SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Oberliga NRW: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Bochumer SV 1 — VKZ: 61101

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Lagno, Kateryna 0452 2555-7 2556 7 Wolter, Detlev 0441 2211-108 2235
2 Zaitsev, Mikhail 0442 2422-92 2485 8 Kiese, Matthias 0401 2206-194 2183
3 Zatonskih, Anna 0386 2470-61 2447 1001 Dahlmann, Dirk 0336 2155-73 2222
4 Illner, Achim 0375 2445-99 2465 1002 Jellinghaus, Lars 0417 2109-168 2232
5 Schneider, Bernd 0382 2287-160 2376 1003 Pewny, Uwe 0387 2172-110 2187
6 Heinbuch, Detlef Ulrich 0374 2239-126 2288
Mannschaftsführer: Matthias Kiese, Düppelstraße 47c, 44789 Bochum, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karlheinz Fränkel, Uhlandstr. 59, 44791 Bochum, Tel.: 0234 580540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner-Schule, Mensa,, Markstraße 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 2: Oberhausener SV 1 — VKZ: 61410

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Hort, Vlastimil 0362 2391-247 2422 5 Kaufeld, Jürgen 1071 2241-240 2266
2 Litwak, Aleksej 1070 2306-140 2302 6 Kummerow, Heiko 1116 2154-295 2181
3 Becker, Marcel 1042 2274-242 2317 7 Ciornei, Dragos 1123 2052-232 2086
4 Stillger, Bernhard 1126 2272-157 2338 8 Voge, Andreas 0300 2055-119 2077
Mannschaftsführer: Bernhard Stillger, Frauenlobweg 3a, 40470 Düsseldorf
Postempfänger: Gerd Arlt, Grevenstr. 21, 46045 Oberhausen
Sportstätte: Fasia-Jansen-Gesamtschule (Mensa), Mülheimer Straße 155, 46045 Oberhausen
Eingang und Parkplatz neben der ARAL-Tankstelle

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Siebrecht, Sebastian 0099 2410-274 2454 6 Dahm, Bernd 0016 2132-75 2097
2 Tomic, Bosko 0109 2355-33 2441 7 Heldt, Maximilian 0037 2122-70 2055
3 Rosen, Bernd 0085 2262-160 2321 8 Kaeding, Rainer 0043 2129-105 2176
4 Wessendorf, Thomas 0115 2192-105 2261 1001 Imcke, Patrick 0040 2071-99 2103
5 Küppers, Timo 0062 2145-47 2225
Mannschaftsführer: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 4: SV Mülheim-Nord 2 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Vrolijk, Liam 1253 2401-11 2001 Nabuurs, Joep 1179 2300
10 Warmerdam, Max 1212 2384-34 2359 2002 Kahleys, Kevin 1237 2185-94 2195
11 Zwirs, Nico 1157 2389-44 2378 2003 Smith, Thijmen 1173 2255-42 2266
12 Hausrath, Daniel 0310 2471-257 2499 2004 Bus, Tom 1039 2096-54
13 Rezasade, Amir 1129 2318-124 2345 2005 Nachbar, Benjamin 1104 2062-117 2121
14 Buckels, Valentin 1197 2329-93 2332 2006 Krüger, Andre 1070 2044-194 2043
15 van Osch, Mees 1172 2284-64 2327 2007 Nabuurs, Mart 1214 2226
16 Zatonskih, V. 1042 2320-24 2326 2008 Winkels, Marcel 1073 1956-51 1979
Mannschaftsführer: Daniel Hausrath, Kaiserstr. 85, 45486 Mülheim, Tel.: 0157 80942643, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz Schmitz, Lüderitzstr. 30, 45473 Mülheim, Tel.: 0208 760453, Fax: 0208 7671932, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 5: SK Münster 1 — VKZ: 65301

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Holtel, Jasper 1115 2135-111 2179 8 Molinaroli, Martin 1000 2182-148 2238
2 Kuijf, Marinus 0380 2334-43 2379 1001 Bolwerk, Peter 1056 2122-47 2195
3 Webb, Laurence 1132 2255-45 2270 1002 Rott, Georg 0676 2149-176 2168
4 Muschik, Benedikt 1155 2207-84 2277 1003 Virnyi, Julius 0652 2057-84 2060
5 Wolter, Kai 0426 2205-232 2298 1004 Cuijpers, Frans Andre 0341 2393-38 2435
6 Chilla, Jan Eric 0656 2153-102 2207 1005 Van Der Weide, Karel 1080 2354-109 2421
7 Kamp, Christoph 0232 2209-184 2296
Mannschaftsführer: Christoph Kamp, Werlandstraße 57, 48153 Münster, Tel.: 0251 56207, Tel.: 0171 7467090, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schlagheck, Lechtenbergweg 25, 48165 Münster, Tel.: 0251 787151, Tel.: 0177 7787151, Fax: 0251 3907990, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Münster-Gievenbeck, Gartenbreie 1, 48161 Münster
(Fritz-Krüger-Seniorenzentrum) - Haupteingang; Parken am "Marktkauf"

nach oben

Losnr.: 6: SV Dinslaken 1 — VKZ: 62501

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Sielecki, Christof 1011 2396-163 2438 6 Welzel, Philipp 1103 2187-64 2180
2 Tereick, Benjamin 1082 2332-107 2396 7 Borchert, Rene 1093 2112-50 2180
3 Stomberg, Thomas 1048 2352-129 2375 8 Ossig, Rainer 1025 2135-97 2169
4 Mundorf, Johannes 1064 2202-121 2217 1001 Nent, Alexander 1102 2062-62 2111
5 Real, Thibault 1108 2219-9 2199
Mannschaftsführer: Christof Sielecki, Käthe-Kollwitz-Straße 4, 46539 Dinslaken, Tel.: +49 2064 7757791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christof Sielecki, Käthe-Kollwitz-Straße 4, 46539 Dinslaken, Tel.: +49 2064 7757791, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gustav-Heinemann-Schulzentrum, Kirchstr.63, 46539 Dinslaken

nach oben

Losnr.: 7: SF Gerresheim 1 — VKZ: 62234

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Solodovnichenko, Yuri 0326 2604-106 2571 7 Agterberg, Mark 1087 2107-8 2127
2 Orlov, Andrey 1132 2454-86 2489 8 Volkov, Mykyta 1007 2178-104 2166
3 Stets, Dmitry 0400 2400-70 2403 1001 Dresen, Ulrich 0272 2152-220 2213
4 Orzech, Dominik 1135 2407-32 2371 1002 Van Lanen, Toon 1042 2084-31 2121
5 Bogdanov, Egor 1128 2326-20 2332 1003 Selten, Jan 1040 2078-24 2130
6 Kooijmans, Jermo 1086 2279-18 2298 1004 Sponheim, Marko 1153 2058-221 2054
Mannschaftsführer: Ulrich Dresen, Deweerthstr. 111, 42107 Wuppertal, Tel.: 02336 8700065, Tel.: 0176 57393720, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dennis Liedmann, Römerstraße 439, 47178 Duisburg, Tel.: 0177 4225529, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Diakoni Zentrum Plus, Am Wallgraben 34, 40625 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 8: Bahn-SC Wuppertal 1 — VKZ: 62138

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Savchenko, Vyacheslav 1056 2372-86 2392 6 Khanukov, Boris 0066 2230-207 2274
2 Biriukov, Nikolai 1093 2321-4 2381 7 Auer, Martin 1081 2174-101 2248
3 Savchenko, Aleksij 1049 2260-123 2316 8 Tückmantel, Rene 1037 2089-135 2119
4 Bashilin, Roman 1048 2221-44 2303 1001 Savchenko, Daniel 1089 2092-80 2085
5 Ries, Benjamin 1073 2191-103 2207
Mannschaftsführer: Rene Tückmantel, Kreuzstraße 46a, 42277 Wuppertal, Tel.: 0172 2954254, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Klasmeier, Heyestraße 146, 40625 Düsseldorf, Tel.: 0157 51032244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal der Kathol. Kirchengemeinde St. Marien, Hardtstr. 18, 42107 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 9: SG Porz 2 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Mladenov, Svetlin 1262 2399-70 2450 2001 Suvorov, Luca 1051 2086-86 2086
10 Peschlow, Patrick 0234 2312-89 2337 2002 Ramien, David 1005 2090-89 2147
11 Kreutzkamp, Reinhold 0051 2245-72 2294 2003 Sabirov, Ramil 0596 2061-79 2086
12 Fieberg, Samuel 1107 2242-110 2234 2004 Finke, Kai 0589 2096-49 2059
13 Pauly, Carlo 1099 2268-100 2287 2005 Paulus, Jeffrey 1046 2027-74 2023
14 Wagenknecht, Uwe 1155 2214-43 2226 2006 Lytchak, Boris 0340 2088-18 2209
15 Liard, Thibaud 1139 2177-19 2179 2007 Kremser, Michael 1013 2013-58 1982
16 Suvorov, Alexander 1050 2146-85 2145 2008 Heedt, Thorsten 0315 2004-93 2129
Mannschaftsführer: Jeffrey Paulus, Tel.: 0176 30520542, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 10: SV Wattenscheid 1 — VKZ: 61119

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Koscielski, Janusz 1076 2280-189 2339 6 Straeter, Timo 1078 2305-129 2340
2 Thiel, Thomas 0248 2286-89 2289 7 Körber, Matthias 0299 2195-35 2168
3 Wengenroth, Walter 1082 2250-86 2310 8 Kähmann, Jörg 1069 2135-91 2208
4 Franke, Johannes 0007 2265-71 2314 1001 Hirsch, Stefan 0152 2139-98 2179
5 Sandkamp, Ralph 1074 2201-155 2288 1002 Voss, Gunther 1071 2068-89 2112
Mannschaftsführer: Stefan Hirsch
Postempfänger: Fabian Matischok, Josephinenstr. 114, 44807 Bochum, Tel.: 0175 2051363
Sportstätte: Begegnungszentrum St. Pius, Stresemannstr. 11-13, 44866 Bochum

nach oben