SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsliga - Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Bochum 3 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Nikolaiczuk, Lothar 0492 2192-33 23 Fistoul, Michail 0495 1950-37
18 Pilat, Daniel 0489 2088-104 24 Finke, Dominik 1124 1968-81
19 Butschek, Marc 0511 2023-112 3001 Pilat, Fabian 1021 1889-85
20 Böhle, Lars 0307 2109-114 3002 Blome, Simon 1112 1891-18
21 Köllner, Aaron Noah 1156 2039-106 3003 Shevchuk, Arseniy 1152 1782-3
22 Fistoul, Boris 0509 2001-79
Mannschaftsführer: Norbert Franke, Velsstraße 102, 44803 Bochum, Tel.: 0234 381151, Fax: 0234 381151, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marlon Schlawin, Manteuffelstr. 19, 45138 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

Ausweichquartier: ; Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 2: SF Brackel 2 — VKZ: 61209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Bree, Thomas 1072 2069-73 15 Fritz, Hans-Jörg 0776 1902-91
10 Althoff, Ralph 1230 2001-90 16 Strathoff, Dirk 0795 1851-65
11 Al Tarboush, Hussam 1236 1972-10 2001 Blokisch, Till 0772 1867-49
12 Borchert, Louis 1260 1926-52 2002 Büchle, Manfred 1207 1765-125
13 Bense, Dirk 0031 1982-83 2003 Simon, Thomas 1122 1761-117
14 Schwiddessen, Jan 0803 1867-57 2004 Leder, Jens 1105 1730-52
Mannschaftsführer: Dirk Bense, Weiße-Ewald-Str. 20 d, 44287 Dortmund
Postempfänger: Martin Siebert, Sanitätsrat-Hallermann-Straße 4, 44359 Dortmund, Tel.: 0231 28699000, Tel.: 0176 78139060, Fax: 0231 5688597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Westfälische Str.169, 44309 Dortmund
Zugang hinter Tischlerei Jäger (1.Etage)

nach oben

Losnr.: 3: SV Königsspringer Hamm 1 — VKZ: 61520

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Frombach, Ralf 1020 2139-117 6 Klaus, Michael 0041 1841-43
2 Happel, Heiner 0011 2186-87 7 Sporkert, Corina 1032 1829-71
3 Dargel, Manuel 0076 2108-118 8 Kauder, Hartmut 0040 2089-85
4 Prüß, Wilfried 0050 2065-56 1001 Weimer, Eduard 0061 2027-42
5 Schmidt, Ingo 0022 1967-46 1002 Burkhardt, Waldemar 0075 1849-34
Mannschaftsführer: Heiner Happel, Alter Papenweg 24, 59071 Hamm, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Klaus, Lessingstraße 17, 59063 Hamm, Tel.: 02381 53421, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Tagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

Ausweichquartier: ; AWO-Tagesstätte, Am Jugendheim 3, 59077 Hamm-Herringen

nach oben

Losnr.: 4: SK Sodingen/Castrop 2 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ribbeheger, Edgar 1092 2014-131 14 Hessel, Malte 1065 1940-75
10 Haberhausen, Ansgar 1020 1998-111 15 Kock, Wolfgang 1070 2019-119
11 Förster, Wolfgang 1059 1994-83 16 Zwielich, Frank 1112 1938-45
12 Schriewer, Thomas 1087 1899-95 2001 Baumeister, Christoph 1062 1922-59
13 Evertz, Dieter 0153 1922-63
Mannschaftsführer: Ansgar Haberhausen, Holsterhauser Straße 118, 44625 Herne, Tel.: 02325 48413, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Kowalczyk, An der Ziegelei 6, 44625 Herne, Tel.: 02325 910280, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum Falk-Schule, Castroperstr. 184, 44627 Herne

nach oben

Losnr.: 5: SK Holsterhausen 1 — VKZ: 61310

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Dergatschova, Anna 1073 2137-106 7 Ranzenberger, Klaus 0174
2 Walbaum, Klaus 1021 2119-102 8 Warmbier, Robert 0089 1886-60
3 Schwalen, Peter 1030 2017-112 1001 Krieglstein, Marcel 0200 1832-114
4 Kortenbusch, Christoph 1007 2055-94 1002 Petrovic, Vladan 1055 1864-12
5 Bobzin, Pierre 0266 2056-118 1003 Blum, Rainer 0081 1891-53
6 Sicars, Thorsten 1074 1974-61 1004 Imberg, Thorsten 0146 1943-51
Mannschaftsführer: Christoph Kortenbusch, Rüttenscheider Str. 134, 45131 Essen, Tel.: 0201 4696800, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Walbaum, Bendemannstraße 2, 45147 Essen, Tel.: +49 173 6406125, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Kalthoff, Lenbachstraße 3, 45147 Essen

nach oben

Losnr.: 6: SV Rot-Weiß-Altenessen 1 — VKZ: 61301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Praß, Marian 1016 2027-84 6 Avgustin, Thomas 1019 1717-12
2 Kordonowski, Frank 0164 1959-116 7 Metzner, Carsten 1010 1804-37
3 Birdaini, Becir 1013 2000-37 8 Drawe, Thomas 1008 1836-56
4 Cavasin, Jörg 0015 1913-66 1001 Neugebauer, Thomas 0166 1830-75
5 Rohloff, Markus 1018 1885-76
Mannschaftsführer: Jörg Cavasin, Pastor-Fliedner-Weg 41, 45329 Essen, Tel.: 0201 596771, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Drawe, Spindelmannstr. 12, 45326 Essen, Tel.: 0201 3619746, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Paul-Humburg-Gemeindehaus, Hövelstr. 71, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 7: SV Erkenschwick 2 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Trzaska, Peter 0318 2085-246 14 Schawacht, Max 0011 1859-28
10 Dziewas, Rainer 0088 2093-42 15 Broksch, Dirk 0156 1856-64
11 Jungbluth, Rolf 0319 1983-95 16 Strohmann, Marcel 0232 1890-83
12 Broszeit, Peter 0199 1879-124 2001 Stötzel, Martin 0237 1757-55
13 Schulze Bisping, Franz-Adolf 0122 1932-127
Mannschaftsführer: Franz-Adolf Schulze Bisping, Kolpingstr. 20, 45657 Recklinghausen, Tel.: 02361 4077574, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Stimbergpark, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick

Ausweichquartier: ; AWO-Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick
Jugendtraining und Jugendturniere

nach oben

Losnr.: 8: SV Ahlen 1 — VKZ: 61505

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Steinle, Carsten 0052 2142-134 6 Woestmann, Ulrich 1037 1973-231
2 Torres-Kuckel, Rafael 0168 2079-184 7 Busche, Klaus 0088 1949-136
3 Rüberg, Jobst 1023 2063-152 8 Starp, Klaus 1002 1897-162
4 Volesky, Alexander 0280 2015-114 1001 Dreesbach, Harald 0281 1760-61
5 Volesky, Karl-Heinz 0078 1952-87
Mannschaftsführer: Klaus Busche, Im Beesenfeld 74a, 59227 Ahlen, Tel.: +49 2382 9876665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Steinle, Averkamp Straße 9-11, 48151 Münster, Tel.: 0251 531304, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa des Städt. Gymnasium, Bruno-Wagler-Weg 4, 59227 Ahlen
(Zu erreichen über Westfalendamm), Nichtraucher, da öffentliches Gebäude! Rollstuhlfahrergeeignet, da ebenerdig!

Ausweichquartier: ; Bürgerzentrum "Alte Schuhfabrik", Königstr. 7, 59227 Ahlen

nach oben

Losnr.: 9: SV Bottrop 1 — VKZ: 61417

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stadtmann, Jens 0256 2155-98 6 Gierse, Heinz-Dieter 0127 1915-205
2 Böhm, Joachim 0274 2209-144 7 Jäger, Heinz 0100 1948-126
3 Mohrholz, Uwe 0265 1992-111 8 Hüstegge, Ulrich 0254 1850-75
4 Nowak, Steven 0243 1993-82 1001 Tochtrop, Lothar 0204 1786-189
5 Masberg, Stefan 0115 1939-118 1002 Skolarski, Hans-Georg 0245 2121-85
Mannschaftsführer: Jens Stadtmann, Im Wilmkesfeld 14a, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 27578, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jens Stadtmann, Im Wilmkesfeld 14a, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 27578, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus der Pfarrgemeinde Liebfrauen, Buchenstr. 20, 46240 Bottrop
Die Sportstätte ist für Rollstuhlfahrer nicht geeignet.

nach oben

Losnr.: 10: SV Bochum-Linden 1 — VKZ: 61133

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hahn, Matthias 0094 2068-120 7 Hochstein, Udo 0046 1888-58
2 Schreck, Roland 0075 2109-133 8 Artz, Klaus 1048 1802-102
3 Schaper, Steffen 1027 1980-46 1001 Pappert, Thomas 0032 1775-59
4 Böhm, Ingo 0003 2037-102 1002 Lindner-Emden, Carsten 1023 1935-65
5 Meyer, Torsten 1049 1932-53 1003 Marx, Henning 1024 1932-83
6 Schmidt, Ralph 1003 1894-109
Mannschaftsführer: Ingo Böhm, Am Chursbusch 24, 44879 Bochum, Tel.: 0234-8791140, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Pappert, Am Krüzweg 65, 44879 Bochum, Tel.: 0234 452316, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Autohaus Wicke, Hattingerstr. 875-885, 44879 Bochum

Ausweichquartier: ; Kath. Gemeindehaus, Hattinger Str. 814a, 44879 Bochum
Liebfrauen Gemeinde Bochum Linden

nach oben