SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksliga: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SG Kohlscheid 1 — VKZ: 66110

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Gronloh, Carsten 0257 1949-57 8 Montag, Georg 0017 1763-72
2 Freer, Glenn 0174 1921-21 1001 Langen, Ralf 0108 1718-98
3 Kunstek, Walter 0178 1886-26 1002 Engels, Jo 0268 1638-1
4 Zimmermann, Michael 0265 1818-100 1003 Mundt, Reiner 0117 1604-50
5 Orlowski, Julius 0225 1855-14 1004 Dziura, Dieter 0188 1519-70
6 Johann, Lukas Martin 0253 1824-26 1005 Hüskens, Michael 0232 1660-9
7 Fainberg, Jakob 0269 1810-14 1006 Knaetsch, Sebastian 0240
Mannschaftsführer: Georg Montag, Millöckerstr. 9, 52134 Herzogenrath, Tel.: 02407 8748, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Reiner Mundt, Gladiolenweg 4, 52134 Herzogenrath, Tel.: 02407 96417, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Kohlscheid, Hoheneichstr. 55, 52134 Herzogenrath
Das Bürgerhaus Kohlscheid befindet sich im Ortsteil Kohlscheid neben dem Stadion an der Oststraße.

nach oben

Losnr.: 2: SC Roetgen 1 — VKZ: 66114

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Henn, Stephan 0196 1885-75 6 Schmidt, Matthias 0165 1648-15
2 Kuck, Ulrich 0047 1892-49 7 Mathee, Jochen 0144 1629-39
3 Becker, Michael 0161 1786-22 8 Baeken, Christian 0154 1432-17
4 Oberé, Roman Franz 0191 1770-131 1001 Wunden, Hendrik 0171 1616-35
5 Gabbert, Enrico 0188 1746-39 1002 Krauss, Wolfgang 0187 1582-13
Mannschaftsführer: Stephan Henn, Hauptstr. 75, 52152 Simmerath, Tel.: 02473 87870, Tel.: 0170 3148838, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Oliver Hertzog, Halzevennstr. 3, 52156 Monschau, Tel.: 02472 8026625, Tel.: 0171 9970028, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: "Alte Schule", Hauptstraße 95, 52159 Roetgen

nach oben

Losnr.: 3: SVG Übach-Palenberg 1 — VKZ: 66118

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Kocur, Marc 0303 1785-78 7 Hauptvogel, Andreas 0047 1904-112
2 Kocur, Johan 0212 2082-33 8 Gburek, Jürgen 0489 1821-76
3 Kleinen, Sandro 0358 2011-79 1001 Reenaers, Johan 0263 1723-36
4 Quintana, Till 0508 1800-53 1002 Winkowski, Stefan 0317 1704-45
5 Cornelius, Jörg 0098 1944-154 1003 Boatca, Luca 0522
6 Krückel, Daniel 0449 1843-46 1004 Scheffler, Dieter 0190 1784-71
Mannschaftsführer: Jörg Cornelius, Rubensstraße 29, 52531 Übach-Palenberg, Tel.: 02451 909597, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Heim Boscheln (Maria-Müller-Haus), Roermonder Str. 177, 52531 Übach-Palenberg

Ausweichquartier: ; AWO-Heim Boscheln (Maria-Müller-Haus), Roermonder Str. 177, 52531 Übach-Palenberg

nach oben

Losnr.: 4: Aachener SV 4 — VKZ: 66102

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Mertin, Jonas 1059 1858-32 32 Lecker, Nils 1164 1534-6
26 Lennartz, Tim 1151 1738-57 4001 Lennartz, Ludwig 1148 1628-32
27 Kusidlo, André 1108 1737-15 4002 Hoppenburg, Jannik 1121 1643-34
28 Diewald, Peter 1159 1689-29 4003 Scholz, Florian 1107 1486-59
29 Wilhelm, Rostislav-Paul 1120 1686-47 4004 Shirov-Michna, Masza 1156 1469-37
30 Teske, Julian David 1086 1691-25 4005 Hunstock, Andrea 1064 1454-22
31 Dannert, Katrin 1103 1679-28
Mannschaftsführer: Rostislav-Paul Wilhelm, Jülicher Straße 190, 52070 Aachen, Tel.: 0177 5528196, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Philipp Lamby, Albert-Schweitzer-Straße 8, 52078 Aachen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: (Sitzungssaal Umweltamt Aachen), Reumontstr. 3, 52064 Aachen

Ausweichquartier: ; Reumontstraße 3, 52064 Aachen
Sportstätte aller Mannschaften.

nach oben

Losnr.: 5: SV Herzogenrath 2 — VKZ: 66109

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Schalt, Guideon 1029 1963-81 16 Pitz, Reinhard 0016 1753-49
10 Bodelier, Jean 1038 1751-3 2001 Hinssen, Paul 1053 1584-1
11 Koch, Walter 1026 1836-59 2002 Norget, Michael 0169 1660-49
12 Offermanns, Frank 0045 1888-97 2003 Koerver, Wolfgang 0019 1760-67
13 van der Burgt, Dennis 1070 2004 Herma, Gernot 0207 1609-91
14 Amkreutz, Achim 0225 1769-53 2005 van Dijk, Mark 1068
15 Gillessen, Horst 0030 1761-61 2006 Lenemann, Philipp 0010 1541-77
Mannschaftsführer: Walter Koch, Am Klösterchen 26, 52134 Herzogenrath, Tel.: 02406 6688471, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Haverkamp, Geilenkirchener Straße 159, 52134 Herzogenrath, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Pfarrheim St. Marien, Kleikstr. 56, 52134 Herzogenrath
Pfarrheim befindet sich hinter der Kirche

nach oben

Losnr.: 6: SVG Alsdorf 2 — VKZ: 66103

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Dumont, Andre 1161 1965-19 2002 Fuss, Hubert 1146 1861-41
10 Schubert, Karl 1164 1898-28 2003 Marechal, Georges 1119 1758-40
11 Jognery, Lionel 1137 1917-19 2004 Wlogalski, Oliver 1166 1755-1
12 Roefe, Detlef 1089 1870-125 2005 Arabia, Allan 1149 1735-12
13 Giordano, Gaetan 1160 1845-1 2006 Waxweiler, Laurent 1165 1719-9
14 Heldenbergh, Nils 1173 1782-13 2007 Heijenrath, Jan 1088 1686-23
15 De Cocq, Ramin 1163 1772-13 2008 Henry, Michael 1126 1692-21
16 Rewerts, Ingo 0164 1742-55 2009 Woyave, Pascal 1120 1562-40
2001 Bongard, Thomas 1010 1858-59 2010 Krug, Franz-Dieter 0207 1416-158
Mannschaftsführer: Franz-Dieter Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 558649, Tel.: 0176 37493914, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Franz-Dieter Krug, Im Feldchen 16, 52477 Alsdorf, Tel.: 02404 558649, Tel.: 0176 37493914, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Seminarraum ABBBA (Luisenpassage, Nebeneingang), Otto-Wels-Straße 2b, 52477 Alsdorf

Ausweichquartier: ; GGS Alsdorf Schaufenberg, Engelstr.48, 52477 Alsdorf

nach oben

Losnr.: 7: SF Baesweiler 1 — VKZ: 66121

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Arns, Danny 1026 1916-92 6 Deiser, Christoph 0021 1731-59
2 Schmitz, Martin 0155 1802-186 7 Nissel, Andreas 0143 1714-59
3 Stephan, Wolfgang 1101 1812-18 8 Bamburov, Nikolai 1093 1706-29
4 Hilgers, Fabian 1007 1708-65 1001 Ploumen, Ralf 1068
5 Moog, Gerhard 0132 1760-121 1002 Coenjaerts, Rene 1077 1660-15
Mannschaftsführer: Gerhard Moog, Vennweg 3, 52477 Alsdorf, Tel.: +49 2404 82135
Postempfänger: Martin Schmitz, Vlohtenstraße 16, 52531 Übach-Palenberg, Tel.: +49 2451 46246
Sportstätte: Grabenstraße, 52499 Baesweiler
Foyer der Mehrzweckhalle der Goetheschule

nach oben

Losnr.: 8: PTSV Aachen 2 — VKZ: 66113

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Plumanns, Dieter 0254 2016-52 16 Havenith, Jean 1049 1702-15
10 Godesar, Ralph 1064 1948-10 2001 Ivantsov, Youri 1072 1776-8
11 Franken, Jean-Claude 1063 2002 Bröhl, Sven 1066 1632-4
12 Bieberle, Gerhart 1032 1825-245 2003 Moetamedi, Bagher 0164 1646-47
13 Saparbiev, Djambulat 1062 1836-16 2004 Rosskamp, Bob 1074
14 Münstermann, Peter 0052 1777-74 2005 Groffy, Jürgen 0003 1846-32
15 Miethke, Lothar 0311 1753-17 2006 Schuler, Christoph 1014 1765-15
Mannschaftsführer: Sven Bröhl, Karlsgraben 45, 52064 Aachen, Tel.: 0157 77907044, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Brüggemann, Eupener Str. 198, 52066 Aachen, Tel.: 0175 5829495
Sportstätte: Jakobstr. 143, 52066 Aachen
Sportstätte gilt für: PTSV 1 (SVM-Verbandsliga PTSV 2(ASVb-Bezirksliga PTSV 3(ASVb-Kreisliga 52070 Aachen

nach oben

Losnr.: 9: Stolberger SV 1 — VKZ: 66117

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Harzheim, Lothar 0071 1996-165 5 Wohlrabe, Hans-Jürgen 1047 1697-7
2 Meurer, Alexander 0141 1828-102 6 Wagemann, Heinz-Jürgen 0206 1511-137
3 Preuschoff, Peter 0187 1827-84 7 Oberst, Dietmar 1057 1295-4
4 Kirsch, Andreas 0195 1873-85 8 Uthe, David 1012 1405-13
Mannschaftsführer: Lothar Harzheim, Katzhecke 23, 52222 Stolberg, Tel.: 02402 9059371, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz-Jürgen Wagemann, In der Lohe 16a, 52399 Merzenich, Tel.: 02421 84258, Tel.: 0172 9077961, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Helene-Weber-Haus, Oststr. 66, 52222 Stolberg

Ausweichquartier: ; Helene-Weber-Haus, Oststr. 66, 52222 Stolberg

nach oben

Losnr.: 10: DJK Aufwärts Aachen 4 — VKZ: 66105

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Vanstreels, Luc 1080 2081-38 4004 Cronen, Michael 1023 1761-53
26 van Foreest, Machteld 1216 2136-56 4005 Gronsfeld, Stefan 1236 1786-20
27 Block, Wolfgang 1111 2046-93 4006 Loo, Bernard 1022 1891-20
28 Thirion, Marcel 1331 2064-7 4007 Schumacher, Helmut 1055 1712-95
29 Höfken, Tom 1259 1997-37 4008 Da Ces, Philippe 1188 1964-52
30 Bachkourinski, Grigori 0142 1985-47 4009 Nauts, Patrick 1133 2017-18
31 Gräber, Ivo 1245 1867-68 4010 Gheury, Jean-Marie 1028 1788-24
32 Tietz, Eric 1319 1930-42 4011 Förster, Nils 1030 1941-8
4001 Korinth, Leonardo Enrico 1185 1824-42 4012 Weiss, Philipp 1231 1463-7
4002 Reznikov, Hennadij 0138 1900-54 4013 Scharapow, Yvan 1061 1710-23
4003 Mossakowski, Gustaf 1320 1795-27
Mannschaftsführer: Philipp Weiss, Poststraße 14, 4780 Emmels, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinrich Kerres, Nekesstraße 5, 52074 Aachen, Tel.: 0241 77803, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

Ausweichquartier: ; OT Josefsheim, Kirberichshoferweg 6a, 52066 Aachen
Das Spiellokal befindet sich auf der 1. Etage

nach oben