SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse

Weiße Dame Borbeck 3

17 Kipper, Siegfried — DWZ: 1786-92 — Punkte: 6.0 (Er.St.: 2)
1 Otremba, Edwin SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1689-94 1:0 3.5 aus 9
1 Schäfer, Johannes SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1667-43 1:0 3.0 aus 9
1 Mevißen, Ulrich SV Turm Mülheim 1; DWZ: 1664-81 1:0 3.5 aus 8
1 Rehmann, Marcus SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1665-82 ½:½ 2.5 aus 8
1 Fattah, Samir SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1781-53 1:0 5.0 aus 8
1 Wetzka, Hermann-Josef Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1590-52 ½:½ 1.5 aus 5
1 Praßer, Peter SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1673-62 ½:½ 3.5 aus 8
1 Simsheuser, Josef DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1737-173 ½:½ 5.0 aus 9
18 Welz, Christian — DWZ: 1586-74 — Punkte: 3.0 (Er.St.: 2)
1 Bauriedel, Friedrich SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1838-128 ½:½ 6.5 aus 9
2 Kennemann, Henrik Jan SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1580-48 ½:½ 1.5 aus 6
2 Schäfer, Karl-Ludwig SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1563-29 0:1 3.5 aus 9
2 Michaelis, Klaus SV Turm Mülheim 1; DWZ: 1598-78 0:1 3.5 aus 7
2 Schmitz, Heinz SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1838-188 0:1 3.0 aus 6
2 Mamikonyan, Davit SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1799-6 0:1 6.5 aus 9
2 Kleeberg, Stefan Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1554-99 ½:½ 3.0 aus 8
2 Nalepa, Daniel SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1910-37 +:- 4.5 aus 7
2 Gerhardt, Ralf DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1720-54 ½:½ 5.0 aus 7
19 Thieme, Günter — DWZ: 1579-103 — Punkte: 5.0 (Er.St.: 2)
3 Przygoda, Dieter SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1527-50 ½:½ 3.0 aus 8
3 Leonov, Artem SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1507-31 1:0 4.0 aus 9
3 Haakert, Karl SV Turm Mülheim 1; DWZ: 1543-17 ½:½ 4.0 aus 9
3 Klein, Simon SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1625-33 ½:½ 4.5 aus 8
3 Zell, Stefan SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1670-62 ½:½ 3.5 aus 8
3 Ressler, Axel Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1546-31 ½:½ 3.0 aus 8
3 Brinkämper, Maik SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1668-37 1:0 3.5 aus 6
3 Nikolic, Djuro DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1734-32 ½:½ 5.0 aus 9
20 Ranz, Marcel — DWZ: 1582-39 — Punkte: 1.5 (Er.St.: 1)
2 Kaesemann, Holger SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1627-175 -:+ 3.5 aus 8
4 Schlepütz, Volker SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1606-88 0:1 5.5 aus 9
4 Bayer, Alfred SV Turm Mülheim 1; DWZ: 1569-74 0:1 4.0 aus 8
4 Stemmer, Harald SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1731-63 ½:½ 5.0 aus 9
4 Schmitthöfer, Herbert SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1620-229 1:0 3.0 aus 9
4 Küster, Philipp Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1637-19 0:1 5.5 aus 8
21 Braun, Joshua — DWZ: 1591-18 — Punkte: 2.5 (Er.St.: 1)
3 Klitscher, Roland SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1679-55 0:1 4.5 aus 7
5 Kühn, Hans-Joachim SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1473-65 0:1 2.0 aus 3
4 Meyhoff, Paul SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1537-37 1:0 2.5 aus 5
5 Weber, Rolf SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1666-54 -:+ 5.5 aus 7
5 Kirchmeier, Edmund Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1524-22 1:0 3.0 aus 7
4 Nitz, Ulrich SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1709-51 0:1 6.5 aus 8
4 Fross, Klaus DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1621-68 ½:½ 4.0 aus 7
22 Medem, Henning — DWZ: 1545-55 — Punkte: 4.0 (Er.St.: )
4 Temming, Markus SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1641-55 -:+ 6.0 aus 9
6 Knorr, Julian SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1436-36 0:1 2.0 aus 4
5 Michel, Rolf SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1425-190 1:0 5.0 aus 8
5 Hertel, Michael SV Turm Mülheim 1; DWZ: 1528-47 ½:½ 6.5 aus 8
5 Heiermann, Michael SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1543-79 ½:½ 3.0 aus 7
6 Boden, Peter SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1625-10 ½:½ 7.5 aus 9
6 Hait, Simon Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1443-32 1:0 2.5 aus 9
5 Ressel, Jörg SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1390-33 ½:½ 3.5 aus 9
23 Swosdyk, Peter — DWZ: 1621-74 — Punkte: 2.5 (Er.St.: 1)
6 Schrader, Michael SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1570-70 ½:½ 5.0 aus 7
7 Spies, Nico SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1592-15 0:1 5.5 aus 9
7 Kettermann, Julian Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1289-17 1:0 0.5 aus 2
6 Hock, Dieter SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1393-69 ½:½ 4.0 aus 9
5 Hönisch, Florian DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1425-120 ½:½ 2.0 aus 9
24 Kalkbrenner, Klaus — DWZ: 1567-116 — Punkte: 5.0 (Er.St.: )
5 Beyer, Heinz SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1603-77 ½:½ 2.5 aus 7
6 Krisam, Marc SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1325-15 1:0 3.0 aus 8
6 Waitzer, Helmut SV Turm Mülheim 1; DWZ: 1192-41 1:0 1.0 aus 6
7 Klein, Tobias SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1521-44 ½:½ 3.5 aus 6
8 Struck, Lasse SF Essen-Katernberg 5; DWZ: 1488-5 1:0 1.0 aus 2
8 Abdullah, Abdullah Rochade Steele/Kray 3; DWZ: 1697-1 ½:½ 0.5 aus 1
7 Kittel, Swetlana SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1242-16 0:1 3.5 aus 6
6 Hülskath, Wilfried DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1673-84 ½:½ 4.5 aus 8
25 Brecht, Harald — DWZ: 1566-71 — Punkte: 2.0 (Er.St.: 2)
7 Beisemann, Ruben SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1298-19 1:0 1.0 aus 2
7 SV Turm Mülheim 1 +:-
26 Beyer, Michael — DWZ: 1486-42 — Punkte: 1.5 (Er.St.: 2)
8 Boxberg, Verena SF Essen Überruhr 2; DWZ: 1311-70 ½:½ 0.5 aus 2
8 SV Turm Mülheim 1 +:-
27 Zarteck, André — DWZ: - — Punkte: 1.5 (Er.St.: 2)
6 Rotthaus, Peter SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1552-112 1:0 2.0 aus 7
8 Sarnoch, Ewald SV Mülheim-Nord 6; DWZ: 1327-54 ½:½ 4.0 aus 9
28 Pospieszny, Philipp — DWZ: 1417-24 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
7 Fiedler, Christian SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1459-58 ½:½ 3.5 aus 8
30 Hofer, Natascha — DWZ: 1354-33 — Punkte: 1.5 (Er.St.: 2)
8 Kunsleben, Manuel SK Germania Kupferdreh 2; DWZ: 1463-27 1:0 2.0 aus 4
7 Keuter, Frank DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1374-60 ½:½ 1.5 aus 9
31 Beyer, Davina — DWZ: 1259-27 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
8 Elser, Christian DJK Wacker Bergeborbeck 2; DWZ: 1648-59 ½:½ 4.5 aus 6
32 Lichius, Reinhard — DWZ: 1306-76 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 2)
7 Dicks, Friedrich SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1449-136 ½:½ 5.0 aus 9
8 Arimont, Marcel SV Rot-Weiß-Altenessen 2; DWZ: 1641-23 ½:½ 4.0 aus 5
37 Kneisel, Tom Lukas — DWZ: 962-9 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 2)
8 Corak, Bugrahan SF Essen-Katernberg 6; DWZ: 1241-13 0:1 1.0 aus 2