SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse. Gruppe 1

SF Brackel 1

1 Luft, Dennis — DWZ: 2254-99 Elo: 2308 — Punkte: 5.0 (Er.St.: ) 2286 / 2330
1 Kabatianski, Alexander SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2307-62, Elo: 2373 1:0 4.0 aus 8
1 Ris, Robert SV Erkenschwick 1; DWZ: 2381-56, Elo: 2422 ½:½ 1.5 aus 3
1 Loifenfeld, Jakov Brühler SK 1; DWZ: 2413-25, Elo: 2430 0:1 5.0 aus 8
1 Niermann, Tristan SF Lieme 1; DWZ: 2203-78, Elo: 2332 1:0 4.5 aus 8
1 Stolte, Alexander SV Sundern 1; DWZ: 2173-139, Elo: 2220 1:0 3.0 aus 8
1 Scheider, Julian SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2306-85, Elo: 2326 1:0 3.5 aus 8
1 Forchert, Martin Bielefelder SK 1; DWZ: 2282-121, Elo: 2360 0:1 2.5 aus 8
1 Grimm, Sascha SG Niederkassel 1; DWZ: 2351-115, Elo: 2350 ½:½ 2.0 aus 5
2 Flüchter, Gregor — DWZ: 2144-113 Elo: 2141 — Punkte: 1.5 (Er.St.: ) 2124 / 2134
2 Hiller, Simon SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2113-85, Elo: 2139 ½:½ 3.5 aus 8
2 Jens, Jelmer SV Erkenschwick 1; DWZ: 2434-59, Elo: 2432 0:1 4.0 aus 5
2 Schiffer, Stefan Brühler SK 1; DWZ: 2204-69, Elo: 2225 1:0 3.0 aus 7
2 Wittke, Rene SF Lieme 1; DWZ: 2215-145, Elo: 2249 0:1 4.5 aus 8
2 Eckardt, Joshua SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2225-101, Elo: 2234 0:1 4.0 aus 8
2 Grün, Gerd-Peter Bielefelder SK 1; DWZ: 2215-87, Elo: 2324 0:1 4.5 aus 7
3 Kartsev, Soel — DWZ: 2169-159 Elo: 2175 — Punkte: 5.5 (Er.St.: ) 2203 / 2206
3 Lehmann, Holger SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2168-146, Elo: 2156 1:0 2.5 aus 8
3 Erwich, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 2313-48, Elo: 2355 0:1 6.5 aus 8
3 Keller, Thomas Brühler SK 1; DWZ: 2239-131, Elo: 2262 1:0 2.5 aus 8
3 Essing, Arnold SF Lieme 1; DWZ: 2190-116, Elo: 2220 1:0 3.0 aus 8
2 Tillmann, Markus SV Sundern 1; DWZ: 2064-85, Elo: 2139 ½:½ 2.5 aus 8
3 Kramps, Rene SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2036-109, Elo: 2125 ½:½ 3.0 aus 7
3 Kruse, Herbert Bielefelder SK 1; DWZ: 2175-132, Elo: 2216 1:0 4.5 aus 8
2 Wigger, Jochen SG Niederkassel 1; DWZ: 2246-112, Elo: 2291 ½:½ 3.0 aus 8
4 Steinmetzer, Thomas — DWZ: 2198-89 Elo: 2235 — Punkte: 3.5 (Er.St.: ) 2187 / 2229
4 Langers, Alexander SV Erkenschwick 1; DWZ: 2166-49, Elo: 2247 0:1 6.5 aus 8
4 Schäfer, Jürgen Brühler SK 1; DWZ: 2164-63, Elo: 2156 1:0 3.5 aus 8
4 Wolf, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2160-107, Elo: 2180 1:0 3.5 aus 8
3 Plass, Heinz SV Sundern 1; DWZ: 2026-74, Elo: 2135 1:0 2.5 aus 8
4 Messarius, Jürgen SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2146-111, Elo: 2196 0:1 3.5 aus 8
4 Gößling, Guido Bielefelder SK 1; DWZ: 2127-90, Elo: 2206 ½:½ 4.0 aus 8
3 Bussard, Christian SG Niederkassel 1; DWZ: 2225-97, Elo: 2234 0:1 2.5 aus 5
5 Kartsev, Alexander — DWZ: 2158-135 Elo: 2180 — Punkte: 0.5 (Er.St.: ) 2122 / 2159
4 Paalman, Henk-Jan SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2123-15, Elo: 2164 ½:½ 3.5 aus 5
5 Homs, Guust SV Erkenschwick 1; DWZ: 2152-40, Elo: 2207 0:1 5.0 aus 7
5 Forchert, Niko Bielefelder SK 1; DWZ: 2085-69, Elo: 2183 0:1 1.0 aus 4
4 Schienmann, Bruno SG Niederkassel 1; DWZ: 2263-58, Elo: 2260 0:1 2.5 aus 7
6 Goldschmidt, Christian — DWZ: 2162-151 Elo: 2222 — Punkte: 4.5 (Er.St.: ) 2157 / 2216
5 Müller, Achim SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2002-96, Elo: 2087 1:0 3.5 aus 7
6 Krings, Christoph SV Erkenschwick 1; DWZ: 2191-84, Elo: 2188 1:0 1.5 aus 4
5 Peters, Alex Brühler SK 1; DWZ: 2171-109, Elo: 2196 ½:½ 2.5 aus 6
5 Himpenmacher, Andy SF Lieme 1; DWZ: 2163-100, Elo: 2216 ½:½ 3.5 aus 5
4 Schulte, Josef SV Sundern 1; DWZ: 1939-72, Elo: 2030 0:1 4.5 aus 8
5 Kind, Bertram SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2131-111, Elo: 2169 ½:½ 2.0 aus 5
6 Römhild, Marcus Bielefelder SK 1; DWZ: 2029-134, Elo: 2089 ½:½ 4.0 aus 8
5 Stanetzek, Carsten SG Niederkassel 1; DWZ: 2116-131, Elo: 2175 ½:½ 4.0 aus 7
7 Böhm, Jürgen — DWZ: 2172-130 Elo: 2218 — Punkte: 5.5 (Er.St.: ) 2171 / 2221
6 Lemli, Thomas SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1976-60, Elo: 2019 ½:½ 3.5 aus 8
7 Eggenstein, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 1966-118, Elo: 1999 1:0 1.5 aus 8
6 Gramb, Marius Brühler SK 1; DWZ: 2072-97, Elo: 2064 ½:½ 3.5 aus 7
6 Schaffarczyk, Andre SF Lieme 1; DWZ: 2090-121, Elo: 2145 ½:½ 5.0 aus 8
5 Kevekordes, Peter SV Sundern 1; DWZ: 1863-60, Elo: 2119 1:0 3.0 aus 7
6 Franke, Thomas SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2070-122, Elo: 2144 ½:½ 3.0 aus 4
7 Danielmeier, Ralf Bielefelder SK 1; DWZ: 2001-122, Elo: 2092 ½:½ 5.0 aus 7
6 Rybarczyk, Klaus SG Niederkassel 1; DWZ: 2128-79, Elo: 2217 1:0 3.0 aus 6
8 Korten, Lando — DWZ: 2115-59 Elo: 2091 — Punkte: 2.5 (Er.St.: ) 2073 / 2074
7 Ortmeier, Leonhard SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 2063-65, Elo: 2016 0:1 2.0 aus 2
8 Strozewski, Frank SV Erkenschwick 1; DWZ: 1945-181, Elo: 2023 1:0 2.5 aus 5
7 Spilles, Matthias Brühler SK 1; DWZ: 2139-29, Elo: 2110 ½:½ 2.5 aus 6
7 Stork, Holger SF Lieme 1; DWZ: 2095-84, Elo: 2128 1:0 3.0 aus 7
6 Schober, Ralf SV Sundern 1; DWZ: 2019-120, Elo: 2056 0:1 4.5 aus 8
7 Franz, Christian SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 2033-70, Elo: 2121 0:1 1.5 aus 2
8 Grüttemeier, Uwe Bielefelder SK 1; DWZ: 2009-125, Elo: 2103 0:1 2.5 aus 5
1001 Strathoff, Martin — DWZ: 2032-84 Elo: 2102 — Punkte: 3.5 (Er.St.: ) 2049 / 2123
8 Haskelman, Evgen Brühler SK 1; DWZ: 2108-33, Elo: 2152 1:0 2.0 aus 7
8 Langenhop, Lars SF Lieme 1; DWZ: 1896-84, Elo: 1953 ½:½ 0.5 aus 1
7 Schreiber, Dieter SV Sundern 1; DWZ: 1717-58, Elo: 0 1:0 0.0 aus 2
8 Marchenko, Dimitrij SK Königsspringer Iserlohn 1; DWZ: 1762-12, Elo: 1747 1:0 0.0 aus 2
1002 Strathoff, Jens — DWZ: 2056-98 Elo: 2099 — Punkte: (Er.St.: ) /
17 Stemmler, Fabian — DWZ: 1938-68 Elo: 1963 — Punkte: 0.0 (Er.St.: 1) 1927 / 1959
7 Bröhl, Stephan SG Niederkassel 1; DWZ: 2101-148, Elo: 2133 0:1 4.0 aus 8
25 Fiebig, Thomas — DWZ: 2429-122 Elo: 2423 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1) 2431 / 2424
8 Kneutgen, Alexander SG Niederkassel 1; DWZ: 1947-164, Elo: 1935 1:0 0.0 aus 2
28 Reisberg, Andre — DWZ: 1985-78 Elo: 2016 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1) 1994 / 2021
8 Delere, Adrian SC Rochade Emsdetten 1; DWZ: 1828-65, Elo: 1865 1:0 0.5 aus 2
33 Kartsev, Nikolay — DWZ: 1919-111 Elo: 2057 — Punkte: 1.0 (Er.St.: 1) 1925 /
8 Rutgers, Dick SV Sundern 1; DWZ: 1628-9, Elo: 0 1:0 0.0 aus 1