SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsbezirksliga - Gr. 6: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SV Unser Fritz 2 — VKZ: 61722

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Prang, Andreas 1039 1799-83 16 Kraft, Yannick 1047 1407-30
10 Nowicki, Heiko 1027 1816-113 2001 Kraft, Jörg 0025 1419-83
11 Kiwitz, Henri 1036 1764-37 2002 Bittner, Reinhard 0114 1508-73
12 Dlouhy, Peter 0121 1851-87 2003 Weber, Janina 1057 1367-57
13 Pohl, Martin 0095 1629-95 2004 Nitsch, Christopher 1118 1542-37
14 Koch, Till 1020 1796-51 2005 Thiemann, Sebastian 1032 1758-71
15 Engelmann, Chris 1003 1676-64 2006 Majewski, Dennis 1063 1577-43
Mannschaftsführer: Yannick Kraft, Stettiner Weg 29, 44625 Herne, Tel.: 02323 41262
Postempfänger: Julian Tober, Harkortstraße 40c, 44652 Herne, Tel.: +49 15 253948409, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Stadtteilzentrum Pluto, Wilhelmstr. 89a, 44649 Herne
Mannschaftskämpfe und Jugendtraining

Ausweichquartier: ; Evangelisches Gemeindehaus, Göddenhoff 8, 44651 Herne
Jugendtraining und Jugend-Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 2: SC Listiger Bauer Essen 2 — VKZ: 61314

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Jurev, Sergej 0227 1780-29 14 Krümmling, Detlef 0216 1666-41
10 Schettki, Martin 1056 1843-83 15 Kollberg, Ruben 1066 1599-31
11 Maurer, Markus 0154 1812-100 16 Nacke, Klaus 1071 1710-86
12 Reich, Andreas 0180 1794-42 2001 Klink, Thomas 0114 1597-73
13 Inderhees, Frank 0097 1734-54 2002 Appel, Andreas 0182 1757-58
Mannschaftsführer: Markus Maurer, Fürstäbtissinstr.74, 45355 Essen, Tel.: 0162 2444580, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Norbert Petri, Mellinghofer Str. 3, 45143 Essen, Tel.: 0201 305624, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: sclb-Clubheim, Dechenstr. 20, 45143 Essen
Das Spiellokal ist nicht rollstuhlgeeignet.

nach oben

Losnr.: 3: SF Essen-Katernberg 4 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Stratmann, Holger 0105 1981-63 30 Mamikonyan, Davit 0067 1799-6
26 Dette, Tim 0020 1819-53 31 Gallas, Noel 0027 1786-37
27 Jahrke, Jonas 0042 1856-51 32 Sikorski, Thomas 0100 1769-120
28 Armbrüster, Jürgen 0003 1849-118 4001 Wolff, Michael 0118 1744-89
29 Kraft, Jürgen 0057 1805-12 4002 Celik, Cem 0012 1639-44
Mannschaftsführer: Michael Wolff, Palmbuschweg 4, 45326 Essen
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 4: SF Gelsenkirchen 1 — VKZ: 61415

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Hammerich, Simon 0138 1934-62 6 Kleinert, Andreas 1013 1742-23
2 Czilwik, Frank 1001 1776-89 7 Klein, Andreas 0151 1614-71
3 Gritzan, Ulrich 0149 1786-97 8 Schart, Franz-Friedrich 0156 1662-60
4 Gill, Stephan 0148 1789-79 1001 Kolbe, Markus 0185 1654-75
5 Nowosatko, Frank 0154 1752-45 1002 Hennig, Joachim 0165 1760-65
Mannschaftsführer: Frank Czilwik, Schillerstraße 23, 45894 Gelsenkirchen, Tel.: 0209 93898797
Postempfänger: Ulrich Piotrowski, Barenscheidstr. 20, 45886 Gelsenkirchen, Tel.: 0209 272114, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Augustinushaus (Augustinusstübchen), Ahstr. 7, 45879 Gelsenkirchen

nach oben

Losnr.: 5: Oberhausener SV 3 — VKZ: 61410

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Söhnchen, Andreas 0330 2143-143 23 Kraus, Kilian 1064 1748-24
18 Prüfer, Wolfgang 0028 2036-80 24 Hoffmann, Ben 0353 1707-42
19 Spickenbaum, Edgar 1148 1954-43 3001 Kohl, Niclas 1053 1661-36
20 Horn, Stefan 1129 1919-49 3002 Faber, Lennart 1012 1601-36
21 Ratzmann, Stefan 1026 1899-72 3003 Cordsen, Rudolf 1021 1644-164
22 Beierlein, Martin 0209 1860-60
Mannschaftsführer: Andreas Söhnchen, Stephensonstr. 8, 45145 Essen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerd Arlt, Grevenstr. 21, 46045 Oberhausen, Tel.: 0208 201296, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Fasia-Jansen-Gesamtschule (Mensa), Mülheimer Straße 155, 46045 Oberhausen
Eingang und Parkplatz neben der ARAL-Tankstelle

nach oben

Losnr.: 6: Schwarze Dame Osterfeld 1 — VKZ: 61426

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Grewe, Ludger 1016 2082-192 6 Jerig, Markus 0004 1718-84
2 Heisterkamp, Oliver 0066 1969-57 7 Höhn, Helmut 1045 1697-51
3 Laudage, Bernd 0006 2013-112 8 Kyritsis, Christoph 1035 1568-47
4 Fiori, Bruno 0002 1954-169 1001 Cziczkus, Jürgen 1022 1470-95
5 Bensch, Arnold Heinrich 0065 1792-68
Mannschaftsführer: Oliver Heisterkamp, Holtkampstr. 22, 46145 Oberhausen, Tel.: 0160 96958679
Postempfänger: Bruno Fiori, Ostmarkstraße 26, 46117 Oberhausen, Tel.: 0208 896231, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrheim St. Pankratius, Nürnberger Str. 6, 46117 Oberhausen
Eingang Pfarrbüro, bitte bei "Saal" klingeln. Nicht barrierefrei!

nach oben

Losnr.: 7: SW Oberhausen 2 — VKZ: 61422

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kyas, Jens-Stefan 1061 1812-72 14 Hellmann, Thomas 0110 1739-144
10 Heintze, Sven 0153 1765-51 15 Schulz, Marcus 0076 1729-56
11 Karimi, Hamid Reza 1097 1824-50 16 Hufnagel, Markus 1062 1687-114
12 Zimmer, Javier Miguel 1072 1728-24 2001 Nierhaus, Robin 0180 1672-39
13 Holl, Michael 0123 1761-142
Mannschaftsführer: Michael Holl, Wilmsstr. 43, 46049 Oberhausen, Tel.: 0208-804411, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Klein, Hermann-Albertz-Straße 200, 46045 Oberhausen, Tel.: +49 208 864726, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Katholisches Stadthaus, Elsa-Brändström-Str. 11, 46045 Oberhausen
Spiellokal in der 2. Etage Aufzug vorhanden

nach oben

Losnr.: 8: SF Essen-Katernberg 5 — VKZ: 61324

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Schmitz, Edgar 0095 1851-79 38 Zell, Stefan 0121 1670-62
34 Zamhöfer, Luca 0119 1643-36 39 Tipp, Alexander 0108 1627-7
35 Fattah, Samir 0024 1781-53 40 Spies, Nico 0102 1592-15
36 Liszka, Günter 0064 1720-114 5001 Otterpohl, Isabel 0077 1519-47
37 Weber, Rolf 0112 1666-54
Mannschaftsführer: Edgar Schmitz, Graefestr. 15, 45147 Essen, Tel.: 0201 740739
Postempfänger: Bernd Rosen, Krablerstr. 29, 45326 Essen, Tel.: 0201 325518, Tel.: 0163 4402303, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zeche Helene, Twentmannstraße 125, 45326 Essen

nach oben

Losnr.: 9: SV Bottrop 2 — VKZ: 61417

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schneider, Hans-Joachim 0031 1792-91 13 Braun, Uwe 0043 1707-67
10 Dudek, Peter 0252 1774-84 14 Bonatis, Reiner 0289 1675-23
11 Spoden, Kurt 0273 1738-212 15 Berkenbusch, Udo 0152 1649-49
12 Gruber, Herbert 0206 1772-82 16 Kalus, Andreas 0051 1635-66
Mannschaftsführer: Uwe Braun, Wittstammstraße 21, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 263665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Braun, Wittstammstraße 21, 46236 Bottrop, Tel.: 02041 263665, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus der Pfarrgemeinde Liebfrauen, Buchenstr. 20, 46240 Bottrop
Die Sportstätte ist für Rollstuhlfahrer nicht geeignet.

nach oben

Losnr.: 10: Weiße Dame Borbeck 2 — VKZ: 61316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Isdepski, Marcus 1021 1839-136 13 Sanders, Cedric 1006 1731-27
10 Kalkhoff, Andreas 0175 1785-85 14 Kipper, Siegfried 0282 1786-92
11 Kalkhoff, Thomas 0165 1732-128 15 Welz, Christian 0369 1586-74
12 Dippel, Olaf 0143 1696-78 16 Thieme, Günter 1092 1639-105
Mannschaftsführer: Marcus Isdepski, Tel.: 0201 1099891, Tel.: 0171 9034858, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Siegfried Kipper, Marktstr. 4, 45355 Essen, Tel.: 0201 672543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Wilhelm-Heine-Haus, Butzweg 5, 45355 Essen
Eingang Hohehausstraße (auf der Rückseite des Gebäudes)

nach oben