SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 1

Düsseldorfer SK 2

9 de Gleria, Francesco — DWZ: 2398-163 Elo: 2395 — Punkte: 1.5 (Er.St.: )
1 Niermann, Tristan SF Lieme 1; DWZ: 2269-85, Elo: 2332 ½:½ 5.0 aus 9
1 Scheider, Julian SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2320-87, Elo: 2326 1:0 4.0 aus 9
10 Harff, Marcel — DWZ: 2392-214 Elo: 2400 — Punkte: 6.5 (Er.St.: )
1 De Vreugt, Dennis SV Erkenschwick 1; DWZ: 2398-32, Elo: 2418 1:0 2.5 aus 4
2 Wittke, Rene SF Lieme 1; DWZ: 2214-149, Elo: 2249 ½:½ 5.5 aus 9
2 Eckardt, Joshua SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2237-108, Elo: 2234 1:0 4.0 aus 9
1 Grimm, Sascha SG Niederkassel 1; DWZ: 2322-117, Elo: 2350 ½:½ 2.5 aus 6
1 Kuipers, Stefan SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2448-92, Elo: 2476 +:- 0.0 aus 1
1 Loifenfeld, Jakov Brühler SK 1; DWZ: 2410-26, Elo: 2430 ½:½ 5.5 aus 9
1 Stolte, Alexander SV Sundern 1; DWZ: 2170-141, Elo: 2220 ½:½ 3.5 aus 9
1 Forchert, Martin Bielefelder SK 1; DWZ: 2270-125, Elo: 2360 1:0 3.5 aus 9
1 Luft, Dennis SF Brackel 1; DWZ: 2238-107, Elo: 2308 ½:½ 5.5 aus 9
11 van Assendelft, Floris — DWZ: - Elo: 2344 — Punkte: (Er.St.: )
12 Hainke, Guntram — DWZ: 2319-109 Elo: 2323 — Punkte: 4.0 (Er.St.: )
2 Jens, Jelmer SV Erkenschwick 1; DWZ: 2399-64, Elo: 2432 0:1 5.0 aus 6
3 Schmitz, Philipp SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2183-100, Elo: 2189 ½:½ 3.5 aus 7
2 Wigger, Jochen SG Niederkassel 1; DWZ: 2234-114, Elo: 2291 ½:½ 3.5 aus 9
2 Kabatianski, Alexander SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2328-65, Elo: 2373 1:0 4.5 aus 9
2 Schiffer, Stefan Brühler SK 1; DWZ: 2224-77, Elo: 2225 1:0 4.0 aus 8
2 Tillmann, Markus SV Sundern 1; DWZ: 2083-87, Elo: 2139 0:1 2.5 aus 9
2 Kartsev, Soel SF Brackel 1; DWZ: 2200-168, Elo: 2175 1:0 5.5 aus 9
13 Lauzeningks, Jan — DWZ: 2289-30 Elo: 2315 — Punkte: (Er.St.: )
14 Borngässer, Rene — DWZ: 2279-138 Elo: 2345 — Punkte: (Er.St.: )
15 Koch, Wolfgang Max — DWZ: 2241-82 Elo: 2300 — Punkte: (Er.St.: )
16 Duijker, Rick — DWZ: - Elo: 2187 — Punkte: (Er.St.: )
2001 Plukkel, Sjoerd — DWZ: - Elo: 2236 — Punkte: (Er.St.: )
2002 Luncescu, Christian — DWZ: 2129-74 Elo: 2171 — Punkte: (Er.St.: )
2003 Fischdick, Gisela — DWZ: 2155-122 Elo: 2213 — Punkte: (Er.St.: )
2004 Reinke, Markus — DWZ: 2200-87 Elo: 2214 — Punkte: 4.5 (Er.St.: )
3 Bitalzadeh, Ali SV Erkenschwick 1; DWZ: 2362-73, Elo: 2391 0:1 1.0 aus 1
4 Runtemund, Rene SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2035-111, Elo: 2125 1:0 3.5 aus 8
3 Bussard, Christian SG Niederkassel 1; DWZ: 2241-104, Elo: 2234 ½:½ 2.5 aus 5
3 Hiller, Simon SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2136-88, Elo: 2139 1:0 4.0 aus 9
3 Keller, Thomas Brühler SK 1; DWZ: 2209-133, Elo: 2262 ½:½ 3.0 aus 9
3 Plass, Mariana-Camelia SV Sundern 1; DWZ: 2024-52, Elo: 2035 ½:½ 2.5 aus 6
3 Steinmetzer, Thomas SF Brackel 1; DWZ: 2183-91, Elo: 2235 1:0 3.5 aus 8
2005 Krause, Thomas — DWZ: 2105-106 Elo: 2147 — Punkte: 2.5 (Er.St.: )
4 Erwich, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 2324-51, Elo: 2355 ½:½ 7.0 aus 9
3 Essing, Arnold SF Lieme 1; DWZ: 2165-119, Elo: 2220 ½:½ 3.0 aus 8
5 Messarius, Jürgen SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2119-114, Elo: 2196 ½:½ 4.5 aus 9
4 Schienmann, Bruno SG Niederkassel 1; DWZ: 2234-60, Elo: 2260 ½:½ 3.0 aus 8
4 Lehmann, Holger SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2139-148, Elo: 2156 0:1 3.0 aus 9
4 Plass, Heinz SV Sundern 1; DWZ: 2022-75, Elo: 2135 ½:½ 3.0 aus 9
2 Grün, Gerd-Peter Bielefelder SK 1; DWZ: 2227-88, Elo: 2324 0:1 4.5 aus 8
4 Goldschmidt, Christian SF Brackel 1; DWZ: 2168-155, Elo: 2222 0:1 5.5 aus 9
2006 von Bünau, Heinrich — DWZ: 2145-83 Elo: 2144 — Punkte: 4.0 (Er.St.: )
5 Langers, Alexander SV Erkenschwick 1; DWZ: 2206-50, Elo: 2247 0:1 7.0 aus 9
4 Wolf, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2142-111, Elo: 2180 1:0 4.0 aus 9
5 Stanetzek, Carsten SG Niederkassel 1; DWZ: 2164-135, Elo: 2175 ½:½ 4.5 aus 8
5 Lemli, Thomas SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1979-61, Elo: 2019 ½:½ 4.0 aus 9
4 Schäfer, Jürgen Brühler SK 1; DWZ: 2129-65, Elo: 2156 0:1 4.0 aus 9
5 Schulte, Josef SV Sundern 1; DWZ: 1921-75, Elo: 2030 ½:½ 5.0 aus 9
3 Kruse, Herbert Bielefelder SK 1; DWZ: -, Elo: 2216 1:0 4.5 aus 8
5 Böhm, Jürgen SF Brackel 1; DWZ: 2154-136, Elo: 2218 ½:½ 6.0 aus 9
2007 Berndt, Axel — DWZ: 2125-95 Elo: 2220 — Punkte: 4.0 (Er.St.: )
6 Homs, Guust SV Erkenschwick 1; DWZ: 2186-44, Elo: 2207 ½:½ 6.0 aus 8
5 Schaffarczyk, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2081-125, Elo: 2145 ½:½ 5.5 aus 9
6 Gülsen, Taylan SG Niederkassel 1; DWZ: 2158-96, Elo: 2144 1:0 1.5 aus 5
6 Delere, Adrian SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1829-72, Elo: 1865 ½:½ 0.5 aus 2
5 Peters, Alex Brühler SK 1; DWZ: 2140-112, Elo: 2196 ½:½ 2.5 aus 6
6 Kevekordes, Peter SV Sundern 1; DWZ: 1900-61, Elo: 2119 ½:½ 3.5 aus 8
4 Simon, Hans Christian Bielefelder SK 1; DWZ: 2140-91, Elo: 2185 ½:½ 3.0 aus 6
2008 Hönig, Alexander — DWZ: 2155-35 Elo: 2212 — Punkte: 5.5 (Er.St.: )
7 Krings, Christoph SV Erkenschwick 1; DWZ: 2143-86, Elo: 2188 1:0 2.0 aus 5
6 Stork, Holger SF Lieme 1; DWZ: 2055-88, Elo: 2128 1:0 3.5 aus 8
6 Kind, Bertram SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2109-113, Elo: 2169 1:0 3.0 aus 6
7 Bröhl, Stephan SG Niederkassel 1; DWZ: 2087-150, Elo: 2133 ½:½ 4.5 aus 9
7 Nöring, Andreas SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1829-93, Elo: 0 1:0 0.5 aus 2
6 Gramb, Marius Brühler SK 1; DWZ: 2146-116, Elo: 2064 ½:½ 3.5 aus 7
5 Gößling, Guido Bielefelder SK 1; DWZ: 2135-91, Elo: 2206 0:1 5.0 aus 9
6 Korten, Lando SF Brackel 1; DWZ: 2046-67, Elo: 2091 ½:½ 3.0 aus 8
2009 Kesseler, Heiko — DWZ: 2068-124 Elo: 2089 — Punkte: 5.0 (Er.St.: )
8 Eggenstein, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 1954-122, Elo: 1999 1:0 2.5 aus 9
7 Mbarek, Najd SF Lieme 1; DWZ: -, Elo: 2035 1:0 1.0 aus 2
7 Klauke, Stefan SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2119-96, Elo: 2131 1:0 4.0 aus 7
8 Hemmers, Dieter SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1784-59, Elo: 0 1:0 0.0 aus 2
7 Spilles, Matthias Brühler SK 1; DWZ: 2108-30, Elo: 2110 ½:½ 2.5 aus 7
7 Schober, Ralf SV Sundern 1; DWZ: 2004-123, Elo: 2056 ½:½ 5.0 aus 9
2010 Partenheimer, Axel — DWZ: 2094-151 Elo: 2153 — Punkte: (Er.St.: )
2011 Müller, Michael — DWZ: 2050-105 Elo: 2195 — Punkte: 4.0 (Er.St.: )
8 Bundesmann, Jörg SF Lieme 1; DWZ: 2036-91, Elo: 2078 0:1 2.0 aus 2
8 Schwanbeck, Christoph SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2026-70, Elo: 2095 0:1 2.0 aus 6
8 Kneutgen, Alexander SG Niederkassel 1; DWZ: 1924-169, Elo: 1935 1:0 0.0 aus 2
8 Haskelman, Evgen Brühler SK 1; DWZ: 2039-35, Elo: 2152 ½:½ 2.0 aus 8
8 Kusch, Hans SV Sundern 1; DWZ: 1244-15, Elo: 0 1:0 0.0 aus 1
6 Römhild, Marcus Bielefelder SK 1; DWZ: 2047-136, Elo: 2089 ½:½ 4.5 aus 9
7 Stemmler, Fabian SF Brackel 1; DWZ: 2080-76, Elo: 1963 1:0 0.0 aus 2
22 Lückerath, Moritz — DWZ: 1964-77 Elo: 1867 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
7 Danielmeier, Ralf Bielefelder SK 1; DWZ: 1992-125, Elo: 2092 ½:½ 5.0 aus 8
26 Kaspar, Uwe — DWZ: 1881-122 Elo: 1924 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 2)
8 Biermann, Stefan Bielefelder SK 1; DWZ: 1782-36, Elo: 1767 ½:½ 0.5 aus 1
8 Knudsen, Simon SF Brackel 1; DWZ: 2165-126, Elo: 2099 0:1 1.0 aus 1