SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe 3: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Brackel 4 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Fiebig, Thomas 1231 2417-124 4001 Diebig, Maja 0027 1823-68
26 Friedrichs, Klaus 1124 2243-114 4002 Sauer, Sabrina 0419 1720-90
27 Albers, Damian 1027 2048-78 4003 Mueller, Marcus 1194 1691-93
28 Reisberg, Andre 0815 1994-79 4004 Mathe, Christian 0771 1652-18
29 Krüger, Sven 0461 1952-121 4005 Lennartz, Christina 1067 1637-102
30 Klukas, Achim 1162 1996-52 4006 Schroelkamp, Carsten 0786 1622-34
31 Siebert, Martin 0553 1945-86 4007 Klug, Caissa 0718 1589-77
32 Wübbeke, Christoph 1256 1868-66
Mannschaftsführer: Sven Krüger, Breitscheidstr. 14, 44309 Dortmund, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 2: SC Rochade Rüttenscheid 1 — VKZ: 61317

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Lindenmaier, Reinhard 1022 2017-149 7 Storp, Thomas 1018 1821-46
2 Mölder, Bernd 1019 1956-21 8 Kiparski, Manuel 1030 1790-23
3 Dorgarten, Armin 0117 1901-46 1001 Bruckmann, Jochen 0094 1778-144
4 Richters, Marc 1036 1877-115 1002 Furchtbar, Uwe 0007 1778-68
5 Pennekamp, Manfred 1016 1815-133 1003 Neaga, Bogdan 1028 1750-1
6 Koprek, Jürgen 0114 1826-110 1004 Lücking, Jörg 1020 1714-26
Mannschaftsführer: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jochen Bruckmann, Bolandshof 30, 46539 Dinslaken, Tel.: 0152 21682374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Rüttenscheid, Isenbergstr. 81, 45130 Essen

nach oben

Losnr.: 3: SF Kirchhellen 1 — VKZ: 61406

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Sinnwell, Horst 0228 2036-130 6 Belitz, Marco 0302 1829-73
2 Hoffterheide, Thomas 0060 1954-86 7 Gajda, Peter 0165 1824-90
3 Borgs, Martin 0065 1969-77 8 Langer, Raimund 0231 1777-65
4 Schüppel, Werner 0099 1960-131 1001 Küper, Peter 0068 1845-73
5 Schlüter, Christoph 0097 1963-65
Mannschaftsführer: Werner Schüppel, Henry-Dunant-Straße 2, 46240 Bottrop, Tel.: 02041 4627050, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Borgs, Kreuzkamp 31, 46244 Bottrop, Tel.: 02045 85074, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sitzungssaal der Bezirksvertretung Kirchhellen, Kirchhellener Ring 84, 46244 Bottrop
Neben Brauhaus am Ring

nach oben

Losnr.: 4: SC Listiger Bauer Essen 1 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Jesse, Ingemars 1063 2318-50 6 Ball, Jörg 0207 1883-74
2 Fink, Norbert 1045 2037-80 7 Wagner, Ole 0073 1904-68
3 Kunisch, Siegfried 0225 2019-92 8 Petri, Norbert 0155 1864-97
4 Klups, Christoph 0226 1958-98 1001 Gunkel, Christian 1018 1916-55
5 Mandl, Stefan 1041 1933-24 1002 Jondral, Luis 1061 1637-11
Mannschaftsführer: Jörg Ball, Niebuhrstr. 23, 45144 Essen, Tel.: 0201 1099126, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Str. 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: sclb-Clubheim, Dechenstr. 20, 45143 Essen
Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 5: SC Doppelbauer Brambauer 1 — VKZ: 61241

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Wagner, Norbert 1016 2030-85 5 Bracht, Michael 0078 1951-62
2 Koth, Stefan 0080 2011-113 6 Zimmermann, Dirk 0032 1935-59
3 Remmler, Volker 1015 2059-126 7 Deckert, Frank 0067 1869-47
4 Schulz, Hartmut 0079 2025-75 8 Jochmann, Christian 1022 1822-146
Mannschaftsführer: Dirk Zimmermann, Steubenstraße 1, 44137 Dortmund, Tel.: +49 231 5603098, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Jochmann, Am Voßdiek 2, 44536 Lünen-Brambauer, Tel.: 0231 3999128, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Brambauer, Yorckstr.19, 44536 Lünen - Brambauer

nach oben

Losnr.: 6: SV Unna 1 — VKZ: 61508

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Barskij, Aleksandr 1083 1854-151 6 Reininghaus, Dennis 0261 1742-63
2 Grube, Frank 0254 1793-163 7 Algera, Remko Wessel 1073 1675-1
3 Solberg, Kirsten 0271 1817-143 8 Eichhorn, Robin 0285 1787-32
4 Vleeming, Vincent 1074 1866-5 1001 Bertschik, Jonas 1070 1710-47
5 Irländer, Walter 0002 1843-75 1002 Watzlawek, Volker 1058 1639-97
Mannschaftsführer: Frank Grube, Hohe Geest 21, 48165 Münster, Tel.: 02501 594799, Tel.: 0176 41648291, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Joachim Seibert, Baedekerstr. 12, 44319 Dortmund, Tel.: 0231 211119, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gruppenräume der Lindenbrauerei, Rio-Reiser-Weg 1, 59423 Unna
Es hat sich nur die Anschrift geändert, der Ort ist der gleiche geblieben. Der Rio-Reiser-Weg ist die "Durchfahrt" von der Massener Str. zu dem Platz hinter der Lindenbrauerei.

nach oben

Losnr.: 7: SV Welper 2 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Marx, Patrick 0341 1925-49 15 Kleff, Tim 1005 1769-56
10 Sharma, Danesh 0261 1885-61 16 Schaller, Kai 1020 1730-46
11 Teich, Udo 0326 1893-134 2001 Höttler, Alexander Walter 1045 1680-26
12 Leimkühler, Dirk 0043 1852-142 2002 Berke, Martin 0221 1744-35
13 Wallhof, Dieter 0096 1866-198 2003 Volbracht, Michael 0214 1730-80
14 Sharma, Rakesh 0259 1849-45
Mannschaftsführer: Dirk Leimkühler, Steinhagen 17, 45525 Hattingen, Tel.: 02324 27937
Postempfänger: Wolfgang Linde, Gedulderweg 143 a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 3808370, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zentrum für bürgerschaftliches Engagement, Talstraße 8, 45525 Hattingen
Gebäude der ehem. St.-Georgs-Schule am Holschentor; Eingang auf der Rückseite.

nach oben

Losnr.: 8: SV Mülheim-Nord 4 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Oltmanns, Jan 1117 1922-36 4001 Lamberti, Michele 1123 1739-44
26 Sokalskaja, Elena 1158 1950-69 4002 Vavro, Maximilian 1072 1694-54
27 Kremer, Moritz 0432 1898-56 4003 Vavro, Mathias 1071 1688-42
28 Schmidt, Kevin 0371 1897-121 4004 Stoer, Agnes 1065 1714-77
29 Sokalska, Viktoriya 1017 1915-47 4005 Frank, Carolin 1169 1666-40
30 Kelm, Marcel 1178 1836-61 4006 Frank, Hartmut 1168 1702-10
31 Schürmann, Jan 1006 1800-47 4007 Schützhold, Ralf 1034 1823-27
32 Bartelt, Max Peter 1087 1711-59
Mannschaftsführer: Kevin Schmidt, Saarner Str. 263, 45479 Mülheim a.d. Ruhr, Tel.: 0208 427687, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MWB Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 9: SV Waltrop 1 — VKZ: 61709

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Gasper, Jörn 0214 2033-47 6 Breidenbach, Rolf 0031 1895-55
2 Eckert, Marius 0202 2014-70 7 Sehrbrock, Christoph 0144 1794-66
3 Winterberg, Andreas 0229 1986-45 8 Neumann, Robert 0218 1772-29
4 Dunsche, Daniel 0277 1930-25 1001 Krause, Dieter 0340 1846-137
5 Drewes, Martin 0151 1934-85
Mannschaftsführer: Christoph Sehrbrock, Waltroper Straße 124, 44536 Lünen
Postempfänger: Wilfried Krolik, Meckinghover Weg 13, 45711 Datteln, Tel.: 02363 3657634, Tel.: 0178 2932931, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Lehnemannshof, Sydowstr. 32, 45731 Waltrop
Kontaktaufnahme über Postempfänger / 1.Vorsitzender Wilfried Krolik Tel.: 02363-64480

Ausweichquartier: ; Lehnemannshof, Sydowstr. 32, 45731 Waltrop
Kontaktaufnahme über Postempfänger / 1.Vorsitzender Wilfried Krolik Tel.: 02363-64480

nach oben

Losnr.: 10: SG Witten 1 — VKZ: 61113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Baldszun, Martin-Andreas 0992 1847-19 6 Wendehals, Thomas 1035 1748-55
2 Werschmoeller, Thomas 0258 1847-64 7 Stephan, Jörg 0279 1738-59
3 Adris, Mazen 1027 1930-2 8 Bortel, Peter 0229 1727-69
4 Hustert, Volker 0190 1911-91 1001 Carls, Christoph 1033 1718-33
5 Hustert, Dirk 0280 2035-80 1002 Aufermann, Dirk 0138 1753-48
Mannschaftsführer: Dirk Aufermann, Trienendorfer Str. 132, 58300 Wetter, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Willi Teich, Kohlensiepen 41, 58453 Witten, Tel.: 02302 690598
Sportstätte: Ardeystr. 20, 58452 Witten

Ausweichquartier: ; Ardeystr. 20, 58452 Witten

nach oben