SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse, Gruppe 3: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Wesel 2 — VKZ: 62511

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schlette, Marc 0295 2081-100 15 Jacobi, Niklas 1034 1896-59
10 Dimmek, Ulrich 0124 1895-140 16 Szczepanski, Krzysztof 0266 1755-75
11 Reichert, Hans-Georg 0206 1865-8 2001 Plischke, Berthold 0095 1729-171
12 Rudi, Erwin 0294 1894-75 2002 Trost, Matthias 1001 1639-40
13 Heirich, Manuel 0198 1836-89 2003 Bross, Horst 0228 1787-52
14 Schilberg, Ingo 1053 1860-58 2004 Rama, Avdi 1037 1516-77
Mannschaftsführer: Ulrich Dimmek, Wacholderweg 16, 46487 Wesel, Tel.: 0281 963380, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Dimmek, Wacholderweg 16, 46487 Wesel, Tel.: 0281 963380, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Zitadelle 4, 46483 Wesel
Haupttor

nach oben

Losnr.: 2: Schachfüchse Kempen 1 — VKZ: 62452

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Theis, Sebastian 1000 2038-53 5 Barz, Göran 0061 1952-59
2 Heikaus, Frank-Josef 1019 1909-79 6 Swemers, Christian 0086 1925-72
3 Steingrobe, Udo 0002 1953-92 7 Köning, Christian 1076 1788-24
4 Gotthardt, Detlef 1081 1944-77 8 Roosen, Bernd 0050 1703-55
Mannschaftsführer: Göran Barz, Lind 22, 47509 Rheurdt, Tel.: 02845 607027, Tel.: 02845 6683, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Roosen, Trajanstr. 11a, 47443 Moers, Tel.: 02841 1699048, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kath. Pfarrzentrum Burse, An St. Marien 15, 47906 Kempen

Ausweichquartier: ; Kath. Pfarrzentrum Burse, An St. Marien 15, 47906 Kempen

nach oben

Losnr.: 3: Uedemer SC 1 — VKZ: 62431

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Arts, Stefan 0175 2008-50 6 Brandenburg, Hans Joachim 1045
2 Niemann, Peter 0074 2053-86 7 Heinz, Uwe 1046 1961-81
3 Aldenhoven, Heinz 0098 2032-111 8 Groß, Karl 1036 1873-136
4 Zwikker, Willem 0096 1904-42 1001 Arts, Hans-Josef 0007 1873-86
5 Venhoff, Michael 0166 1938-43
Mannschaftsführer: Uwe Heinz, Königsberger Str. 52, 47574 Goch
Postempfänger: Johannes Janßen, Weezer Str. 117, 47574 Goch, Tel.: 02823 86581, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schützenhaus, Dorf, 47589 Uedem-Uedemerbruch

nach oben

Losnr.: 4: Ratinger SK 4 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Meise, Michael 0165 30 Lammers, Thorsten 1032 1676-13
26 Solana, Juan 0479 1768-35 31 Schultz, Bernhard 0449 1625-32
27 Voigt, Lothar 1078 1921-113 32 Feit, Andreas 0051 1610-74
28 Deschner, Jürgen 0049 1714-127 4001 Brandt, Thomas 0247 1956-37
29 Gerhards, Walter 0248 1808-272
Mannschaftsführer: Jürgen Deschner, Tel.: 02102 475142, Tel.: 0162 6685321, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 5: TV Witzhelden 1 — VKZ: 62140

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Heidtfeld, Dirk 0060 1693-49 6 Domnick, Michael 0002 1826-108
2 Balduan, Markus 1017 2284-202 7 Reif, Frank 1016 1776-74
3 Förtsch, Dieter 1002 1988-76 8 Theisen, Lucas 1004 1675-20
4 Becker, Markus 0049 1734-60 1001 Reinartz, Ulrich 1025 1632-88
5 Schulz, Julian 0055 1725-28 1002 Großgart, Jörg 0004 1608-86
Mannschaftsführer: Markus Balduan, Semmelweisstr. 2a, 51375 Leverkusen, Tel.: 0214 76562, Tel.: 0174 8002562, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stenzel, Witzheldener Str. 37, 51399 Burscheid, Tel.: 02174 60345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 6: SK Turm Kleve 2 — VKZ: 62415

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Huysman, Arie Cornelis 0423 1980-14 15 Jaspers, Stefan 0164 1786-45
10 Auwens, Michel 0308 1837-68 16 Lange, Carsten 0224 1714-49
11 Los, Arnd 0250 1863-22 2001 Habersetzer, Elyse 0338 1641-47
12 Aengenheister, Dennis 0256 1879-55 2002 Schumacher, Bernd 0215 1643-31
13 Walterfang, Marco 0133 1783-38 2003 Hoenselaar, Dennis 0384 1693-28
14 Hermsen, Frederik 0201 1761-95 2004 Huybregts, Ton 0352 1552-9
Mannschaftsführer: Bernd Schumacher, Keekener Str. 82, 47533 Kleve, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Lorum, Schlehhecke 50, 47533 Kleve, Tel.: 02821 48650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

Ausweichquartier: ; Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

nach oben

Losnr.: 7: OSC Rheinhausen 2 — VKZ: 62301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Pröttel, Swen 0212 2209-144 2001 Ciglenecki, Ignaz 1065 1724-43
10 Jentzsch, Daniel 0246 2069-88 2002 Bormann, Tobias 0247 1684-61
11 Schanzenbach, Heiko 0192 2047-105 2003 Reisloh, Carsten 0189 1663-128
12 Lotz, Kai-Uwe 0241 1867-68 2004 Halfmann, Peter 0210 1590-133
13 Emeljanov, Anatolij 1097 1881-26 2005 Roth, Jan Paul 1061
14 Rohfleisch, Daniel 1116 1797-77 2006 Sadzio, Jörg 0304 1681-63
15 Ehrentraut, Andreas 0108 1811-91 2007 Roth, Christian 1078
16 Drygajlo, Lars 1020 1829-53 2008 Kaypak, Oguzhan 1056 1536-38
Mannschaftsführer: Andreas Ehrentraut, Moerser Straße 259b, 47228 Duisburg, Tel.: 02065 57946, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Kai-Uwe Lotz, Düsseldorfer Str. 226, 47447 Moers, Tel.: 02841 8835865, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Lise-Meitner-Gesamtschule, Ulmenstraße 38, 47229 Duisburg

Ausweichquartier: ; Jugendsportheim OSC 04 Rheinhausen, In den Peschen 10, 47228 Duisburg
Die Anfahrt In den Peschen ist vom Kreuzacker für den Verkehr gesperrt! Bitte bis zum Kreisverkehr fahren und die dritte Ausfahrt Flutweg nutzen. Nach ca. 1,5 km 1. Straße links: In den Peschen.

nach oben

Losnr.: 8: Düsseldorfer SK 3 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Herzum, Peter 1072 2053-100 3001 Mijatovic, Mijo 0263 1799-121
18 Reinartz, Achim 1123 2020-24 3002 Baumgarten, Nils 0007 1902-104
19 Werner, Jan 0339 2029-55 3003 Huzenberh, Yakiv 1015 1937-39
20 Piekorz, Roland 1146 1947-83 3004 Niemers, Johannes 1202 1817-118
21 Werner, Michael 1079 1927-89 3005 Liu, Xiao-You 1013 1810-169
22 Lückerath, Moritz 1088 1959-76 3006 Soueid, Thomas 0167 1868-148
23 Toel, Karl-Ludwig 0191 1890-95 3007 Lieff, Holger 0063 1932-93
24 Kaplun, David 1143 1829-120
Mannschaftsführer: Nils Baumgarten, Mauerstraße 4, 40477 Düsseldorf, Tel.: 0211 87542915, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Hallbergstraße 21, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Rochus Kirche, Bagelstraße / Ecke Prinz-Georg-Straße, 40479 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 9: Düsseldorfer SV 2 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bier, Armin 0270 1929-133 14 Hubbertz, Jochen 0232 1875-107
10 Gütschow, Christian 1122 1817-94 15 Rummelshaus, Heinz 0185 1816-180
11 Fischer, Klaus 1061 1865-43 16 Wihl, Thomas 0150 1767-120
12 Rößler, Wolfgang 0204 1838-119 2001 Cobbers, Martin 1011 1854-97
13 Zilkens, Martin 1091 1877-11 2002 Kazanski, Boris 0251 1702-31
Mannschaftsführer: Wolfgang Rößler, Comeniusstr. 13, 40545 Düsseldorf, Tel.: 0211 442597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 10: Velberter SG 1 — VKZ: 62119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Gillessen, Ernst 0119 1937-68 6 Diesing, Christian 0165 1860-71
2 Wille, Thomas 1063 2028-146 7 Högström, Peter 0056 1812-56
3 Conrad, Joachim 1028 2000-86 8 Schönen, Detlef 0187 1811-29
4 Golubovic, Dragan 0039 1882-65 1001 Ziese, Gerhard 1030 1694-126
5 Szymaniak, Horst 0112 1938-165
Mannschaftsführer: Joachim Conrad, Bochumer Str. 125, 45549 Sprockhövel, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ernst Gillessen, Ringstr. 77 e, 42489 Wülfrath, Tel.: 02058 73536, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: ASV-Sportheim, Günter-Kratz-Weg 5, 42553 Velbert-Tönisheide

Ausweichquartier: ; Musik- und Kunstschule, Kaiserstr. 12, 42549 Velbert
2. Etage, Zimmer 21; Gilt nur für einzelne Mannschaftskämpfe

nach oben