SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1 — VKZ: 66239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Begri, Robert 0070 2019-68 5 Wüscht, Josef 0115 1827-29
2 Bachem, Oliver 0138 1974-88 6 Schade, Ulrich 0105 1728-66
3 Poensgen, Joachim 0247 1859-10 7 Schade, Frederik 0104 1717-46
4 Kühlwetter, Gerd 0129 1919-60 8 Schmitz, Paul 0112 1681-102
Mannschaftsführer: Paul Schmitz, Tel.: 0176 56834632
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 2: SC Empor Maulwurf Bonn 1 — VKZ: 66235

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Riemann, Claus 0029 2162-35 8 Borchert, Florian 0059 1754-47
2 Altenburg, Wolfgang 0003 2013-78 9 Stock, Karsten 0060 1811-4
3 Geismann, Bernhard 0061 1987-48 10 Marquart, Frederik 0053 1488-21
4 Funkschmidt, Kai 0062 1844-35 11 Wimmers, Stephan 0051 1666-21
5 Egner, David 0054 1797-6 12 Sobkowiak, Georg 0046 1460-9
6 Kautz, Stefan 0052 1824-66 13 Huch, Roland 0055 1213-1
7 Schikora, Ralf 0037 1845-39 14 Milz, Andrea 0042 1639-59
Mannschaftsführer: Wolfgang Altenburg, Tel.: 0228/632075
Postempfänger: Wolfgang Altenburg, Argelanderstr. 77, 53115 Bonn, Tel.: 0228/632075, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 3: SV Hennef 2 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Didinger, Elmar 1054 1857-59 15 Pastor, Alexander 1035 1569-19
10 Seidel, Martin 0240 1823-50 16 Hahnbück, Max 1018 1544-36
11 Altenhövel, Bernd 0221 1748-46 2001 Bursch, Alexander 0207 1522-40
12 Kuschel, Olaf 0123 1718-43 2002 von Häfen, Dieter 1028 1473-90
13 Baumgarten, Fred 0222 1598-93 2003 Movsisyan, Karen 1060 1453-17
14 Müller, Hans-Peter 0022 1588-18
Mannschaftsführer: Alexander Bursch, Schlehenweg 10, 53177 Bonn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Hennef, Theodor-Heuss-Allee 23, 52773 Hennef
Mannschaftslokal

Ausweichquartier: ; HTV-Clubheim, Königstraße 9, 53773 Hennef
Spielstätte am 15.11.2015 und 22.11.2015

nach oben

Losnr.: 4: SC Limperich 1 — VKZ: 66248

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Riefer, Alexander 0064 1832-94 6 Buch, Viktor 0085 1533-18
2 Most, Jakob 0061 1785-20 7 Kurnosov, Sergej 0057 1529-41
3 Schiwietz, Rafael 0039 1697-30 8 Krasnov, Vladimir 0083 1507-5
4 Zerfass, Hans-Werner 0028 1727-22 1001 Rubröder, Ralf 0086 1362-5
5 Schuhmacher, Helmut 0080 1559-21
Mannschaftsführer: Hans-Werner Zerfass, Tel.: 0163 9057317
Postempfänger: Hans-Werner Zerfass, Burggrafenstr. 12, 53227 Bonn, Tel.: 0163 9057317, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 5: SV Turm Sankt Augustin 1 — VKZ: 66237

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Linnemann, Ralf 0159 2098-70 5 Meinecke, Florian 0130 1763-34
2 Leontiev, Oleg 0165 1978-57 6 Fuss, Jean-Pierre 0176 1754-23
3 Knauf, Franz-Josef 0077 1965-82 7 Kühne, Thomas 0027 1897-43
4 Heinel, Marcus 0160 1936-58 8 Muhr, Jürgen 0163 1809-15
Mannschaftsführer: Thomas Kühne, Im Forst 3, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 0178 7804482, Tel.: 02241 61459, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Kühne, Im Forst 3, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 0178 7804482, Tel.: 02241 61459, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spiellokal Erwachsene, Am Engelsgraben 2 (Stadtteilwohnung Ü13), 53757 Sankt Augustin

nach oben

Losnr.: 6: Godesberger SK 4 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Sondors, Peteris 0349 1884-115 4002 Henn, Peter 1087 1675-26
26 Dung, Martin 1027 1787-32 4004 Große-Gehling, Thomas 1069 1683-52
27 Albert, Markus 1224 1765-45 4005 Stuch, Hans-Ferdinand 1241 1556-180
28 Seyl, Frank 1067 1751-84 4006 Zünkler, Bernd Joachim 0564 1661-15
29 Schumacher, Markus 1148 1757-38 4007 Boysen, Christopher 0545 1646-45
30 Maurer, Ralf 1222 1913-2 4008 Schneider, Sebastian 0621 1607-46
31 Maurer, Tobias 1049 1712-30 4009 Turck, Dietrich 0442 1584-38
32 Rommel, Wilfried 0437 1718-91 4010 Eckermann, Jürgen 0108 1536-321
4001 Bitsch, Heinz 1064 1696-44 4011 Fehlau, Klaus 1043 1512-62
Mannschaftsführer: Klaus Fehlau, Teichgraben 14, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 02241 1484268, Tel.: 01525 3344287, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstr. 107, 53129 Bonn, Tel.: 0151 14058349, Tel.: 0228 85038175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 7: SF Stadtverwaltung Bonn 2 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Nenner, Thomas 0165 1962-44 2001 Debbeler, Adrian 1072 1739-51
10 Raupach, Gregor 1128 1914-273 2002 Fleckenstein, Tobias 1108 1760-14
11 Höfer, Severin Paul 1126 1934-9 2003 Mandt, Joachim 0068 1720-100
12 Daniels, Klaus 0433 1875-86 2004 Zhong, Xianghui 1074 1713-32
13 Krüschner, Ralf 1144 1832-51 2005 Heitsch, Thomas 0245 1687-96
14 Weyermann, Marcel 0397 1817-43 2006 Antonioli, Vladimir 0048 1772-87
15 Grund, Harald 1053 1803-8 2007 Görgen, Reinhold 1107 1677-8
16 Falkenberg, Hendrik 1020 1774-28
Mannschaftsführer: Hendrik Falkenberg, Von-Hymmen-Platz 9, 53121 Bonn, Tel.: 0228 9107347, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 8: Rheinbacher SF 2 — VKZ: 66207

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ebert, Mario 0134 1890-72 16 Kotzian, Manfred 0001 1784-58
10 Hohmann, Reinhard 0235 1741-72 2001 Smit, Hendrik 0117 1648-72
11 Kohlhas, Christopher 0074 1866-68 2002 Brunsch, Swen Holger 0218 1512-39
12 Müller, Achim 0162 1775-88 2003 Rupprecht, Wilfried 0156 1629-21
13 Pesch, Karl 0002 1783-107 2004 Seiltz, Andreas 0171 1735-37
14 Bertram, Thomas-Sebastian 0187 1761-17 2005 Schuh, Michael 0148 1894-5
15 Klos, Stephan 0174 1732-29
Mannschaftsführer: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erzbischöfliches St. Joseph Gymnasium, Am Stadtpark 31/ Einfahrt Parkplatz Luhrheck, 53359 Rheinbach
Mannschaftskämpfe Mensa, Einfahrt zum Parkplatz über Luhrheck, (Einbahnstrasse)

Ausweichquartier: ; Glasmuseum Rheinbach, Himmeroder Wall 6, 53359 Rheinbach
Kontakt: info¤schach-rheinbach.de

nach oben

Losnr.: 9: SG Siebengebirge 1 — VKZ: 66203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Richter, Dirk 0100 2043-88 7 Fast, Hartmut 1066 1821-52
2 Hemmert, Burkhard 1060 2019-17 8 Solzbacher, Thomas 0143 1780-35
3 Borriss, Claudia 1056 2009-107 1001 Groß, Claus-Jörg 1080 1780-8
4 Wambach, Patrick 1038 1959-63 1002 Weber, Bernhard 0184 1817-82
5 Anderton, Philip 1035 1929-48 1003 Claff, Kurt 0124 1782-30
6 Schild, Willi 0119 1883-84 1004 Maliqi, Nexhat 0153 1791-27
Mannschaftsführer: Claudia Borriss, Flurgasse 5, 53639 Königswinter, Tel.: 02223 2959923, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kinderheim Probsthof (Aula), Hauptstr. 132, 53639 Königswinter

nach oben