SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse B: Topscorer

# Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Leseberg, Detlef SK Ochtrup 2 1247-14 5,5 7 79
2 Herdering, Rajesh SK Metelen 2 1535-38 5,0 5 100
3 Ortmeier, Peter SC Rochade Emsdetten 5 1651-34 5,0 5 100
4 Stoffers, Elsbeth SC Steinfurt 3 1374-89 5,0 6 83
5 Terhorst, Timo Chess Club Rheine 1 1642-38 4,5 6 75
6 Bröker, Simone SK Ochtrup 2 1510-33 4,0 4 100
7 Wennemaring, Nico SK Ochtrup 2 1380-14 4,0 5 80
8 Stroot, Helmut Chess Club Rheine 1 1226-77 4,0 6 67
9 Edenfeld, Werner SC Steinfurt 3 1315-7 4,0 6 67
10 Schmiemann, Karlheinz SC Klein-Berlin Rheine 3 1389-31 4,0 6 67
11 Raus, Christina SC Steinfurt 3 1506-66 4,0 6 67
12 Segeler, Julian SK Ochtrup 2 1466-24 3,5 4 88
13 Sperling, Rainer SF Reckenfeld 2 1469-70 3,5 5 70
14 Heidrich, Joachim SK Metelen 2 1674-44 3,5 5 70
15 Fremann, Rainer SK Ochtrup 2 1419-37 3,5 6 58
16 van Dam, Hans SC Klein-Berlin Rheine 3 1594-48 3,5 6 58
17 Kleimann, Luca SC Rochade Emsdetten 5 1201-19 3,0 3 100
18 Morrien, Rolf SK Metelen 2 1673-89 3,0 4 75
19 Gutjahr, Vladimir SC Steinfurt 3 1440-26 3,0 5 60
20 Moor, Sergej SK Ochtrup 2 1107-2 3,0 7 43
21 Olschimke, Adrian SC Steinfurt 4 1154-28 2,5 3 83
22 Oskamp, Dieter SK Metelen 2 1326-31 2,5 4 63
23 Blomqvist, Pontus SK Königsspringer Nordwalde 2 1361-69 2,5 4 63
24 Krüler, Andreas SC Steinfurt 3 1528-44 2,5 4 63
25 Focke, Robert SK Metelen 2 1559-62 2,5 4 63
26 Holtmannspötter, Theo SK Ochtrup 2 1159-25 2,5 5 50
27 Bloom, Luca SF Reckenfeld 2 1223-11 2,5 5 50
28 Altenähr, Johannes Chess Club Rheine 1 1342-142 2,5 6 42
29 Schmitz, Justus SC Rochade Emsdetten 5 - 2,0 2 100
30 Lang, Gerold SC Steinfurt 4 1164-8 2,0 2 100
31 Thomas, Wolfgang SC Steinfurt 4 1740-57 2,0 2 100
32 Meier, Josef SC Steinfurt 3 1321-6 2,0 3 67
33 Schütz, Marcel Chess Club Rheine 1 - 2,0 4 50
34 Welling, Heinz SF Reckenfeld 2 1211-29 2,0 4 50
35 Pelzer, Marius SK Königsspringer Nordwalde 2 1213-45 2,0 4 50
36 Rüth, Stefan SC Klein-Berlin Rheine 3 1254-22 2,0 4 50
37 Jarvers, Kathrin SC Klein-Berlin Rheine 3 1292-33 2,0 4 50
38 Berken, André SK Königsspringer Nordwalde 2 1375-68 2,0 4 50
39 Strotmann, Horst SC Klein-Berlin Rheine 3 1487-39 2,0 4 50
40 Stricker, Reinhold SK Königsspringer Nordwalde 2 1162-56 2,0 5 40
41 Sandmann, Günter SK Königsspringer Nordwalde 2 1216-32 2,0 5 40
42 Krumbeck, Holger SF Reckenfeld 2 1280-45 2,0 5 40
43 Kölking, Helmut SC Steinfurt 4 1301-86 2,0 5 40
44 Schmalbrock, Andreas SK Königsspringer Nordwalde 2 1407-72 2,0 5 40
45 Wienker, Christian SC Rochade Emsdetten 5 1361-60 2,0 6 33
46 Nieland, Helmut SC Rochade Emsdetten 5 1302-18 2,0 7 29
47 Wentker, Janik SF Reckenfeld 2 1214-3 1,5 2 75
48 Reiche, Marco SC Rochade Emsdetten 5 1312-37 1,5 2 75
49 Vinkelau, Heinz SK Metelen 2 1501-43 1,5 2 75
50 Winkelsett, Carsten SF Reckenfeld 2 1574-66 1,5 2 75
51 Ulbricht-Weiß, Wolfgang Chess Club Rheine 1 1458-36 1,5 3 50
52 Blanke, Martin SK Metelen 2 1587-54 1,5 3 50
53 Utmann, Peter SF Reckenfeld 2 1388-8 1,5 5 30
54 Beyer, Rainer Chess Club Rheine 1 1369-26 1,5 6 25
55 Remmes, Werner SC Rochade Emsdetten 5 1143-51 1,5 7 21
56 Sieg, Gerhard SC Rochade Emsdetten 5 1187-24 1,5 7 21
57 Thygs, Julius SC Rochade Emsdetten 5 913-4 1,0 1 100
58 Fehlker, Michael SK Ochtrup 2 938-8 1,0 1 100
59 Hille, Julian SC Steinfurt 3 1050-10 1,0 1 100
60 Lütkehermölle, Marc SK Ochtrup 2 1406-18 1,0 1 100
61 Herdering, Sebastian SK Metelen 2 1507-41 1,0 1 100
62 Herdering, Roman SK Metelen 2 1556-25 1,0 1 100
63 Dankbar, Franz SK Ochtrup 2 - 1,0 2 50
64 Hengelman, David SC Steinfurt 4 863-17 1,0 2 50
65 Schal, Michael SC Steinfurt 3 1001-7 1,0 2 50
66 Brüning, Rene SK Metelen 2 1036-2 1,0 2 50
67 Börger, Maurice SF Reckenfeld 2 966-7 1,0 3 33
68 Weber, Stefan SF Reckenfeld 2 1146-26 1,0 3 33
69 Krikke, Sebastian SC Steinfurt 4 1074-26 1,0 4 25
70 Hengelman, Nick SC Steinfurt 4 1007-19 1,0 5 20
71 Dvalashvili, Lia SC Steinfurt 4 771-2 0,5 1 50
72 Thiele, Simon SC Rochade Emsdetten 5 1295-30 0,5 1 50
73 Bloom, Peter SF Reckenfeld 2 1101-27 0,5 2 25
74 Kösters, Michael SC Klein-Berlin Rheine 3 1445-57 0,5 2 25
75 Hillenkötter, Albert SK Königsspringer Nordwalde 2 1279-72 0,5 3 17
76 Jarvers, Hermann SC Klein-Berlin Rheine 3 1502-57 0,5 3 17
77 Artmann, Bernhard SK Metelen 2 1171-35 0,5 4 13
78 Naber, Ole Chess Club Rheine 1 1273-11 0,5 5 10
79 Hepe, Henning SC Steinfurt 4 1132-27 0,5 6 8
80 Schelhowe, Bent SK Königsspringer Nordwalde 2 - 0,0 1 0
81 Koschinsky, Thilo SC Klein-Berlin Rheine 3 - 0,0 1 0
82 Isaev, Ibragim SC Klein-Berlin Rheine 3 - 0,0 1 0
83 Tukmans, Maigonis SC Klein-Berlin Rheine 3 - 0,0 1 0
84 Sontag, Andre SK Metelen 2 1004-13 0,0 1 0
85 Schween, Manuel SC Rochade Emsdetten 5 1086-13 0,0 1 0
86 Bakker, David SC Steinfurt 3 1154-16 0,0 1 0
87 Bömer, Julius SK Königsspringer Nordwalde 2 - 0,0 2 0
88 Gerdes, Anton SC Klein-Berlin Rheine 3 755-4 0,0 2 0
89 Gerdes, Michel SC Klein-Berlin Rheine 3 1015-7 0,0 2 0
90 Herick, Maria SC Steinfurt 4 1260-33 0,0 2 0
91 Gaupel, Michael SC Steinfurt 3 1345-34 0,0 2 0
92 Otte, Dieter SK Königsspringer Nordwalde 2 1314-23 0,0 3 0
93 Kreft, Sebastian SC Steinfurt 4 1160-29 0,0 4 0