SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Turm Mülheim 1 — VKZ: 61605

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Beckmann, Klaus 1009 1822-72 6 Bayer, Alfred 0128 1569-74
2 Mevißen, Ulrich 0028 1664-81 7 Land, Ingo 1001 1495-11
3 Uliczka, Jan 1008 1648-2 8 Hertel, Michael 1005 1526-47
4 Michaelis, Klaus 0056 1598-78 9 Waitzer, Helmut 0136 1192-41
5 Haakert, Karl 1006 1544-17 10 Gross, Manfred 0002 1603-43
Mannschaftsführer: Klaus Michaelis, Steigerweg 20, 45473 Mülheim, Tel.: 0160 93187791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Mevißen, Scharpenberg 104, 45468 Mülheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff Broich, Prinzeß-Luise-Straße 115, 45479 Mülheim an der Ruhr
Spiellokal des Schachclub Mülheim 08/25 e.V.

Ausweichquartier: ; Bürgertreff Broich, Prinzeß-Luise-Straße 115, 45479 Mülheim an der Ruhr
Spiellokal des Schachclub Mülheim 08/25 e.V.

nach oben

Losnr.: 2: SV Mülheim-Nord 6 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Rehmann, Marcus 0101 1665-82 47 Klein, Tobias 0231 1521-44
42 Schmitz, Heinz 0004 1838-188 48 Sarnoch, Ewald 0445 1326-54
43 Klein, Simon 0359 1625-33 6001 Stender, Jörg 0029 1603-70
44 Stemmer, Harald 0388 1731-63 6002 Krawczyk, Adalbert 0205 1843-70
45 Heiermann, Michael 0105 1543-79 6003 Klein, Dieter 0134 1592-98
46 Schrader, Michael 1018 1570-70 6004 Beitz, Peter 0104 1666-40
Mannschaftsführer: Dieter Klein, Rumbachtal 22 a, 45470 Mülheim, Tel.: 0208 9415003, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz Schmitz, Lüderitzstr. 30, 45473 Mülheim, Tel.: 0208 760453, Fax: 0208 7671932, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 5 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Fattah, Samir 0024 1781-53 38 Schmitthöfer, Herbert 0094 1555-228
34 Mamikonyan, Davit 0067 1797-5 39 Weber, Rolf 0112 1666-54
35 Liszka, Günter 0064 1720-114 40 Boden, Peter 0011 1625-10
36 Krückhans, Stefan 0058 5001 Spies, Nico 0102 1589-15
37 Zell, Stefan 0121 1672-62
Mannschaftsführer: Stefan Zell, Kastanienstraße 9, 46485 Wesel, Tel.: 01520 8955447
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 4: Weiße Dame Borbeck 3 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Kipper, Siegfried 0282 1733-90 21 Braun, Joshua 1055 1591-18
18 Welz, Christian 0369 1586-74 22 Medem, Henning 1090 1544-55
19 Thieme, Günter 1092 1586-100 23 Swosdyk, Peter 0343 1521-72
20 Ranz, Marcel 1000 1581-39 24 Kalkbrenner, Klaus 1010 1566-116
Mannschaftsführer: Christian Welz, Tel.: 0178 6837084, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Siegfried Kipper, Marktstr. 4, 45355 Essen, Tel.: 0201 672543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 5: SV Rot-Weiß-Altenessen 2 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Praßer, Peter 0181 1673-62 15 Ressel, Jörg 0139 1389-33
10 Nalepa, Daniel 0168 1910-37 16 Hock, Dieter 0021 1393-69
11 Brinkämper, Maik 0133 1668-37 17 Reichel, Hans-Helmut 0100 1624-45
12 Pyka, Adrian 1014 1687-7 18 Fuchs, Karl-Heinz 0090 1727-36
13 Jahns, Uwe 0047 1542-52 19 Kittel, Swetlana 1001 1242-16
14 Nitz, Ulrich 1012 1709-51 20 Arimont, Marcel 1021 1641-23
Mannschaftsführer: Uwe Jahns, Cremers Heide 23, 45329 Essen, Tel.: 0201 381121, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 6: DJK Wacker Bergeborbeck 2 — VKZ: 61303

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Görtz, Hans 0006 1807-181 16 Keuter, Frank 0156 1375-60
10 Simsheuser, Josef 0197 1749-172 17 Elser, Christian 0150 1648-59
11 Gerhardt, Ralf 0191 1720-54 18 Jedrzejczyk, Zbigniew 0232 1490-42
12 Nikolic, Djuro 1005 1743-31 19 Brandhorst, Matthias 0262 1499-23
13 Fross, Klaus 0042 1621-68 20 Lanatowitz, Holger 0073 1436-54
14 Hönisch, Florian 0020 1425-120 21 Hebenstreit, Norbert 0176 1373-61
15 Hülskath, Wilfried 0256 1672-84 22 Neitzel, Helmut 0239 1128-22
Mannschaftsführer: Frank Keuter, Tel.: 0201 47910350
Postempfänger: Michael Mombeck, Nieberdingstraße 61, 45147 Essen, Tel.: 0201 779151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alter Pfarrsaal St. Maria Rosenkranz, Haus-Berge-Straße 231 A, 45356 Essen
Alle Mannschaften Nicht für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 7: SK Germania Kupferdreh 2 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bauriedel, Friedrich 1018 1832-127 14 Beyer, Heinz 0081 1561-76
10 Eusgeld, Michael 1054 1819-26 15 Rotthaus, Peter 0175 1540-111
11 Kaesemann, Holger 0149 1603-171 16 Fiedler, Christian 0151 1460-58
12 Klitscher, Roland 1037 1679-55 2001 Kunsleben, Manuel 0157 1460-27
13 Temming, Markus 0152 1641-55
Mannschaftsführer: Friedrich Bauriedel, Tholshof 12, 45257 Essen, Tel.: 0201 696892, Tel.: 0157 72465261, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen
für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben

Losnr.: 8: SF Essen-Katernberg 6 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Otremba, Edwin 0076 1676-93 47 Schlepütz, Volker 0092 1524-85
42 Kennemann, Reinhard 0047 1553-57 48 Sternemann, Gregor 0103 1285-3
43 Kennemann, Henrik Jan 0045 1580-48 6001 Kühn, Hans-Joachim 0061 1473-65
44 Marvani, Arman 0069 1518-47 6002 Knorr, Julian 0051 1436-36
45 Przygoda, Dieter 0081 1527-50 6003 Dicks, Friedrich 0021 1449-136
46 Kontny, Markus 0055 1452-16
Mannschaftsführer: Reinhard Kennemann, Zweigertstr. 32, 45130 Essen, Tel.: 0201 41270
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 9: SF Essen Überruhr 2 — VKZ: 61309

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schäfer, Johannes 0996 1667-43 2001 Michel, Harry 0330 1687-36
10 Eckert, Torsten 0107 1614-75 2002 Leonov, Artem 1009 1513-30
11 Toubartz, Heinz 1084 1539-66 2003 Meyhoff, Paul 0359 1537-37
12 Schäfer, Karl-Ludwig 1002 1563-29 2004 Michel, Rolf 0010 1422-190
13 Mühlbradt, Alexander 0280 1842-58 2005 Krisam, Marc 1026 1323-15
14 Dropmann, Heinz-Josef 1041 1752-52 2006 Drescher, Dominic 0006 1392-23
15 Spenk, Willi 0989 1565-189 2007 Beisemann, Ruben 1010 1320-18
16 Coutelle, Joachim 0977 1765-57
Mannschaftsführer: Rolf Michel, An der Zeche Heinrich 5, 45277 Essen, Tel.: 0201 584355, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rolf Michel, An der Zeche Heinrich 5, 45277 Essen, Tel.: 0201 584355, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgertreff, Nockwinkel 64, 45277 Essen

nach oben

Losnr.: 10: Rochade Steele/Kray 3 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Cisneros, Diego 1069 21 Ressler, Axel 0253 1546-31
18 Jacob, Donald 1054 1572-5 22 Küster, Philipp 1036 1636-19
19 Wetzka, Hermann-Josef 0013 1590-52 23 Kirchmeier, Edmund 0307 1524-22
20 Kleeberg, Stefan 0226 1554-99 24 Hait, Simon 0279 1443-32
Mannschaftsführer: Stefan Kleeberg, Tel.: 0201 559133, Tel.: 0172 2812217, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturforum Steele, Dreiringstr. 7, 45276 Essen
3. - 7. Mannschaft Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter rsk191938@gmail.com abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

Ausweichquartier: ; Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. & 2. Mannschaft, Jugendbezirksliga und Jugendverbandsliga Sa 15:00 Uhr!! Aus gegebenem Anlass sind Terminverschiebungen aller Mannschaften von Rochade Steele/Kray nur schriftlich mit dem 1. Spielleiter unter rsk191938@gmail.com abzustimmen und zwingend im Portal64 eintragen zu lassen!

nach oben