SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse - Gruppe Ost: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Kalker/Deutzer 2 — VKZ: 66360

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ostenda, Eric 0017 1917-72 16 Ortwein, Kurt 0008 1720-56
10 Scheeren, Carlos 1001 1791-30 17 Kellner, Manuel 0031 1480-44
11 Paduch, Daniel 1008 1704-88 18 Krenzel, Christoph 1007 1212-11
12 Bongartz, Jürgen 0029 1545-50 19 Riemland, Stanislav 1021
13 Schneider, Peter 1015 1634-96 20 Bosbach, Gerd 0004 1652-27
14 Fimmers, Heinrich 0052 1561-60 21 Fessel, Jürgen 0007 1499-68
15 Pullem, Karl-Heinz 0038 1468-69 22 Darwich, Khaled Ali 1017
Mannschaftsführer: Jürgen Bongartz, Suevenstraße 11, 50679 Köln, Tel.: 0221 812671, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Gerdau, Piusstraße 49, 50823 Köln, Tel.: 0221 42347585, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Bei Mello, Esserstraße 75, 51105 Köln

Ausweichquartier: ; Gaststätte Bei Mello, Esserstraße 75, 51105 Köln

nach oben

Losnr.: 2: SG Porz 7 — VKZ: 66340

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
49 Faust, Maikel 1103 1706-65 7001 Gadschisade, Natawan 0569 1433-45
50 Gossmann, Anna Maria 0381 1671-56 7002 Friedrich, Dieter 0181 1486-38
51 Krause, Johann 0511 1713-73 7003 Klinkhammer, Ralf 0017 1450-37
52 Traeger, Leonard 0565 1640-48 7004 Greyz, Oleg 0570 1333-34
53 Priesmann, Dominik 0536 1600-39 7005 Gläßer, Christian 0368 1345-31
54 Timmermann, Ferdinand 1193 1646-6 7006 Bender, Jakob 1136 1311-124
55 Rücker, Ingo 0123 1584-57 7007 Cabalar, Rana 0522 1215-36
56 Blumberg, Josef 1134 1629-62
Mannschaftsführer: Natawan Gadschisade, Tel.: 0221 16855867, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Hackbusch, Richard-Wagner-Str. 76, 51145 Köln, Tel.: 02203 36165, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinslokal, Friedensstr. 116, 51145 Köln

nach oben

Losnr.: 3: SF Esch 1 — VKZ: 66345

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Porn, Jürgen 0119 1912-82 11 Klimek, Andreas 0061 1465-31
2 Orthen, Heinz 0099 1798-37 12 Hennicken, Arnold 0069 1470-86
3 Lohmann, Eckhard 0122 1731-12 13 Köhler, Arnold 0094 1362-22
4 Wulfert, Markus 0063 1855-40 14 Hasenbein, Lars 0126 1359-16
5 Renzewitz, Stefan 0043 1912-54 15 Sommer, Wolfgang 0157 1506-54
6 Goebgens, Edmund 0060 1631-60 16 Brandt, Marc 0143 1247-15
7 Orthen, Teresa 0120 1615-42 17 Öztekin, Nurettin 0156
8 Jansen, Josef 0111 1936-96 18 Spahn, Joachim 0007 1413-49
9 Beracz, Peter 0035 1797-55 19 Pipek, Volkmar 0158 1811-33
10 Sewald, Jörg 0118 1620-32
Mannschaftsführer: Jürgen Porn, Käthe-Kollwitz-Straße 25, 50765 Köln, Tel.: 0221 5103092, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Wulfert, Herthastraße 42, 50969 Köln, Tel.: 0152 34098577, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: OT Esch, Martinusstraße 28, 50765 Köln
Unser Spiellokal liegt am Fußballplatz unter der Sporthalle.

nach oben

Losnr.: 4: Klub Kölner SF 4 — VKZ: 66319

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Holz, Martin 1058 1827-33 31 Klein, Andreas 1100 1614-41
26 Krütt, Michael 0186 1790-92 32 Gail, Edgar 0380 1497-101
27 Vogelpohl, Johannes 1123 1757-32 4001 Rettinger, Lino 1156 1644-2
28 Ringeltaube, Denny 1074 1635-80 4002 Döring, Mirko 1042 1626-33
29 Schiminowski, Tim 1138 1590-27 4003 Busse, Michael 1177 1442-8
30 Büttgenbach, Uwe Eugen 1178 1516-43 4004 Immel, John Christian 1020 1541-60
Mannschaftsführer: Edgar Gail, Tel.: 0178 9123390, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Morawietz, Brunnenstr. 4, 50969 Köln, Tel.: 0221 / 36 11 43, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

Ausweichquartier: ; Weyerstraße 78, 50676 Köln
ca. 150-200m vom Barbarossaplatz entfernt. Keine Parkmöglichkeit im Hof.

nach oben

Losnr.: 5: Ford SF Köln 3 — VKZ: 66313

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Sommer, Stefan 1031 1495-17 3002 Ley, Michael 1046 1398-26
18 Schiffer, Hans Joachim 1058 1441-69 3003 Schmitz, Peter 1033 1502-78
19 Aquilino, Pasquale 0185 1505-71 3004 Osiewatsch, Arthur 1041 924-43
20 Heimfarth, Birgit 1062 1392-13 3005 Krenzel, Mark 1049 1075-7
21 Jansen, Kurt 1042 1359-123 3006 Köstler, Jakob 1061 786-1
22 Meier, Franz 1004 1521-124 3007 Dorbach, Rocco 1059 924-1
23 Klein, Markus 1044 1415-44 3008 Werner, Maximilian 1048 809-3
24 Turan, Ahmet 1063 1227-4 3009 Müller, Martin 1078 1868-48
3001 Eisfeld, Ralf 1077
Mannschaftsführer: Hans Joachim Schiffer, Beethovenstr. 16, 50674 Köln, Tel.: 0221 218742, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephan Distelrath, Neusser Straße 862, 50737 Köln, Tel.: 0160 95063686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrsaal Christ König, Altonaer Straße 59-65, 50737 Köln
Mannschaftskämpfe sonntags ab 11 Uhr. Falls der Saal andersweitig belegt ist, wird in das zweite Spiellokal ausgewichen.

Ausweichquartier: Eventuell Ersatz Spiellokal Ford - Werke Köln - Niehl Henry - Ford Str. Eingang Tor 3 Hauptverwaltung 50737 Köln Beim Pförtner melden! Unbedingt Ausweispapiere mitführen!; Ford-Werke Köln-Niehl, Henry-Ford-Str. 1, 50735 Köln-Niehl
Ausweichspielstätte für Wettkämpfe (sonntags). Bitte in jedem Falle einen gültigen Personalausweis mitbringen Eingang Tor 3

nach oben

Losnr.: 6: Brühler SK 6 — VKZ: 66304

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
41 Piastowski, Kurt 1167 1702-95 47 Krollmann, Manfred 1049 1491-18
42 Deichmann, Martin 0439 1620-103 48 Holzhey, Beate 0359 1427-67
43 Lüdtke, Wolfgang 0089 1587-79 6001 Steppuhn, Simone 1124 1424-29
44 Bock, Stefan 1088 1521-34 6002 Ostermann, Frank 1160 1535-12
45 Engau, Fritz 1097 1548-34 6003 Shahin, Hossein 0295 1529-78
46 Keuper, Peter 1085 1560-48 6004 Frienen, Hans-Peter 0142 1490-89
Mannschaftsführer: Martin Deichmann, Bisdorfer Weg 7 a, 53332 Bornheim, Tel.: 02222 979918, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Heuser, Euskirchenerstr.25, 50321 Brühl, Tel.: 02232-34699, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

Ausweichquartier: ; Im Keller des Karl-Schiller-Berufskolleg, Bonnstr.200, 50321 Brühl

nach oben

Losnr.: 7: Roter Stern Köln-Mülheim 1 — VKZ: 66305

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schmeisser, Christian 0002 1895-48 9 Boshold, Frederik 0004 1422-42
2 Knöpfel, Fabian 0003 1866-23 10 Rossow, Robin 0016
3 Correia, Juan Carlos 0020 1579-5 11 Kessler, Martin 0022
4 Reuter, Florian 0014 1617-3 12 Förster, Torsten 0018
5 Lux, Jonathan 0008 1407-4 13 Reith, Daria 0007 1107-3
6 Atzbach, Christopher 0011 1278-2 14 Feucht, Kilian 0010 983-4
7 Fey, Jonas 0006 1051-4 15 Maciejok, Joshua 0024 1673-24
8 König, Luis 0023
Mannschaftsführer: Christian Schmeisser, Graf-Adolf-Str. 60, 51065 Köln, Tel.: 0151 59128252, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Schmeisser, Graf-Adolf-Str. 60, 51065 Köln, Tel.: 0151 59128252, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürger Begegnungsstätte Ostheim, Buchheimer Weg 5, 51107 Köln
barrierefrei

nach oben

Losnr.: 8: SG Niederkassel 4 — VKZ: 66343

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Ihle, Jörg 0291 1735-21 31 Eich, Vincent 0160 1535-37
26 Neu, Martin 0324 1566-12 32 Jung, Karina 0300 1491-34
27 Vitz, Hans-Joachim 0174 1657-79 4001 Ihle, Jonte 0262 1495-17
28 Stenzel, Gerhard 0278 1677-90 4002 Jung, Melanie 0293 1423-20
29 Wels, Ullrich 0093 1642-50 4003 Hesse, Stephan 0340
30 Langhoff, Werner 0033 1606-70 4004 Ihle, Leander 0275 1418-12
Mannschaftsführer: Werner Langhoff, Hauptstraße 33, 53842 Troisdorf, Tel.: 02241 9057543, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Carsten Stanetzek, Köslinstraße 2, 53123 Bonn, Tel.: 0171 2961718, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bücherei/VHS-Gebäude an der Kirche, Oberdorfstraße 4, 53859 Niederkassel

nach oben

Losnr.: 9: Bergische SF 4 — VKZ: 66301

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Schmitt, Karl 0221 1648-99 32 Fey, Helmut 0263 1387-116
26 Müller, Andreas 0144 1797-54 4001 Klein, Dieter 0173 1581-102
27 Bosbach, Volker 0154 1682-103 4002 Mittelsteiner, Horst 1121 1591-107
28 Bosbach, Manfred 0006 1683-208 4003 Herrmann, Hans 0046 1562-51
29 Hertling, Jürgen 1093 1587-42 4004 Mathes, Bruno 0103 1550-71
30 Gnass, Arno 1066 1606-237 4005 Schumacher, Patrick 1045 1445-13
31 Friske, Hans 1070 1485-64
Mannschaftsführer: Jürgen Hertling, Im Haferkamp 23, 51427 Bergisch Gladbach, Tel.: 0151 16890073, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oswald Gutt, Bromberger Str. 25, 51469 Bergisch Gladbach, Tel.: 01577 6657037, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

Ausweichquartier: ; Haus der Arbeiterwohlfahrt, Am Birkenbusch 59, 51469 Bergisch Gladbach

nach oben

Losnr.: 10: Satranç Club 2 — VKZ: 66362

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Welches, Torsten 0094 1950-23 14 Duica, Stefan 0064 1632-45
10 Celazade, Elwin 0129 1819-4 15 Gavrilov, Milan 0136 1678-47
11 Langen, Dirk 0020 1739-71 16 Aslan, Nesimi 0022 1481-29
12 Kyritsis, Lazaros 0083 1688-54 2001 Lindner, Mario 0098 1109-5
13 Figge, Martin 0065 1715-57 2002 Lindner, Adrian 0087 1482-17
Mannschaftsführer: Lazaros Kyritsis, Petersbergstraße 14, 50939 Köln, Tel.: 0173 2608487, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Güven Manay, Neußer Straße 453, 50733 Köln
Sportstätte: NaturFreundehaus Köln-Mitte, Franz-Hitze-Straße 8, 50672 Köln

nach oben