SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse, Gruppe 3: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Listiger Bauer Essen 1 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Jesse, Ingemars 1063 2318-50 6 Ball, Jörg 0207 1924-67
2 Fink, Norbert 1045 2026-79 7 Mandl, Stefan 1041 1904-22
3 Klups, Christoph 0226 1980-96 8 Petri, Norbert 0155 1870-96
4 Kunisch, Siegfried 0225 1967-91 1001 Jondral, Luis 1061 1629-9
5 Wagner, Ole 0073 1950-67 1002 Gunkel, Christian 1018 1916-55
Mannschaftsführer: Jörg Ball, Niebuhrstr. 23, 45144 Essen, Tel.: 0201 1099126, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Str. 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: sclb-Clubheim, Dechenstr. 20, 45143 Essen
Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 2: SC Rochade Rüttenscheid 1 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dergatschova, Anna 1023 2114-104 5 Koprek, Jürgen 0114 1856-108
2 Khasin, Abram 1024 2083-31 6 Storp, Thomas 1018 1820-43
3 Lindenmaier, Reinhard 1022 1995-146 7 Bruckmann, Jochen 0094 1787-140
4 Dorgarten, Armin 0117 1928-44 8 Furchtbar, Uwe 0007 1788-67
Mannschaftsführer: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Rüttenscheid, Isenbergstr. 81, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 3: Hervest-Dorstener SK 1 — VKZ: 61403

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Doering, Carsten 0235 1961-116 6 Vengels, Joachim 0191 1967-143
2 Hermanowski, Mark 0290 1840-152 7 Heiming, Thomas 0162 1813-101
3 Tig, Achmet 0234 1916-63 8 Kudsin, Alexander 0248 1819-60
4 Nowok, Frank 0310 1873-94 1001 Schmidt, Christian 0153 1725-47
5 Hater, Norbert 0298 1879-82
Mannschaftsführer: Joachim Vengels, Mittelstr. 21, 46514 Schermbeck, Tel.: 02853 2271, Tel.: 02853 3752
Postempfänger: Thomas Heiming, Hohenkamp 3, 46284 Dorsten, Tel.: 02362 64379, Tel.: 02362 663600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: ev. Gemeindezentrum, Südwall 5, 46282 Dorsten

Ausweichquartier: ; ev. Gemeindezentrum, Südwall 5, 46282 Dorsten

nach oben

Losnr.: 4: SG Winz-Baak 1 — VKZ: 61115

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schwake, Peter 0036 1883-63 6 Wesener, Rainer 0001 1686-100
2 Kotzem, Ernst 0930 1802-163 7 Franke, Wolfgang 0936 1784-74
3 Bötzel, Martin 0931 1758-95 8 Haupt, Horst-Peter 0929 1656-14
4 Kraus, Torsten 0141 1756-69 1001 Süssmann, Holger 0048 1573-78
5 Groß, Michael 0928 1698-52 1002 Ring, Erich 0009 1500-73
Mannschaftsführer: Rainer Wesener, Halweg 77, 45527 Hattingen, Tel.: 02324-32548, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Bötzel, Burgfeldweg 1, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 597168
Sportstätte: Städt. Bürgertreff Oberwinzerfeld, Regerstr. 31-33, 45529 Hattingen

Ausweichquartier: ; Städt. Bürgertreff Oberwinzerfeld, Regerstr. 31-33, 45529 Hattingen

nach oben

Losnr.: 5: SC Lünen Horstmar 1 — VKZ: 61516

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Bauch, Olaf 0178 1897-68 5 Atasoy, Tarik 0192 1753-77
2 Seref, Serkan 0164 1801-41 6 Akcapinar, Yavuz 0191 1740-38
3 Titschert, Julian 0160 1812-14 7 Hagedorn, Dirk 0099 1764-33
4 Seref, Okan 0174 1729-21 8 Steinzen, Johannes 0114 1760-47
Mannschaftsführer: Serkan Seref, Blücherstraße 18, 44532 Lünen, Tel.: 02306 354870
Postempfänger: Johannes Steinzen, Am Fuchsbach 8a, 44534 Lünen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Multikulturelles Zentrum, Bahnstr. 31, 44532 Lünen

nach oben

Losnr.: 6: SG Mengede 1 — VKZ: 61206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Borgschulze, Maik 1009 2144-51 6 Salzmann, Jürgen 1033 1849-84
2 Pauling, Markus 1031 2141-77 7 Malstädt, Frank 1026 1776-36
3 Delvos, Thorsten 0055 1971-71 8 Ewers, Christian 1022 1764-81
4 Weinert, Christian 0020 1959-71 1001 Wiktor, Reinhard 0221 1702-108
5 Bork, Sophie 1005 1888-64
Mannschaftsführer: Thorsten Delvos, Deuser Wiesen 6, 44369 Dortmund, Tel.: 0231 3118447
Postempfänger: Christian Ewers, Schwieringhauser Str. 70, 44359 Dortmund, Tel.: +49 231 98879622, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: HoT - Haus der offenen Tür, Burgring 33, 44359 Dortmund

nach oben

Losnr.: 7: SV Bochum-Linden 1 — VKZ: 61133

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hahn, Matthias 0094 2065-111 6 Lindner-Emden, Carsten 1023 1949-63
2 Böhm, Ingo 0003 2066-98 7 Marx, Henning 1024 1955-81
3 Schreck, Roland 0075 2111-130 8 Hochstein, Udo 0046 1876-54
4 Schaper, Steffen 1027 1972-44 1001 Pappert, Thomas 0032 1750-55
5 Schmidt, Ralph 1003 1912-86
Mannschaftsführer: Ingo Böhm, Am Chursbusch 24, 44879 Bochum, Tel.: 0234-8791140, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Pappert, Am Krüzweg 65, 44879 Bochum, Tel.: 0234 452316, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Autohaus Wicke, Hattingerstr. 875-885, 44879 Bochum

Ausweichquartier: ; Kath. Gemeindehaus, Hattinger Str. 814a, 44879 Bochum
Liebfrauen Gemeinde Bochum Linden

nach oben

Losnr.: 8: SC Buer-Hassel 1 — VKZ: 61412

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Griebl, Jörn 1063 2195-129 7 Strohmann, Andreas 1023 1822-74
2 Bossy, Arnim 1061 2145-123 8 Lazarev, Vadim 1059 1753-35
3 Wolff, Christoph 1013 1963-167 1001 Semina, Svetlana 1028 2126-60
4 Wiechen, Ulrich 0236 1934-162 1002 Althoff, Christoph 1048 1920-59
5 Hirschberg, Markus 0140 1797-96 1003 Hamburg, Daniel 0197 1874-76
6 Wingerning, Gerd 1021 1757-64 1004 Kunkel, Wolfgang 0229 1763-47
Mannschaftsführer: Christoph Wolff, Tel.: 0170 4038661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christoph Wolff, Teutstr. 11, 45879 Gelsenkirchen, Tel.: 0170 4038661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelische Kirchengemeinde, Robert-Koch-Str. 3a, 45879 Gelsenkirchen

nach oben

Losnr.: 9: SV Unser Fritz 1 — VKZ: 61722

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Berg, Dietmar 1108 2088-34 6 Mikulski, Georg 1071 1908-45
2 Rutz, Dirk 1105 1974-58 7 Distelrath, Oliver 0150 1892-160
3 Singbeil, Holger 1059 1985-27 8 Gössling, Jürgen 0122 1749-70
4 Müller, Martin 1025 2033-141 1001 Tober, Julian 1030 1731-58
5 Jungbluth, Michael 1019 1856-107 1002 Koch, Till 1020 1745-50
Mannschaftsführer: Julian Tober, Harkortstr. 40 c, 44652 Herne, Tel.: 02325 559983, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Pohl, Hofstr. 12 b, 44651 Herne, Tel.: 02325 651731, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtteilzentrum Pluto, Wilhelmstr. 89a, 44649 Herne
Mannschaftskämpfe und Jugendtraining

Ausweichquartier: ; Evangelisches Gemeindehaus, Göddenhoff 8, 44651 Herne
Jugendtraining und Jugend-Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 10: SF Brackel 3 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Stemmler, Fabian 1112 1985-66 23 Seref, Erdogan 1206 1828-46
18 Knudsen, Simon 1266 2077-108 24 Kantor, Nikita 1056 1804-53
19 Gerlach, Felix 1264 1940-38 3001 Kracht, Raphael 1170 1893-40
20 Garbuz, Vitaliy 1134 1977-59 3002 Schäde, Maximilian 1016 1805-52
21 Elier, Ali 1128 1885-62 3003 Birnkraut, Tim 0837 1892-74
22 Wastian, Jan 1055 1952-91
Mannschaftsführer: Fabian Stemmler, Steile Str. 9, 44287 Dortmund
Postempfänger: Martin Siebert, Beckstedtweg 41, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 5688598, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger

nach oben