SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse - Gruppe 2: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Königsspringer Iserlohn 1 - SVG Plettenberg 1 4:4 Schiefelbusch
Gütersloher SV 1 - Bielefelder SK 1 1,5:6,5 Jackl
Kölner SK Dr. Lasker 1 - Godesberger SK 1 2,5:5,5 Evers
SK Sodingen/Castrop 1 - SF Essen-Katernberg 1 1,5:6,5 Schulze Bisping
Düsseldorfer SK 2 - Südlohner SV 1 5:3 May
Runde 2 am 14.10.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SVG Plettenberg 1 - Südlohner SV 1 5,5:2,5 Deinert
SF Essen-Katernberg 1 - Düsseldorfer SK 2 6,5:1,5 Freiknecht
Godesberger SK 1 - SK Sodingen/Castrop 1 4:4 Langhoff
Bielefelder SK 1 - Kölner SK Dr. Lasker 1 3:5 Husemann
SK Königsspringer Iserlohn 1 - Gütersloher SV 1 6:2 Falk
Runde 3 am 18.11.2018 um 13:00 Uhr Schiedsrichter
Gütersloher SV 1 - SVG Plettenberg 1 3:5 Hübner
Kölner SK Dr. Lasker 1 - SK Königsspringer Iserlohn 1 6:2 Isdepski
SK Sodingen/Castrop 1 - Bielefelder SK 1 4,5:3,5 Koch
Düsseldorfer SK 2 - Godesberger SK 1 4,5:3,5 Mühlbacher
Südlohner SV 1 - SF Essen-Katernberg 1 3,5:4,5 Büßing
Bemerkung des Staffelleiters:
Änderung der Spielstätte:
Die Begegnung Kölner SK Dr. Lasker - SK KS Iserlohn findet im HDI-Gerling, Charles-de-Gaulle-Platz 1, 50679 Köln (Deutz), statt.
Runde 4 am 09.12.2018 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SVG Plettenberg 1 - SF Essen-Katernberg 1 4:4 Zimmer
Godesberger SK 1 - Südlohner SV 1 7,5:0,5 Kneutgen
Bielefelder SK 1 - Düsseldorfer SK 2 4:4 Ewert
SK Königsspringer Iserlohn 1 - SK Sodingen/Castrop 1 6,5:1,5 Koch
Gütersloher SV 1 - Kölner SK Dr. Lasker 1 4:4 Bellers
Runde 5 am 13.01.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Kölner SK Dr. Lasker 1 - SVG Plettenberg 1 2,5:5,5 Evers
SK Sodingen/Castrop 1 - Gütersloher SV 1 4:4 Gemeinhardt
Düsseldorfer SK 2 - SK Königsspringer Iserlohn 1 4,5:3,5 Janz
Südlohner SV 1 - Bielefelder SK 1 3,5:4,5 May
SF Essen-Katernberg 1 - Godesberger SK 1 4:4 Kaspar
Bemerkung des Staffelleiters:
Änderung der Spielstätte:
Die Begegnung Düsseldorfer SK 2 - SK KS Iserlohn findet in einem Seminarraum im A&O Hostel, Corneliusstr 9, 40215 Düsseldorf, statt.
Runde 6 am 17.02.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SVG Plettenberg 1 - Godesberger SK 1 5:3 Deinert
Bielefelder SK 1 - SF Essen-Katernberg 1 1:7 Ewert
SK Königsspringer Iserlohn 1 - Südlohner SV 1 3,5:4,5 Falk
Gütersloher SV 1 - Düsseldorfer SK 2 4:4 Hufelschulte
Kölner SK Dr. Lasker 1 - SK Sodingen/Castrop 1 5:3 von Häfen
Runde 7 am 17.03.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SK Sodingen/Castrop 1 - SVG Plettenberg 1 1:7 Gerst
Düsseldorfer SK 2 - Kölner SK Dr. Lasker 1 5:3 May
Südlohner SV 1 - Gütersloher SV 1 4,5:3,5 Knop K.
SF Essen-Katernberg 1 - SK Königsspringer Iserlohn 1 5,5:2,5 Konietzka
Godesberger SK 1 - Bielefelder SK 1 5:3 Kneutgen
Runde 8 am 14.04.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
SVG Plettenberg 1 - Bielefelder SK 1 5,5:2,5 Zimmer
SK Königsspringer Iserlohn 1 - Godesberger SK 1 4:4 Schiefelbusch
Gütersloher SV 1 - SF Essen-Katernberg 1 1:7 Mense
Kölner SK Dr. Lasker 1 - Südlohner SV 1 4,5:3,5 Schniggenberg
SK Sodingen/Castrop 1 - Düsseldorfer SK 2 4:4 Hufelschulte
Runde 9 am 12.05.2019 um 11:00 Uhr Schiedsrichter
Düsseldorfer SK 2 - SVG Plettenberg 1 1,5:6,5 Gerst
Südlohner SV 1 - SK Sodingen/Castrop 1 2:6 Knop K.
SF Essen-Katernberg 1 - Kölner SK Dr. Lasker 1 5,5:2,5 Isdepski
Godesberger SK 1 - Gütersloher SV 1 8:0 Langhoff
Bielefelder SK 1 - SK Königsspringer Iserlohn 1 3:5 Bellers
Bemerkung des Staffelleiters:
Änderung der Spielstätte:
Die Begegnung Düsseldorfer SK 2 - SVG Plettenberg findet beim SC Erkrath in der Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath, statt.