SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Regionalliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Weiße Dame Borbeck 1 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Loyen, Egbert 0386 2184-56 2205 6 Korste, Sebastian 0408 1945-57 1981
2 Hillenbrand, Michael 0101 2081-126 2156 7 Friedrich, Patrick 0335 1967-58 2051
3 Klasmeier, Jens 0178 2058-66 2118 8 Kindermann, Carsten 0098 1912-100 1932
4 Dewenter, Ulf 0438 2104-91 2165 1001 Klasmeier, Hartmut 0003 1857-143 2007
5 Pötter, Clemens 0203 1994-52 2069
Mannschaftsführer: Sebastian Korste, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Korste, Kuhlmannsfeld 3, 45355 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben

Losnr.: 2: SC Hansa Dortmund 2 — VKZ: 61202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Baum, Jonasz 1188 2262-10 2295 2003 Hoffmann, Alexander 0214 2032-61 2135
10 Kalka, Arkadius Georg 1009 2300-112 2339 2004 Schiefelbusch, Dirk 0287 2072-122 2128
11 Karger, Frank 1048 2239-110 2261 2005 Berndt, Joachim 1137 2051-42 2098
12 de Roda Husman, Juan 1180 2249 2006 Burchert, Wolfgang 0101 2047-172 2104
13 Wolf, Ulrich Martin 0262 2177-107 2191 2007 Kloster, Josef 1087 2044-101 2141
14 de Mie, Mariska 1182 2008 Hillebrand, Carsten 1156 1936-111 2018
15 Sundorf, Jannik 1089 2135-55 2200 2009 Linker, Walter 0190 2001-77 2064
16 Babar, Michael 1037 2103-126 2137 2010 Prüske, Wolfgang 0192 1966-181 1959
2002 Düngen, Wolfgang 0139 2066-82 2186 2011 Zelt, Jens 0155 2059-172 2074
Mannschaftsführer: Walter Linker, Tel.: 0231 134451, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Simon Krüger, Kaiserstraße 86, 44135 Dortmund, Tel.: 0231 5307617, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Westfalen-Kolleg, Rheinische Straße 67, 44137 Dortmund

nach oben

Losnr.: 3: SG Bochum 2 — VKZ: 61108

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Tkachuk, Konstantyn 1004 2294-128 2324 14 Biermann, Lenhard 1123 2061-88 2074
10 Dahm, Jochen 0423 2198-86 2260 15 Biermann, Florian 1122 2038-89 2018
11 Tkachuk, Sergij 1003 2213-95 2236 16 Kitte, Sebastian 0346 2177-128 2240
12 Stricker, Florian 1069 2080-88 2061 2001 Mazarov, Jürgen 0467 2040-143 2116
13 Rempe, Moritz 1070 1999-89 1983 2002 Zeldin, Vitali 1015 1946-52 2080
Mannschaftsführer: Sergij Tkachuk, Am Schmechtingsbach 33, 44388 Dortmund, Tel.: 0231 9697673
Postempfänger: Marlon Schlawin, Manteuffelstr. 19, 45138 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

Ausweichquartier: ; Erich Kästner Gesamtschule, Markstr. 189, 44799 Bochum

nach oben

Losnr.: 4: SV Welper 1 — VKZ: 61116

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Füllgrabe, Thomas 0215 2248-125 2277 6 Schaller, Fabian 0337 2025-69 2020
2 Kemna, Guido 0002 2140-67 2193 7 Conrad, Joachim 1075 1999-88 2068
3 Sohlmann, Jan-Henning 0312 2172-43 2226 8 Schaller, Torsten 0258 1947-94 2036
4 Linde, Wolfgang 0305 2085-84 2164 1001 Bastians, Felix 0264 2107-66 2189
5 Adiyaman, Rene 0325 2091-96 2173 1002 Olf, Hans-Helmut 0056 1996-82 0
Mannschaftsführer: Thomas Füllgrabe, Kronprinzenstraße 38, 44623 Herne, Tel.: 02323 2290277
Postempfänger: Wolfgang Linde, Gedulderweg 143 a, 45549 Sprockhövel, Tel.: 02324 3808370, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zentrum für bürgerschaftliches Engagement, Talstraße 8, 45525 Hattingen
Gebäude der ehem. St.-Georgs-Schule am Holschentor; Eingang auf der Rückseite.

nach oben

Losnr.: 5: SV Wattenscheid 2 — VKZ: 61119

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Schröder, Wilfried 0156 2159-179 2195 14 Gohla, Ulf 0149 2183-187 2214
10 Schlehöfer, Ralf 1072 2155-87 2248 15 Schlange, Stefan 0090 2116-119 2191
11 Buchenthal, Dieter 1058 2103-135 2177 16 Schwebel, Markus 0076 1958-71 2042
12 Köhn, Peter 0229 2129-72 2192 2001 Schmedders, Hans-Gerd 0195 2106-96 2185
13 Lang, Daniel 0291 2069-78 2125 2002 Voß, Wieland 1016 2112-53 2221
Mannschaftsführer: Daniel Lang, Neissestraße 1, 45136 Essen, Tel.: 0160 95974772, Tel.: 0234 540748, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Fabian Matischok, Josephinenstr. 114, 44807 Bochum, Tel.: 0175 2051363, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungszentrum St. Pius, Stresemannstr. 11-13, 44866 Bochum

nach oben

Losnr.: 6: Oberhausener SV 2 — VKZ: 61410

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Krüger, André 1153 1959-211 2015 15 Seibert, Michael 0389 1958-101 2040
10 Jörgens, Markus 0263 1991-123 2072 16 Hombrecher, Kai 1029 1810-115 1849
11 Weyh, Thomas 0317 1993-121 2088 2001 Demircan, Baris 1136 1775-36
12 Groß, Thomas 0435 2004-107 2076 2002 Schroeder, Jörg 1147 1951-50 1985
13 Gerst, Michael 0250 1932-114 1974 2003 Kürschners, Stefan 1056 1974-66 0
14 Stefaniak, Christian 1094 1915-116 2035
Mannschaftsführer: Michael Gerst, Wilmsstr. 62, 46049 Oberhausen, Tel.: 0208 6202713, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Arlt, Grevenstr. 21, 46045 Oberhausen, Tel.: 0208 201296, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Fasia-Jansen-Gesamtschule (Mensa), Mülheimer Straße 155, 46045 Oberhausen
Eingang und Parkplatz neben der ARAL-Tankstelle

nach oben

Losnr.: 7: SF Essen-Katernberg 2 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Bee, Marcus 0006 2169-78 2205 13 Dahm, Bernd 0016 2104-79 2110
10 Villwock, Martin 0110 2110-226 2172 14 Gorainow, Nikita 0034 1994-46 1929
11 Heldt, Maximilian 0037 2078-80 2081 15 Schimnatkowski, Lukas 0090 2161-103 2139
12 Dette, Jan 0019 2083-112 2109 16 Kudelka, Josua 0060 1977-13 2038
Mannschaftsführer: Jan Dette, Elisabeth-Selbert-Str. 13 B, 45329 Essen
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 8: SV Eichlinghofen 1 — VKZ: 61214

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Watzlawek, Markus 1028 2077-117 2090 6 Leyrer, Thomas 1077 1854-45 1878
2 Schütte, Tobias 0182 2020-92 1842 7 Wloka, Sebastian 1005 1861-109 1789
3 Bollwerk, Marcus 1018 2067-29 2107 8 Dekhtyaryuk, Dimitri 0269 1817-38 0
4 Brockmann, Michael 0173 2014-89 2083 1001 Gitschel, Ralf 0249 1881-86 1844
5 Dreier, Daniel 0229 1873-57 1898
Mannschaftsführer: Daniel Dreier, Hansmannstraße 19, 44227 Dortmund
Postempfänger: Martin Witthaus, Bönschstr. 15, 44227 Dortmund, Tel.: 0231 22721701, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Eichlinghofen, Stockumerstr. 434, 44227 Dortmund

Ausweichquartier: ; AWO Eichlinghofen, Stockumerstr. 434, 44227 Dortmund

nach oben

Losnr.: 9: SV Horst-Emscher 1 — VKZ: 61414

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Baerwolf, Steven 0467 2171-174 2182 7 Göldenboog, Jürgen 1043 1948-515 1927
2 Kröger, Fabian 1146 2201-96 2221 8 Arndt, Olaf 0001 1885-323 1964
3 Buschmann, Andreas 0392 2038-96 2089 1001 Dönges, Dirk 0317 1773-191 1862
4 Ahling, Michael 0421 2128-94 2176 1002 Tobczewski, Peter 0093 1862-192 1988
5 Rebentisch, Tom 1034 2034-157 1982 1003 Jacubowski, Andreas 1028 1865-69 2039
6 Becker, Marco 0132 1894-211 1945 1004 Schütze, Andre 0325 2113-134 2122
Mannschaftsführer: Olaf Arndt, Turfstraße 20, 45899 Gelsenkirchen, Tel.: 0209 58908261, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Kneip, Brunhildenweg 5, 45892 Gelsenkirchen, Tel.: 0209/770782, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim „Haus Nolte“, Turfstr. 20, 45899 Gelsenkirchen

nach oben

Losnr.: 10: SV Mülheim-Nord 3 — VKZ: 61603

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
17 Stillger, Bernhard 1273 2213-174 2225 3001 Wagner, Leopold Franziskus 1242 2111-97 2045
18 Walter, Andreas 1257 2158-136 2155 3002 Kuipers, Dustin 0365 2094-89 2153
19 Kahleys, Kevin 1237 2177-98 2200 3003 Mainusch, Martin 1002 1935-64 2057
20 Wittenberg, Andreas 1019 2165-96 2206 3004 Grodotzki, Kenneth 0338 1968-84 2026
21 Zatonskih, V. 1042 2283-28 2288 3005 Brockhaus, Bernd 1241 1945-74 2036
22 Nachbar, Benjamin 1104 2073-126 2101 3006 Roitburd, Talik 1176 2008-39 2118
23 Ozerov, Ilja 0335 2189-114 2187 3007 Limbourg, Marina 0369 1987-58 2030
24 Limbourg, Philipp 0317 2195-105 2217
Mannschaftsführer: Ilja Ozerov, Schulstraße 13, 44623 Herne, Tel.: 02323 1370391, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Stadel, Broicher Waldweg 77, 45478 Mülheim, Tel.: 0208 88369705, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 45468 Mülheim
Im Hallenbad Süd, Hintereingang

nach oben

Losnr.: 11: SV Kamen 1 — VKZ: 61510

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Weidemann, Christian 0162 2271-103 2307 5 Seepe, Udo 0158 2049-124 2146
2 Himmel, Hansjörg 0200 2244-75 2296 6 Rumpf, Thomas 1069 2020-130 2128
3 Lütke, Jens 1065 2227-113 2273 7 Kleinegger, Frank 0157 2081-163 2162
4 Kilian, Ralf 0156 2045-167 2114 8 Georg, Heinz 0141 2088-190 2176
Mannschaftsführer: Udo Seepe
Postempfänger: Thomas Traunecker, Ostheerener Feld 14, 59174 Kamen, Tel.: 02307 72103, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heerener Straße 205, 59174 Kamen-Heeren
Jugendtraining & Regel-Sportstätte der Mannschaften

nach oben