SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 2

SG Ennepe-Ruhr-Süd 1

1 Lupor, Stefan — DWZ: 2256-100 Elo: 2279 — Punkte: 2.0 (Er.St.: ) 2224 / 2259
1 Szabo, Gergely-Andras-Gyula SVG Plettenberg 1; DWZ: 2597-49, Elo: 2541 0:1 2.0 aus 2
1 Wehmeier, Stefan LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2345-82, Elo: 2406 0:1 2.0 aus 7
1 Kolosowski, Mateusz SV Letmathe 1; DWZ: 2434-14, Elo: 2448 0:1 5.0 aus 6
1 Bee, Marcus SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 2109-73, Elo: 2159 1:0 2.5 aus 7
1 Andreev, Eduard SC Siegburg 1; DWZ: 2383-33, Elo: 2437 0:1 6.5 aus 8
1 Kolakovic, Klaudio Südlohner SV 1; DWZ: 2042-131, Elo: 2044 ½:½ 1.5 aus 7
1 Seger, Rüdiger Godesberger SK 1; DWZ: 2300-115, Elo: 2340 ½:½ 4.0 aus 8
1 Tkachuk, Konstantyn SG Bochum 2; DWZ: 2255-124, Elo: 2299 0:1 4.0 aus 8
2 Lupor, André — DWZ: 2219-91 Elo: 2246 — Punkte: 1.5 (Er.St.: ) 2187 / 2229
2 Haub, Thorsten Michael SVG Plettenberg 1; DWZ: 2391-280, Elo: 2411 ½:½ 6.0 aus 8
2 Wagner, Alexej LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2231-81, Elo: 2296 0:1 5.0 aus 8
2 Podzielny, Karl-Heinz SV Letmathe 1; DWZ: 2362-291, Elo: 2389 0:1 5.5 aus 8
2 Gassmann, Volker SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 2124-147, Elo: 2184 0:1 4.0 aus 8
2 Dönnebrink, Elmar Südlohner SV 1; DWZ: 2060-75, Elo: 2161 ½:½ 2.0 aus 7
2 Dahm, Jochen SG Bochum 2; DWZ: 2208-83, Elo: 2277 ½:½ 1.5 aus 3
3 Arndt, Stefan — DWZ: 2143-171 Elo: 2184 — Punkte: 3.5 (Er.St.: ) 2155 / 2190
3 Bosch, Jeroen SVG Plettenberg 1; DWZ: 2409-46, Elo: 2410 0:1 7.0 aus 8
3 Hecht, Carsten LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2252-129, Elo: 2251 ½:½ 4.5 aus 7
3 Adamski, Jan SV Letmathe 1; DWZ: 2229-97, Elo: 2217 0:1 5.5 aus 8
3 Dette, Jan SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 2088-98, Elo: 2095 1:0 3.5 aus 8
3 Völker, Christian Südlohner SV 1; DWZ: 2027-81, Elo: 2275 ½:½ 3.5 aus 8
2 Köhler, Christian Friedrich Godesberger SK 1; DWZ: 2236-84, Elo: 2224 ½:½ 5.5 aus 8
3 Köllner, Ruben Gideon SG Bochum 2; DWZ: 2188-92, Elo: 2116 1:0 1.0 aus 8
4 Tripolsky, Eugen — DWZ: 2205-61 Elo: 2288 — Punkte: 4.0 (Er.St.: ) 2196 / 2272
4 Klip, Hans SVG Plettenberg 1; DWZ: 2302-35, Elo: 2301 0:1 4.0 aus 8
4 Grobbel, Rainer LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2116-95, Elo: 2153 1:0 4.0 aus 8
4 Schleining, Zoya SV Letmathe 1; DWZ: 2382-106, Elo: 2382 ½:½ 3.5 aus 5
4 Schimnatkowski, Lukas SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 2046-86, Elo: 2074 0:1 3.5 aus 8
2 Schmidt, Bodo SC Siegburg 1; DWZ: 2286-105, Elo: 2352 ½:½ 4.5 aus 7
4 Engels, Natia Südlohner SV 1; DWZ: 2008-40, Elo: 2148 0:1 4.0 aus 5
3 Wecker, Martin Godesberger SK 1; DWZ: 2114-97, Elo: 2126 1:0 1.5 aus 5
4 Stricker, Florian SG Bochum 2; DWZ: 2058-78, Elo: 2046 1:0 1.0 aus 5
5 Osswald, Luis Monty — DWZ: 2096-41 Elo: 2115 — Punkte: 1.0 (Er.St.: ) 2062 / 2091
5 Schulze, Marc SVG Plettenberg 1; DWZ: 2181-105, Elo: 2156 0:1 2.0 aus 8
5 Soukup, Jiri SV Letmathe 1; DWZ: 2355-29, Elo: 2360 0:1 5.5 aus 7
5 Krüger, Erich SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 1999-261, Elo: 2140 -:+ 3.5 aus 8
3 Kolkin, Michail SC Siegburg 1; DWZ: 2311-69, Elo: 2322 ½:½ 6.0 aus 8
5 Funke, Reinhard Südlohner SV 1; DWZ: 2070-134, Elo: 2080 ½:½ 2.5 aus 5
4 Schulte-Geers, Niklas Godesberger SK 1; DWZ: 2054-41, Elo: 2092 0:1 4.0 aus 6
5 Rempe, Moritz SG Bochum 2; DWZ: 1998-85, Elo: 1964 0:1 2.0 aus 6
6 Heller, Achim — DWZ: 2123-126 Elo: 2116 — Punkte: 2.5 (Er.St.: ) 2089 / 2096
6 Jansen, Dirk Norbert SVG Plettenberg 1; DWZ: 2133-167, Elo: 2174 ½:½ 1.5 aus 4
5 Kettler, Ilija Jonas LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2024-80, Elo: 2054 1:0 0.5 aus 4
6 Grürmann, Martin SV Letmathe 1; DWZ: 2201-96, Elo: 2227 0:1 5.5 aus 8
6 Neuer, Thomas SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 2111-107, Elo: 2030 ½:½ 4.0 aus 8
4 Varitski, Igor SC Siegburg 1; DWZ: 2220-44, Elo: 2235 0:1 6.5 aus 8
6 Telöken, Daniel Südlohner SV 1; DWZ: 1903-72, Elo: 1929 0:1 4.0 aus 8
5 Kutzner, Stephen Godesberger SK 1; DWZ: 2126-139, Elo: 2166 0:1 5.5 aus 8
6 Kitte, Sebastian SG Bochum 2; DWZ: 2177-126, Elo: 2241 ½:½ 1.0 aus 2
7 Bruchmann, Norbert — DWZ: 2066-238 Elo: 2096 — Punkte: 5.0 (Er.St.: ) 2082 / 2112
7 Bouaraba, Max SVG Plettenberg 1; DWZ: 2126-99, Elo: 2162 0:1 3.0 aus 4
6 Finke, Tobias LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 1946-89, Elo: 1996 1:0 2.5 aus 8
7 Pfleger, Sascha SV Letmathe 1; DWZ: 1999-100, Elo: 2083 0:1 4.5 aus 8
7 Nautsch, Werner SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 2065-180, Elo: 2144 1:0 1.0 aus 6
5 Okrajek, Alexander SC Siegburg 1; DWZ: 2084-139, Elo: 2203 1:0 2.5 aus 4
7 Darwisch, Khaled Südlohner SV 1; DWZ: 2078-70, Elo: 2056 0:1 4.5 aus 7
6 Ivanov, Alexander Godesberger SK 1; DWZ: 1969-60, Elo: 1996 1:0 3.0 aus 7
7 Mazarov, Jürgen SG Bochum 2; DWZ: 2075-141, Elo: 2162 1:0 4.0 aus 7
8 Schaefer, Martin — DWZ: 1929-86 Elo: 1979 — Punkte: 3.5 (Er.St.: ) 1933 / 1995
8 Kuhnen, Thomas SVG Plettenberg 1; DWZ: 2012-166, Elo: 2095 0:1 1.5 aus 3
7 Chapman, Alan John LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 1939-157, Elo: ½:½ 1.5 aus 3
8 Hunold, Rolf SV Letmathe 1; DWZ: 1943-125, Elo: 2072 0:1 3.5 aus 7
8 Rosen, Willy SF Essen-Katernberg 2; DWZ: 2037-291, Elo: 2163 ½:½ 5.5 aus 8
6 Breest, Axel SC Siegburg 1; DWZ: 1872-67, Elo: 2033 0:1 6.0 aus 8
8 Hater, Wolfgang Südlohner SV 1; DWZ: 1977-65, Elo: 2114 1:0 5.0 aus 7
7 Mittmann, Johannes Godesberger SK 1; DWZ: 2037-36, Elo: 2061 1:0 0.0 aus 1
8 Wübker, Paul-Luca SG Bochum 2; DWZ: 2110-49, Elo: 2061 ½:½ 3.5 aus 8
1001 Garweg, Udo — DWZ: 1963-103 Elo: 2143 — Punkte: (Er.St.: ) /
10 Arakelian, Aik — DWZ: 1915-38 Elo: 1916 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1) 1933 / 1921
7 Steffens, Klaus SC Siegburg 1; DWZ: 1864-89, Elo: 1808 1:0 1.0 aus 6
11 Nasoyan, Maksim — DWZ: 1855-42 Elo: 1900 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 2) 1819 / 1887
8 Neudorf, Noah Levin LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 1805-87, Elo: 1817 0:1 1.5 aus 2
8 Biedeköpper, Robert Godesberger SK 1; DWZ: 2024-149, Elo: 2083 0:1 1.0 aus 1
12 Diegel, Jonas — DWZ: 1789-68 Elo: 1712 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1) 1789 /
8 Brenner, Ulrich SC Siegburg 1; DWZ: 1784-85, Elo: 0 ½:½ 0.5 aus 2