SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 2: SC Tigerli PP Aachen 1 — VKZ: 66125

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kellerwessel, Ralf 1022 1894-89 6 Wälbers, Werner 0087 1648-52
2 Schmidt, Alexander 1014 1876-88 7 Abi Raad, Elie 1027
3 Schuller, Bernd 0094 1751-19 8 Theotokatou, Maria 1026 1568-7
4 Greim, Roman 1002 1748-44 1001 Heiermann, Peter 0076 1540-32
5 Ahleff, Jochen 0057 1713-15 1002 Féaux de Lacroix, Sibylle 0088 1460-39
Mannschaftsführer: Roman Greim, Amalienstraße 10, 76133 Karlsruhe, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Alexander Schmidt, Casinostraße 10, 4721 Kelmis, Tel.: 0241 53808271, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Evangelische Studierendengemeinde Aachen (ESG), Nizzaallee 20, 52072 Aachen
Spiellokal für Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 3: SV Würselen 1 — VKZ: 66119

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Heinichen, Nils 0186 2018-82 1001 Sanen, Erwin 0168 1715-89
2 Saizew, Valeri 1034 2008-55 1002 Kleine, Joachim 0223 1669-50
3 Penker, Harald 1179 2053-11 1003 Havenith, Julia 1022 1645-65
4 Dietz, Jonas 0233 1957-49 1004 Ehrhardt, Michael 1143 1622-99
5 Gerick, André 0023 1935-66 1005 Havenith, Michael 0202 1632-88
6 Statz, Samuel 1166 1927-42 1006 Otten, Thomas 0081 1725-54
7 Peltzer, Harald 0137 1872-100 1007 Janssen, Fynn 1003 1691-39
8 Frost, Andreas 1032 1885-75
Mannschaftsführer: Erwin Sanen, Am Förderturm 12, 52146 Würselen, Tel.: 02405 83550, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Havenith, Paulinenstraße 73, 52146 Würselen, Tel.: 02405 6079300, Tel.: 0241 51982508, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Raum 4, 1. Etage, Kaiserstraße 36, 52146 Würselen

nach oben

Losnr.: 4: Aachener SV 5 — VKZ: 66102

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Völkel, Manuel 1109 40 Reichhart, Markus 1128 1489-22
34 Jünger, Leonhard 1075 1728-57 5001 Epping, Christian 1129 1435-20
35 Winand, Michael 0102 1696-164 5002 Baba, Radhouane 1102 1432-5
36 Ehlinger, Otto 0054 1652-20 5003 Halm, Andreas 0137 1426-74
37 Pohlmann, Burkhard 0222 1598-53 5004 Delhaes, Günter 1021 1404-12
38 Römhild, Wolfgang 0069 1593-260 5005 Islam, Tobias 1134 1338-3
39 Mitrovic, Neboj¨a 1147 1564-3 5006 Bonta, György 0062 1960-59
Mannschaftsführer: Markus Reichhart, Neustraße 1, 52066 Aachen, Tel.: +49 176 34338614, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philipp Lamby, Albert-Schweitzer-Straße 8, 52078 Aachen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: (Sitzungssaal Umweltamt Aachen), Reumontstr. 3, 52064 Aachen

Ausweichquartier: ; Reumontstraße 3, 52064 Aachen
Sportstätte aller Mannschaften.

nach oben

Losnr.: 5: DJK Arminia Eilendorf 2 — VKZ: 66107

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Jungbluth, Michael 0087 1754-44 15 Leipelt, Hans-Joachim 0085 1605-53
10 Kühnert, Sven 0200 1812-40 16 Pennings, Josef 0231 1511-66
11 Silalahi, Johan 0162 1726-64 2001 Lauter, Karl-Heinz 0006 1468-71
12 Würzberg, Peter 0052 1707-62 2002 Sumeratha, Njöman 0122 1494-113
13 Van den Brink, Frederik Johannes 0280 2003 Olzem, Wolfgang 0138 1800-43
14 Schorn, Kurt 0093 1698-72
Mannschaftsführer: Peter Würzberg, Erfstraße 98, 52249 Eschweiler, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eckhard Reckers, Rödgener Str. 63, 52080 Aachen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kirchplatz 4, 52080 Aachen

nach oben

Losnr.: 6: Aachener SG 1 — VKZ: 66101

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kerres, Friedhelm 0096 1911-90 6 Desauw, Alfons 0124 1537-21
2 Hetfeld, Ronald 0018 1773-84 7 Grün, Jochen 0075 1500-70
3 Burkhardt, Jens 0122 1735-56 8 Kauhsen, Guido W. 0141 1388-13
4 Abu Eleftoh, Hossam 0153 1677-3 9 Wörpel, Thomas 0152 1275-3
5 Fryns, Patrick 0147 1668-14 10 Kempken-Hetfeld, Gisela 0137 1219-14
Mannschaftsführer: Friedhelm Kerres, Kirchrather Str. 28, 52074 Aachen, Tel.: 0241 99035790, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Friedhelm Kerres, Kirchrather Str. 28, 52074 Aachen, Tel.: 0241 99035790, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kaiser-Karls-Gymnasium, Augustinerbach 7, 52062 Aachen
Spielstätte der Mannschaftskämpfe

nach oben

Losnr.: 7: SF Geilenkirchen 1 — VKZ: 66126

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Leißner, Jürgen 0226 1891-61 7 Gageik, Annika 0274 1434-15
2 Boeven, Manfred 0002 1913-149 8 Schlößer, Konrad 0225 1472-10
3 Boeven, Gerrit 0266 1845-50 1001 Gageik, Paul 0142 1578-17
4 Gageik, Andreas 0011 1829-33 1002 Schmitz, Johannes 0258 1202-10
5 Gageik, Klaus 0012 1689-48 1003 Neubacher, Michael 0292
6 Panzer, Werner 0231 1740-67
Mannschaftsführer: Gerrit Boeven, Hünshovener Gracht 29, 52511 Geilenkirchen
Postempfänger: Andreas Gageik, Pestalozzistr. 7, 52511 Geilenkirchen, Tel.: 02451 64210
Sportstätte: Kellerraum der Anita-Lichtenstein-Gesamtschule, Pestalozzistraße, 52511 Geilenkirchen

Ausweichquartier: ; Vereinslokal, Pestalozzistraße 27, 52511 Geilenkirchen
Anita-Lichtenstein-Gesamtschule Eingang an der Bushaltestelle

nach oben

Losnr.: 8: Eschweiler SC 2 — VKZ: 66108

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Jakobs, Franz-Josef 0006 1585-49 16 Kempen, Peter 1067
10 Phlippen, Josef 1037 1652-32 17 Schäfer, Friedhelm 1010 1367-16
11 Bamberger, Alberto 0213 1700-69 18 Graf, Arno 1065
12 Kohnen, Thorsten 0200 1661-44 19 Wagemann, Marc 1011 1370-9
13 Kellermann, Lukas 0245 1585-34 20 Wagemann-Reisgen, Nane 0224 1436-35
14 Gronloh, Dieter 0222 1555-116 21 Eschweiler, Thomas 1043 1479-6
15 Niederhäuser, Ralf 0012 1620-73 22 Olbricht, Wolfgang 1070 1876-44
Mannschaftsführer: Nane Wagemann-Reisgen, Tel.: 02403 7498281
Postempfänger: Gerd Hüskens, An Wardenslinde 5a, 52249 Eschweiler, Tel.: 02403 38477
Sportstätte: Alte Schule, Hehlrather Str. 15, 52249 Eschweiler

Ausweichquartier: ; Alte Schule, Hehlrather Str. 15, 52249 Eschweiler

nach oben

Losnr.: 9: SV Lendersdorf 2 — VKZ: 66120

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Titz, Franz-Josef 0044 1778-62 16 Porta, Ingo 0036 1548-59
10 Zisimou, Dimitrios 0050 1761-27 2001 Klein-Uebbing, Niklas 0028 1428-29
11 Diel, Alexander 0009 1715-19 2002 Beyer, Jens 0005 1532-88
12 Titz, Maurizio 0045 1555-37 2003 Flatten, Frederik 0014 1524-31
13 Diel, Tom 0010 1633-47 2004 Sorokin, Vadim 0042 1493-12
14 Schumacher, Gerd 0040 1690-38 2005 Heinen, Lukas 0056 1678-41
15 Engels, Johannes 0012 1645-28 2006 Nguyen, Tommy 0034 1257-11
Mannschaftsführer: Gerd Schumacher, Poststr. 33, 52355 Düren
Postempfänger: Peter Titz, Wolffsgasse 12, 52355 Düren, Tel.: 02421 54108, Fax: 02421 502088, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus (gegenüber der Kirche), Ardennenstraße 86, 52355 Düren

Ausweichquartier: ; Bürgerhaus (gegenüber der Kirche), Ardennenstraße 86, 52355 Düren

nach oben

Losnr.: 10: DJK Aufwärts Aachen 5 — VKZ: 66105

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
33 Rezazadeh, Mohammad 1083 2022-53 5003 Kovacevic, Ivica 1050 1653-17
34 Hoffmann, Tim 0122 1950-45 5004 Kerres, Heinrich 0039 1509-76
35 Dalemans, Diana 1217 2041-46 5005 Debeus, Daniel 1145 1594-14
36 Klinkhammer, Matthias 1257 1917-84 5006 Roose, Patrick 0154 1328-13
37 Koretskyy, Davyd 1173 1744-26 5007 Lambert, Hans 0164 1487-30
38 Bürgers, Jens 1237 1627-3 5008 Hoffmann, Helmut 0121 1648-16
39 Dambiermont, Marc 1026 1919-31 5009 Omgowitskyy, Artem 0149 1537-24
40 Kaierle, Rafael 1115 1648-27 5010 Gheury, Arnaud 1206
5001 Lenica, Cornelius 0095 1671-44 5011 Laval, Robert 1000 1562-16
5002 Mertens, Yannick 1131 1671-41 5012 Dambiermont, Henri 1207 1695-11
Mannschaftsführer: Hans Lambert, Augustastr.78a, 52068 Aachen, Tel.: +49 241 9039119, Tel.: +49 177 6125756, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinrich Kerres, Nekesstraße 5, 52074 Aachen, Tel.: 0241 77803, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

Ausweichquartier: ; OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

nach oben