SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Staffelauswahl 2018/2019

Schachbezirk Bergisch-Land

nächste Spiele

am nächsten Samstag (26.01.2019) spielen:
Jugendbezirksliga (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksliga (Schachbezirk Iserlohn)
Jugendliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Bezirksliga (Schachbezirk Lippe)
Verbandsliga (SV Münsterland)
Bezirksliga (Schachbezirk Steinfurt)
Bezirksklasse (Schachbezirk Borken)
Kreisliga (Schachbezirk Münster)
am nächsten Sonntag (27.01.2019) spielen:
Jugendbundesliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga West (Schachbund NRW)
U20-Jugendliga Ost (Schachbund NRW)
Regionalliga (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 3 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 4 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 5 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsbezirksliga - Gr. 6 (SV Ruhrgebiet)
Bezirksklasse (SG Dortmund)
Kreisklasse (Essener Schachverband)
Kreisklasse (Schachbezirk Hamm)
1. Kreisklasse (Schachbezirk Herne-Vest)
Regionalliga (Niederrheinischer SV)
1. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksliga (Schachbezirk Bergisch-Land)
Viererpokal (Schachbezirk Bergisch-Land)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksliga (Schachbezirk Duisburg)
Bezirksliga (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse - Süd (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Kreis Wesel)
Viererpokal (Schachbezirk Kreis Wesel)
Regionalliga (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bielefeld)
Bezirksliga (Schachbezirk Hellweg)
Bezirksklasse (Schachbezirk Porta)
Bezirksliga (Schachbezirk Teutoburger Wald-West)
Seniorenliga (Kölner Schachverband)
1. Bezirksklasse (Schachbezirk Rur-Erft)
am letzten Samstag (19.01.2019) spielten:
Verbandsjugendliga - Gruppe 1 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
Verbandsjugendliga - Gruppe 2 (Schachjugend SV Ruhrgebiet)
U20 Jugend-Bezirksliga (SG Dortmund)
U20 - Jugendregionalliga (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga Ost (Schachjugend Niederrhein)
U20 - Jugendverbandsliga West (Schachjugend Niederrhein)
Jugendliga U20 (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Bezirksliga (Schachbezirk Oberberg)
Kreisliga (Schachbezirk Hochsauerland)
Kreisliga (Schachbezirk Lippe)
Verbandsklasse (SV Münsterland)
Bezirksoberliga (Schachbezirk Borken)
Bezirksliga (Schachbezirk Münster)
Kreisklasse (Schachbezirk Münster)
am letzten Sonntag (20.01.2019) spielten:
Verbandsliga - Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsliga - Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gruppe 1 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gruppe 2 (SV Ruhrgebiet)
Verbandsklasse - Gruppe 3 (SV Ruhrgebiet)
Kreisliga (Schachbezirk Bochum)
Bezirksliga (SG Dortmund)
Kreisliga (Essener Schachverband)
Kreisklasse (Schachbezirk Emscher-Lippe)
2. Kreisliga (Schachbezirk Herne-Vest)
Verbandsklasse - Gruppe 1 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse - Gruppe 2 (Niederrheinischer SV)
Verbandsklasse - Gruppe 3 (Niederrheinischer SV)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Bergisch-Land)
2. Bezirksklasse (Schachbezirk Düsseldorf)
Viererpokal (Schachbezirk Düsseldorf)
Bezirksklasse (Schachbezirk Duisburg)
Kreisliga - Nord (Schachbezirk Linker Niederrhein)
Kreisliga (Schachbezirk Kreis Wesel)
Verbandsliga (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Nord (SV Südwestfalen)
Verbandsklasse - Süd (SV Südwestfalen)
Bezirksliga (Schachbezirk Siegerland)
Bezirksklasse (Schachbezirk Siegerland)
Kreisliga (Schachbezirk Siegerland)
Verbandsliga - Gruppe A (SV Ostwestfalen-Lippe)
Verbandsliga - Gruppe B (SV Ostwestfalen-Lippe)
Bezirksklasse (Schachbezirk Hellweg)
Kreisliga (Schachbezirk Porta)
Regionalliga (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe West (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Nord (SV Mittelrhein)
Verbandsliga - Gruppe Süd (SV Mittelrhein)
Bezirksklasse (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
2. Kreisklasse, Staffel A (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
2. Kreisklasse, Staffel B (Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg)
Bezirksklasse - Gruppe West (Kölner Schachverband)
Bezirksklasse - Gruppe Ost (Kölner Schachverband)
2. Kreisklasse (Kölner Schachverband)
Kreisklasse (Schachbezirk Rhein-Wupper)