SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

1. Kreisklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: TTC Grün-Weiß Fritzdorf 2 — VKZ: 66239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Adomeit, Herbert 0026 1602-110 2001 Kleba, Friedrich 0113 1391-68
10 Joos, Waldemar 0130 1547-25 2002 Schreiber, Benedikt 0248 1153-9
11 Kranz, Gerrit 0093 1446-46 2003 Trube, Ted 0276 869-1
12 Sturm, Johanna 0095 1566-95 2004 Großmann, Stefan 0185 1510-6
13 Braun, Peter 0212 1466-25 2005 Großmann, Lenard 0186 931-2
14 Trares, Philipp 0123 1444-44 2006 Jentsch, Michael 0035 1211-35
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können

nach oben

Losnr.: 2: SF Stadtverwaltung Bonn 5 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
32 Weingarz, Markus 0359 1506-38 37 Vajbert, Diana 1062 1328-21
33 Huse, Johannes 1167 1337-4 5001 Warnecke, Hans-Ulrich 1116 1245-83
34 Höhne, Klaus 0005 1546-98 5002 Fabig, Frank 1143 1244-6
35 Schrein, Charlie 1157 1277-6 5003 Kadel, Julius Sebastian 1166 1220-1
36 Wendland, Julius 1087 1306-12 5004 Wolf, Georgy 1154 1150-5
Mannschaftsführer: Johannes Huse, Graf-Galen-Straße 1d, 53129 Bonn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 3: Rheinbacher SF 3 — VKZ: 66207

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Klos, Stephan 0174 1741-33 22 John, Markus 0223 1464-13
18 Spellbrink, Michael 0247 1634-1 3001 Seiltz, Andreas 0249 1735-37
19 Grömping, Franz-Josef 0255 1631-76 3002 Peters, Uwe 0163 1503-16
20 Smit, Hendrik 0117 1628-75 3003 Schuh, Michael 0148 1894-5
21 Brunsch, Swen Holger 0218 1542-42
Mannschaftsführer: Markus John, Zippengasse 17 b, 53359 Rheinbach
Postempfänger: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erzbischöfliches St. Joseph Gymnasium, Am Stadtpark 31/ Einfahrt Parkplatz Luhrheck, 53359 Rheinbach
Mannschaftskämpfe Mensa, Einfahrt zum Parkplatz über Luhrheck, (Einbahnstrasse)

Ausweichquartier: ; Glasmuseum Rheinbach, Himmeroder Wall 6, 53359 Rheinbach
Kontakt: info¤schach-rheinbach.de

nach oben

Losnr.: 4: SC Limperich 2 — VKZ: 66248

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
8 Olek, Klaus 0003 1313-2 12 Schulz, Karl-Dieter 0025 1564-53
9 Rubröder, Ralf 0086 1336-7 13 Nader, Andreas 0069 1258-19
10 Niefanger, Frank 0071 1481-39 14 Kluge, Roland 0002 1251-33
11 Vehreschild, Hansjörg 0060 1303-28 15 Schniedermann, Rolf 0008 1182-11
Mannschaftsführer: Roland Kluge, Heckenweg 8, 53229 Bonn, Tel.: 0177 3068952, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Werner Zerfass, Burggrafenstr. 12, 53227 Bonn, Tel.: 0163 9057317, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Beuel, Neustraße 86, 53225 Bonn

nach oben

Losnr.: 5: SV Turm Sankt Augustin 2 — VKZ: 66237

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schwab, Wolfgang 0071 1676-105 13 Bohn, Marius 0182 1006-13
10 Urh, Andreas 0068 1625-51 14 Kelkel, Peter 0070 1352-74
11 Schmidt, Markus 0168 1327-15 2001 Herbst, Karl-Friedrich 0101 1479-66
12 Eichert, Hansjörg 0020 1494-59
Mannschaftsführer: Ralf Günther, Luisenstr. 124, 53721 Siegburg, Tel.: 0157 77736517, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Kühne, Im Forst 3, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 0178 7804482, Tel.: 02241 61459, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spiellokal Erwachsene, Grantham-Allee 17 (Jugendzentrum Matchboxx), 53757 Sankt Augustin

nach oben

Losnr.: 6: Godesberger SK 6 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
40 Barning, Gerhard 0025 1555-125 6001 Schneider, Sebastian 0621 1607-46
41 Senkowski, Michael 0488 1557-49 6002 Groß, Hans-Joachim 1060 1629-77
42 Vogelgesang, Eckhard 0299 1638-41 6003 Turck, Dietrich 0442 1548-40
43 Becker, Stefan 1225 1439-14 6004 Schäffer, Bernd 0617 1388-24
44 Lammerich, Guido 0337 1486-78 6005 Koch, Siegfried 0614 1550-44
45 Acker, Peter 0321 1340-46 6006 Poell, Günter 0522 1491-147
Mannschaftsführer: Michael Senkowski, Tel.: 0228 856010, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstraße 107, 53129 Bonn, Tel.: +49 157 54272517, Tel.: +49 228 24043234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 7: SV Hennef 3 — VKZ: 66205

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
16 Scholl, Peter 1045 1825-63 21 Leven, Heinrich 0101 1281-80
17 Kraus, Günter 0188 1568-25 3001 Kreienbaum, Sigrun 1082 1095-1
18 Lichtenberg, Friedrich 0119 1574-105 3002 Hierl, Erich 0156 1581-81
19 Pütz, Peter 0125 1503-102 3003 Maaßen, Hermann 0187 1367-160
20 Derenbach, Horst 0116 1392-66
Mannschaftsführer: Peter Pütz, Am Park 19, 53757 Sankt Augustin, Tel.: 02241 345984, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Guido Schott, An der Stompeich 2, 53773 Hennef, Tel.: 02242 82160, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Malteser Hennef, Theodor-Heuss-Allee 23, 52773 Hennef
Mannschaftslokal

Ausweichquartier: ; INTERKULT Begegnungsstätte, Wippenhohner Str. 14, 53773 Hennef
Ausweichort nach Absprache

nach oben

Losnr.: 8: SF Seelscheid 1 — VKZ: 66244

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Buljovcic, Franjo 1024 1814-81 8 Raiejoukha, Ahmad 1031 1220-3
2 Steger, Markus 1032 1686-47 9 Jonigkeit, Gerhard 0023 1508-40
3 Ringel, Andreas 0084 1591-38 10 Pusch, Rainer 0082 1254-24
4 Kirschfink, Bernd 0063 1477-75 11 Neu, Hans-Dieter 1038 1501-25
5 Bernhard, Hanspeter 1013 1503-8 12 Boecke, Bernd 1029 1058-3
6 Herchenbach, Wilhelm 1022 1367-46 13 Frank, Simon 1039
7 Wallenfang, Nils 1005 1525-13
Mannschaftsführer: Hanspeter Bernhard, Am Berg 17, 53773 Hennef-Bröl, Tel.: 02242 1275, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Rainer Pusch, Scherpemicher Straße 6, 53819 Neunkirchen-Seelscheid, Tel.: 02247 74815, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte, Gartenstr. 1, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
Bitte seiteneingang nutzen.

Ausweichquartier: ; Grundschule Neunkirchen, Rathausstr. 3, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
In der Runde 2 der 1. KK (06.10.2019) findet der Mannschaftskampf im Ausweichquartier statt!

nach oben

Losnr.: 9: SC Siegburg 3 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Peukert, Manuel 1014 1547-28 21 Peukert, Daniel 1000 1568-19
18 Veehmayer, Mio 1071 1372-5 22 Debertshäuser, Rolf 1017 1328-46
19 Schreiner, Julian 1053 1484-10 3001 Roggendorff, Hans Georg 0137 1397-83
20 Trube, Dieter 0023 1574-216 3002 Rehberg, Dirk 0155 1176-56
Mannschaftsführer: Rolf Debertshäuser, Moltkestraße 22, 53721 Siegburg, Tel.: 02241 8941282, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

Ausweichquartier: ; Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

nach oben

Losnr.: 10: SG Siebengebirge 3 — VKZ: 66203

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
16 Heinz, Jonathan 1067 1555-6 24 Köster, Julian 1087
17 Nöhles, Heinz-Theo 0135 1605-87 25 Hartmann, Steffen 1088
18 Borriss, Benjamin 1064 1552-13 26 Almasarani, Mohamad Kamel 1075 1182-2
19 Niederweis, Lars 1068 1348-3 27 Marte, Salome 1070 999-3
20 Bajracharya, Felix 1069 1283-5 28 Solbach, Leonhard 1049
21 Borriss, Emma 1084 1045-2 29 Baumert, Louisa 1089
22 Hartmann, Jean Leo 1083 961-1 30 Bajracharya, Sumedh 1090
23 Coppinger, Ty 1086
Mannschaftsführer: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Theo Nöhles, Im Musfeld 3, 53604 Bad Honnef, Tel.: 02224 8423, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kinderheim Probsthof (Aula), Hauptstr. 132, 53639 Königswinter

nach oben