SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 1

SG Niederkassel 1

1 Grimm, Sascha — DWZ: 2322-117 Elo: 2350 — Punkte: 2.5 (Er.St.: 1)
1 Loifenfeld, Jakov Brühler SK 1; DWZ: 2410-26, Elo: 2430 0:1 5.5 aus 9
1 Ionescu, Doru Alexandru SV Sundern 1; DWZ: 2315-29, Elo: 2321 ½:½ 1.5 aus 5
1 Harff, Marcel Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2355-212, Elo: 2400 ½:½ 6.5 aus 9
1 Scheider, Julian SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2320-87, Elo: 2326 ½:½ 4.0 aus 9
1 Luft, Dennis SF Brackel 1; DWZ: 2249-105, Elo: 2308 ½:½ 5.5 aus 9
1 Kabatianski, Alexander SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2319-64, Elo: 2373 ½:½ 4.5 aus 9
2 Wigger, Jochen — DWZ: 2234-114 Elo: 2291 — Punkte: 3.5 (Er.St.: 1)
2 Schiffer, Stefan Brühler SK 1; DWZ: 2241-75, Elo: 2225 0:1 4.0 aus 8
2 Stolte, Alexander SV Sundern 1; DWZ: 2170-141, Elo: 2220 ½:½ 3.5 aus 9
1 Forchert, Martin Bielefelder SK 1; DWZ: 2262-124, Elo: 2360 1:0 3.5 aus 9
2 Hainke, Guntram Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2319-109, Elo: 2323 ½:½ 4.0 aus 7
1 De Vreugt, Dennis SV Erkenschwick 1; DWZ: 2399-32, Elo: 2418 0:1 2.5 aus 4
1 Niermann, Tristan SF Lieme 1; DWZ: 2266-84, Elo: 2332 ½:½ 5.0 aus 9
2 Eckardt, Joshua SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2251-107, Elo: 2234 0:1 4.0 aus 9
2 Kartsev, Soel SF Brackel 1; DWZ: 2212-167, Elo: 2175 ½:½ 5.5 aus 9
2 Hiller, Simon SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2139-87, Elo: 2139 ½:½ 4.0 aus 9
3 Bussard, Christian — DWZ: 2221-103 Elo: 2234 — Punkte: 2.5 (Er.St.: 1)
3 Keller, Thomas Brühler SK 1; DWZ: 2197-132, Elo: 2262 ½:½ 3.0 aus 9
3 Reinke, Markus Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2200-87, Elo: 2214 ½:½ 4.5 aus 7
2 Willemze, Thomas SV Erkenschwick 1; DWZ: 2368-63, Elo: 2411 0:1 1.0 aus 3
2 Wittke, Rene SF Lieme 1; DWZ: 2222-148, Elo: 2249 ½:½ 5.5 aus 9
3 Steinmetzer, Thomas SF Brackel 1; DWZ: 2183-91, Elo: 2235 1:0 3.5 aus 8
4 Schienmann, Bruno — DWZ: 2234-60 Elo: 2260 — Punkte: 3.0 (Er.St.: 1)
4 Schäfer, Jürgen Brühler SK 1; DWZ: 2129-65, Elo: 2156 0:1 4.0 aus 9
2 Grün, Gerd-Peter Bielefelder SK 1; DWZ: 2227-88, Elo: 2324 0:1 4.5 aus 8
4 Krause, Thomas Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2124-105, Elo: 2147 ½:½ 2.5 aus 8
3 Erwich, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 2324-51, Elo: 2355 ½:½ 7.0 aus 9
3 Essing, Arnold SF Lieme 1; DWZ: 2165-119, Elo: 2220 ½:½ 3.0 aus 8
3 Schmitz, Philipp SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2184-100, Elo: 2189 0:1 3.5 aus 7
4 Kartsev, Alexander SF Brackel 1; DWZ: 2118-137, Elo: 2180 1:0 0.5 aus 4
3 De Groote, Ewoud SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2212-46, Elo: 2287 ½:½ 2.5 aus 4
5 Stanetzek, Carsten — DWZ: 2165-135 Elo: 2175 — Punkte: 4.5 (Er.St.: 1)
5 Peters, Alex Brühler SK 1; DWZ: 2131-111, Elo: 2196 1:0 2.5 aus 6
3 Tillmann, Markus SV Sundern 1; DWZ: 2050-86, Elo: 2139 1:0 2.5 aus 9
3 Kruse, Herbert Bielefelder SK 1; DWZ: -, Elo: 2216 ½:½ 4.5 aus 8
5 von Bünau, Heinrich Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2167-82, Elo: 2144 ½:½ 4.0 aus 8
4 Van Beek, Alexander SV Erkenschwick 1; DWZ: 2269-52, Elo: 2281 0:1 4.5 aus 6
4 Runtemund, Rene SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2035-111, Elo: 2125 ½:½ 3.5 aus 8
5 Goldschmidt, Christian SF Brackel 1; DWZ: 2174-154, Elo: 2222 ½:½ 5.5 aus 9
4 Lehmann, Holger SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2132-147, Elo: 2156 ½:½ 3.0 aus 9
6 Rybarczyk, Klaus — DWZ: 2157-82 Elo: 2217 — Punkte: 3.5 (Er.St.: 1)
6 Gramb, Marius Brühler SK 1; DWZ: 2163-114, Elo: 2064 1:0 3.5 aus 7
4 Simon, Hans Christian Bielefelder SK 1; DWZ: 2140-91, Elo: 2185 1:0 3.0 aus 6
5 Langers, Alexander SV Erkenschwick 1; DWZ: 2206-50, Elo: 2247 0:1 7.0 aus 9
4 Wolf, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2138-110, Elo: 2180 0:1 4.0 aus 9
5 Messarius, Jürgen SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2119-114, Elo: 2196 1:0 4.5 aus 9
6 Böhm, Jürgen SF Brackel 1; DWZ: 2137-135, Elo: 2218 0:1 6.0 aus 9
5 Paalman, Henk-Jan SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2159-18, Elo: 2164 ½:½ 4.0 aus 6
7 Gülsen, Taylan — DWZ: 2176-94 Elo: 2144 — Punkte: 1.5 (Er.St.: )
7 Spilles, Matthias Brühler SK 1; DWZ: 2108-30, Elo: 2110 ½:½ 2.5 aus 7
4 Plass, Mariana-Camelia SV Sundern 1; DWZ: 2018-50, Elo: 2035 ½:½ 2.5 aus 6
6 Berndt, Axel Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2125-94, Elo: 2220 0:1 4.0 aus 7
5 Himpenmacher, Andy SF Lieme 1; DWZ: 2199-104, Elo: 2216 0:1 4.0 aus 6
6 Müller, Achim SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2026-97, Elo: 2087 ½:½ 4.0 aus 8
8 Bröhl, Stephan — DWZ: 2087-150 Elo: 2133 — Punkte: 4.5 (Er.St.: 1)
8 Haskelman, Evgen Brühler SK 1; DWZ: 2039-35, Elo: 2152 0:1 2.0 aus 8
5 Plass, Heinz SV Sundern 1; DWZ: 2022-75, Elo: 2135 0:1 3.0 aus 9
5 Gößling, Guido Bielefelder SK 1; DWZ: 2135-91, Elo: 2206 ½:½ 5.0 aus 9
7 Hönig, Alexander Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2155-35, Elo: 2212 ½:½ 5.5 aus 8
6 Eggenstein, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 1930-121, Elo: 1999 1:0 2.5 aus 9
6 Schaffarczyk, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2081-125, Elo: 2145 1:0 5.5 aus 9
6 Klauke, Stefan SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2119-96, Elo: 2131 0:1 4.0 aus 7
7 Stemmler, Fabian SF Brackel 1; DWZ: 2055-75, Elo: 1963 1:0 0.0 aus 2
7 Lemli, Thomas SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1979-61, Elo: 2019 ½:½ 4.0 aus 9
1001 Dierkes, Tobias — DWZ: 2116-62 Elo: 2157 — Punkte: 1.5 (Er.St.: )
6 Römhild, Marcus Bielefelder SK 1; DWZ: 2047-136, Elo: 2089 ½:½ 4.5 aus 9
7 Schwanbeck, Christoph SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2026-70, Elo: 2095 1:0 2.0 aus 6
1002 Riedel, Holger — DWZ: 2052-131 Elo: 2107 — Punkte: 0.5 (Er.St.: )
6 Schulte, Josef SV Sundern 1; DWZ: 1957-74, Elo: 2030 ½:½ 5.0 aus 9
7 Danielmeier, Ralf Bielefelder SK 1; DWZ: 1992-125, Elo: 2092 0:1 5.0 aus 8
11 Freundlieb, Thomas — DWZ: 2043-159 Elo: 2053 — Punkte: 1.5 (Er.St.: 2)
7 Kevekordes, Peter SV Sundern 1; DWZ: 1900-61, Elo: 2119 1:0 3.5 aus 8
7 Strozewski, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 1949-184, Elo: 2023 ½:½ 2.5 aus 5
12 Kneutgen, Alexander — DWZ: 1924-169 Elo: 1935 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 2)
8 Müller, Michael Düsseldorfer SK 2; DWZ: 2048-104, Elo: 2195 0:1 4.0 aus 7
8 Fiebig, Thomas SF Brackel 1; DWZ: 2417-124, Elo: 2423 0:1 1.0 aus 1
13 Konzen, Horst — DWZ: 1911-51 Elo: 2015 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1)
8 Jungbluth, Rolf SV Erkenschwick 1; DWZ: 1954-93, Elo: 2109 0:1 1.0 aus 1
14 Wilke, Christopher — DWZ: 1941-52 Elo: 0 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
8 Franke, Thomas SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2087-123, Elo: 2144 ½:½ 3.0 aus 4
15 Raböse, Richard — DWZ: 1915-46 Elo: 1969 — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
7 Stork, Holger SF Lieme 1; DWZ: 2064-87, Elo: 2128 ½:½ 3.5 aus 8
16 Kuhn, Andreas — DWZ: 1973-140 Elo: 1845 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1)
8 Stork, Joachim SF Lieme 1; DWZ: 1957-132, Elo: 2032 1:0 0.5 aus 2
2002 Schnellbacher, Jan Eric — DWZ: 1892-29 Elo: — Punkte: 0.5 (Er.St.: 1)
8 Schober, Ralf SV Sundern 1; DWZ: 2004-123, Elo: 2056 ½:½ 5.0 aus 9
33 Käser, Udo — DWZ: 2264-167 Elo: 2317 — Punkte: 1.5 (Er.St.: 3)
8 Grüttemeier, Uwe Bielefelder SK 1; DWZ: 2010-126, Elo: 2103 1:0 2.5 aus 5
8 Lehmann, Mona SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1900-140, Elo: 2031 ½:½ 0.5 aus 2