SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SC Siegburg 2 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Okrajek, Alexander 1050 2125-141 2001 Peukert, Daniel 1000 1576-18
10 Gaßmann, Peter 0167 1815-35 2002 Sommer, Herbert 1039 1608-33
11 Hild, Detlef 1029 1831-69 2003 Trube, Dieter 0023 1562-209
12 Brenner, Ulrich 0112 1825-89 2004 Schreiner, Julian 1053 1434-8
13 Flagmeier, Reiner 0004 1835-123 2005 Debertshäuser, Rolf 1017 1359-44
14 Höck, Sebastian 1049 1729-100 2006 Keller, Karl 0011 1670-108
15 Peukert, Manuel 1014 1506-22 2007 Grunewald, Willi 1064 1844-23
Mannschaftsführer: Rolf Debertshäuser, Moltkestraße 22, 53721 Siegburg, Tel.: 02241 8941282, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

Ausweichquartier: ; Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

nach oben

Losnr.: 2: SC Limperich 1 — VKZ: 66248

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Riefer, Alexander 0064 1805-95 5 Buch, Viktor 0085 1539-19
2 Most, Jakob 0061 1769-21 6 Krasnov, Vladimir 0083 1505-6
3 Zerfass, Hans-Werner 0028 1687-23 7 Rubröder, Ralf 0086 1368-6
4 Kurnosov, Sergej 0057 1555-42
Mannschaftsführer: Hans-Werner Zerfass, Burggrafenstr. 12, 53227 Bonn, Tel.: 0163 9057317, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Werner Zerfass, Burggrafenstr. 12, 53227 Bonn, Tel.: 0163 9057317, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Seniorenbegegnungsstätte Limperich, Küdinghovener Str. 141, 53225 Bonn

nach oben

Losnr.: 3: SG Siebengebirge 2 — VKZ: 66203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Meyer zu Lösebeck, Michael 1073 1826-38 15 Noben, Kurt 0012 1588-85
10 Geuer, Martin 0034 1767-143 2001 Hornischer, Josef 1071 1562-113
11 Wischumerski, Jürgen 0164 1709-20 2002 Thiebes, Guido 0028 1499-53
12 Brückmann, Rüdiger 1063 1686-34 2003 Krentz, Uwe 0070 1411-34
13 Solbach, Alfons 1000 1631-62 2004 Beyer, Michael 0165 1352-24
14 Delekat, Julian 1078 1613-25
Mannschaftsführer: Guido Thiebes, Grabenstr. 6, 53639 Königswinter, Tel.: 02223 26867, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kinderheim Probsthof (Aula), Hauptstr. 132, 53639 Königswinter

nach oben

Losnr.: 4: SF Lohmar 2 — VKZ: 66211

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ossowski, Rolf 1015 1731-51 28 Diel, Simon 1040 910-4
10 Humbek, Olav 0195 1735-104 29 Dahlen, Elias 1047 982-4
11 Bigott, Martin 1102 1652-230 30 Di Domizio, Luca 1060 911-2
12 Schreiter, Oliver 1096 1728-2 31 Sanders, Jakob 1074 811-1
13 Ehrig, Malte 1092 1589-7 32 Dokouhaki, Farbod 1062
14 Dombrowa, Bernd 1037 1455-22 33 Kneutgen, Ole 1065
15 Röttger, Franz 0130 1568-107 34 Karadag, Enes 1072
16 Martin, Heiko 1098 1767-32 35 Kneutgen, Emil 1066
17 Heyne, Manfred 0194 1422-198 36 Kneutgen, Fiete 1091
18 Neuhaus, Dietrich 0026 1544-154 37 Lindenberg, Jan Niklas 1083
19 Scheidt, Stefan 1058 1217-9 38 Diel, David 1054
20 Bradtka, Michael 1071 1113-11 39 Di Domizio, David 1063
21 Dreiling, Alexander 1026 1777-22 40 Karadag, Selin 1080
22 Hiendl, Robert 1004 1661-83 41 Heite, Tom 1082
23 Rettke, Jörg 0143 1983-57 42 Maibaum, Moritz Stephan 1089
24 Tischer, Albert 0145 1433-50 43 Beyer, Thomas 1090
25 Fleischer, Joachim 0051 1393-54 44 Meul, Miriam 1093
26 Helfer, Franz-Josef 0057 1006-44 45 Fuchs, Tino 1097
27 Pinto Pereira, Daniel Filipe 0270 1239-21 46 Jando, Youssef 1099
Mannschaftsführer: Olav Humbek, Tel.: 02247 9230848, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sven-Holger Akstinat, Schillerstraße 1, 50968 Köln, Tel.: 0221 3989986, Tel.: 0157 36740525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Friedlinde, Bachstr. 12, 53797 Lohmar

nach oben

Losnr.: 5: SV Hennef 2 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Seidel, Martin 0240 1754-58 14 Müller, Hans-Peter 0022 1624-19
10 Altenhövel, Bernd 0221 1748-46 15 Movsisyan, Karen 1060 1644-20
11 Kuschel, Olaf 0123 1736-45 2001 Bursch, Alexander 0207 1634-45
12 von Häfen, Dieter 1028 1660-96 2002 Hahnbück, Max 1018 1540-38
13 Baumgarten, Fred 0222 1591-99 2003 Pastor, Alexander 1035 1541-22
Mannschaftsführer: Alexander Bursch, Schlehenweg 10, 53177 Bonn, Tel.: 0177 6845345, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Hennef, Theodor-Heuss-Allee 23, 52773 Hennef
Mannschaftslokal

Ausweichquartier: ; HTV-Clubheim, Königstraße 9, 53773 Hennef

nach oben

Losnr.: 6: SF Stadtverwaltung Bonn 3 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Grund, Harald 1053 1803-8 23 Görgen, Reinhold 1107 1709-12
18 Weyermann, Marcel 0397 1787-45 3001 Heitsch, Thomas 0245 1691-97
19 von Itter, Arndt 0501 1762-97 3002 Schreiber, Jan 1036 1689-29
20 Gerigk, Daniel 1130 1709-15 3003 Zhong, Xianghui 1074 1684-36
21 Debbeler, Adrian 1072 1726-52 3004 Tennie, Heinz 1122 1678-102
22 Krain, Eberhard 1132 1710-9 3005 Karwatzki, Hans-Jürgen 0098 1514-327
Mannschaftsführer: Eberhard Krain, Am Lindchen 26 (c/o Schmitt), 53347 Alfter, Tel.: 0228 44603729, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 7: SF Seelscheid 1 — VKZ: 66244

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Buljovcic, Franjo 1024 1748-78 7 Bernhard, Hanspeter 1013 1486-7
2 Steger, Markus 1032 1726-43 8 Ringel, Andreas 0084 1612-37
3 Kirschfink, Bernd 0063 1489-74 9 Pusch, Rainer 0082 1211-23
4 Jonigkeit, Gerhard 0023 1522-39 10 Raiejoukha, Ahmad 1031 1177-2
5 Wallenfang, Nils 1005 1525-13 11 Boecke, Bernd 1029 1062-2
6 Herchenbach, Wilhelm 1022 1379-45
Mannschaftsführer: Markus Steger, Zeithstraße 121, 53819 Neunkirchen-Seelscheid, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Pusch, Scherpemicher Straße 6, 53819 Neunkirchen-Seelscheid, Tel.: 02247 74815, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte, Gartenstr. 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
Bitte seiteneingang nutzen.

Ausweichquartier: ; Grundschule Neunkirchen, Rathausstr. 3, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
Dieses Spiellokal wird am 2. Spieltag (02.10.16) BK + 2. KK zum Einsatz kommen

nach oben

Losnr.: 8: SK Heimerzheim 2 — VKZ: 66225

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Adrovic, Munir 0200 1646-10 2008 Schaak, Barbara 0185 1110-28
10 Fuchs, Vitali 0183 1566-38 2009 Höger, Benedict 0203 1155-2
11 Klant, Hubert 0208 1580-13 2010 Rost, Julian 0180 958-8
12 Schneider, Dieter 0124 1556-63 2011 Menzel, Maximilian 0209 895-1
13 Wirth, Christian 0181 1440-34 2012 Repp, Alexander 0217 900-1
14 Larscheid, Heinz 0169 1428-72 2013 Roehrig, Raphael 0215
15 Teichmann, Axel 0192 1427-114 2014 Hart, Ole Benedikt 0191
2001 Franz, Dirk 0096 1597-79 2015 Gräfen, Frederic 0202
2002 Aurisch, Horst 0038 1617-77 2016 Hansen, Tobias 0207
2003 Roppel, Konstantin 0199 1434-43 2017 Krahé, Moritz 0188
2004 Timmers, Kasimir 0176 1485-17 2018 Funtikov, Marc 0211
2005 Schaak, Sascha 0194 1380-36 2019 Repp, Sofie 0218
2006 Bülles, Wolfgang 0162 1282-22 2020 Gräfen, Catharina 0219
2007 Schaak, Matthias 0184 1347-29 2021 Kuranel, Atila 0213
Mannschaftsführer: Matthias Schaak, Ollheimer Str. 13, 53913 Swisttal, Tel.: +49 2255 950671
Postempfänger: Hans Josef Knosowski, Höhenring 200, 53913 Swisttal, Tel.: 02254/5497, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Altes Kloster, Kölner Straße 23, 53913 Swisstal-Heimerzheim

nach oben