SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Krefelder SK Turm 4 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Noever, Niklas 1196 1727-63 31 Hase-Thies, Gerald 1154 1600-12
26 Reuter, Julian-Frank 1072 1672-37 32 Hinke, Axel 0091 1527-88
27 Cozzuto, Alessandro 1048 1640-35 4001 Ochs, Dieter 0269 1600-70
28 Cieslik, Thomas 0407 1657-122 4002 Frenzel, Siegfried 0021 1598-172
29 von der Weyden, Louis 1113 1622-53 4003 Meurer, Norbert 0705 1578-91
30 Capellen, Patrick 0025 1622-55
Mannschaftsführer: Julian-Frank Reuter, Industriestr. 13, 47803 Krefeld, Tel.: 02151 3266010, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 2: Rheydter SV 2 — VKZ: 62425

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schneider, Karl-Heinz 0265 1816-93 29 Hagen, Markus 1058 1224-12
10 Engels, Stefan 0285 1888-58 30 Ochotta, Norbert 1067 1440-16
11 Kupermann, Meer 1032 1957-46 31 Arndt, Theodor 0314 1329-89
12 Hamacher, Christian 1150 1844-23 32 Fürbaß, Frank 1044 1089-13
13 Kempen, Willi 0255 1884-53 33 Mesto, Mustafa 1157
14 Altrock, Rainer 0008 1896-112 34 Hansen, Jonah 1087 1295-24
15 Leßmann, Sönke 1080 1800-42 35 Borkhardt, Oliver 1100 1414-5
16 Bießner, Eberhard 1106 1646-295 36 Liu, Simon 1107 1244-11
17 Heidenreich, Serge 1077 37 Prokuda, Daniil 1153
18 Heinrichs, Ralf 1158 1637-84 38 Reyer, Moritz 1099 1215-19
19 Hartmann, Stephan 1147 1563-46 39 Masa, Cagan 1168 1303-2
20 Dujmovic, Mate 0279 1472-39 40 Strömer, Klaus 0241 1992-5
21 Malakhanov, Yuriy 0269 1643-26 41 Thelen, Heinz 0001 1972-75
22 Dörrschuck, Nicklas 1073 1613-33 42 Wenzke, Hans-Jürgen 1093 1024-7
23 Köntges, Markus 0226 1733-117 43 Willmann, Wolf-Dieter 1018 1249-10
24 Wissmach, Michael 0070 1544-43 44 Konzelmann, Haldor 1117 1034-14
25 Ingenerf, Johannes 0004 2009-68 45 Hermes, Sven 1094 1009-17
26 Six, Karl-Heinz 0206 1442-53 46 Hansen, Luca 1086 1070-14
27 Bähren, Lars 1016 1524-30 47 Laab, Christine 1108
28 Weber, Milan 1075 1174-2
Mannschaftsführer: Eberhard Bießner, Schloßstraße 120, 41238 Mönchengladbach, Tel.: 02166 2589084, Tel.: 0176 47508934, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eberhard Bießner, Schloßstraße 120, 41238 Mönchengladbach, Tel.: 02166 2589084, Tel.: 0176 47508934, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

nach oben

Losnr.: 3: Emmericher SC 1 — VKZ: 62402

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Frericks, Harald 0077 2143-56 7 Titov, Leonid 1069 1668-20
2 Bramkamp, Rainer 1073 1874-133 8 Buchholz, Thomas 1012 1566-25
3 Bramkamp, Jürgen 0126 1848-73 1001 Armasow, Martin 0103 1529-7
4 Klein-Hessling, Hermann 0125 1676-30 1002 Pelgrom, Vincent 1047 1931-14
5 Tüchthuisen, Arik 1048 1737-27 1003 Palluch, Romuald 1013 1884-19
6 Kerkhof, Kristoffer 0099 1726-27 1004 Berntsen, Rene 0129 1561-30
Mannschaftsführer: Hermann Klein-Hessling, Das Krusensträßchen, 46446 Emmerich, Tel.: 0173 9476957, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hermann Klein-Hessling, Das Krusensträßchen, 46446 Emmerich, Tel.: 0173 9476957, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Seniorencafe der Caritas, Neumarkt 2, 46446 Emmerich

nach oben

Losnr.: 4: SF Süchteln 1 — VKZ: 62429

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stefkovic, Marijan 0121 1974-82 5 Thevessen, Hubert 0095 1597-94
2 Beckers, Marius 0146 1850-55 6 Krug, Detlef 0091 1651-42
3 Nelsen, Alexander 0141 1674-51 7 Ewel, Heinz-Jürgen 0131 1654-41
4 Stefkovic, Martin 0120 1635-120 8 Thelen, Heinz Peter 0186 1645-4
Mannschaftsführer: Hubert Thevessen, Johannisstr. 70, 41749 Viersen, Tel.: 02162 963435
Postempfänger: Hans-Ulrich Nelsen, Tuppenend 57, 41749 Viersen, Tel.: 02162 814737, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tendyckhaus, Propsteistrasse, 41749 Viersen

Ausweichquartier: ; Tendyckhaus, Propsteistrasse, 41749 Viersen

nach oben

Losnr.: 5: Mönchengladbacher SV 1 — VKZ: 62420

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Krause, Thomas 1044 2124-105 5 Winz, Heinrich 1029 1782-173
2 Fischer, Gert 1047 1935-8 6 Felder, Klaus 0147 1684-59
3 Kircher, Roger 0304 1778-30 7 Hussein, Hikmat 1024 1579-5
4 Fischer, Ulrike 1007 1844-83 8 Dimic, Zdenko 0007 1661-75
Mannschaftsführer: Roger Kircher, Karrenweg 78, 41169 Mönchengladbach
Postempfänger: Klaus Felder, Wilhelm Maubach Str. 18, 41068 Mönchengladbach, Tel.: 02161 5765656, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa Katholische Hauptschule Stadtmitte, Aachener Str. 52, 41061 Mönchengladbach
Zugang über das untere Tor. Die Mensa liegt dann rechts die Stufen hoch. Es kann nicht auf dem Hof geparkt werden, Parkplätze müssen in der Umgebung gesucht werden.

nach oben

Losnr.: 6: Krefelder SG Rochade 1 — VKZ: 62418

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Berg, Jan 0216 1811-40 6 Ramrath, Bernhard 0149 1621-71
2 Kowalewski, Volker 0091 1766-31 7 Stephany, Heiner 0007 1634-75
3 Knickrehm, Ralf 0176 1798-20 8 Zenke, Heinz-Walter 0054 1614-38
4 Zenke, Friedel 0064 1749-36 1001 Muchow, Matthias 0230 1427-5
5 Uebing, Thorsten 0231 1712-11 1002 Hauser, Klaus 0206 1444-75
Mannschaftsführer: Jan Berg, Kaiserstraße 102, 47800 Krefeld, Tel.: 0176 43468798, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedel Zenke, Reinarzstraße 48, 47805 Krefeld, Tel.: 02151 395323, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 7: SC Kevelaer 2 — VKZ: 62414

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Tuinenburg, David 0190 1982-53 14 Horst, Michael 0098 1558-91
10 Selders, Hannes 0181 1666-42 15 Rütten, Michael 0028 1490-83
11 Horlemann, Eberhard 0077 1588-72 16 Manten, Tobias 0197 1478-24
12 Hölting, Siegfried 0014 1700-198 2001 Rusmann, Daniel 1009 1380-16
13 Heckens, Martin 1003 1509-20
Mannschaftsführer: David Tuinenburg, Muenchhausenstr.14, 31592 Stolzenau
Postempfänger: Hans-Werner Vonk, Gerh.-Korth.-Str. 11, 47623 Kevelaer, Tel.: 02832 6707, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Scholten, Twistedener Str. 285, 47623 Kevelaer

nach oben

Losnr.: 8: SG Hochneukirch 2 — VKZ: 62411

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Gutbier, Michael 0234 1915-100 13 Aukszlat, Bernd 0211 1680-15
10 Arndt, Udo 0033 1784-57 14 Lüno, Dominik 0237 1657-6
11 Höntges, Guido 0149 1613-41 15 Helpenstein, Wilhelm 0210 1606-13
12 Willems, Peter 0018 1777-80 16 Held, Rainer 0031 1516-11
Mannschaftsführer: Bernd Aukszlat, Tulpenstr. 21, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 2401, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Harff, Holzer Str. 42, 41363 Jüchen, Tel.: 02164 2018, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gesamtschule, Gartenstraße 36, 41363 Jüchen-Hochneukirch
Eingang durch das Tor neben der Turnhalle. Dann links über den Schulhof.

nach oben

Losnr.: 9: BW Concordia Viersen 2 — VKZ: 62448

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Gilgenbach, Klaus 1037 1645-146 14 Schneider, Reinhold 0154 1530-57
10 Wilschrey, Andreas 1010 1569-44 15 Hähnel, Andrea 1024 1543-23
11 Wassermann, Manfred 1040 1590-51 16 Weibes, Norbert 0001 1514-61
12 Lee, Chuong 1002 1632-25 2001 Cohnen, Jürgen 0080 1607-42
13 Karschkes, Georg 1031 1541-76 2002 Kaminski, Guido 1046 1365-15
Mannschaftsführer: Christoph Hollender, Stoffeler Damm 102 a, 40225 Düsseldorf, Tel.: 0211 3190802, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christoph Hollender, Stoffeler Damm 102 a, 40225 Düsseldorf, Tel.: 0211 3190802, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rollstuhlfahrer-Begegnungsstätte, Gladbacher Str. 60, 41747 Viersen

nach oben

Losnr.: 10: Uedemer SC 3 — VKZ: 62431

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 van Weegen, Raphael 1003 1746-40 22 Pöss, Ralf 1082 1659-27
18 Tack, Alois 0076 1762-123 23 Domrath, Marion 1061 1610-65
19 Janssen, Michael 0190 1657-32 24 Kammann, Thomas 1058 1563-55
20 Poddubskiy, Pavel 1038 1625-23 3001 Molter, Steven 1056 1564-19
21 Trappe, Marvin 1060 1594-12 3002 Baden, Jörg 0013 1690-105
Mannschaftsführer: Marion Domrath, Holländische Straße 10, 47589 Uedem, Tel.: 02825 2829591, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johannes Janßen, Weezer Str. 117, 47574 Goch, Tel.: 02823 86581, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Uedem, Agathawall 11, 47589 Uedem

nach oben