SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Dortmunder SV 3 — VKZ: 61205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Rabe, Heino 0118 1711-87 22 Müller, Gerd Reiner 1056 1503-15
18 Surmann, Christoph 1076 1643-45 23 Eschmann, Heike 0123 1449-34
19 Reineke, Tobias 1028 1617-49 24 Werninghaus, Klaus-Peter 0119 1421-78
20 Hirschler, Walter 0003 1522-57 3001 Wegner, Peter 0095 1437-39
21 Heinrich, Christoph 0117 1553-148 3002 Glittenberg, Reinhard 0165 1497-11
Mannschaftsführer: Tobias Reineke, Chemnitzer Straße 77, 44139 Dortmund, Tel.: 0231 3307272, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eckart Köhler, Westerholter Weg 65, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 9433246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Cafe-Restaurant im Wilhelm-Hansmann-Haus, Märkische Str.21, 44141 Dortmund

nach oben

Losnr.: 2: SVG Marten-Bövinghausen 2 — VKZ: 61208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schulte, Hubert 0127 1682-86 13 Wilke, Thomas 0274 1483-27
10 Boxberg, Marc 0259 1752-49 14 Hanhart, Peter 0204 1513-31
11 Lenser, Uwe 0019 1658-68 15 Wilke, Klaus 0032 1503-90
12 Ziemek, Gerhard 0113 1612-236 16 Kolter, Kai Uwe 0942 1442-24
Mannschaftsführer: Klaus Wilke, Provinzialstr. 129, 44388 Dortmund
Postempfänger: Eduard Schulte, Am Rhader Holz 25, 44388 Dortmund, Tel.: 0231 695689, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte "Zur alten Post", Theresenstrasse 4, 44388 Dortmund

nach oben

Losnr.: 3: DJK Ewaldi Aplerbeck 1 — VKZ: 61242

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Greiff, Marius 0050 1732-27 6 Vonhoff, Frederik 0086 1487-26
2 Krohn, Christopher 0072 1708-28 7 Pinner, Moritz 0173 1198-6
3 Noori, Nasir 0091 1407-20 8 Neuwinger, Lothar 0009 1542-113
4 Techen, Reinhold 0033 1458-50 1001 Kallenbach, Niko 0078 1432-21
5 Driesner, Reinhard 0037 1366-47 1002 Termer, Valerian 0122 1249-14
Mannschaftsführer: Reinhard Driesner, Beukenbergstraße 24, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 43878871, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reinhard Driesner, Beukenbergstraße 24, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 43878871, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 4: SF Lünen 1 — VKZ: 61239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ziegler, Markus 1037 1747-62 15 Gehrmann, Karl-Heinz 0049 1135-27
2 Schülein, Wolfgang 1075 1954-26 16 Nagel, Marcel 1015
3 Winkler, Fabian 0131 1677-29 17 Schiwy, Stephan 0070 1190-16
4 Hansmeyer, Christoph 0105 1699-25 18 Heimeshoff, Nils 1045 939-9
5 Gerlach, Andreas 0160 1542-67 19 Goldbach, Colin 1064
6 Gehrmann, Ralf 0050 1512-39 20 Schulz, Alexander 1061
7 Nagelfeld, Jörg 0018 1564-26 21 Radike, Axel 1076
8 Giesa, Rolf 0011 1408-47 22 Radike, Tim 1074
9 Grötken, Leander 1029 23 Töws, Marcel 1050
10 Baca, Marius 0194 1083-15 24 Al Haj, Ali 1072
11 Ladener, Klaus 0104 1246-23 25 Hovhannisyan, Narek 1077
12 Baca, Niklas 0163 1548-24 26 Hovhannisyan, Grigor 1078
13 Schnelle, Meinhard 0082 27 Isfort, Leonard 1073
14 Buhl, Joachim 0008 1418-41 28 Teitz, Egon 1079 1241-18
Mannschaftsführer: Rolf Giesa, Am alten Sägewerk 10, 44532 Lünen, Tel.: 02306 12292, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Fabian Winkler, Parkstraße 19, 44532 Lünen, Tel.: 0177 6409859, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evang. Johanneshaus, Wilhelm-Löbbe-Allee 37, 44534 Lünen

nach oben

Losnr.: 5: FS Dortmund 3 — VKZ: 61210

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Erkelenz, Ralf 1021 1970-71 23 Howorka, Roland 0212 1464-24
18 Sonntag, Hans-Joachim 0172 1749-86 24 Schirmer, Michael 1057 1403-71
19 Bommert, Christian 0170 1737-72 3001 Kawka, Bogdan 1078 1461-17
20 Dite, Alexander 0204 1616-28 3002 Herrmann, Rudolf 0134 1280-86
21 Khess, Roman 1070 1633-20 3003 Tautz, Eugen 0026 1431-113
22 Mokros, Jürgen 0211 1576-32 3004 Link, Werner 1047 1497-51
Mannschaftsführer: Christian Bommert, Tel.: 0231 3951314, Tel.: 0157 75243752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Bommert, Blütenweg 4, 44265 Dortmund, Tel.: 0231 3951314, Tel.: 0157 75243752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Str. 67, 44137 Dortmund
ACHTUNG! Übungsabende im "Haus der Vielfalt"

nach oben

Losnr.: 6: FS Dortmund 4 — VKZ: 61210

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Raszelenberg, Patrick 1109 1725-25 31 Dieckmann, Rudolf 0102 1553-90
26 Völler, Lothar 1090 1577-210 32 Nettbohl, Werner 1063 1457-44
27 Rauschenbusch, Udo 1079 1671-24 4001 Gerke, Dieter 0120 1364-83
28 Mihajlov, Sascha 0187 1578-16 4002 Pauli, Helmut 0205 1227-37
29 Rzoczek, Christoph 0183 1528-79 4003 Gülicher, Michael 0150 1490-24
30 Winkler, Otto 0005 1637-82
Mannschaftsführer: Rudolf Dieckmann, Tel.: 0231 142039, Tel.: 0172 2701611, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Bommert, Blütenweg 4, 44265 Dortmund, Tel.: 0231 3951314, Tel.: 0157 75243752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Str. 67, 44137 Dortmund
ACHTUNG! Übungsabende im "Haus der Vielfalt"

nach oben

Losnr.: 7: SG Mengede 2 — VKZ: 61206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kraus, Reinhard 0212 1733-46 13 Jankowski, Peter 0089 1641-33
10 Wagner, Peter 0002 1691-97 14 Volmer, Martin 0035 1578-106
11 Schmidt, Jonas 0270 1686-24 15 Stockhausen, Arnd 0234 1577-52
12 Rahner, Norbert 0090 1670-40 16 Ropel, Dennis 1016 1520-18
Mannschaftsführer: Dennis Ropel, Tel.: 0231 357205
Postempfänger: Reinhard Kraus, Am Kreuzloh 19, 44357 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HoT - Haus der offenen Tür, Burgring 33, 44359 Dortmund

nach oben

Losnr.: 8: SF Brackel 6 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Hain, Christian 0345 1767-82 47 Wastian, Mareike 1098 1644-98
42 Raschkowski, Alexander 0018 1758-55 48 Krüger, Georg 1146 1666-91
43 Czarnetzki, Reinhold 1111 1711-46 6001 Hlopotov, Oleg 1006 1637-20
44 Krug, Roland 1145 1783-43 6002 Wastian, Hans-Georg 1073 1680-34
45 Schultz, Bernfried 0249 1703-94 6003 Schultz, Hauke 0721 1456-35
46 Garbuz, Nicole 1133 1661-55 6004 Hlopotov, Nikita 1002 1583-47
Mannschaftsführer: Hans-Georg Wastian, Leienweberstr. 21, 44229 Dortmund, Tel.: 0231 734204, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Beckstedtweg 41, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 5688598, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger

nach oben

Losnr.: 9: SU Huckarde-Westerfilde 2 — VKZ: 61218

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Abicht, Hans-Joachim 1018 1676-78 2002 Jahic, Edin 0058 1487-50
10 Romczik, Detlef 1038 1837-62 2003 Isbruch, Lars 0112 1365-89
11 Bickel, Wieland 1042 1642-16 2004 Wald, Franz-Josef 0092 1353-55
12 Kirchdörfer, Jan 1025 1639-56 2005 Kwapinski, Henryk 1007 1347-48
13 Bensman, Ilja 0111 1558-44 2006 Beckers, Jürgen 0061 1276-102
14 Kolberg, Karl Heinz 0098 1549-72 2007 Haufe, Ulrich 1002 1205-97
15 Wiemann, Peter 1044 1552-43 2008 Brinkmann, Wolfgang 1022 1433-28
16 Iwannek, Dieter 1035 1492-60 2009 Chadt-Rausch, Ralf 0335 1423-51
2001 Sellin, Reinhard 1020 1487-56
Mannschaftsführer: Hans-Joachim Abicht, Dessauerstr. 32, 44263 Dortmund, Tel.: 0231 432642, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Beckers, Bodelschwingher Str. 178, 44357 Dortmund, Tel.: 0231 1893826, Tel.: 0173 5353886, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hauptschule Westerfilde, Im Odemsloh 107, 44357 Dortmund

nach oben

Losnr.: 10: Dortmunder SV 2 — VKZ: 61205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Köhler, Eckart 1068 1852-60 16 Dainat, Hasso 0054 1561-47
10 Herrmann, Christoph 1044 1829-92 2001 Gegner, Michael 1006 1482-152
11 Strauss, Zinaida 1058 1859-8 2002 Kakitsos, Nikolaos 1042
12 Lanwehr, Klaus 0015 1739-110 2003 Müller, Elmar 0061 1597-54
13 Kuttnick, Helmut 0001 1713-138 2004 Friese, Sarah 1029 1545-36
14 Schulte, Hans 0066 1683-51 2005 Hoffmann, Hanna Dorina 0131 1479-40
15 Gröning, Uwe 0092 1661-67
Mannschaftsführer: Klaus Lanwehr, Kreuzstr. 92, 44137 Dortmund, Tel.: 0231/122990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eckart Köhler, Westerholter Weg 65, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 9433246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Cafe-Restaurant im Wilhelm-Hansmann-Haus, Märkische Str.21, 44141 Dortmund

nach oben