SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

1. Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Düsseldorf-Süd 2 — VKZ: 62212

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Berezhnoy, Alex 1040 1851-63 2002 Hergarten, Thomas 0180 1594-85
10 Schmitz, Fabian 0329 1920-88 2003 Eckstein, Alexander 1100 1371-13
11 Fietz, Dieter 0271 1562-102 2004 Depping, Thomas 0340 1621-47
12 Wilmes, Sebastian 0296 1657-56 2005 Lassak, Erich 0313 1545-108
13 Wolff, André 1023 1704-39 2006 Schmitz, Andreas 0156 1422-91
14 Maiwald, Matthias 0052 1704-92 2007 Fülleborn, Markus 0161 1814-118
15 Diaubalick, Ulrich 0072 1483-167 2008 Steinberg, Bernhard 0201 1728-97
16 Pfister, Jürgen 1097 1589-29 2009 Scharf, Hans-Werner 0328 1702-85
2001 Hartmann, Werner 0115 1424-121 2010 Mörger, Karl-Heinz 1080 1706-70
Mannschaftsführer: Sebastian Wilmes, Erbacher Weg 25, 40227 Düsseldorf, Tel.: 0211 93071076, Tel.: 0176 91444805, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Wilmes, Erbacher Weg 25, 40227 Düsseldorf, Tel.: 0211 93071076, Tel.: 0176 91444805, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

nach oben

Losnr.: 2: Düsseldorfer SK 6 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Temminghoff, Stefan 1019 1675-153 48 Stoesling, Volker 0278 1576-121
42 Herrmann, Andreas 1069 1656-67 6001 Probst, Hans-Peter 1044 1496-29
43 Buchholz, Ralph 0015 1666-109 6002 Sprenger, Kuno 1309 1370-12
44 Niemann, Markus 1171 1620-38 6003 Rosenfeld, Elisabeth 1129
45 Paulweber, Lara Maria 1235 1573-34 6004 Kirzhner, Alexander 1254 1567-13
46 Mukovskiy, Peter 1120 1557-53 6005 Kohlen, Hubert 1051 1305-95
47 Fullwood, Bryan 1032 1544-19
Mannschaftsführer: Volker Stoesling, Mönchenwerther Str. 25, 40547 Düsseldorf, Tel.: 0211 1585853, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Hallbergstraße 21, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Rochus Kirche, Bagelstraße / Ecke Prinz-Georg-Straße, 40479 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 3: Düsseldorfer SV 5 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Seidemann, Ulricke 1139 1882-82 40 Hecker, Nora Maria 1092 1343-17
34 Klaska, Philipp Leon 1105 1660-34 5001 Dordevic, Tom 1144 1576-23
35 Wunderlich, Verena 1118 1729-67 5002 Hörhager-Celjo, Dino 1115 1415-20
36 Shtompel, Yevgeniia 1143 1748-5 5003 Kravtchin, Leo 1085 1269-21
37 Lohaus, Heinz 0235 1532-74 5004 Hörhager-Celjo, Denis 1116 1254-19
38 Stupp, Gereon 1142 1526-31 5005 Kovalenko, David 1133 1240-17
39 Hecker, Linus Maximin 1086 1349-25 5006 Haßel, Lasse 1084 1105-21
Mannschaftsführer: Verena Wunderlich, Anrather Weg 26, 40547 Düsseldorf, Tel.: 0211 591894
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 4: SC Erkrath 3 — VKZ: 62209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Müller, Uwe 1119 1664-1 22 Mostardt, Michael 1060 1511-16
18 Pelka, Joachim 0230 1631-87 23 Choroba, Peter 0393 1525-57
19 Hosono, Yoshiya-Ken 0431 1558-54 24 Görke, Wolfgang 1104 1424-24
20 Zorko, Günter 0153 1530-68 3001 Kremer, Klaus 0442 1571-110
21 Vogel, Kurt 0050 1497-54
Mannschaftsführer: Klaus Kremer, Celsiusweg 6, 40591 Düsseldorf, Tel.: 01575 9059968, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel David, Am Mergelsberg 2, 40699 Erkrath, Tel.: 01525 3861399, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

nach oben

Losnr.: 5: Ratinger SK 6 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Eisner, Ernst 1033 1823-78 47 Trommer, Klaus 0346 1463-72
42 Ender, Kurt 0195 1474-113 48 Sievert, Gerda 1004 1363-34
43 Antz, Walter 0202 1658-102 6001 Sievert, Marc 1029 1684-40
44 Weiß, Thomas 0420 1604-69 6002 Tapken, Gerald 0212 1323-45
45 Weck, Petra 0044 1565-102 6003 Scholderer, Eduard 0036 1181-96
46 Lange, Matthias 0108 1533-55 6004 Krüger, Anna 0393 1348-73
Mannschaftsführer: Thomas Weiß, Feldstraße 45, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 872490, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 6: Ratinger SK 5 — VKZ: 62222

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Lammers, Thorsten 1032 1701-14 39 Berke, Paul 0229 1280-50
34 Niewolik, Stephan 0431 1623-55 40 Seidler, Matthias 0374 1304-55
35 Neufeind, Thomas 0470 1617-44 5001 Roswalka, Bernhard 0405 1431-81
36 Offergeld, Martin 0070 1599-120 5002 Steinhoff, Markus 1024 1448-14
37 Toubartz, Heinz 1084 1500-70 5003 Mirzaie, Kamran 1068 1558-5
38 Piekenbrinck, Lars 0443 1509-34
Mannschaftsführer: Martin Offergeld, Karl-Anton-Str. 28, 40211 Düsseldorf, Tel.: 0211 3613373, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Trommer, Hegelstraße 42, 40882 Ratingen, Tel.: 02102 848089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadionring 9, 40878 Ratingen

nach oben

Losnr.: 7: SV Hilden 3 — VKZ: 62215

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Reiter, Michael 0186 1733-94 24 Hörner, Stefan 0124 1455-101
18 Kopowski, Jürgen 1027 1701-113 3001 Zeneah, Tawfek 1095 1573-1
19 Gailis, Gunnar 0261 1627-137 3002 Stehr, Christoph 0274 1745-45
20 Westermann, Walter 0333 1679-110 3003 Kremer, Jörg 1028 1551-48
21 Gillmann, Wolfgang 0245 1729-103 3004 Payenberg, Gerwin 1037 1585-23
22 Böhm, Peter 0002 1548-153 3005 Mokosek, Zeljko 1076 1361-29
23 Diehl, Andreas 1019 1479-32
Mannschaftsführer: Gunnar Gailis, Gerresheimer Straße 272, 40721 Hilden, Tel.: +49 2103 46638, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wolfgang Gillmann, Gerresheimer Strasse 44, 40721 Hilden, Tel.: 02103 330680, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CURANUM Seniorenstift, Hofstr. 3, 40723 Hilden

nach oben

Losnr.: 8: Düsseldorfer SV 4 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Tokhy, Khalilullah 1128 1847-12 31 Hoeckmann, Christian 0212 1600-110
26 Rummelshaus, Heinz 0185 1748-189 32 Ringelstein, Peter 0184 1620-186
27 Richlick, Manfred 0265 1671-76 4001 Ringelstein, Gabriele 0081 1759-205
28 Heinrich, Hans Peter 1058 1527-113 4002 Brebeck, Cornelia 0213 1392-111
29 Menai, Nick 1079 1604-27 4003 Niedrig, Horst 0272 1365-169
30 Mouma, Mohannad 1138 1571-7 4004 Deshkovchev, Stefan 1047 1566-26
Mannschaftsführer: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 9: SF Gerresheim 4 — VKZ: 62234

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Schäfer, Reinhold 1035 1734-36 48 Orlova, Anna-Daria 1168 991-10
26 Orlova, Alicia 1110 1720-35 49 Ragot, Merlin 1080
27 Ziemann, Frank 0218 1415-73 50 Hertel-Monasterios, Nikolas 1117
28 Sobott, Ferdinand 0373 1311-29 51 Pugar, Isa-Said 1119 784-1
29 Rocholl, Frank 1138 1306-7 52 Witte, Leonid 1144
30 Heise, Frank 0298 1523-51 53 Münch, Vladimir 1108
31 Klamert, Klaus 0160 1468-39 54 Hüning, Jan-Hendrik 1113
32 Pogorelow, Benjamin 1150 1254-6 55 Moujtahid, Adbelbanet 1114
33 Elsäßer, Jörg 1139 1428-51 56 Karp, Leander 1148
34 Sonnenschein, Dirk 0344 1242-20 57 Zavadskaya, Anastasia 1173
35 Belivanakis, Theodoros 1158 58 Brand, Josef 1152
36 Wüst, Thomas 1161 1196-1 59 Mohi-Uddin, Maisha 1159
37 von Essen, Dietrich 1077 1502-22 60 Stroh, Daniel 1160
38 Heimburger, Horst 1000 1551-121 61 Kazanovskyi, Adrian 1162
39 Knab, Peter 1130 62 Ho, Benjamin 1164
40 Retzlaff, Alexander 1023 63 Li, Andy 1165
41 Niot, Claude 0202 1396-30 64 Li, Devin 1166
42 Schmiedel, Jost 0086 1267-26 65 Demi, Marc Antony 1174
43 Pfaff, Herbert 0032 1171-17 66 Hovhannisyan, Vahe 1176
44 Herdt, Jürgen 1140 67 Stork, Ornett 1175 2137-26
45 Niot, Maximilien 0314 1066-22 68 Riyadh, Ghassan 1178 1772-5
46 Niot, Nicolas 0204 1064-17 69 Schade, Fabrice 1177
47 Niot, Julie 0203 975-18
Mannschaftsführer: Frank Ziemann
Postempfänger: Dennis Liedmann, Römerstraße 439, 47178 Duisburg, Tel.: 0177 4225529, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Diakoni Zentrum Plus, Am Wallgraben 34, 40625 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 10: SC Düsseldorf Garath 1 — VKZ: 62213

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Vinke, Gerhard 0118 1817-40 8 Drews, Roland 0002 1415-74
2 Kries, Wolfgang 0117 1702-44 9 Langanke, Horst 0112
3 Wojcik, Georg 0093 1526-41 10 Sedlak, Martin 0119 1327-48
4 Mondry, Bernhard 0116 1598-6 11 Husen, Gabriele 0114 1233-47
5 Knäble, Holger 0113 1487-70 12 Söns, Lothar 0110 1238-48
6 Vogt, Sebastian 0106 1571-15 13 Schykowsky, Wilhelm 0102 1247-26
7 Miggelbrink, Markus 0120 1295-100
Mannschaftsführer: Bernhard Mondry, In der Donk 46, 40599 Düsseldorf
Postempfänger: Roland Drews, Ulmenweg 24, 40789 Monheim, Tel.: 02173/61139, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Freizeitstätte Garath, Eingang Nord Raum 111, Fritz-Erler-Str. 21, 40595 Düsseldorf Garath
Freizeitstätte Garath, Eingang Nord Raum 111 erste Etage nur Treppe zum Spiellokal (kein Aufzug) Fritz-Erler-Str. 21, 40595 Düsseldorf

Ausweichquartier: ; Freizeitstätte Garath, Eingang Nord Raum 111, Fritz-Erler-Str. 21, 40595 Düsseldorf Garath
Freizeitstätte Garath, Eingang Nord Raum 111 erste Etage nur Treppe zum Spiellokal (kein Aufzug) Fritz-Erler-Str. 21, 40595 Düsseldorf

nach oben