SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Klasse - Gruppe 2: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SK Königsspringer Iserlohn 1 — VKZ: 63207

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Scheider, Julian 1012 2291-88 2320 6 Kind, Bertram 1082 2106-115 2182
2 Eckardt, Joshua 1091 2239-109 2258 7 Messarius, Jürgen 0220 2136-115 2202
3 Schmitz, Philipp 1092 2185-101 2187 8 Franke, Thomas 1059 2097-124 2153
4 Runtemund, Rene 1032 2022-112 2088 1001 Franz, Christian 0267 2026-74 2075
5 Klauke, Stefan 0238 2092-98 2117
Mannschaftsführer: Rene Runtemund, Tel.: 02338 872515, Tel.: 0178 1451329, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Meinecke, Grüner Talststraße 15, 58644 Iserlohn, Tel.: 02371-539047, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendzentrum, Karnacksweg 44, 58636 Iserlohn

nach oben

Losnr.: 2: Gütersloher SV 1 — VKZ: 64107

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Plaßmann, Dominik 1081 2119-150 2145 6 Grochtmann, Stephan 0246 1987-172 1966
2 Ebert, Manuel 1041 2128-117 2110 7 Asani, Baskim 1127 1923-13 1948
3 Kretschmann, Michael 0075 2078-77 2042 8 Wulfhorst, Noah 1052 1966-56 1817
4 Janyska, Dennis 0223 2052-58 2014 1001 Scharnowski, Tobias 0178 1954-82 2121
5 Hanhörster, Stephan 0097 1998-136 2125
Mannschaftsführer: Dominik Plaßmann, Voßheide 2, 33619 Bielefeld, Tel.: 0171 7083879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mathias Kapitza, Händelstr. 7, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 919876, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.Bitte nicht auf dem Schulhof parken!

Ausweichquartier: ; Mensa der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh

nach oben

Losnr.: 3: Kölner SK Dr. Lasker 1 — VKZ: 66320

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Eichhorn, Andreas 0249 2291-98 2277 7 Hören, Andreas 0168 2092-48 2139
2 Paris, Michael 0241 2179-77 2155 8 Loseries, Uwe 0161 2095-83 2164
3 Nagel, Bernhard 0242 2160-214 2192 1001 Beeker, Detlef 0215 2224-87 2217
4 Cramer, Volker 0204 2115-124 2012 1002 Fox, Daniel 0233 2128-89 2133
5 Kloss, Henning 0205 2162-51 2196 1003 Diesner, Michael 0167 2069-83 2112
6 Lindam, Ingo 0220 2137-199 2137 1004 Mews, Bernhard 0149 1965-46 2061
Mannschaftsführer: Ingo Lindam, Herbert-Lewin-Straße 11, 50931 Köln, Tel.: 01520 1783230, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Loseries, Nonnenwerthstr. 74, 50937 Köln, Tel.: 0221 27782757, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

Ausweichquartier: ; BiPi's, Rolandstr. 61, 50677 Köln

nach oben

Losnr.: 4: SK Sodingen/Castrop 1 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Tomaszewski, Roman 1057 2189-43 2201 6 Hille, Ralph Ingo 1069 2020-96 2093
2 Waldschmidt, Georg 0304 2151-111 2214 7 Müller, Frank 1075 2051-112 2075
3 Böhnke, Martin 1063 2163-66 2210 8 Rohovoy, Dmitrij 1101 1970-74 1957
4 Kusnetsov, Mark 1102 2094-99 2142 1001 Becker, Jörg 0094 2118-89 2180
5 Werrn, Pascal 1078 2083-57 2083 1002 Schippan, Bernhard 0307 2233
Mannschaftsführer: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Kowalczyk, An der Ziegelei 6, 44625 Herne, Tel.: 02325 910280, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum Falk-Schule, Castroperstr. 184, 44627 Herne

nach oben

Losnr.: 5: Düsseldorfer SK 2 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Schuh, Dirk 1106 2356-153 2372 2005 Borngässer, Rene 0149 2279-138 2345
10 Stark, Lars 1068 2318-139 2362 2006 Koch, Wolfgang Max 1209 2241-82 2300
11 de Gleria, Francesco 1070 2347-165 2376 2007 Reinke, Markus 1212 2198-88 2223
12 Coenen, Michael 1214 2334-209 2368 2008 Hönig, Alexander 1265 2182-36 2214
13 Harff, Marcel 1237 2352-222 2388 2009 von Bünau, Heinrich 0327 2141-84 2181
14 Kohlweyer, Bernd 1236 2270-267 2319 2010 Berndt, Axel 0262 2102-96 2202
15 Hainke, Guntram 1216 2322-113 2353 2011 Kesseler, Heiko 1245 2033-128 2035
16 Agrest, Inna 1303 2274-23 2320 2012 Fischdick, Gisela 1135 2155-122 2213
2001 van Assendelft, Floris 1173 2336 2013 Partenheimer, Axel 1078 2075-154 2176
2002 Plukkel, Sjoerd 1176 2216 2014 Herzum, Peter 1072 2044-101 2056
2003 Duijker, Rick 1177 2164 2015 Luncescu, Christian 0340 2127-75 2152
2004 Lauzeningks, Jan 1133 2264-31 2298
Mannschaftsführer: Axel Berndt, Winkelsfelder Straße 36, 40477 Düsseldorf, Tel.: 0211 5150375, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Hallbergstraße 21, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Rochus Kirche, Bagelstraße / Ecke Prinz-Georg-Straße, 40479 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 6: Südlohner SV 1 — VKZ: 65209

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 van Lith, Arjan 1088 2170-13 2153 7 Telöken, Daniel 0296 1914-76 1904
2 Mataradzic, Almir 1083 2079-8 2082 8 Darwisch, Khaled 1036 2067-75 2060
3 Kolakovic, Klaudio 1024 2086-147 2022 1001 Telöken, Andreas 0070 2025-81 2110
4 Völker, Christian 1062 2078-84 2205 1002 Hater, Wolfgang 0046 2011-67 2049
5 Engels, Natia 1081 2062-43 2134 1003 Funke, Reinhard 0029 2024-142 2054
6 Dönnebrink, Elmar 0048 2075-77 2154
Mannschaftsführer: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Postempfänger: Reinhard Funke, Lohner Str. 9, 46354 Südlohn, Tel.: 02862 97081
Sportstätte: Haus Wilmers, Kirchplatz 9, 46354 Südlohn

Ausweichquartier: ; Jugendheim - kleiner Saal, Am Vereinshaus 11, 46354 Südlohn

nach oben

Losnr.: 7: SF Essen-Katernberg 1 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Siebrecht, Sebastian 0099 2402-276 2455 6 Gassmann, Volker 0028 2232-153 2254
2 Tomic, Bosko 0109 2369-37 2433 7 Kaeding, Rainer 0043 2093-108 2127
3 Rosen, Bernd 0085 2308-166 2350 8 Neuer, Thomas 0122 2099-112 2097
4 Wessendorf, Thomas 0115 2197-112 2218 1001 Imcke, Patrick 0040 2071-99 2103
5 Küppers, Timo 0062 2298-65 2312
Mannschaftsführer: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 8: Godesberger SK 1 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Nasuta, Grzegorz 1264 2522-12 2518 6 Grabowski, Pawel 1193 2241-36 2245
2 Seger, Rüdiger 1237 2326-119 2350 7 Schulte-Geers, Niklas 1026 2119-47 2125
3 Mertens, Heiko 0542 2250-73 2268 8 Stenzel, Thomas 0234 2089-102 2176
4 Köhler, Christian Friedrich 1101 2249-97 2257 1001 Kutzner, Stephen 1133 2187-147 2214
5 Brandt, Sebastian 0639 2208-60 2213 1002 Wecker, Martin 1096 2127-105 2157
Mannschaftsführer: Martin Wecker, Tel.: 0176 57819294, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstraße 107, 53129 Bonn, Tel.: +49 157 54272517, Tel.: +49 228 24043234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 9: Bielefelder SK 1 — VKZ: 64126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Forchert, Martin 0256 2284-127 2342 6 Römhild, Marcus 1054 2038-138 2083
2 Grün, Gerd-Peter 0234 2232-89 2319 7 Danielmeier, Ralf 0226 2012-126 2045
3 Simon, Hans Christian 1010 2167-92 2206 8 Schnitker, Rainer 0129 2028-52 2022
4 Gößling, Guido 0237 2100-92 2182 1001 Grüttemeier, Uwe 0038 1984-127 2070
5 Forchert, Niko 1032 2067-71 2170
Mannschaftsführer: Guido Gößling, Schumannstr. 6, 33604 Bielefeld, Tel.: 0521 4288050, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Mohnke, Am Teigelhof 8, 33719 Bielefeld, Tel.: 0521 332540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerwache am Siegfriedplatz, Rolandstraße 16, 33615 Bielefeld

Ausweichquartier: ; Bürgerwache am Siegfriedplatz, Rolandstraße 16, 33615 Bielefeld

nach oben

Losnr.: 10: SVG Plettenberg 1 — VKZ: 63507

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Szabo, Gergely-Andras-Gyula 0359 2597-51 2535 8 Litwak, Aleksej 0391 2268-146 2292
2 Haub, Thorsten Michael 0358 2381-293 2398 1001 Schulze, Marc 0284 2210-116 2220
3 Bosch, Jeroen 0357 2420-51 2420 1002 Wedda, Dries 0386 2195-20
4 De Schampheleire, Glen 0376 2381-18 2382 1003 Pieper, Dawid 0317 2169-146 2188
5 Browning, Alex 0393 2253-97 2304 1004 Bouaraba, Max 0356 2118-101 2147
6 Klip, Hans 0360 2248-40 2252 1005 Winterkamp, Sascha 0385 1951-45 2051
7 Sebe, Florian 0381 2302-14 2324
Mannschaftsführer: Dawid Pieper, Sattlerweg 39, 51429 Bensberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Wortmann, Lechteickenweg 6, 58840 Plettenberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachsportheim, Böddinghauser Weg 50b, 58840 Plettenberg

nach oben