SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga - Gruppe Nord: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: BSG Rheinpark 1 — VKZ: 66315

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stoltefuss, Rolf 0182 1849-25 9 Weiland, Herbert 1019 1672-56
2 Marcks, Martin 1018 2037-56 10 Greb, Michael 1011 1666-20
3 Lattermann, Stefan 0121 2011-43 11 Schurr, Bernhard 0217 1739-93
4 Kersten, Alexander 0014 1926-80 12 Görgen, Olaf 0040 1666-23
5 Koenner, Martin 0232 1921-75 13 Fekete, Gabor 1016 1609-39
6 Willms, Johannes 1029 1874-50 14 Dorloff, Jakobus 1009 1547-17
7 Dizdarevic, Alen 0158 1843-64 15 Demircivi, Ismail Can 1028
8 Rosen, Daniel 1020 1779-41
Mannschaftsführer: Stefan Lattermann, Anisweg 13, 51109 Köln, Tel.: 0221 762428
Postempfänger: Bernhard Nagel, Bachemer Straße 64, 50931 Köln, Tel.: 0221 26004780, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HDI-Gerling, Charles-de-Gaulle-Platz 1, 50679 Köln (Deutz)

Ausweichquartier: ; HDI-Gerling, Charles-de-Gaulle-Platz 1, 50679 Köln (Deutz)

nach oben

Losnr.: 2: SV Springer Hitdorf 1 — VKZ: 66502

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kocur, Alois 0244 2158-43 6 Kamphausen, Johannes-Dieter 0246 1734-112
2 Happ, Tobias 0042 2001-86 7 Hanke, Friedhelm 0026 1722-49
3 Bayer, Udo 0003 1923-126 8 Leichter, Gerhard 0013 1679-122
4 Hoffmann, Frank 0245 1796-107 1001 Schwarz, Alexander 0276
5 Kocur, Beata 0176 1759-43
Mannschaftsführer: Gerhard Leichter, Uferweg 1a, 40789 Monheim, Tel.: +49 151 72671714
Postempfänger: Udo Bayer, Golo Mann Str. 2, 51371 Leverkusen, Tel.: 0214 8202242, Fax: 0214 8202244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Käthe-Kollwitz-Schule, Elbestraße 25, 51371 Leverkusen
Spielstätte für Mannschaftskämpfe

Ausweichquartier: ; Gaststätte Em Schokker, Langenfelder Straße 18, 51371 Leverkusen

nach oben

Losnr.: 3: SG Porz 4 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Merkin, German 1096 1853-13 30 Niesel, Tobias 1159 1887-90
26 Kagan, Dennis 1037 1870-76 31 Sewald, Richard 1105 1744-53
27 Zyla, Lennert 1112 1931-44 32 Brungs, Sven 1007 1762-61
28 Sewald, Kathrin 1104 1868-83 4001 Yang, Daniel 1074 1792-63
29 Browning, Rebecca 1261 1803-66 4002 Swoboda, Sascha 0583 1708-38
Mannschaftsführer: Sascha Swoboda, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Georg Hinz, Grabenstr. 32, 53639 Königswinter, Tel.: 02223/21428, Fax: 02223/26674, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 4: Ford SF Köln 1 — VKZ: 66313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Cordts, Ingo 1009 2212-189 6 Reichelt, Frank 0086 1948-90
2 Mays, Stephan 0132 2032-103 7 Fokken, Achim 0198 1936-102
3 Orentlikher, Mikhail 0189 2019-40 8 Proba, Stefan 1000 1891-31
4 Distelrath, Stephan 0134 2040-82 1001 Wolff, Michael 1028 1909-112
5 Arlt, Klaus 1057 1964-127 1002 Ziskoven, Guido 1066 1901-3
Mannschaftsführer: Stephan Distelrath, Neusser Straße 862, 50737 Köln, Tel.: 0160 95063686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Distelrath, Neusser Straße 862, 50737 Köln, Tel.: 0160 95063686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal Christ König, Altonaer Straße 65, 50737 Köln
Mannschaftskämpfe sonntags ab 11 Uhr. Falls der Saal andersweitig belegt ist, wird in das zweite Spiellokal ausgewichen.

Ausweichquartier: ; Ford-Werke Köln-Niehl, Henry-Ford-Str. 1, 50735 Köln-Niehl
Ausweichspielstätte für Wettkämpfe (sonntags). Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen Eingang Tor 3

nach oben

Losnr.: 5: Langenfelder SF 2 — VKZ: 66509

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Keller, Karsten 0225 2130-114 15 Weber, Christian 0237 1847-31
10 Pejkovic, Patrick Slavko 0152 2029-112 16 Ipekyilmaz, Mert 1075 1643-41
11 Reuter, Michael 0240 2034-92 2001 Göde, Paul Johannes 1008 1492-34
12 Schulte-Lentz, Christian 0113 2109-99 2002 Ipekyilmaz, Tayfun 1025 1700-61
13 Brochhagen, Thomas 0203 1921-55 2003 Schmitz, Hans-Werner 0174 2043-57
14 Hendrichs, Udo 0120 1875-88
Mannschaftsführer: Christian Schulte-Lentz, Am Paulshof 22, 53127 Bonn, Tel.: 0228 9814762, Tel.: 0178 5300793, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Weber, Walter-Kolb-Str. 39, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173 900914, Tel.: 0176 19765013, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SGL - Bewegungszentrum, Langforter Straße 72, 40764 Langenfeld

Ausweichquartier: ; SGL - Bewegungszentrum, Langforter Straße 72, 40764 Langenfeld

nach oben

Losnr.: 6: SF Köln-Mülheim 1 — VKZ: 66323

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Krug, Kevin 0437 2158-111 8 Röhrig, Kurt 1115 1793-36
2 Papaioannou, Dimitri 0322 2116-64 1001 Hoffmann, Hans-Paul 0192 1808-95
3 Brinkmann, Sven 0599 1977-66 1002 Beyer, Stephan 0417 1721-56
4 La Rocca, Roberto 0393 1995-51 1003 Schwan, Volkmar 1066 1760-56
5 Hermann, Waldemar 0300 1974-65 1004 Humeniuk, Andreas 0372 1729-76
6 Fabiani, Martin 1072 1959-16 1005 Wenzke, Elias 1039 1717-39
7 Messerschmidt, Jens 0569 1874-58 1006 Klotz, Stefan 0109 1776-103
Mannschaftsführer: Jens Messerschmidt, Goldregenweg 25, 51061 Köln, Tel.: 0221 6310881, Tel.: 0157 89533027, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Decker, Mülheimer Freiheit 76, 51063 Köln, Tel.: 0221 619558, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtteilzentrum II Buchforst, Kalk-Mülheimer-Str. 318, 51065 Koeln

Ausweichquartier: ; Stadtteilzentrum II Buchforst, Kalk-Mülheimer-Str. 318, 51065 Koeln

nach oben

Losnr.: 7: SV Grünfeld 1 — VKZ: 66367

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Türk, Philipp 0007 2064-56 13 Hess, Christian 0040 1721-11
2 Meier, Tobias 0015 1925-126 14 Brinkmann, Katharina 0061 1646-52
3 Niederreuther, Mark-Nils 0053 1906-73 15 Plitt, Stefan 0044 1621-65
4 Freckmann, Sascha 0050 1849-45 16 Deutsch, Matthias Georg 0001 1606-21
5 Kozhuharov, Veselin 0021 1757-15 17 Pirastu, Mario 0008 1531-15
6 Jost, Christoph 0046 1748-50 18 Pauseback, Nikolaus 0063 1499-2
7 Karpe, Jan 0006 1740-23 19 Schneider, Mathias 0065 1489-3
8 Quabach, Jürgen 0024 1734-87 20 Koric, Ivan 0066 1464-2
9 Gerdell, Frank 0011 2025-60 21 Kleckler, Thomas 0071
10 Krutwig, Longlong 0031 2173-82 22 Rahnavard, Siamac Alexander 0072
11 Siwik, Thomas 0067 1917-37 23 Pieczonka, Marek 0077
12 Riffelmann, Klaus-Jürgen 0004 1765-12
Mannschaftsführer: Jan Karpe, Christian- Schult-Strasse 4, 50823 Köln, Tel.: 0179-7981554, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Pirastu, Rathenauplatz 29, 50674 Köln, Tel.: 0221-343541, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: "Kneipe" Grünfeld, Brüsselerstrasse 47, 50674 Köln
Schachkneipe "Grünfeld"

nach oben

Losnr.: 8: Freibauer Eikamp 1 — VKZ: 66337

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wieferig, Wolfgang 0248 2187-134 6 Prinz, Rene 0240 1824-80
2 Schmitz, Andreas Arnold 0004 2018-214 7 Olschewski, Martin 0211 1705-68
3 Lötzerich, Rolf 0129 1936-104 8 Peters, Andreas 0026 1906-105
4 Schmitz, Manuela 0006 1896-210 1001 Smits, Christina 0134 1716-73
5 Udelhofen, Willi 0295 1893-71 1002 Büttgen, Guido 1029 1896-42
Mannschaftsführer: Rolf Lötzerich, Chlodwigstr. 91, 40225 Düsseldorf, Tel.: 0211 /6000741, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Manfred Weber, Alte Wipperfürther 75, 51519 Odenthal, Tel.: 02207-1739, Tel.: 02207-704477, Fax: 02207-704478, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schallemicherstr. 13, 51519 Odenthal-Eikamp

nach oben

Losnr.: 9: KSpr. Leverkusen 1 — VKZ: 66510

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Erdmann, Kristian 0172 2000-55 6 Antar Badal, Azadi 0190 1645-9
2 Asadzade, Idris 0188 1870-42 7 Düster, Frank 0084 1725-87
3 Schmitz, Andreas 0063 1910-95 8 Röttgers, Roland 0189 1742-58
4 Wirtz, Uwe 0119 1861-92 1001 Balduan, Karl-Heinz 0173 1553-147
5 Blomeyer, Peter 0075 1794-81
Mannschaftsführer: Peter Blomeyer, Tel.: 02202 83207
Postempfänger: Andreas Schmitz, Rüttersweg 47, 51371 Leverkusen, Tel.: 0177 8606467, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Großer Saal des Lebenshilfe Wohnheims, Stegerwaldstr. 4, 51371 Leverkusen
Gäste sind uns jederzeit willkommen. Zahlreiche unserer Turnier sind offen.

nach oben

Losnr.: 10: SG Kalker/Deutzer 1 — VKZ: 66360

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Lunnebach, Oliver 0047 2086-71 6 Gerdau, Andreas 0009 1884-80
2 Seewi, Joram 1013 1929-4 7 Schwark, Mario 1000 1828-114
3 Ostenda, Eric 0017 1962-67 8 Tbaila, Ralph 0032 1829-24
4 Asselborn, Jürgen 0003 1894-81 1001 Scheeren, Carlos 1001 1761-26
5 Goßmann, Jochen 1005 1885-46
Mannschaftsführer: Mario Schwark, Justinianstraße 6, 50679 Köln, Tel.: 0221 811634, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Gerdau, Piusstraße 49, 50823 Köln, Tel.: 0221 42347585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Bei Mello, Esserstraße 75, 51105 Köln

nach oben

Losnr.: 11: SV Dormagen 1 — VKZ: 66307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wimmer, Jürgen 0063 2229-67 6 Foth, Stefan 1033 1796-124
2 Tendick, Frank 1014 2062-77 7 Kemper, Horst 0039 1768-59
3 Spiekermann, Thomas 0131 1965-47 8 Schott, Helmut 0081 1695-49
4 Kemper, Michael 0130 1871-47 1001 Steiz, Johann 1040 1685-38
5 Hörchens, Jörn 1004 1826-15
Mannschaftsführer: Jörn Hörchens, Neußer Str. 31, 41542 Dormagen, Tel.: 02133 91675, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Harald Hiby, Farnweg 23, 41470 Neuss, Tel.: 02137 6380, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Salm-Reifferscheidt-Allee 20, 41540 Dormagen

nach oben

Losnr.: 12: Bergische SF 1 — VKZ: 66301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bosbach, Stefan 0013 2087-52 7 Gutt, Oswald 0158 1846-259
2 Weiser, Hans-Josef 1062 1984-50 8 Leimeister, Winfried 1025 1798-103
3 Eilers, Jochen 1008 1999-172 1001 Kühnast, Volker 1024 1802-90
4 Heckötter, Christian 1039 1972-115 1002 Mann, Günter 1017 1743-73
5 Gelsok, Philipp 1010 1937-54 1003 Rosenauer, Horst 0274 1817-121
6 Thelen, Harm-Wulf 0288 1894-99
Mannschaftsführer: Oswald Gutt, Bromberger Str. 25, 51469 Bergisch Gladbach, Tel.: 01577 6657037, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oswald Gutt, Bromberger Str. 25, 51469 Bergisch Gladbach, Tel.: 01577 6657037, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

Ausweichquartier: ; Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

nach oben