SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe 2: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: FS Dortmund 1 — VKZ: 61210

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Reichmann, Oleg 0117 2024-27 6 Brendemühl, Bernd 1080 1886-54
2 Voigt, Felix 0144 2062-52 7 Lauche, Christoph 1004 1834-162
3 Hein, Erwin 0148 2001-69 8 Grube, Jörg 0218 1822-174
4 Khess, Igor 1069 1959-29 1001 Jost, Udo 0001 1753-153
5 Mewes, Karsten 1113 1939-48 1002 Potyrala, Lukasz-Rafal 1096 1619-66
Mannschaftsführer: Bernd Brendemühl, Tel.: 0231 3955579, Tel.: 0170 6645205, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Bommert, Blütenweg 4, 44265 Dortmund, Tel.: 0231 3951314, Tel.: 0157 75243752, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Str. 67, 44137 Dortmund
ACHTUNG! Übungsabende im "Haus der Vielfalt"

Ausweichquartier: ; Haus der Vielfalt, Beuthstr. 21, 44147 Dortmund
Vereinsabende ACHTUNG! Mannschaftskämpfe andernorts: Westfalen-Kolleg Reinische Str. 67 44137 Dortmund (Innenstadt-West)

nach oben

Losnr.: 2: SVG Marten-Bövinghausen 1 — VKZ: 61208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hellwig, Thomas 0191 1891-99 6 Schulte, Eduard 0001 1740-100
2 Breidenbach, Olaf 0146 1961-84 7 Davydov, Boris 0201 1710-61
3 Große-Venhaus, Philipp 0253 1793-45 8 Gielisch, Ulrich 0031 1661-65
4 Gielisch, Eckhart 0033 1771-124 1001 Ahlich, Mike 0085 1721-74
5 Boxberg, Marc 0259 1801-53
Mannschaftsführer: Mike Ahlich, Ruthstr. 9 a, 44149 Dortmund, Tel.: 0231 / 65 24 77, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eduard Schulte, Am Rhader Holz 25, 44388 Dortmund, Tel.: 0231 695689, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte "Zur alten Post", Theresenstrasse 4, 44388 Dortmund

nach oben

Losnr.: 3: SV Kamen 2 — VKZ: 61510

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Georg, Felix 1013 1989-64 13 Späh, Jan Lukas 1036 1812-35
10 Neumann, Carsten 1076 2002-107 14 Bals, Jochen 1035 1855-45
11 Koch, Marcel 0186 1917-82 15 Rotter, Chris 0176 1711-49
12 Traunecker, Thomas 0147 1871-86 16 Markert, Dirk 1025 1838-100
Mannschaftsführer: Marcel Koch, Auf der Klause 12b, 59192 Bergkamen, Tel.: 02307 87194, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Traunecker, Ostheerener Feld 14, 59174 Kamen, Tel.: 02307 72103, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heerener Straße 205, 59174 Kamen-Heeren
Jugendtraining & Regel-Sportstätte der Mannschaften

nach oben

Losnr.: 4: SG Bochum 4 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Duschak, Michael 0228 1705-32 30 Walker, Julia 1143 1707-90
26 Prieb, Robert 1144 1848-68 31 Stachnik, Adam 0459 1785-85
27 Gluma, Christian 1052 1864-38 32 Butschek, Gerhard 0512 1680-39
28 Walny, Benjamin 1139 1739-44 4001 Ziemann, David 0453 1625-37
29 Jung, Benn 0213 1699-69 4002 Mazarov, Paul 0481 1648-45
Mannschaftsführer: Norbert Franke, Velsstraße 102, 44803 Bochum, Tel.: 0234 381151, Fax: 0234 381151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Franke, Velsstraße 102, 44803 Bochum, Tel.: 0234 381151, Fax: 0234 381151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

Ausweichquartier: ; Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 5: SV Unser Fritz 1 — VKZ: 61722

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Martin 1025 2044-142 6 Mikulski, Georg 1071 1903-46
2 Rutz, Dirk 1105 1973-59 7 Gössling, Jürgen 0122 1723-71
3 Singbeil, Holger 1059 1952-28 8 Elsner, Mario 0136 1794-41
4 Jungbluth, Michael 1019 1861-108 1001 Tober, Julian 1030 1771-61
5 Distelrath, Oliver 0150 1855-162
Mannschaftsführer: Julian Tober, Harkortstraße 40c, 44652 Herne, Tel.: +49 15 253948409, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Tober, Harkortstraße 40c, 44652 Herne, Tel.: +49 15 253948409, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtteilzentrum Pluto, Wilhelmstr. 89a, 44649 Herne
Mannschaftskämpfe und Jugendtraining

Ausweichquartier: ; Evangelisches Gemeindehaus, Göddenhoff 8, 44651 Herne
Jugendtraining und Jugend-Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 6: Rochade Steele/Kray 1 — VKZ: 61307

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Happe, Ulrich 0235 2091-134 7 Borger, Alexander 0236 1886-34
2 Landau, Christian 0233 2048-76 8 Schmitz, Jürgen 1015 1864-76
3 Kirsch, Paul 1037 1929-80 1001 Folke, Christof 0261 1805-57
4 Laarmann, Gerd 0009 1799-54 1002 Schröder, Marcel 0283 1515-30
5 Greger, Helmut 1008 1915-50 1003 Tschendel, Roland 1077 1958-52
6 Seker, Seyfullah 1018 1742-21
Mannschaftsführer: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Happe, Rosestraße 2, 45276 Essen, Tel.: 0201 5146830, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Krayer Hof, Wattenscheider Str.39, 45307 Essen
1. und 2. und 3. Mannschaft, Jugendbezirksliga Sa 15:00 Uhr!!

nach oben

Losnr.: 7: SC Buer-Hassel 1 — VKZ: 61412

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Griebl, Jörn 1063 2173-131 7 Strohmann, Andreas 1023 1865-76
2 Bossy, Arnim 1061 2117-125 8 Lazarev, Vadim 1059 1759-37
3 Wolff, Christoph 1013 1985-172 1001 Wingerning, Gerd 1021 1738-67
4 Wiechen, Ulrich 0236 1929-164 1002 Semina, Svetlana 1028 2112-61
5 Hirschberg, Markus 0140 1796-97 1003 Kunkel, Wolfgang 0229 1763-47
6 Althoff, Christoph 1048 1924-60
Mannschaftsführer: Christoph Wolff, Teutstraße 11, 45879 Gelsenkirchen, Tel.: 0170 4038661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christoph Wolff, Teutstraße 11, 45879 Gelsenkirchen, Tel.: 0170 4038661, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelische Kirchengemeinde, Robert-Koch-Str. 3a, 45879 Gelsenkirchen

nach oben

Losnr.: 8: SW Oberhausen 1 — VKZ: 61422

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Pütter, Pascal 0174 1976-79 6 Matthes, Severin Johannes 1017 1826-47
2 Hortolani, Sven-Holger 1080 2034-271 7 Matthies, Jochen 1038 1781-131
3 Limberg, Martin 1032 2103-76 8 Böcker, Jürgen 1048 1755-72
4 Schwerdtfeger, Joachim 0168 1896-109 1001 Abramowski, Jörg 1090 1949-15
5 Kuckelkorn, Jörg 0131 1869-139
Mannschaftsführer: Pascal Pütter, Schmechtingstraße 4, 44809 Bochum, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Klein, Hermann-Albertz-Straße 200, 46045 Oberhausen, Tel.: +49 208 864726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Katholisches Stadthaus, Elsa-Brändström-Str. 11, 46045 Oberhausen
Spiellokal in der 2. Etage Aufzug vorhanden

nach oben

Losnr.: 9: SC Gerthe - Werne 1 — VKZ: 61117

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Quast, Marcel 0204 2205-112 6 Löffelbein, Klaus 1046 1847-66
2 Topolewski, Dirk 1069 2082-112 7 Melmer, Felix 0196 1851-81
3 Brüggestraß, Volker 0053 2017-91 8 Meise, Ulrich 1060 1817-130
4 Gottmann, Bernd 1076 1952-37 1001 Kalle, Yannis 0241 1714-18
5 Berens, Thomas 1032 1877-227
Mannschaftsführer: Volker Brüggestraß, Hiltroper Landwehr 134, 44805 Bochum, Tel.: 0234 860585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Volker Brüggestraß, Hiltroper Landwehr 134, 44805 Bochum, Tel.: 0234 860585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: CVJM Heim, Wodanstr. 18, 44805 Bochum

nach oben

Losnr.: 10: SK Germania Kupferdreh 1 — VKZ: 61311

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Unteregge, Michael 1006 2018-79 5 Bauriedel, Friedrich 1018 1838-128
2 Krimphoff, Ingo 0134 1930-151 6 Degner, Friedhelm 0083 1794-162
3 Prämaßing, Reiner 1077 1834-82 7 Tiefenhoff, Christian 1010 1971-109
4 Zagrabski, Kevin 1065 1871-59 8 Schäfer, Johannes 1075 1667-43
Mannschaftsführer: Friedhelm Degner, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Degner, Fahrenberg 45, 45257 Essen, Tel.: 0201 484262, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: St. Barbara Pfarrheim Byfang, Nöckersberg 69, 45257 Essen
für Rollstuhlfahrer geeignet

nach oben