SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

NRW-Liga - Gruppe 1: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Godesberger SK 1 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Nasuta, Grzegorz 1264 2533-23 2535 7 Brandt, Sebastian 0639 2204-63 2226
2 Teclaf, Pawel 1288 2482-12 2477 8 Kutzner, Stephen 1133 2144-156 2168
3 Seger, Rüdiger 1237 2272-124 2303 1001 Schulte-Geers, Niklas 1026 2136-48 2138
4 Dlugosz, Jedrzej 1287 2321-7 2342 1002 Stenzel, Thomas 0234 2063-103 2159
5 Köhler, Christian Friedrich 1101 2196-103 2211 1003 Wecker, Martin 1096 2171-115 2185
6 Grabowski, Pawel 1193 2285-48 2330
Mannschaftsführer: Martin Wecker, Tel.: 0176 57819294, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstraße 107, 53129 Bonn, Tel.: +49 157 54272517, Tel.: +49 228 24043234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 2: SG Porz 2 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Peschlow, Patrick 0234 2292-92 2325 2001 Fieberg, Samuel 1107 2146-124 2180
10 Suvorov, Luca 1051 2235-104 2279 2002 Wagenknecht, Uwe 1155 2116-48 2148
11 Malykin, Vitaly 0483 2277-58 2344 2003 Liard, Thibaud 1139 2143-32 2175
12 Buscher, Michael 1296 2277-159 2344 2004 Sabirov, Ramil 0596 2136-88 2125
13 Pauly, Carlo 1099 2278-114 2277 2005 Gallasch, Jonas 1125 2126-92 2090
14 Kreutzkamp, Reinhold 0051 2245-72 2294 2006 Mohammadi Nia, Borna 1301 2159-78 2079
15 Bunyatov, Rustam 1244 2212-18 2194 2007 Gallasch, Robin 1059 2024-89 2067
16 Ramien, David 1005 2144-99 2181 2008 Perkampus, Laurin 1300 1947-64 1920
Mannschaftsführer: Uli Thiemonds, Tel.: 02203 291894, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 3: Krefelder SK Turm 1 — VKZ: 62419

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Stomberg, Thomas 1218 2301-135 2358 5 Van Gool, Rudi 1065 2191-30 2219
2 Kern, Guido 1172 2266-175 2322 6 Neuer, Thomas 1253 2101-115 2095
3 Winkel, Peter 1173 2217-94 2233 7 Dorner, Matthias 0279 2094-117 2172
4 Kistella, Roman 1101 2174-132 2224 8 Fehmer, Carsten 0183 2114-169 2123
Mannschaftsführer: Roman Kistella, Plutoweg 21, 47877 Willich, Tel.: 02154 812750, Tel.: 0175 5656062, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Schlickum, Talring 124, 47802 Krefeld, Tel.: 02151 9319390, Tel.: 02151 9319388, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

Ausweichquartier: ; Schachzentrum Krefeld, Johansenaue 1, 47809 Krefeld

nach oben

Losnr.: 4: Herforder SV Königsspringer 1 — VKZ: 64406

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Nordsieck, Thomas 0272 2255-70 2329 7 Stoimenov, Ivan 1073 1977-8 2084
2 Peist, Jürgen 0292 2292-69 2297 8 Quelle, Helmut 0062 2014-167 2087
3 Bentel, Robin 1063 2196-160 2183 1001 Bykovskij, Sergej 1090 2030-68 2051
4 Beilfuß, Wilfried 1093 2151-92 2190 1002 Hiller, Stefan 1015 1893-56 0
5 Loemker, Michael 0106 2073-134 2092 1003 Heuermann, Heinz-Burkhard 0054 1777-206 1946
6 Hanisch, Bernd 0030 1990-104 2063
Mannschaftsführer: Heinz-Burkhard Heuermann, Elpke 21a, 33605 Bielefeld, Tel.: 0521 96309141, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Burkhard Heuermann, Elpke 21a, 33605 Bielefeld, Tel.: 0521 96309141, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Königin-Mathilde-Gymnasium, Vlothoer Str. 1, 32049 Herford

nach oben

Losnr.: 5: SV Erkenschwick 1 — VKZ: 61708

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Ris, Robert 0328 2470-69 2464 1001 Van Beek, Alexander 0202 2289-57 2296
2 Jens, Jelmer 0278 2412-73 2423 1002 Langers, Alexander 0305 2239-52 2259
3 De Vreugt, Dennis 0323 2336-37 2386 1003 Krings, Christoph 0121 2119-90 2161
4 Willemze, Thomas 0198 2386-66 2400 1004 Homs, Guust 0190 2134-49 2178
5 Erwich, Frank 0201 2397-57 2411 1005 Van Zutphen, Jimmy 0229 2101-40 2113
6 Bitalzadeh, Ali 0231 2345-74 2384 1006 Strozewski, Frank 0026 1985-190 2063
7 Erwich, Marc 0008 2279-33 2357 1007 Eggenstein, Frank 0013 1956-127 2001
8 Willemze, Jeroen 0206 2305-39 2352
Mannschaftsführer: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Strozewski, Eichendorffstr. 9, 45739 Oer-Erkenschwick, Tel.: 02368 98026, Tel.: 0170 3444517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Stimbergpark, Am Stimbergpark 78, 45739 Oer-Erkenschwick

Ausweichquartier: ; AWO-Treff, Stimbergstr. 217, 45739 Oer-Erkenschwick
Jugendtraining und Jugendturniere

nach oben

Losnr.: 6: SK Sodingen/Castrop 1 — VKZ: 61719

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Tomaszewski, Roman 1057 2199-47 2186 6 Banik, Thorsten 1117 2099-72 2115
2 Werrn, Pascal 1078 2075-58 2084 7 Hille, Ralph Ingo 1069 2016-97 2087
3 Böhnke, Martin 1063 2153-69 2192 8 Müller, Frank 1075 2024-119 2078
4 Waldschmidt, Georg 0304 2127-112 2189 1001 Rohovoy, Dmitrij 1101 1941-78 1951
5 Kusnetsov, Mark 1102 2106-102 2137 1002 Becker, Jörg 0094 2135-90 2192
Mannschaftsführer: Georg Waldschmidt, Bebelstraße 6, 44623 Herne, Tel.: 02323 916576, Tel.: 0234 978773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Kowalczyk, An der Ziegelei 6, 44625 Herne, Tel.: 02325 910280, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportzentrum Falk-Schule, Castroperstr. 184, 44627 Herne

nach oben

Losnr.: 7: SV Bergneustadt/Derschlag 1 — VKZ: 63302

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Köllner, Aaron Noah 1074 2193-117 2257 6 Michalik, Friedhelm 0139 2011-134 2124
2 Köllner, Christof 0132 2125-163 2149 7 Linnenborn, Guido 1009 1890-97 1969
3 Stümer, Paul 0137 2009-235 2036 8 Heitmann, Sebastian 0126 1977-61 0
4 Chlechowitz, Frank 0123 2140-121 2209 1001 Fink, Frank 0124 2043-22 0
5 Wang, Andre 1056 1983-53 2039 1002 Hagedorn, Volker 0026 1969-54 0
Mannschaftsführer: Paul Stümer, Bachstr. 19, 52511 Geilenkirchen, Tel.: 02451 923144, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sebastian Heitmann, Burstenstr. 31, 51702 Bergneustadt, Tel.: 02261 479919, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Löhstraße 20, 51702 Bergneustadt

nach oben

Losnr.: 8: Düsseldorfer SK 2 — VKZ: 62236

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
9 Kohlweyer, Bernd 1236 2266-270 2326 2002 Reinke, Markus 1212 2189-91 2197
10 Schuh, Dirk 1106 2326-157 2349 2003 Lauzeningks, Jan 1133 2264-31 2298
11 de Gleria, Francesco 1070 2366-169 2384 2004 Balster, Stefan 1338 2245-103 2306
12 Coenen, Michael 1214 2345-217 2362 2005 von Bünau, Heinrich 0327 2159-87 2200
13 Harff, Marcel 1237 2374-235 2360 2006 Berndt, Axel 0262 2082-101 2171
14 Hainke, Guntram 1216 2292-119 2306 2007 Partenheimer, Axel 1078 2071-157 2135
15 Agrest, Inna 1303 2227-27 2284 2008 Luncescu, Christian 0340 2134-78 2160
16 Koch, Wolfgang Max 1209 2241-82 2300 2009 Kesseler, Heiko 1245 1995-138 2012
2001 Borngässer, Rene 0149 2281-140 2353 2010 Fischdick, Gisela 1135 2155-122 2213
Mannschaftsführer: Axel Berndt, Winkelsfelder Straße 36, 40477 Düsseldorf, Tel.: 0211 5150375, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jan Werner, Brehmstraße 51, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 9665494, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 62, 40447 Düsseldorf
Nebeneingang

Ausweichquartier: ; Pfarrsaal der Herz Jesu Kirche, Roßstr. 75, 40476 Düsseldorf
Der Eingang zum Pfarrsaal befindet sich auf der Diedenhofener Str. gegenüber Hausnummer 4 ist ein grünes Tor.

nach oben

Losnr.: 9: SC Rochade Emsdetten 1 — VKZ: 65126

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Kuipers, Stefan 1119 2443 7 Müller, Achim 1039 1987-102 2091
2 Kabatianski, Alexander 1060 2281-70 2358 8 Lemli, Thomas 0127 1997-63 2046
3 De Groote, Ewoud 1104 2235-52 2244 1001 Bilecen, Simon 1090 1737-32 1667
4 Lehmann, Holger 1025 2144-153 2151 1002 Bielderman, Guy 1147 2164-10 2154
5 Hiller, Simon 1031 2146-92 2155 1003 Schelwokat, Peter 1146 1865-138 1933
6 Paalman, Henk-Jan 1040 2152-22 2159 1004 Sommer, Uwe 1087 2070
Mannschaftsführer: Achim Müller, Ederweg 3, 48431 Rheine
Postempfänger: Rainer Schulte, Siedlerstraße 16, 48429 Rheine, Tel.: 05971 81402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Sparkasse, Kirchstrasse, 48282 Emsdetten
Kein Telefonanschluss vorhanden

Ausweichquartier: ; Deitmars Hof, Mühlenstrasse, 48282 Emsdetten
Kein Telefonanschluss vorhanden

nach oben

Losnr.: 10: SG Niederkassel 1 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ Elo RangNameMgl-Nr.DWZ Elo
1 Wigger, Jochen 0288 2273-117 2309 6 Mauelshagen, Martin 0333 2114-97 2141
2 Grimm, Sascha 0316 2272-119 2310 7 Dierkes, Tobias 0143 2105-63 2149
3 Schienmann, Bruno 0267 2251-62 2267 8 Bröhl, Stephan 0258 2088-155 2126
4 Rybarczyk, Klaus 0244 2196-87 2194 1001 Freundlieb, Thomas 0257 1981-162 1991
5 Stanetzek, Carsten 0003 2149-138 2174 1002 Schnellbacher, Jan Eric 0287 1928-33 1972
Mannschaftsführer: Stephan Bröhl, Pleiser Hecke 7, 53721 Siegburg, Tel.: 0151 22341116, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Stanetzek, Köslinstraße 2, 53123 Bonn, Tel.: 0171 2961718, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bücherei/VHS-Gebäude an der Kirche, Oberdorfstraße 4, 53859 Niederkassel

nach oben