SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse - Gruppe 2: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SK Königsspringer Iserlohn 1 — VKZ: 63207

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Scheider, Julian 1012 2320-87 2345 6 Kind, Bertram 1082 2129-112 2186
2 Eckardt, Joshua 1091 2251-107 2259 7 Messarius, Jürgen 0220 2119-114 2186
3 Schmitz, Philipp 1092 2183-100 2194 8 Franke, Thomas 1059 2087-123 2144
4 Runtemund, Rene 1032 2036-111 2107 1001 Franz, Christian 0267 2046-73 2122
5 Klauke, Stefan 0238 2119-96 2131
Mannschaftsführer: Rene Runtemund, Tel.: 02338 872515, Tel.: 0178 1451329, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Meinecke, Grüner Talststraße 15, 58644 Iserlohn, Tel.: 02371-539047, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum, Karnacksweg 44, 58636 Iserlohn

nach oben

Losnr.: 2: Gütersloher SV 1 — VKZ: 64107

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Plaßmann, Dominik 1081 2153-148 2161 6 Grochtmann, Stephan 0246 1991-170 1952
2 Ebert, Manuel 1041 2141-116 2111 7 Asani, Baskim 1127 1901-11 1930
3 Kretschmann, Michael 0075 2075-76 2025 8 Wulfhorst, Noah 1052 1846-55 1682
4 Janyska, Dennis 0223 2044-57 1997 1001 Scharnowski, Tobias 0178 1954-82 2121
5 Hanhörster, Stephan 0097 1986-135 2126
Mannschaftsführer: Dominik Plaßmann, Voßheide 2, 33619 Bielefeld, Tel.: 0171 7083879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mathias Kapitza, Händelstr. 7, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 919876, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.Bitte nicht auf dem Schulhof parken!

Ausweichquartier: ; Mensa der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh

nach oben

Losnr.: 3: Kölner SK Dr. Lasker 1 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Eichhorn, Andreas 0249 2314-97 2293 7 Hören, Andreas 0168 2126-47 2151
2 Paris, Michael 0241 2133-75 2121 8 Loseries, Uwe 0161 2116-82 2186
3 Nagel, Bernhard 0242 2159-208 2190 1001 Beeker, Detlef 0215 2224-87 2217
4 Cramer, Volker 0204 2149-122 1994 1002 Fox, Daniel 0233 2128-89 2133
5 Kloss, Henning 0205 2142-50 2153 1003 Diesner, Michael 0167 2074-82 0
6 Lindam, Ingo 0220 2080-193 2098 1004 Mews, Bernhard 0149 1969-45 2068
Mannschaftsführer: Ingo Lindam, Herbert-Lewin-Straße 11, 50931 Köln, Tel.: 01520 1783230, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Loseries, Nonnenwerthstr. 74, 50937 Köln, Tel.: 0221 27782757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

Ausweichquartier: ; BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

nach oben

Losnr.: 4: SK Sodingen/Castrop 1 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Tomaszewski, Roman 1057 2181-42 2231 6 Hille, Ralph Ingo 1069 2066-95 2146
2 Waldschmidt, Georg 0304 2183-110 2244 7 Müller, Frank 1075 1997-109 2084
3 Böhnke, Martin 1063 2163-64 2234 8 Rohovoy, Dmitrij 1101 1939-73 1968
4 Kusnetsov, Mark 1102 2117-98 2161 1001 Becker, Jörg 0094 2123-88 2192
5 Werrn, Pascal 1078 2050-56 2060 1002 Schippan, Bernhard 0307 2127-233 2233
Mannschaftsführer: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum Falk-Schule, Castroperstr. 184, 44627 Herne

nach oben

Losnr.: 5: Düsseldorfer SK 2 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Schuh, Dirk 1106 2402-151 2392 2005 Borngässer, Rene 0149 2279-138 2345
10 Stark, Lars 1068 2371-133 2374 2006 Koch, Wolfgang Max 1209 2241-82 2300
11 de Gleria, Francesco 1070 2398-163 2396 2007 Reinke, Markus 1212 2186-86 2225
12 Coenen, Michael 1214 2327-203 2371 2008 Hönig, Alexander 1265 2155-35 2199
13 Harff, Marcel 1237 2382-210 2416 2009 von Bünau, Heinrich 0327 2167-82 2181
14 Kohlweyer, Bernd 1236 2296-265 2331 2010 Berndt, Axel 0262 2125-94 2230
15 Hainke, Guntram 1216 2319-109 2348 2011 Kesseler, Heiko 1245 2111-121 2116
16 Agrest, Inna 1303 2241-18 2283 2012 Fischdick, Gisela 1135 2155-122 2213
2001 van Assendelft, Floris 1173 2369-58 2336 2013 Partenheimer, Axel 1078 2097-150 2181
2002 Plukkel, Sjoerd 1176 2258-13 2222 2014 Herzum, Peter 1072 2053-100 2056
2003 Duijker, Rick 1177 2232-14 2175 2015 Luncescu, Christian 0340 2150-73 2171
2004 Lauzeningks, Jan 1133 2289-30 2315
Mannschaftsführer: Axel Berndt, Winkelsfelder Straße 36, 40477 Düsseldorf, Tel.: 0211 5150375, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Hallbergstraße 21, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Rochus Kirche, Bagelstraße / Ecke Prinz-Georg-Straße, 40479 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 6: Südlohner SV 1 — VKZ: 65209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 van Lith, Arjan 1088 2157-10 2098 7 Telöken, Daniel 0296 1962-73 1952
2 Mataradzic, Almir 1083 2079-8 2080 8 Darwisch, Khaled 1036 2130-73 2092
3 Kolakovic, Klaudio 1024 2105-138 2078 1001 Telöken, Andreas 0070 2013-79 2102
4 Völker, Christian 1062 2065-82 2274 1002 Hater, Wolfgang 0046 2016-66 2117
5 Engels, Natia 1081 2068-41 2161 1003 Funke, Reinhard 0029 2059-138 2080
6 Dönnebrink, Elmar 0048 2063-76 2152
Mannschaftsführer: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Postempfänger: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Sportstätte: Haus Wilmers, Kirchplatz 9, 46354 Südlohn

Ausweichquartier: ; Jugendheim - kleiner Saal, Am Vereinshaus 11, 46354 Südlohn

nach oben

Losnr.: 7: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Siebrecht, Sebastian 0099 2411-275 2450 6 Gassmann, Volker 0028 2171-150 2214
2 Tomic, Bosko 0109 2356-35 2425 7 Kaeding, Rainer 0043 2129-106 2166
3 Rosen, Bernd 0085 2293-164 2341 8 Neuer, Thomas 0122 2132-109 2089
4 Wessendorf, Thomas 0115 2204-109 2240 1001 Imcke, Patrick 0040 2071-99 2103
5 Küppers, Timo 0062 2247-58 2151
Mannschaftsführer: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 8: Godesberger SK 1 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Nasuta, Grzegorz 1264 2503-7 2491 6 Grabowski, Pawel 1193 2218-32 2216
2 Seger, Rüdiger 1237 2323-118 2350 7 Schulte-Geers, Niklas 1026 2122-44 2114
3 Mertens, Heiko 0542 2250-73 2268 8 Stenzel, Thomas 0234 2117-100 2217
4 Köhler, Christian Friedrich 1101 2270-91 2242 1001 Kutzner, Stephen 1133 2172-143 2196
5 Brandt, Sebastian 0639 2226-58 2235 1002 Wecker, Martin 1096 2154-101 2174
Mannschaftsführer: Martin Wecker, Tel.: 0163 4497379, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstr. 107, 53129 Bonn, Tel.: 0151 14058349, Tel.: 0228 85038175, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 9: Bielefelder SK 1 — VKZ: 64126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Forchert, Martin 0256 2273-123 2361 6 Römhild, Marcus 1054 2038-135 2096
2 Grün, Gerd-Peter 0234 2227-88 2323 7 Danielmeier, Ralf 0226 2008-124 2051
3 Simon, Hans Christian 1010 2141-91 2190 8 Schnitker, Rainer 0129 2026-51 0
4 Gößling, Guido 0237 2135-91 2228 1001 Grüttemeier, Uwe 0038 2010-126 2103
5 Forchert, Niko 1032 2074-70 2183
Mannschaftsführer: Guido Gößling, Schumannstr. 6, 33604 Bielefeld, Tel.: 0521 4288050, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Mohnke, Am Teigelhof 8, 33719 Bielefeld, Tel.: 0521 332540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerwache am Siegfriedplatz, Rolandstraße 16, 33615 Bielefeld

Ausweichquartier: ; Bürgerwache am Siegfriedplatz, Rolandstraße 16, 33615 Bielefeld

nach oben

Losnr.: 10: SVG Plettenberg 1 — VKZ: 63507

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Szabo, Gergely-Andras-Gyula 0359 2603-50 2531 8 Litwak, Aleksej 0391 2245-143 2277
2 Haub, Thorsten Michael 0358 2439-287 2417 1001 Schulze, Marc 0284 2202-111 2184
3 Bosch, Jeroen 0357 2397-49 2412 1002 Wedda, Dries 0386 2140-15
4 De Schampheleire, Glen 0376 2384-16 2392 1003 Pieper, Dawid 0317 2152-145 2183
5 Browning, Alex 0393 2149-88 2148 1004 Bouaraba, Max 0356 2136-100 2162
6 Klip, Hans 0360 2269-37 2295 1005 Winterkamp, Sascha 0385 1966-44 2072
7 Sebe, Florian 0381 2302-14 2324
Mannschaftsführer: Dawid Pieper, Sattlerweg 39, 51429 Bensberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Wortmann, Lechteickenweg 6, 58840 Plettenberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg

nach oben