SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: TTC Grün-Weiß Fritzdorf 1 — VKZ: 66239

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Begri, Robert 0070 2073-75 6 Schade, Frederik 0104 1749-50
2 Bachem, Oliver 0138 2086-94 7 Schade, Ulrich 0105 1702-69
3 Poensgen, Joachim 0247 1837-13 8 Pritzkau, Christian 0166 1656-37
4 Kühlwetter, Gerd 0129 1904-63 1001 Schmitz, Paul 0112 1604-117
5 Wüscht, Josef 0115 1817-32 1002 Joos, Oliver 0132 1674-50
Mannschaftsführer: Paul Schmitz, Celsiusstraße 57, 53125 Bonn, Tel.: 0176 56834632, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gerrit Kranz, Fichtenweg 3, 53340 Meckenheim, Tel.: 0157 33875642, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Arzdorf, Antoniusweg, 53343 Wachtberg/Arzdorf

Ausweichquartier: ; Gemeinschaftshauptschule Berkum, Stumpebergweg 5, 53343 Wachtberg
Ausweichlokal

nach oben

Losnr.: 2: SF Lohmar 2 — VKZ: 66211

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Rokitta, Uwe 1055 1790-149 34 Kneutgen, Ole 1065
10 Fleischer, Uwe 0073 1830-147 35 Kneutgen, Emil 1066
11 Humbek, Olav 0195 1716-114 36 Karadag, Enes 1072
12 Ossowski, Rolf 1015 1756-57 37 Ehrhardt, Paavo Cosimo 1104
13 Martin, Heiko 1098 1779-35 38 Sanders, Mona 1116
14 Schreiter, Oliver 1096 1746-11 39 Diel, David 1054
15 Sommer, Herbert 1119 1571-47 40 Di Domizio, David 1063
16 Ehrig, Malte 1092 1561-17 41 Gassa, Elias 1108
17 Röttger, Franz 0130 1565-110 42 Heite, Tom 1082
18 Dombrowa, Bernd 1037 1471-30 43 Lindenberg, Jan Niklas 1083
19 Dreiling, Alexander 1026 1768-23 44 Maibaum, Moritz Stephan 1089
20 Heyne, Manfred 0194 1425-204 45 Beyer, Thomas 1090
21 Neuhaus, Dietrich 0026 1497-157 46 Kneutgen, Fiete 1091
22 Scheidt, Stefan 1058 1217-9 47 Jando, Youssef 1099
23 Bradtka, Michael 1071 1095-17 48 Claßen, Leonas 1107
24 Hiendl, Robert 1004 49 Zebandt, Noel 1109
25 Fleischer, Joachim 0051 1393-54 50 Koukovinos, Ioannis 1110
26 Semik, Robert 1117 1397-58 51 Koukovinos, Leonidas 1111
27 Tischer, Albert 0145 52 Kneutgen, Tobit Mats 1112
28 Sanders, Jakob 1074 1090-3 53 Hürter, Leon 1113
29 Diel, Simon 1040 959-6 54 Ingenillem, Lena 1114
30 Dahlen, Elias 1047 919-6 55 Neumeister, Brunhilde 1115
31 Di Domizio, Luca 1060 995-4 56 Uzun, Selin 1120
32 Fuchs, Tino 1097 893-2 57 Rettke, Jörg 0143 1988-60
33 Dokouhaki, Farbod 1062
Mannschaftsführer: Olav Humbek, Beethovenstraße 7, 53819 Neunkirchen, Tel.: 02247 9230848, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Sven-Holger Akstinat, Schillerstraße 1, 50968 Köln, Tel.: 0221 3989986, Tel.: 0157 36740525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Villa Friedlinde, Bachstr. 12, 53797 Lohmar

nach oben

Losnr.: 3: SF Stadtverwaltung Bonn 3 — VKZ: 66232

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Raupach, Gregor 1114 1834-301 23 Cremer, Jonas 1105 1747-18
18 Zhong, Xianghui 1074 1813-42 24 Heitsch, Thomas 0245 1683-100
19 Grund, Harald 1053 1797-10 3001 Krain, Eberhard 1132 1696-14
20 Kruck, David 1179 3002 Schreiber, Jan 1036 1695-31
21 Debbeler, Adrian 1072 1690-56 3003 Gerigk, Daniel 1130 1709-21
22 Weyermann, Marcel 0397 1773-47
Mannschaftsführer: Jonas Cremer, Endenicher Straße 294, 53121 Bonn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wilfried Zukunft, Klufterstraße 86, 53175 Bonn, Tel.: 0228/467872, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Königstr. 88, 53115 Bonn
Im Saal oder hintere Gruppenräume(Erdgeschoss)

nach oben

Losnr.: 4: Rheinbacher SF 2 — VKZ: 66207

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Ebert, Mario 0134 1932-80 14 Kohlhas, Christopher 0074 1762-74
10 Haak, Norbert 0124 1823-91 15 Pesch, Karl 0002 1751-113
11 Bertram, Thomas-Sebastian 0187 1840-20 16 Kotzian, Manfred 0001 1759-61
12 Müller, Achim 0162 1825-94 2001 Nowack, Thilo 0243 1706-3
13 Hemmann, Clemens 0242 1762-25 2002 Rupprecht, Wilfried 0156 1613-24
Mannschaftsführer: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl Pesch, Münstergäßchen 26, 53359 Rheinbach, Tel.: 02226/10534, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erzbischöfliches St. Joseph Gymnasium, Am Stadtpark 31/ Einfahrt Parkplatz Luhrheck, 53359 Rheinbach
Mannschaftskämpfe Mensa, Einfahrt zum Parkplatz über Luhrheck, (Einbahnstrasse)

Ausweichquartier: ; Glasmuseum Rheinbach, Himmeroder Wall 6, 53359 Rheinbach
Kontakt: info¤schach-rheinbach.de

nach oben

Losnr.: 5: SC Bonn Beuel 2 — VKZ: 66243

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Moroz, Boris 0070 1858-48 15 Kim, Vitalij 1042 1710-6
10 Lorenz, Steffen 1001 1959-116 16 Auschkalnis, Reinhard 1025 1700-190
11 Frühbuss, Thorsten 1016 1852-74 2001 Calderón, Luis 1058 1758-1
12 von der Lippe, Hans-Bernd 0021 1716-163 2002 Boos, Philipp 1041 1688-45
13 Damm, Yannic 1048 1713-10 2003 Hanke, Holger 1045 1639-45
14 Iljazi, Qani 1019 1777-24
Mannschaftsführer: Hans-Bernd von der Lippe, Rottlandstraße 9, 53229 Bonn, Tel.: 0157 36387266, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Matthias Koch, Burbacher Straße 150, 53129 Bonn, Tel.: 0228 694879, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Tenten-Haus der Begegnung, An der Wolfsburg 1, 53225 Bonn-Beuel
Gruppenraum

nach oben

Losnr.: 6: Godesberger SK 4 — VKZ: 66202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Schmidt, Eckhard 1062 1924-18 4002 Bitsch, Heinz 1064 1675-56
26 Müller, Peter 1186 1876-78 4003 Henn, Peter 1087 1782-36
27 Maurer, Tobias 1049 1811-41 4004 Boysen, Christopher 0545 1716-48
28 Maurer, Ralf 1222 1807-5 4005 Große-Gehling, Thomas 1069 1661-58
29 Wulfken, Christof 1266 1871-142 4006 Fehlau, Klaus 1043 1643-74
30 Schumacher, Markus 1148 1875-64 4007 Foitzik, Peter 1243 1603-28
31 Rebischke, Florian 1194 4008 Zünkler, Bernd Joachim 0564 1587-19
32 Seyl, Frank 1067 1753-85 4009 Louis, Robin 1262 1600-10
4001 Albert, Markus 1224 1740-56
Mannschaftsführer: Markus Schumacher, Tel.: 0171 5213514, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Robert Biedeköpper, Bergstraße 107, 53129 Bonn, Tel.: +49 157 54272517, Tel.: +49 228 24043234, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kurfürstensaal in der Stadthalle Bad Godesberg, Koblenzer Str. 80, 53177 Bonn
Kurfürstensaal bzw. Parksäle

nach oben

Losnr.: 7: SK Heimerzheim 1 — VKZ: 66225

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Schwark, Thomas 0165 1956-113 6 Knosowski, Hans Josef 0030 1688-194
2 Hausmann, Markus 0139 1916-36 7 Vögele, Eugen 0095 1703-84
3 Haase, Christian 0137 1902-44 8 Fuchs, Vitali 0183 1566-38
4 Sauk, Peter 0123 1915-68 1001 Teichmann, Axel 0192 1381-123
5 Banushi, Elsi 0193 1774-53
Mannschaftsführer: Thomas Schwark, Weststr.40, 53913 Swisttal, Tel.: 0177 3082690, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans Josef Knosowski, Höhenring 200, 53913 Swisttal, Tel.: 02254/5497, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altentagesstätte Altes Kloster, Kölner Straße 23, 53913 Swisstal-Heimerzheim

nach oben

Losnr.: 8: SC Empor Maulwurf Bonn 1 — VKZ: 66235

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Riemann, Claus 0029 2176-38 10 Stock, Karsten 0060 1758-7
2 Altenburg, Wolfgang 0003 2002-81 11 Marquart, Frederik 0053 1498-24
3 Geismann, Bernhard 0061 1983-53 12 Wimmers, Stephan 0051 1633-24
4 Schwiemann, Uwe 0064 1917-64 13 Sobkowiak, Georg 0046 1549-12
5 Egner, David 0054 1878-9 14 Huch, Roland 0055 1225-4
6 Funkschmidt, Kai 0062 1869-38 15 Milz, Andrea 0042 1639-59
7 Borchert, Finn 0066 1929-76 16 Schikora, Ralf 0037
8 Kautz, Stefan 0052 1753-73 17 Fließbach, Klaus 0067 1766-8
9 Borchert, Florian 0059 1773-49
Mannschaftsführer: Wolfgang Altenburg, Argelanderstr. 77, 53115 Bonn, Tel.: 0228/632075, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wolfgang Altenburg, Argelanderstr. 77, 53115 Bonn, Tel.: 0228/632075, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Nyx, Vorgebirgsstr. 19, 53111 Bonn

nach oben

Losnr.: 9: SC Siegburg 2 — VKZ: 66206

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Maly, Alexey 1073 2404-8 2004 Hild, Detlef 1029 1831-69
10 Kolkin, Michail 0182 2319-77 2005 Flagmeier, Reiner 0004 1752-131
11 Schmidt, Bodo 1061 2241-110 2006 Brenner, Ulrich 0112 1751-98
12 Varitski, Igor 1028 2187-51 2007 Gaßmann, Peter 0167 1757-41
13 Dzierzenga, Stefan 1094 2116-110 2008 Höck, Sebastian 1049 1765-108
14 Albrecht, Oliver 1091 2144-214 2009 Keller, Karl 0011 1656-112
15 Klein, Manfred 0013 1917-199 2010 Zinchenko, Yaroslav 1036 2513-44
16 Breest, Axel 0132 1943-70 2011 Borovikov, Vladislav 1007
2001 Okrajek, Alexander 1050 2075-146 2012 Zubarev, Alexander 1027 2477-63
2002 Steffens, Klaus 0124 1842-92 2013 Iljin, Stanislav 1074
2003 Grunewald, Willi 1064 1842-25 2014 Boronin, Andrey 1076
Mannschaftsführer: Sebastian Höck, Rethelstraße 30, 53757 St. Augustin, Tel.: 0160 94445566, Tel.: 02241 1457315, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Benesch, Im Grund 26, 53840 Troisdorf, Tel.: 02241 1201600, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

Ausweichquartier: ; Konferenzraum 1 in der HELIOS-Klinik, Ringstraße 49, 53721 Siegburg

nach oben