SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Rochade Emsdetten 1 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kuipers, Stefan 1119 2461-84 2476 6 Lehmann, Holger 1025 2168-146 2156
2 Kabatianski, Alexander 1060 2307-62 2373 7 Paalman, Henk-Jan 1040 2123-15 2164
3 Hiller, Simon 1031 2113-85 2139 8 Müller, Achim 1039 2002-96 2087
4 De Groote, Ewoud 1104 2266-43 2287 1001 Lemli, Thomas 0127 1976-60 2019
5 Bünermann, Volker 1062 2258-108 2301 1002 Sommer, Uwe 1087 2056-31 2077
Mannschaftsführer: Holger Lehmann, Haydnstrasse 3, 48282 Emsdetten, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Schulte, Siedlerstraße 16, 48429 Rheine, Tel.: 05971 81402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Sparkasse, Kirchstrasse, 48282 Emsdetten
Kein Telefonanschluss vorhanden

Ausweichquartier: ; Stroetmanns Fabrik, AWO, Friedrichstrasse 2, 48282 Emsdetten
Treppe hoch und dann rechts

nach oben

Losnr.: 2: Brühler SK 1 — VKZ: 66304

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Loifenfeld, Jakov 1011 2413-25 2430 6 Gramb, Marius 1016 2072-97 2064
2 Schiffer, Stefan 1155 2204-69 2225 7 Spilles, Matthias 1056 2139-29 2110
3 Keller, Thomas 0339 2239-131 2262 8 Haskelman, Evgen 1127 2108-33 2152
4 Schäfer, Jürgen 1081 2164-63 2156 1001 Höhn, Jan 1180 2016-28 2187
5 Peters, Alex 1046 2171-109 2196
Mannschaftsführer: Matthias Spilles, Alte Bohle 61, 50321 Brühl, Tel.: 02232 509977, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Heuser, Euskirchenerstr.25, 50321 Brühl, Tel.: 02232-34699, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

Ausweichquartier: ; Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

nach oben

Losnr.: 3: SV Sundern 1 — VKZ: 63403

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ionescu, Doru Alexandru 1032 2325-28 2321 7 Plass, Heinz 0140 2026-74 2135
2 Hristodorescu, Daniel 1035 2259-36 2253 8 Schulte, Josef 0024 1939-72 2030
3 Voiteanu, Christian Gabriel 1015 2203 1001 Kevekordes, Peter 0011 1863-60 2119
4 Stolte, Alexander 1009 2173-139 2220 1002 Schober, Ralf 1007 2020-120 2056
5 Tillmann, Markus 0113 2064-85 2139 1003 Schreiber, Dieter 0143 1717-58 0
6 Plass, Mariana-Camelia 0139 1982-48 2035
Mannschaftsführer: Heinz Plass, Picassoweg 27, 59846 Sundern, Tel.: 0172 2724493, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Josef Schulte, Aloysia-Freusberg-Str. 41, 59846 Sundern, Tel.: 02933 6387
Sportstätte: VHS Sundern, Franz-Josef-Tigges-Platz 1, 59846 Sundern

nach oben

Losnr.: 4: Bielefelder SK 1 — VKZ: 64126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Forchert, Martin 0256 2282-121 2360 6 Gößling, Guido 0237 2127-90 2206
2 Grün, Gerd-Peter 0234 2215-87 2324 7 Forchert, Niko 1032 2085-69 2183
3 Kruse, Herbert 1052 2175-132 2216 8 Römhild, Marcus 1054 2029-134 2089
4 Simon, Hans Christian 1010 2141-90 2185 1001 Danielmeier, Ralf 0226 2001-122 2092
5 Homann, Stefan 0222 2238-63 2272 1002 Grüttemeier, Uwe 0038 2009-125 2103
Mannschaftsführer: Guido Gößling, Schumannstr. 6, 33604 Bielefeld, Tel.: 0521 4288050, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Mohnke, Am Teigelhof 8, 33719 Bielefeld, Tel.: 0521 332540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerwache am Siegfriedplatz, Rolandstraße 16, 33615 Bielefeld

nach oben

Losnr.: 5: Düsseldorfer SK 2 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 de Gleria, Francesco 1070 2386-161 2395 2003 Fischdick, Gisela 1135 2155-122 2213
10 Harff, Marcel 1237 2341-201 2400 2004 Reinke, Markus 1212 2164-85 2214
11 van Assendelft, Floris 1173 2363-55 2344 2005 Krause, Thomas 1213 2144-98 2147
12 Hainke, Guntram 1216 2326-106 2323 2006 von Bünau, Heinrich 0327 2188-78 2144
13 Lauzeningks, Jan 1133 2289-30 2315 2007 Berndt, Axel 0262 2161-91 2220
14 Borngässer, Rene 0149 2279-138 2345 2008 Hönig, Alexander 1265 2133-34 2212
15 Koch, Wolfgang Max 1209 2241-82 2300 2009 Kesseler, Heiko 1245 2018-115 2089
16 Duijker, Rick 1177 2232-14 2187 2010 Partenheimer, Axel 1078 2063-148 2153
2001 Plukkel, Sjoerd 1176 2258-13 2236 2011 Müller, Michael 0076 2054-103 2195
2002 Luncescu, Christian 0340 2148-72 2171
Mannschaftsführer: Axel Berndt, Winkelsfelder Str. 36, 40477 Düsseldorf, Tel.: 0211 5150375, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Günther Coen, Paracelsusstraße 90a, 42549 Velbert, Tel.: 02051 419076, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Barbara-Saal, Becherstr. 25, 40476 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 6: SV Erkenschwick 1 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 De Vreugt, Dennis 0323 2417-28 2418 1001 Van Beek, Alexander 0202 2229-49 2281
2 Willemze, Thomas 0198 2409-60 2411 1002 Langers, Alexander 0305 2166-49 2247
3 Ris, Robert 0328 2381-56 2422 1003 Homs, Guust 0190 2152-40 2207
4 Jens, Jelmer 0278 2434-59 2432 1004 Van Zutphen, Jimmy 0229 2176-34 2183
5 Bitalzadeh, Ali 0231 2331-71 2391 1005 Krings, Christoph 0121 2191-84 2188
6 Erwich, Marc 0008 2254-28 2359 1006 Eggenstein, Frank 0013 1966-118 1999
7 Willemze, Jeroen 0206 2305-39 2352 1007 Strozewski, Frank 0026 1945-181 2023
8 Erwich, Frank 0201 2313-48 2355
Mannschaftsführer: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Stimbergpark, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick

nach oben

Losnr.: 7: SF Lieme 1 — VKZ: 64312

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Niermann, Tristan 1035 2203-78 2332 5 Himpenmacher, Andy 0123 2163-100 2216
2 Wittke, Rene 0102 2215-145 2249 6 Schaffarczyk, Andre 1013 2090-121 2145
3 Essing, Arnold 1036 2190-116 2220 7 Stork, Holger 0011 2095-84 2128
4 Wolf, Andre 1080 2160-107 2180 8 Mbarek, Najd 1050 2039-14 2035
Mannschaftsführer: Andre Schaffarczyk, Wilbrandstraße 36, 33604 Bielefeld, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Hoffmann, Großer Stein 15, 32657 Lemgo, Tel.: 05261-660066, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus Lieme, In der Ecke, 32657 Lemgo-Lieme

nach oben

Losnr.: 8: SK Königsspringer Iserlohn 1 — VKZ: 63207

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Scheider, Julian 1012 2306-85 2326 6 Kind, Bertram 1082 2131-111 2169
2 Eckardt, Joshua 1091 2225-101 2234 7 Klauke, Stefan 0238 2091-93 2131
3 Schmitz, Philipp 1092 2160-98 2189 8 Schwanbeck, Christoph 0292 2060-68 2095
4 Kramps, Rene 1032 2036-109 2125 1001 Franke, Thomas 1059 2070-122 2144
5 Messarius, Jürgen 0220 2146-111 2196
Mannschaftsführer: Rene Kramps, Tel.: 02338 872515, Tel.: 0178 1451329, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Meinecke, Grüner Talststraße 15, 58644 Iserlohn, Tel.: 02371-539047, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum, Karnacksweg 44, 58636 Iserlohn

nach oben

Losnr.: 9: SG Niederkassel 1 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Grimm, Sascha 0316 2351-115 2350 6 Rybarczyk, Klaus 0244 2128-79 2217
2 Wigger, Jochen 0288 2246-112 2291 7 Gülsen, Taylan 0179 2155-80 2144
3 Bussard, Christian 0304 2225-97 2234 8 Bröhl, Stephan 0258 2101-148 2133
4 Schienmann, Bruno 0267 2263-58 2260 1001 Dierkes, Tobias 0143 2108-61 2157
5 Stanetzek, Carsten 0003 2116-131 2175 1002 Riedel, Holger 0196 2071-130 2107
Mannschaftsführer: Stephan Bröhl, Pleiser Hecke 7, 53721 Siegburg, Tel.: 0151 22341116, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Stanetzek, Köslinstraße 2, 53123 Bonn, Tel.: 0171 2961718, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bücherei/VHS-Gebäude an der Kirche, Oberdorfstraße 4, 53859 Niederkassel

nach oben

Losnr.: 10: SF Brackel 1 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Luft, Dennis 0732 2254-99 2308 6 Goldschmidt, Christian 0128 2162-151 2222
2 Flüchter, Gregor 1101 2144-113 2141 7 Böhm, Jürgen 1018 2172-130 2218
3 Kartsev, Soel 1258 2169-159 2175 8 Korten, Lando 1263 2115-59 2091
4 Steinmetzer, Thomas 1044 2198-89 2235 1001 Strathoff, Martin 0844 2032-84 2102
5 Kartsev, Alexander 1259 2158-135 2180 1002 Strathoff, Jens 0792 2056-98 2099
Mannschaftsführer: Jürgen Böhm, Brüchtenweg 1, 44309 Dortmund, Tel.: 0231 252288, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Beckstedtweg 41, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 5688598, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger

nach oben