SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 1

Bielefelder SK 1

1 Forchert, Martin — DWZ: 2282-121 Elo: 2360 — Punkte: 2.5 (Er.St.: ) 2254 / 2335
1 Niermann, Tristan SF Lieme 1; DWZ: 2203-78, Elo: 2332 0:1 4.5 aus 8
1 Scheider, Julian SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2306-85, Elo: 2326 ½:½ 3.5 aus 8
1 Wigger, Jochen SG Niederkassel 1; DWZ: 2246-112, Elo: 2291 0:1 3.0 aus 8
1 Kabatianski, Alexander SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2307-62, Elo: 2373 0:1 4.0 aus 8
1 Loifenfeld, Jakov Brühler SK 1; DWZ: 2413-25, Elo: 2430 0:1 5.0 aus 8
1 Ionescu, Doru Alexandru SV Sundern 1; DWZ: 2325-28, Elo: 2321 1:0 1.5 aus 5
1 Luft, Dennis SF Brackel 1; DWZ: 2254-99, Elo: 2308 1:0 5.0 aus 8
1 Harff, Marcel Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2341-201, Elo: 2400 0:1 6.0 aus 8
2 Grün, Gerd-Peter — DWZ: 2215-87 Elo: 2324 — Punkte: 4.5 (Er.St.: ) 2231 / 2321
2 Wittke, Rene SF Lieme 1; DWZ: 2215-145, Elo: 2249 ½:½ 4.5 aus 8
2 Eckardt, Joshua SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2225-101, Elo: 2234 ½:½ 4.0 aus 8
2 Schienmann, Bruno SG Niederkassel 1; DWZ: 2263-58, Elo: 2260 1:0 2.5 aus 7
2 Hiller, Simon SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2113-85, Elo: 2139 ½:½ 3.5 aus 8
2 Schiffer, Stefan Brühler SK 1; DWZ: 2204-69, Elo: 2225 0:1 3.0 aus 7
2 Flüchter, Gregor SF Brackel 1; DWZ: 2144-113, Elo: 2141 1:0 1.5 aus 6
2 Krause, Thomas Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2144-98, Elo: 2147 1:0 2.5 aus 7
3 Kruse, Herbert — DWZ: 2175-132 Elo: 2216 — Punkte: 4.5 (Er.St.: ) 2186 / 2220
3 Essing, Arnold SF Lieme 1; DWZ: 2190-116, Elo: 2220 1:0 3.0 aus 8
3 Schmitz, Philipp SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2160-98, Elo: 2189 ½:½ 3.0 aus 6
3 Stanetzek, Carsten SG Niederkassel 1; DWZ: 2116-131, Elo: 2175 ½:½ 4.0 aus 7
3 Lehmann, Holger SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2168-146, Elo: 2156 1:0 2.5 aus 8
3 Keller, Thomas Brühler SK 1; DWZ: 2239-131, Elo: 2262 1:0 2.5 aus 8
2 Stolte, Alexander SV Sundern 1; DWZ: 2173-139, Elo: 2220 ½:½ 3.0 aus 8
3 Kartsev, Soel SF Brackel 1; DWZ: 2169-159, Elo: 2175 0:1 5.5 aus 8
3 von Bünau, Heinrich Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2188-78, Elo: 2144 0:1 3.5 aus 7
4 Simon, Hans Christian — DWZ: 2141-90 Elo: 2185 — Punkte: 2.5 (Er.St.: ) 2136 / 2184
4 Wolf, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2160-107, Elo: 2180 ½:½ 3.5 aus 8
4 Kramps, Rene SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2036-109, Elo: 2125 ½:½ 3.0 aus 7
4 Rybarczyk, Klaus SG Niederkassel 1; DWZ: 2128-79, Elo: 2217 0:1 3.0 aus 6
3 Tillmann, Markus SV Sundern 1; DWZ: 2064-85, Elo: 2139 1:0 2.5 aus 8
4 Berndt, Axel Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2161-91, Elo: 2220 ½:½ 4.0 aus 7
5 Homann, Stefan — DWZ: 2238-63 Elo: 2272 — Punkte: (Er.St.: ) /
6 Gößling, Guido — DWZ: 2127-90 Elo: 2206 — Punkte: 4.0 (Er.St.: ) 2121 / 2196
5 Schaffarczyk, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2090-121, Elo: 2145 0:1 5.0 aus 8
5 Messarius, Jürgen SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2146-111, Elo: 2196 1:0 3.5 aus 8
5 Bröhl, Stephan SG Niederkassel 1; DWZ: 2101-148, Elo: 2133 ½:½ 4.0 aus 8
4 Müller, Achim SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2002-96, Elo: 2087 0:1 3.5 aus 7
4 Schäfer, Jürgen Brühler SK 1; DWZ: 2164-63, Elo: 2156 1:0 3.5 aus 8
4 Plass, Mariana-Camelia SV Sundern 1; DWZ: 1982-48, Elo: 2035 0:1 2.5 aus 6
4 Steinmetzer, Thomas SF Brackel 1; DWZ: 2198-89, Elo: 2235 ½:½ 3.5 aus 7
5 Hönig, Alexander Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2133-34, Elo: 2212 1:0 5.0 aus 7
7 Forchert, Niko — DWZ: 2085-69 Elo: 2183 — Punkte: 1.0 (Er.St.: ) 2073 / 2170
6 Mbarek, Najd SF Lieme 1; DWZ: 2039-14, Elo: 2035 0:1 1.0 aus 2
5 Lemli, Thomas SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1976-60, Elo: 2019 -:+ 3.5 aus 8
5 Gramb, Marius Brühler SK 1; DWZ: 2072-97, Elo: 2064 0:1 3.5 aus 7
5 Kartsev, Alexander SF Brackel 1; DWZ: 2158-135, Elo: 2180 1:0 0.5 aus 4
8 Römhild, Marcus — DWZ: 2029-134 Elo: 2089 — Punkte: 4.0 (Er.St.: ) 2035 / 2105
7 Stukenbrok, Nils SF Lieme 1; DWZ: 1997-88, Elo: 2080 0:1 1.5 aus 2
6 Klauke, Stefan SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2091-93, Elo: 2131 0:1 3.5 aus 6
6 Dierkes, Tobias SG Niederkassel 1; DWZ: 2108-61, Elo: 2157 ½:½ 1.5 aus 2
6 Nöring, Andreas SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1847-91, Elo: 0 ½:½ 0.5 aus 2
6 Spilles, Matthias Brühler SK 1; DWZ: 2139-29, Elo: 2110 1:0 2.5 aus 6
5 Plass, Heinz SV Sundern 1; DWZ: 2026-74, Elo: 2135 1:0 2.5 aus 8
6 Goldschmidt, Christian SF Brackel 1; DWZ: 2162-151, Elo: 2222 ½:½ 4.5 aus 8
6 Müller, Michael Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2054-103, Elo: 2195 ½:½ 3.0 aus 6
1001 Danielmeier, Ralf — DWZ: 2001-122 Elo: 2092 — Punkte: 5.0 (Er.St.: ) 2037 / 2110
7 Schwanbeck, Christoph SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2060-68, Elo: 2095 1:0 1.0 aus 5
7 Riedel, Holger SG Niederkassel 1; DWZ: 2071-130, Elo: 2107 1:0 0.5 aus 2
7 Lehmann, Mona SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1909-138, Elo: 2031 1:0 0.0 aus 1
7 Engel, Johann Brühler SK 1; DWZ: 2033-81, Elo: 2104 ½:½ 1.5 aus 2
6 Schulte, Josef SV Sundern 1; DWZ: 1939-72, Elo: 2030 ½:½ 4.5 aus 8
7 Böhm, Jürgen SF Brackel 1; DWZ: 2172-130, Elo: 2218 ½:½ 5.5 aus 8
7 Lückerath, Moritz Düsseldorfer SK 2; DWZ: 1939-73, Elo: 1867 ½:½ 0.5 aus 1
1002 Grüttemeier, Uwe — DWZ: 2009-125 Elo: 2103 — Punkte: 2.5 (Er.St.: ) 2010 / 2100
8 Stork, Joachim SF Lieme 1; DWZ: 1966-129, Elo: 2032 ½:½ 0.5 aus 2
8 Käser, Udo SG Niederkassel 1; DWZ: 2264-164, Elo: 2317 0:1 1.0 aus 1
8 Yeritsyan, Artur Brühler SK 1; DWZ: 1884-45, Elo: 1819 1:0 0.0 aus 1
7 Kevekordes, Peter SV Sundern 1; DWZ: 1863-60, Elo: 2119 0:1 3.0 aus 7
8 Korten, Lando SF Brackel 1; DWZ: 2115-59, Elo: 2091 1:0 2.5 aus 7
9 Sudbrock, Ralf — DWZ: 2053-69 Elo: 2132 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1) 2056 / 2134
8 Teschler, Ansgar SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1715-63, Elo: 1775 1:0 0.0 aus 1
12 Möllering, Richard — DWZ: 1969-77 Elo: 2004 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1) 1960 / 1999
8 Franke, Thomas SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2070-122, Elo: 2144 0:1 3.0 aus 4
14 Ebert, Karsten — DWZ: 1903-100 Elo: 1928 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1) 1921 / 1938
8 Schober, Ralf SV Sundern 1; DWZ: 2019-120, Elo: 2056 1:0 4.5 aus 8
2002 Biermann, Stefan — DWZ: 1772-33 Elo: 1767 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1) 1775 / 1770
8 Kaspar, Uwe Düsseldorfer SK 2; DWZ: 1849-113, Elo: 1924 ½:½ 0.5 aus 1