SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Langenfelder SF 1 — VKZ: 66509

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Rechmann, Peter 1030 2236-55 7 Weber, Peter 1037 2117-86
2 Stöber, Michael 1033 2201-93 8 Pejkovic, Patrick Slavko 0152 2061-115
3 Kurth, Justus 1099 2197-47 1001 Reinemer, Frank 1031 2086-167
4 Schönthier, Frank 1032 2268-64 1002 Vetter, Herbert 1034 2072-73
5 Vogelmann, Peter 1035 2111-90 1003 Wolfradt, Dirk 1045 2024-77
6 Hülsmann, Josef 1024 2098-105 1004 Weisshaupt, Rainer 1038 1957-108
Mannschaftsführer: Frank Reinemer, Theodor-Heuss-Ring 7, 51377 Leverkusen, Tel.: 0214 3101926, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Weber, Walter-Kolb-Str. 39, 40764 Langenfeld, Tel.: 02173 900914, Tel.: 0176 19765013, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SGL - Bewegungszentrum, Langforter Straße 72, 40764 Langenfeld

nach oben

Losnr.: 2: Ford SF Köln 1 — VKZ: 66313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Cordts, Ingo 1009 2128-196 7 Wolff, Michael 1028 1925-118
2 Distelrath, Stephan 0134 2062-86 8 Fokken, Achim 0198 1933-105
3 Lambertz, Michael 1072 1944-141 1001 Mays, Stephan 0132 1997-105
4 Arlt, Klaus 1057 1991-134 1002 Proba, Stefan 1000 1899-32
5 Orentlikher, Mikhail 0189 1988-43 1003 Schwis, Joachim 1026 1898-90
6 Reichelt, Frank 0086 1957-91
Mannschaftsführer: Frank Reichelt, Holbeinstraße 25, 50733 Köln, Tel.: 0176 61085917, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Distelrath, Neusser Straße 862, 50737 Köln, Tel.: 0160 95063686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal Christ König, Altonaer Straße 65, 50737 Köln
Mannschaftskämpfe sonntags ab 11 Uhr. Falls der Saal andersweitig belegt ist, wird in das zweite Spiellokal ausgewichen.

Ausweichquartier: ; Ford-Werke Köln-Niehl, Henry-Ford-Str. 1, 50735 Köln-Niehl
Ausweichspielstätte für Wettkämpfe (sonntags). Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen Eingang Tor 3

nach oben

Losnr.: 3: SVG Alsdorf 1 — VKZ: 66103

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kojic, Tigran 1127 2354-10 1003 Burovic, Rijad 1083 2287-16
2 Sutkovic, Damir 1134 2324-13 1004 Reinhard, Marcus 1060 1946-58
3 Burovic, Ismet 1061 2290-29 1005 Schettler, Jürgen 1105 1943-140
4 Abolianin, Arthur 1147 2279-24 1006 Winkels, Marcel 1167 1968-59
5 Hadzovic, Amir 1135 2246-8 1007 Krug, Reinhard 0206 1892-76
6 Draftian, Ashote 1144 2236-27 1008 Schubert, Karl 1164 1919-25
7 Deleyn, Gunter 1157 2217-40 1009 Roefe, Detlef 1089 1884-122
8 Minyeyevtsev, Semen 1156 2114-7 1010 Remont, Leopold 1169 1807-21
1001 Rasidovic, Sead 1162 2336-7 1011 Fuss, Hubert 1146 1861-41
1002 Trkulja, Goran 1128 2278-15
Mannschaftsführer: Reinhard Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 672661, Tel.: 0179 9285704, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Franz-Dieter Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 558649, Tel.: 0176 37493914, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Seminarraum ABBBA (Luisenpassage, Nebeneingang), Otto-Wels-Straße 2b, 52477 Alsdorf

Ausweichquartier: ; GGS Alsdorf Schaufenberg, Engelstr.48, 52477 Alsdorf

nach oben

Losnr.: 4: Aachener SV 2 — VKZ: 66102

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Klein, Felix 0453 2292-118 2001 Stockert, Laurids 1131 2076-49
10 Meessen, Rudolf 1004 2240-67 2002 Dischinger, Frank 1074 2030-212
11 Begnis, Nikolaos 0241 2228-41 2003 Meyer, Mario 1122 2031-57
12 Coenen, Norbert 0278 2232-117 2004 Jablonowski, Christoph 1087 1861-102
13 Ahn, Martin 1003 2178-48 2005 Rache, Ralf 0107 1836-77
14 Lamby, Philipp 0427 2199-101 2006 Weinkauf, Viktor 1154 1897-50
15 Rajashekarraju, Shridhar 1127 2137-11 2007 Esser, Franz-Josef 0315 2042-94
16 Titgemeyer, Sven 0460 2075-102
Mannschaftsführer: Christoph Jablonowski, Lütticher Str. 3a, 52064 Aachen, Tel.: 0176 48675195, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philipp Lamby, Albert-Schweitzer-Straße 8, 52078 Aachen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: (Sitzungssaal Umweltamt Aachen), Reumontstr. 1, 52064 Aachen

Ausweichquartier: ; Reumontstraße 3, 52064 Aachen
Sportstätte aller Mannschaften.

nach oben

Losnr.: 5: SV Würselen 1 — VKZ: 66119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Sarrau, Jelle 1190 2368-48 7 Penker, Harald 1179 2094-8
2 Cekro, Ekrem 0227 2338-54 8 Frost, Andreas 1032 1911-73
3 Hamblok, Roel 1192 2279-69 1001 Statz, Samuel 1166 1987-41
4 Draeger, Thomas 1167 2157-78 1002 Dietz, Jonas 0233 1890-47
5 Saizew, Valeri 1034 2061-50 1003 Peltzer, Harald 0137 1863-99
6 Heinichen, Nils 0186 2055-80
Mannschaftsführer: Nils Heinichen, Bismarckstraße 41, 50672 Köln, Tel.: 0221 96026363, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Havenith, Paulinenstraße 73, 52146 Würselen, Tel.: 02405 480953, Tel.: 0241 51982508, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Raum 4, 1. Etage, Kaiserstraße 36, 52146 Würselen

nach oben

Losnr.: 6: DJK Aufwärts Aachen 3 — VKZ: 66105

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Swiercz, Dariusz 1222 2620-78 3015 Herman, Jean 1260 2255-25
18 Granda Zuniga, Julio Ernesto 1208 2664-15 3016 Wantiez, Fabrice 1011 2190-63
19 Rambaldi, Francesco 1184 2583-27 3017 Marcziter, Dmitrii 1122 2233-100
20 Michiels, Bart 1196 2557-64 3018 Umudova, Nargiz 1220 2261-18
21 Dann, Matthias 1286 2538-96 3019 Goossens, Hanne 1227 2188-27
22 Burg, Twan 1219 2511-112 3020 Jügel, Marcel 0126 2163-66
23 Nijboer, Friso 1195 2450-113 3021 Förster, Sven 1003 2130-34
24 van Foreest, Lucas 1215 2502-93 3022 Hoffmann, Max 0123 2121-69
3001 Kevlishvili, Robby 1293 2419-39 3023 Baltic, Fatih 1280 2151-81
3002 Zaragatski, Ilja 1211 2440-189 3024 Mohammadi Nia, Borna 1166 2102-58
3003 Del Rey Santos, Diego Javier 1200 3025 Lafosse, Jimmy 1074 2212-34
3004 Braun, Christian 1042 2392-177 3026 Allaert, Dimitri 1171 2222-15
3005 Godart, Francois 1228 2400-24 3027 Andok, Claus Michael 1225 2067-97
3006 Skulener, Wladimir 1008 2357-58 3028 Keetman, Maaike 1232 2179-21
3007 Hautot, Stephane 1049 2308-75 3029 Jansen, Peter 0053 1841-67
3008 Gulbas, Cemil 1048 2371-48 3030 Schlömer, Armin 1210 1908-63
3009 Capone, Nicola 1223 2272-61 3031 Kathstede, Gerd 1032 1920-154
3010 Di Benedetto, Edoardo 1213 2264-17 3032 Hennicken, Reinhard 0013 1921-114
3011 Fontaine, Quentin 1261 2330-13 3033 Noiroux, Kevin 1045 2144-56
3012 Dardha, Daniel 1283 2297-22 3034 Memeti, Kastriot 1038 2133-37
3013 Dardha, Arben 1284 2254-14 3035 Di Benedetto, Desiree 1212 2230-21
3014 Mastalerz, Xavier 1169 2235-30
Mannschaftsführer: Gerd Kathstede, Peliserkerstraße 65c, 52068 Aachen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinrich Kerres, Nekesstraße 5, 52074 Aachen, Tel.: 0241 77803, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

Ausweichquartier: ; OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

nach oben

Losnr.: 7: SF Stadtverwaltung Bonn 1 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Weigant, Wladimir 1080 2165-8 5 Suppert, Timur 1068 2062-36
2 Horstmann, Olaf 1071 2110-95 6 Marzec, Ronny 0430 1986-75
3 Limp, Roland 1160 2117-39 7 Dehmel, Jens 0163 1925-109
4 Wahl, Felix 0420 2063-55 8 Wagner, Rainer 0196 1992-137
Mannschaftsführer: Jens Dehmel, Drususstr. 25, 53111 Bonn, Tel.: 0228/698407, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 8: Klub Kölner SF 2 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Heppekausen, Jochen 0422 2143-61 16 Lemaic, Mile 0413 1969-50
10 Fuhrmann, Max 1131 2090-97 2001 Dick, Matthias 1137 1994-78
11 Meertens, Martin 0135 2160-138 2002 Walter, Kurt 0397 2024-126
12 Maric, Boris 1144 2010-37 2003 Langner, Jasper 1096 1752-42
13 Pragua, Christoph 0344 2031-124 2004 Kewes, Gerd 1078 1975-39
14 Graf, Peter 1073 1952-71 2005 Skutta, Bernd 0427 1974-85
15 Goldenstein, Arnd 0399 1905-182
Mannschaftsführer: Peter Graf, Echternacher Str. 12, 50933 Köln, Tel.: 0221 2940318, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Naturfreundehaus, Franz-Hitzestr.8, 50672 Köln

Ausweichquartier: ; Naturfreundehaus, Franz-Hitzestr.8, 50672 Köln

nach oben

Losnr.: 9: SK Turm Euskirchen 1 — VKZ: 66311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hessenius, Ingo 1014 2078-32 6 Herzwurm, Robert 0133 1951-67
2 Vandenbergen, Nicolas 1012 2142-94 7 Weißhuhn, Gunnar 0189 1950-89
3 Neubauer, Jürgen 0076 2099-89 8 Reckers, Sebastian 1017 1882-37
4 Viganske, Christian 0171 2049-68 1001 Hack, Thomas 0152 1942-68
5 Scholzen, Wolfgang 0128 2037-107 1002 Blumenthal, Ralf 0121 1827-87
Mannschaftsführer: Robert Herzwurm, Gießener Straße 17, 50679 Köln, Tel.: 0221 9990133, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gunnar Weißhuhn, Gilsonstraße 92, 51145 Köln, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Aula der Hermann-Josef-Schule, Keltenring 36-38, 53879 Euskirchen

Ausweichquartier: ; Hans-Verbeek-Schule, Im Auel 35, 53879 Euskirchen

nach oben

Losnr.: 10: SC Bonn Beuel 1 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Haag, Martin 0045 2190-105 6 Albrecht, Oliver 0068 2080-203
2 Hoppe, Thilo 0265 2118-29 7 Dzierzenga, Stefan 1017 2146-99
3 Christensen, Niels 1023 2189-51 8 Rosskothen, Arnd 1047 2096-120
4 Lorenz, Roger 0084 2175-73 1001 Koch, Matthias 0276 1951-57
5 Gikas, Andreas Basilius 0287 2151-175
Mannschaftsführer: Martin Haag, Friedrich-Breuer-Straße 74, 53225 Bonn, Tel.: 0228 94693855, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Matthias Koch, Burbacher Str. 150, 53129 Bonn, Tel.: 0228/694879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

nach oben

Losnr.: 11: Brühler SK 1 — VKZ: 66304

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Loifenfeld, Jakov 1011 2410-26 6 Peters, Alex 1046 2141-111
2 Schiffer, Stefan 1155 2241-75 7 Spilles, Matthias 1056 2108-30
3 Gramb, Marius 1016 2155-112 8 Haskelman, Evgen 1127 2039-35
4 Keller, Thomas 0339 2197-132 1001 Höhn, Jan 1180 1997-29
5 Schäfer, Jürgen 1081 2129-65
Mannschaftsführer: Matthias Spilles, Alte Bohle 61, 50321 Brühl, Tel.: 02232 509977, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Heuser, Euskirchenerstr.25, 50321 Brühl, Tel.: 02232-34699, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

Ausweichquartier: ; Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

nach oben