27 Grothe, Karl Josef 1032 1104-92
12 Dieterle, Robert 0258 1708-56 28 Bentlage, Martin 1036 1352-2
13 Cibotaru, Salvador 1035 1778-2 29 Martens, Roman 1039
14 Heck, Ewald 1010 1749-137 30 Schmitz, Marlon 1042
15 Huhn, Christoph 1019 1671-11 31 Hardebusch, Horst 1034
16 Wenner, Heinz 0257 1669-105 32 Haas, Peter 0009
17 Hahn, Jürgen 0159 1637-48 33 Balci, Roni 1037
18 Bonus, Christian 0220 1519-55 34 Bücher, Lukas 1038 927-1
19 Correa-Lira, Juan Ignacio 1014 1483-67 35 Rode, Jannik 1040
20 Nett, Bernd 0239 1479-17 36 Khalil, Moussa 1041
21 Murati, Sevar 0241 1440-29 37 Mahic, Hanna 1043
22 Andernach, Heinz 1000 1402-26 38 Müller, Ben 1044
23 Bilow, Albrecht 0236 1372-52 39 Molitor, Anton 1045
24 Schlüter, Hilmar 0125 1365-128 40 Hinrichs, Robert 1046
Mannschaftsführer: Christian Bonus, Görresplatz 6, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 806585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ewald Heck, Veilchenweg 4, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 82883, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gesamtschule, Am Bergeracker 31, 53842 Troisdorf

nach oben