SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 2

SF Essen-Katernberg 2

9 Bee, Marcus — DWZ: 2109-73 Elo: 2159 — Punkte: 2.5 (Er.St.: ) 2120 / 2166
1 Tkachuk, Konstantyn SG Bochum 2; DWZ: 2255-124, Elo: 2299 ½:½ 4.0 aus 8
1 Weidemann, Christian SV Kamen 1; DWZ: 2278-98, Elo: 2314 ½:½ 3.5 aus 8
1 Haub, Thorsten Michael SVG Plettenberg 1; DWZ: 2391-280, Elo: 2411 0:1 6.0 aus 8
1 Lupor, Stefan SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 2256-100, Elo: 2279 0:1 2.0 aus 8
1 Podzielny, Karl-Heinz SV Letmathe 1; DWZ: 2362-291, Elo: 2389 0:1 5.5 aus 8
1 Arzumanian, Georgy SC Siegburg 1; DWZ: 2393-15, Elo: 2474 ½:½ 1.0 aus 2
1 Kolakovic, Klaudio Südlohner SV 1; DWZ: 2042-131, Elo: 2044 1:0 1.5 aus 7
10 Gassmann, Volker — DWZ: 2124-147 Elo: 2184 — Punkte: 4.0 (Er.St.: ) 2150 / 2201
2 Baltic, Fatih SG Bochum 2; DWZ: 2117-74, Elo: 2135 0:1 1.5 aus 3
2 Himmel, Hansjörg SV Kamen 1; DWZ: 2205-72, Elo: 2280 0:1 5.0 aus 8
2 Bosch, Jeroen SVG Plettenberg 1; DWZ: 2409-46, Elo: 2410 0:1 7.0 aus 8
2 Lupor, André SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 2219-91, Elo: 2246 1:0 1.5 aus 6
2 Adamski, Jan SV Letmathe 1; DWZ: 2229-97, Elo: 2217 ½:½ 5.5 aus 8
1 Wehmeier, Stefan LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2345-82, Elo: 2406 1:0 2.0 aus 7
2 Andreev, Eduard SC Siegburg 1; DWZ: 2383-33, Elo: 2437 ½:½ 6.5 aus 8
2 Dönnebrink, Elmar Südlohner SV 1; DWZ: 2060-75, Elo: 2161 1:0 2.0 aus 7
11 Dette, Jan — DWZ: 2088-98 Elo: 2095 — Punkte: 3.5 (Er.St.: ) 2105 / 2115
3 Köllner, Ruben Gideon SG Bochum 2; DWZ: 2188-92, Elo: 2116 ½:½ 1.0 aus 8
3 Lütke, Jens SV Kamen 1; DWZ: 2173-108, Elo: 2234 ½:½ 3.5 aus 8
3 Klip, Hans SVG Plettenberg 1; DWZ: 2302-35, Elo: 2301 1:0 4.0 aus 8
3 Arndt, Stefan SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 2143-171, Elo: 2184 0:1 3.5 aus 7
3 Soukup, Jiri SV Letmathe 1; DWZ: 2355-29, Elo: 2360 1:0 5.5 aus 7
2 Wagner, Alexej LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2231-81, Elo: 2296 0:1 5.0 aus 8
3 Schmidt, Bodo SC Siegburg 1; DWZ: 2285-105, Elo: 2352 0:1 4.5 aus 7
3 Völker, Christian Südlohner SV 1; DWZ: 2027-81, Elo: 2275 ½:½ 3.5 aus 8
12 Schimnatkowski, Lukas — DWZ: 2046-86 Elo: 2074 — Punkte: 3.5 (Er.St.: ) 2066 / 2087
4 Stricker, Florian SG Bochum 2; DWZ: 2058-78, Elo: 2046 ½:½ 1.0 aus 5
4 Kilian, Ralf SV Kamen 1; DWZ: 2126-163, Elo: 2159 ½:½ 2.5 aus 8
4 Schulze, Marc SVG Plettenberg 1; DWZ: 2181-105, Elo: 2156 1:0 2.0 aus 8
4 Tripolsky, Eugen SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 2205-61, Elo: 2288 1:0 4.0 aus 8
4 Grürmann, Martin SV Letmathe 1; DWZ: 2201-96, Elo: 2227 0:1 5.5 aus 8
3 Hecht, Carsten LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2252-129, Elo: 2251 ½:½ 4.5 aus 7
4 Kolkin, Michail SC Siegburg 1; DWZ: 2311-69, Elo: 2322 0:1 6.0 aus 8
4 Engels, Natia Südlohner SV 1; DWZ: 2008-40, Elo: 2148 0:1 4.0 aus 5
13 Krüger, Erich — DWZ: 1999-261 Elo: 2140 — Punkte: 3.5 (Er.St.: ) 1992 / 2127
5 Tkachuk, Sergij SG Bochum 2; DWZ: 2143-91, Elo: 2211 0:1 5.0 aus 7
5 Georg, Felix SV Kamen 1; DWZ: 2009-61, Elo: 2002 1:0 2.5 aus 8
5 Wedda, Dries SVG Plettenberg 1; DWZ: 2119-9, Elo: 1:0 0.0 aus 1
5 Osswald, Luis Monty SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 2096-41, Elo: 2115 +:- 1.0 aus 7
5 Haude, Rüdiger SV Letmathe 1; DWZ: 2043-20, Elo: 2096 0:1 3.0 aus 5
4 Kruse, Janik LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2073-118, Elo: 2109 0:1 3.5 aus 7
5 Varitski, Igor SC Siegburg 1; DWZ: 2220-44, Elo: 2235 ½:½ 6.5 aus 8
5 Telöken, Daniel Südlohner SV 1; DWZ: 1903-72, Elo: 1929 0:1 4.0 aus 8
14 Neuer, Thomas — DWZ: 2111-107 Elo: 2030 — Punkte: 4.0 (Er.St.: ) 2098 / 2046
6 Mazarov, Jürgen SG Bochum 2; DWZ: 2075-141, Elo: 2162 ½:½ 4.0 aus 7
6 Kleinegger, Frank SV Kamen 1; DWZ: 2100-159, Elo: 2145 ½:½ 2.5 aus 8
6 Pieper, Dawid SVG Plettenberg 1; DWZ: 2147-144, Elo: 2190 0:1 3.0 aus 6
6 Heller, Achim SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 2123-126, Elo: 2116 ½:½ 2.5 aus 8
6 Pfleger, Sascha SV Letmathe 1; DWZ: 1999-100, Elo: 2083 ½:½ 4.5 aus 8
5 Meier, Jan LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2068-94, Elo: 2180 ½:½ 1.0 aus 2
6 Breest, Axel SC Siegburg 1; DWZ: 1872-67, Elo: 2033 ½:½ 6.0 aus 8
6 Telöken, Andreas Südlohner SV 1; DWZ: 2034-77, Elo: 2098 1:0 0.5 aus 5
15 Nautsch, Werner — DWZ: 2065-180 Elo: 2144 — Punkte: 1.0 (Er.St.: ) 2010 / 2101
7 Winterkamp, Sascha SVG Plettenberg 1; DWZ: 1950-43, Elo: 2070 ½:½ 3.0 aus 6
7 Bruchmann, Norbert SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 2066-238, Elo: 2096 0:1 5.0 aus 8
7 Hunold, Rolf SV Letmathe 1; DWZ: 1943-125, Elo: 2072 0:1 3.5 aus 7
6 Grobbel, Rainer LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2116-95, Elo: 2153 0:1 4.0 aus 8
7 Steffens, Klaus SC Siegburg 1; DWZ: 1864-89, Elo: 1808 ½:½ 1.0 aus 6
7 Darwisch, Khaled Südlohner SV 1; DWZ: 2078-70, Elo: 2056 0:1 4.5 aus 7
16 Rosen, Willy — DWZ: 2037-291 Elo: 2163 — Punkte: 5.5 (Er.St.: ) 2053 / 2175
7 Wübker, Paul-Luca SG Bochum 2; DWZ: 2110-49, Elo: 2061 1:0 3.5 aus 8
7 Seepe, Udo SV Kamen 1; DWZ: 2046-119, Elo: 2158 ½:½ 5.0 aus 8
8 Nölke, Manfred SVG Plettenberg 1; DWZ: 1912-156, Elo: 1888 1:0 0.0 aus 1
8 Schaefer, Martin SG Ennepe-Ruhr-Süd 1; DWZ: 1929-86, Elo: 1979 ½:½ 3.5 aus 8
8 Tomiczny, Darius SV Letmathe 1; DWZ: 1938-80, Elo: 2034 ½:½ 0.5 aus 1
7 Kettler, Ilija Jonas LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 2024-80, Elo: 2054 ½:½ 0.5 aus 4
8 Brenner, Ulrich SC Siegburg 1; DWZ: 1784-85, Elo: 0 1:0 0.5 aus 2
8 Hater, Wolfgang Südlohner SV 1; DWZ: 1977-65, Elo: 2114 ½:½ 5.0 aus 7
17 Villwock, Martin — DWZ: 2144-210 Elo: 2109 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 2) 2150 / 2114
8 Finke, Tobias LSV Turm Lippstadt 1; DWZ: 1946-89, Elo: 1996 1:0 2.5 aus 8
20 Kudelka, Josua — DWZ: 1932-9 Elo: 1934 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1) 1923 / 1931
8 Georg, Heinz SV Kamen 1; DWZ: 2084-185, Elo: 2208 0:1 5.5 aus 8
23 Müller-Clostermann, Bruno — DWZ: 2002-58 Elo: 2110 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 2) 2014 / 2116
8 Butschek, Marc SG Bochum 2; DWZ: 1974-108, Elo: 2037 1:0 0.0 aus 1