SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Turm Kamp-Lintfort 1 — VKZ: 62505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hagen, Gunter 0180 2127-78 5 Bosser, Heinz-Dieter 0005 1967-124
2 Ratering, Jona 0233 2029-43 6 Nurkowski-Bürkle, Rüdiger 0072 2000-82
3 Westermann, Johannes 0091 2068-198 7 Schubert, Mario 0041 1926-111
4 Esser, Jochen 1077 1965-142 8 Schmidt, Konrad 0003 1865-50
Mannschaftsführer: Johannes Westermann, Falkenweg 4, 47475 Kamp-Lintfort, Tel.: 02842 470112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Westermann, Falkenweg 4, 47475 Kamp-Lintfort, Tel.: 02842 470112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine im Diesterwegforum, Vinnstr. 40, 47475 Kamp-Lintfort
Seiteneingang rechts

nach oben

Losnr.: 2: Elberfelder SG 1 — VKZ: 62106

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Odendahl, Reiner 0067 2257-122 6 Tymura, Achim 1108 2087-75
2 Hintze, Helge 1061 2219-82 7 Arold, Gerhard 0140 2062-88
3 Naundorf, Maik 1123 2149-199 8 Rebbe, Marco 1083 2002-66
4 Noetzel, Frank 0115 2201-89 1001 Fuchs, Thomas 1084 1930-54
5 Kurr, Gerd 0225 2088-81
Mannschaftsführer: Frank Noetzel, Siedlungsweg 4, 45549 Sprockhövel, Tel.: 0202 772478, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Keller, Gronaustr. 82, 42285 Wuppertal, Tel.: 0202 60938301, Tel.: 01525 3976175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Luftschloss, Wiesenstraße 2, 42105 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 3: SG Solingen 3 — VKZ: 62101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Berg, Michael 0333 2283-91 24 Wickenfeld, Stefan 1178 2146-98
18 Gupta, Milon 0363 2165-101 3001 Lemanczyk, Thomas 1109 2155-128
19 Michalczak, Thomas 1017 2154-274 3002 Borchert, Stephan 0553 1944-51
20 Kniest, Oliver 0485 2282-268 3003 Peschel, Andreas 0484 2149-273
21 Hubert, Ralf 0368 2218-124 3004 Schockenbäumer, Dirk 0418 2065-100
22 Krieg, Nikolaj 1063 2301-61 3005 Erkay, Necip-Ali 0352 1883-99
23 Zolfagharian, Kevin 1062 2148-66
Mannschaftsführer: Oliver Kniest, Amselstr. 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212 2354233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Kniest, Amselstr. 2, 42697 Solingen, Tel.: 0212 2354233, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum, Birkerstr. 31, 42651 Solingen

nach oben

Losnr.: 4: SF Heinsberg 1 — VKZ: 62446

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Van Meegen, Ruud 0293 2248-45 1002 van Orsouw, Svenja 0303 1913-78
2 Meyers, Mark 0238 2182-86 1003 van Orsouw, Niclas 0147 1912-76
3 Miesen, Fabian 0251 2191-38 1004 Salzmann, Thomas 0212 1844-51
4 Frenken, Marcel 0281 2142-34 1005 Schroeder, Klaus 0023 1883-39
5 Bender, Andreas 0229 1997-85 1006 Jungen, Manfred 0334 1887-49
6 de Cauter, Wolfgang G. 0010 1984-79 1007 Kreuder, Gerd 0246 1834-62
7 Brecker, Hans-Jörg 0332 1944-115 1008 Machat, Helmut 0249 1823-59
8 de Mon, Gino 0321 1864-15 1009 Azizi, Nassim 0341 1779-53
1001 Schroeder, Andreas 0033 1999-58 1010 Bockhorn, Jürgen 0005 1909-29
Mannschaftsführer: Wolfgang G. de Cauter, Vowinkelstraße 12, 40878 Ratingen, Tel.: +49 171 7621420, Tel.: +49 2102 2044862, Fax: +49 2102 1487562, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mark Meyers, Lindenstr. 280a, 52525 Heinsberg, Tel.: +49 2452 89616, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim im Gebäudekomplex Festhalle Oberbruch, Carl-Diem-Straße 6, 52525 Heinsberg
Eingang "Veranstaltungs- und Tagungsräume", 2. Obergeschoss, bitte ggf. Türklingel benutzen! Achtung: für schwer Gehbehinderte steht kein Aufzug zur Verfügung und die Treppe ist lang und steil, daher bitte ggf. frühzeitig Rücksprache halten! Vor dem Gebäude ist ein großer Parkplatz.

nach oben

Losnr.: 5: Krefelder SK Turm 1 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Montignies, Rainer 1089 2212-99 7 Alkhazashvili, Ololi 0632 2189-46
2 Kistella, Roman 1101 2214-125 8 Winkel, Peter 1173 2037-70
3 Van Gool, Rudi 1065 2219-24 1001 Fehmer, Carsten 0183 2045-161
4 van Gool, Henk 1151 2134-37 1002 Terhuven, Patrick 1044 2125-90
5 Kern, Guido 1172 2318-171 1003 Thomas, Ingo 1080 2042-183
6 Dorner, Matthias 0279 2122-113
Mannschaftsführer: Rainer Montignies, Tel.: 0176 64022922, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 6: Krefelder SK Turm 2 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Markgraf, Jonas 1047 2059-107 15 Nepsen, Roland 1150 1988-83
10 Maes, Valery 1099 2023-45 16 Mikhlychenko, Volodymyr 1024 1922-39
11 Tiede, Andreas 1079 1901-32 2001 van Ael, Bert 1102 1925-21
12 Prein, Michael 0576 2032-62 2002 Bernhard, Klaus 0161 1952-158
13 Mähler, Bernhard 1068 2006-82 2003 Schlickum, Hans 1013 1813-18
14 Rettenbacher, Stefan 1203 2030-131 2004 Winter, Astrid 0596 1769-119
Mannschaftsführer: Klaus Bernhard, Tel.: 07136 91346, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 7: SV Hilden 1 — VKZ: 62215

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kappelt, Jörg 0281 2086-173 7 Heyn, Peter 1080 1798-181
2 Seidel, Jörg 0134 2029-88 8 Schwab, Thomas 0187 1964-96
3 Payenberg, Dirk 0328 1981-31 1001 Wieling, Andreas 0127 1850-85
4 Kretzschmar, Michael 1063 2072-57 1002 Wiemer, Ralf 0305 2201-15
5 Mrotzek, Alexander 1007 1913-35 1003 Rövekamp, Frank 0317 2242-10
6 Glowatz, Christoph 0143 1965-96
Mannschaftsführer: Andreas Wieling, Heidstr. 8, 42719 Solingen
Postempfänger: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CURANUM Seniorenstift, Hofstr. 3, 40723 Hilden

nach oben

Losnr.: 8: SV Dinslaken 2 — VKZ: 62501

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Cebulla, Konstantin 1049 2046-83 13 Waldmann, Kai 0222 1951-48
10 Brockhaus, Philip 1022 1974-42 14 Pöss, Frank 1100 1985-110
11 Sonnenschein, Philipp 1099 2042-38 15 Borchert, Andreas 1104 1959-77
12 Riekenbrauk, Jörg 0063 1966-89 16 Volkmann, Timo 0219 1932-22
Mannschaftsführer: Norbert Raygrotzki, Andreas-Hofer-Straße 62, 46119 Oberhausen, Tel.: +49 208 895202, Tel.: +49 157 59500009, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christof Sielecki, Käthe-Kollwitz-Straße 4, 46539 Dinslaken, Tel.: +49 2064 7757791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gustav-Heinemann-Schulzentrum, Kirchstr.63, 46539 Dinslaken

nach oben

Losnr.: 9: Ratinger SK 1 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Rosenstock, Eckhard 0436 2007-100 6 Busch, Christian 0469 2074-122
2 Brosig, Boris 1066 2162-116 7 Springer, Ralf 0187 2073-103
3 Gräber, Ralf 1049 2153-148 8 Liedtke, Dirk 0249 2080-149
4 Dehne, Mirko 0502 2083-105 1001 Gatterer, Matthias 1028 2035-30
5 Probst, Andreas 1048 2109-167 1002 Podhorsky, Roman 0310 1998-100
Mannschaftsführer: Ralf Gräber, Tel.: +49 2102 5791226, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 10: SC Tornado Hochneukirch 1 — VKZ: 62453

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Andrzejewski, Roman 0066 1618-51 8 Fink, Torsten 1013 2000-47
2 Bub, Volker 1006 2069-265 9 Knippel, Michael 1001 1995-22
3 Rotstein, Jefim 1011 2287-235 10 Bohlmann, Erwin 0096 1924-70
4 Zimmermann, Rolf 0097 2139-121 11 Wolter, Harald 1007 1904-113
5 Ljuboschiz, Alexander 1012 1945-135 12 Heller, Lutz 0107 1870-68
6 Heller, Harald 1002 1991-106 13 Gstettenbauer, Harry 1014 2033-108
7 Burstein, Garri 1003 1985-44
Mannschaftsführer: Roman Andrzejewski, Hochstraße 54, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 947834, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Roman Andrzejewski, Hochstraße 54, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 947834, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gesamtschule Jüchen, Stadionstraße 77 / Konrad-Duden-Allee, 41363 Jüchen

nach oben