SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe 3: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Bahn-SC Wuppertal 2 — VKZ: 62138

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bogorad, Michail 0103 1971-127 14 Klasmeier, Mario 1023 1811-136
10 El Mali, Anas 1069 1861-36 15 Nettesheim, Karl-Wolfgang 0010 1862-160
11 Losch, Ingo 1028 1879-90 16 Peters, Ortwin 1038 1900-101
12 Will, Horst 1011 1855-128 2001 Heynen, Martin 1029 1920-67
13 Klietsch, Wolfgang 0006 1846-115 2002 Kühler, Wolfgang 0048 2000-52
Mannschaftsführer: Mario Klasmeier, Florastraße 62, 40217 Düsseldorf, Tel.: 0157 51032244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mario Klasmeier, Florastraße 62, 40217 Düsseldorf, Tel.: 0157 51032244, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal der Kathol. Kirchengemeinde St. Marien, Hardtstr. 18, 42107 Wuppertal

nach oben

Losnr.: 2: SW Remscheid 1 — VKZ: 62115

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Waagener, Ulrich 0129 1961-193 6 Freiknecht, Holger 0053 1865-168
2 Elsner, Thomas 1047 1961-64 7 Münich, Klaus 0117 1862-130
3 Keller, Jochen 0057 1953-72 8 Westeppe, Uwe 0008 1835-4
4 Schmidt, Torsten 0113 1900-92 1001 Schikowsky, Andreas 1057 1818-112
5 Barten, Ralf 0123 1878-79
Mannschaftsführer: Holger Freiknecht, Fichtenstraße 41, 42855 Remscheid, Tel.: 02191 385885, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Münich, Kaulbachstr. 6, 42113 Wuppertal, Tel.: 0202 3176503, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: DRK-Haus, Alleestr. 124, 42853 Remscheid

nach oben

Losnr.: 3: Rheydter SV 1 — VKZ: 62425

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wolkowski, Boris 0209 2212-83 7 Heß, Dirk 0267 1809-51
2 Fowler, Gordon 0035 2099-96 8 Goujov, Alexander 1026 1852-35
3 Reichardt, Sven 0277 1963-37 1001 Fischdick, Werner 1064 1878-107
4 Bondarchuk, Vadim 1148 1881-95 1002 Alonso, Jose Antonio 1125 1881-75
5 Stoer, Nathan 1089 1862-65 1003 Brüggemann, Jürgen 0268 1921-91
6 Papusha, Maxim 1003 1882-47 1004 Maaßen, Bernd Walter 1175 1836-39
Mannschaftsführer: Gordon Fowler, Tel.: 02166 9772077
Postempfänger: Eberhard Bießner, Schloßstraße 120, 41238 Mönchengladbach, Tel.: 02166 2589084, Tel.: 0176 47508934, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der GHS Dohler Straße, Eingang Olefstraße, 41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße

nach oben

Losnr.: 4: SG Kaarst 1 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wilde, Justin 1012 2006-52 8 Bodnariu, Andi 1006 1802-32
2 Rühl, Andreas 1059 1909-51 1001 Tremöhlen, Thomas 0223 1923-118
3 Rath, Karl-Felix 1051 1925-22 1002 Seipel, Thomas 0291 1915-18
4 Peter, Laurenz 0324 1904-84 1003 Jakob, Matthias 1044 2019-61
5 Pauls, Wilhelm 0260 1977-142 1004 Schäfer, Peter 0267 2041-46
6 Hong, Jeffrey 1036 1759-46 1005 Lukoviczki, Matyas 0281 1641-155
7 Kapeller, Norbert 0280 2088-119
Mannschaftsführer: Laurenz Peter, Am Spurk 8, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 511471, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rolf Solle, Elbinger Weg 1, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 67818, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 5: Düsseldorfer SK 3 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Werner, Michael 1079 1927-89 24 Schorr, Jörg 0303 1883-116
18 Lechner, Alexander 1199 1850-65 3001 Zimmermann, Axel 0125 1805-106
19 Gaul, Alexander 1262 1855-73 3002 Ipekyilmaz, Mert 1308 1665-50
20 Weber, Thomas 0115 1895-130 3003 Piepenbreier, Peter 0203 1781-165
21 Rudolph, Eva 1131 1739-81 3004 Kaplun, David 1143 1829-120
22 Sokolowski, Judith 1117 1769-56 3005 Ascherov, Mikhail 0341 1861-43
23 Kaspar, Uwe 0312 1858-116
Mannschaftsführer: Uwe Kaspar, Schopenhauerstraße 8, 40470 Düsseldorf, Tel.: 0211 53808895, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Hallbergstraße 21, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Rochus Kirche, Bagelstraße / Ecke Prinz-Georg-Straße, 40479 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 6: OSC Rheinhausen 2 — VKZ: 62301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Pröttel, Swen 0212 2209-144 15 Sadzio, Jörg 0304 1681-63
10 Schanzenbach, Heiko 0192 2047-105 16 Reisloh, Carsten 0189 1674-130
11 Lotz, Kai-Uwe 0241 1867-68 2001 Doan, Lam Phuc 1102 1620-18
12 Rohfleisch, Daniel 1116 1787-78 2002 Hartjes, Jenny 1128 1534-27
13 Papadopoulos, Antonios 1130 1742-10 2003 Sobeck, Oskar 1121 1474-5
14 Ehrentraut, Andreas 0108 1825-93 2004 Drygajlo, Lars 1020 1829-53
Mannschaftsführer: Andreas Ehrentraut, Moerser Straße 259b, 47228 Duisburg, Tel.: 02065 57946, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Kai-Uwe Lotz, Düsseldorfer Str. 226, 47447 Moers, Tel.: 02841 8835865, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Lise-Meitner-Gesamtschule, Ulmenstraße 38, 47229 Duisburg
Der Eingang befindet sich gegenüber dem ALDI Parkplatz

Ausweichquartier: Der Eingang befindet sich gegenüber dem ALDI Parkplatz; Jugendsportheim OSC 04 Rheinhausen, In den Peschen 10, 47228 Duisburg
Die Anfahrt In den Peschen ist vom Kreuzacker für den Verkehr gesperrt! Bitte bis zum Kreisverkehr fahren und die dritte Ausfahrt Flutweg nutzen. Nach ca. 1,5 km 1. Straße links: In den Peschen.

nach oben

Losnr.: 7: SF Moers 2 — VKZ: 62510

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Zahn, Richard 0151 2014-252 13 Rivinius, Otto 0310 1705-126
10 Wortmann, Dirk 0436 1957-147 14 Reiter, Brigitte 0438 1720-146
11 Zahn, Fabian 0349 1888-102 15 Remek, Uwe 0096 1612-134
12 Stas, Wolfgang 0397 1879-33 16 Bongers, Holger 0045 1707-94
Mannschaftsführer: Uwe Remek, Londong Str. 4, 47506 Neukirchen-Vluyn, Tel.: 02845 33939, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ralf Weimann-Zupan, Azaleenweg 10, 47445 Moers, Tel.: 02841 769496, Tel.: 0173 7485781, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Fritz-Büttner-Heim der AWO, Bonifatiusstr. 72, 47441 Moers

nach oben

Losnr.: 8: SK Turm Kleve 2 — VKZ: 62415

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Huysman, Arie Cornelis 0423 1955-15 14 Jaspers, Stefan 0164 1786-45
10 Los, Arnd 0250 1862-22 15 Boxberg, Oliver Gerhard 0453 1774-83
11 Aengenheister, Dennis 0256 1880-55 16 Walterfang, Marco 0133 1781-38
12 Auwens, Michel 0308 1825-69 2001 Hoenselaar, Dennis 0384 1693-28
13 Hermsen, Frederik 0201 1761-95 2002 Habersetzer, Elyse 0338 1641-47
Mannschaftsführer: Dennis Hoenselaar, Felix-Roeloffs-Straße 13, 47551 Bedburg-Hau, Tel.: 02821 66742, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Lorum, Schlehhecke 50, 47533 Kleve, Tel.: 02821 48650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kolpinghaus Kleve, Kolpingstraße 11, 47533 Kleve

nach oben

Losnr.: 9: Krefelder SK Turm 3 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Ricken, Katharina 1129 1788-46 23 Flock, Daniel 1107 1687-39
18 Schneiderwind, Ralf 0055 1874-91 24 Frenzel, Marcus 0475 1769-89
19 Wende, Alexander 1166 1821-43 3001 Wüsten, Christian 0399 1840-107
20 Bräunig, Heiko 0633 1712-90 3002 Geihe, Michael 1014 1747-27
21 Zagrabski, Marc 1124 1790-80 3003 Feierabend, Olaf 0408 1780-59
22 Arning, Peter 0725 1799-47 3004 Wokrina, André 1095 1985-106
Mannschaftsführer: Michael Geihe, Nernstr. 14, 47805 Krefeld, Tel.: 02151 390661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 10: SF Erkelenz 1 — VKZ: 62403

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schaum, Moritz 0158 2076-101 6 Schott, Detlef 0186 1804-136
2 Kienitz, Andre 0109 2062-213 7 Königs, Paul 0976 1540-60
3 Leinwand, Peter 0931 1959-53 8 Nachtmann, Ulrich 0975 1688-69
4 Sagenschneider, Uwe 0974 1866-43 1001 Vossen, Leo 0142 1822-85
5 Schmitten, André 0132 1858-74 1002 Arndt, Wilfried 0154 1639-40
Mannschaftsführer: Detlef Schott, Corneliushof 1, 41812 Erkelenz, Tel.: 02431 9011000, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Detlef Schott, Corneliushof 1, 41812 Erkelenz, Tel.: 02431 9011000, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum kath. Grundschule, Zehnthofweg 17, 41812 Erkelenz
Spiellokal der I. Mannschaft

Ausweichquartier: ; Vereinslokal Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz

nach oben