SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 1

SV Erkenschwick 1

1 De Vreugt, Dennis — DWZ: 2399-32 Elo: 2418 — Punkte: 2.5 (Er.St.: )
1 Harff, Marcel Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2363-208, Elo: 2400 0:1 6.5 aus 9
1 Scheider, Julian SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2320-87, Elo: 2326 ½:½ 4.0 aus 9
1 Wigger, Jochen SG Niederkassel 1; DWZ: 2234-114, Elo: 2291 1:0 3.5 aus 9
1 Loifenfeld, Jakov Brühler SK 1; DWZ: 2410-26, Elo: 2430 1:0 5.5 aus 9
2 Willemze, Thomas — DWZ: 2369-62 Elo: 2411 — Punkte: 1.0 (Er.St.: )
1 Niermann, Tristan SF Lieme 1; DWZ: 2271-83, Elo: 2332 0:1 5.0 aus 9
2 Bussard, Christian SG Niederkassel 1; DWZ: 2244-100, Elo: 2234 1:0 2.5 aus 5
1 Forchert, Martin Bielefelder SK 1; DWZ: 2273-123, Elo: 2360 0:1 3.5 aus 9
3 Ris, Robert — DWZ: 2409-60 Elo: 2422 — Punkte: 1.5 (Er.St.: )
1 Luft, Dennis SF Brackel 1; DWZ: 2273-104, Elo: 2308 ½:½ 5.5 aus 9
2 Wittke, Rene SF Lieme 1; DWZ: 2222-148, Elo: 2249 1:0 5.5 aus 9
1 Kabatianski, Alexander SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2319-64, Elo: 2373 0:1 4.5 aus 9
4 Jens, Jelmer — DWZ: 2436-63 Elo: 2432 — Punkte: 5.0 (Er.St.: )
2 Hainke, Guntram Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2310-108, Elo: 2323 1:0 4.0 aus 7
2 Flüchter, Gregor SF Brackel 1; DWZ: 2130-116, Elo: 2141 1:0 1.5 aus 6
2 Eckardt, Joshua SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2250-106, Elo: 2234 ½:½ 4.0 aus 9
2 Schiffer, Stefan Brühler SK 1; DWZ: 2210-73, Elo: 2225 ½:½ 4.0 aus 8
1 Stolte, Alexander SV Sundern 1; DWZ: 2175-140, Elo: 2220 1:0 3.5 aus 9
2 Grün, Gerd-Peter Bielefelder SK 1; DWZ: 2227-88, Elo: 2324 1:0 4.5 aus 8
5 Bitalzadeh, Ali — DWZ: 2362-73 Elo: 2391 — Punkte: 1.0 (Er.St.: )
3 Reinke, Markus Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2186-86, Elo: 2214 1:0 4.5 aus 7
6 Erwich, Marc — DWZ: 2265-30 Elo: 2359 — Punkte: 1.0 (Er.St.: )
3 Keller, Thomas Brühler SK 1; DWZ: 2197-132, Elo: 2262 1:0 3.0 aus 9
7 Willemze, Jeroen — DWZ: 2305-39 Elo: 2352 — Punkte: (Er.St.: )
8 Erwich, Frank — DWZ: 2324-51 Elo: 2355 — Punkte: 7.0 (Er.St.: )
4 Krause, Thomas Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2123-104, Elo: 2147 ½:½ 2.5 aus 8
3 Kartsev, Soel SF Brackel 1; DWZ: 2244-165, Elo: 2175 1:0 5.5 aus 9
3 Essing, Arnold SF Lieme 1; DWZ: 2165-119, Elo: 2220 1:0 3.0 aus 8
3 Messarius, Jürgen SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2127-113, Elo: 2196 1:0 4.5 aus 9
3 Schienmann, Bruno SG Niederkassel 1; DWZ: 2234-60, Elo: 2260 ½:½ 3.0 aus 8
2 Hiller, Simon SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2139-87, Elo: 2139 ½:½ 4.0 aus 9
4 Schäfer, Jürgen Brühler SK 1; DWZ: 2129-65, Elo: 2156 1:0 4.0 aus 9
2 Tillmann, Markus SV Sundern 1; DWZ: 2050-86, Elo: 2139 1:0 2.5 aus 9
3 Simon, Hans Christian Bielefelder SK 1; DWZ: 2141-91, Elo: 2185 ½:½ 3.0 aus 6
1001 Van Beek, Alexander — DWZ: 2254-51 Elo: 2281 — Punkte: 4.5 (Er.St.: )
4 Wolf, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2138-110, Elo: 2180 1:0 4.0 aus 9
4 Kind, Bertram SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2129-112, Elo: 2169 1:0 3.0 aus 6
4 Stanetzek, Carsten SG Niederkassel 1; DWZ: 2155-134, Elo: 2175 1:0 4.5 aus 8
3 De Groote, Ewoud SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2261-45, Elo: 2287 ½:½ 2.5 aus 4
3 Plass, Mariana-Camelia SV Sundern 1; DWZ: 2018-50, Elo: 2035 1:0 2.5 aus 6
4 Gößling, Guido Bielefelder SK 1; DWZ: 2135-91, Elo: 2206 0:1 5.0 aus 9
1002 Langers, Alexander — DWZ: 2206-50 Elo: 2247 — Punkte: 7.0 (Er.St.: )
5 von Bünau, Heinrich Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2173-81, Elo: 2144 1:0 4.0 aus 8
4 Steinmetzer, Thomas SF Brackel 1; DWZ: 2183-91, Elo: 2235 1:0 3.5 aus 8
5 Schaffarczyk, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2129-124, Elo: 2145 1:0 5.5 aus 9
5 Klauke, Stefan SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2083-95, Elo: 2131 1:0 4.0 aus 7
5 Rybarczyk, Klaus SG Niederkassel 1; DWZ: 2157-82, Elo: 2217 1:0 3.5 aus 7
4 Lehmann, Holger SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2132-147, Elo: 2156 ½:½ 3.0 aus 9
5 Peters, Alex Brühler SK 1; DWZ: 2141-111, Elo: 2196 ½:½ 2.5 aus 6
4 Plass, Heinz SV Sundern 1; DWZ: 2022-75, Elo: 2135 ½:½ 3.0 aus 9
5 Römhild, Marcus Bielefelder SK 1; DWZ: 2038-135, Elo: 2089 ½:½ 4.5 aus 9
1003 Homs, Guust — DWZ: 2186-44 Elo: 2207 — Punkte: 6.0 (Er.St.: )
6 Berndt, Axel Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2154-92, Elo: 2220 ½:½ 4.0 aus 7
5 Kartsev, Alexander SF Brackel 1; DWZ: 2118-137, Elo: 2180 1:0 0.5 aus 4
6 Stork, Holger SF Lieme 1; DWZ: 2064-87, Elo: 2128 ½:½ 3.5 aus 8
6 Schwanbeck, Christoph SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2026-70, Elo: 2095 +:- 2.0 aus 6
5 Paalman, Henk-Jan SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2159-18, Elo: 2164 0:1 4.0 aus 6
6 Spilles, Matthias Brühler SK 1; DWZ: 2108-30, Elo: 2110 1:0 2.5 aus 7
5 Schulte, Josef SV Sundern 1; DWZ: 1991-73, Elo: 2030 1:0 5.0 aus 9
6 Danielmeier, Ralf Bielefelder SK 1; DWZ: 2008-124, Elo: 2092 1:0 5.0 aus 8
1004 Van Zutphen, Jimmy — DWZ: 2182-36 Elo: 2183 — Punkte: 1.0 (Er.St.: )
6 Müller, Achim SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2026-97, Elo: 2087 1:0 4.0 aus 8
1005 Krings, Christoph — DWZ: 2157-85 Elo: 2188 — Punkte: 2.0 (Er.St.: )
7 Hönig, Alexander Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2155-35, Elo: 2212 0:1 5.5 aus 8
6 Goldschmidt, Christian SF Brackel 1; DWZ: 2174-154, Elo: 2222 0:1 5.5 aus 9
7 Haskelman, Evgen Brühler SK 1; DWZ: 2039-35, Elo: 2152 ½:½ 2.0 aus 8
6 Kevekordes, Peter SV Sundern 1; DWZ: 1900-61, Elo: 2119 1:0 3.5 aus 8
7 Ebert, Karsten Bielefelder SK 1; DWZ: 1896-103, Elo: 1928 ½:½ 1.5 aus 2
1006 Eggenstein, Frank — DWZ: 1930-121 Elo: 1999 — Punkte: 2.5 (Er.St.: )
8 Kesseler, Heiko Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2118-120, Elo: 2089 0:1 5.0 aus 6
7 Böhm, Jürgen SF Brackel 1; DWZ: 2112-133, Elo: 2218 0:1 6.0 aus 9
7 Stukenbrok, Nils SF Lieme 1; DWZ: 2006-91, Elo: 2080 ½:½ 1.5 aus 2
7 Franke, Thomas SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2087-123, Elo: 2144 0:1 3.0 aus 4
6 Bröhl, Stephan SG Niederkassel 1; DWZ: 2087-150, Elo: 2133 0:1 4.5 aus 9
7 Lemli, Thomas SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1979-61, Elo: 2019 ½:½ 4.0 aus 9
8 Höhn, Jan Brühler SK 1; DWZ: 1997-29, Elo: 2187 ½:½ 0.5 aus 2
7 Schober, Ralf SV Sundern 1; DWZ: 2020-122, Elo: 2056 0:1 5.0 aus 9
8 Bodenstein, Britta Bielefelder SK 1; DWZ: 1253-2, Elo: 1:0 0.0 aus 1
1007 Strozewski, Frank — DWZ: 1957-183 Elo: 2023 — Punkte: 2.5 (Er.St.: )
8 Korten, Lando SF Brackel 1; DWZ: 2101-63, Elo: 2091 0:1 3.0 aus 8
8 Schulte, Oliver SF Lieme 1; DWZ: 2059-67, Elo: 2057 0:1 2.0 aus 2
7 Freundlieb, Thomas SG Niederkassel 1; DWZ: 2043-159, Elo: 2053 ½:½ 1.5 aus 2
8 Bahr, Maximilian SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1698-36, Elo: 0 1:0 0.0 aus 1
8 Schreiber, Dieter SV Sundern 1; DWZ: 1687-60, Elo: 0 1:0 0.0 aus 2
9 Trzaska, Peter — DWZ: 2070-242 Elo: 2103 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
8 Franz, Christian SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2046-73, Elo: 2121 ½:½ 1.5 aus 2
13 Jungbluth, Rolf — DWZ: 1954-93 Elo: 2109 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1)
8 Konzen, Horst SG Niederkassel 1; DWZ: 1913-51, Elo: 2015 1:0 0.0 aus 1