SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Verbandsklasse - Gruppe B: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Blauer Springer Paderborn 3 — VKZ: 64228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Pöppe, Thorsten 0372 1782-40 22 Klahold, Rona 0183 1552-38
18 Höfling, Othmar 0067 1704-110 23 Hellmich, Michael 0066 1515-128
19 Hellmich, Hartmut 0065 1668-90 24 Dunschen, Hans-Dieter 0035 1537-55
20 Möller, Maurin 0273 1803-52 3001 Hellmich, Thomas 0112 1424-23
21 Korelski, Martin 0286 1615-47
Mannschaftsführer: Michael Hellmich, Tel.: 05252 9159304, Tel.: 0151 11536036, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ulrich Rust, Lothringer Weg 30, 33102 Paderborn, Tel.: 05251 31312, Tel.: 0151 15766171, Fax: 05251 370323, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachzentrum Paderborn, Klingenderstr. 22, 33100 Paderborn
Parkplätze und Eingang auf der Gebäuderückseite, Zugang barrierefrei

Ausweichquartier: ; Besprechungsraum der S&N AG, Klingenderstr. 5, 33100 Paderborn
Parkplätze und Eingang auf der Gebäuderückseite, Zugang barrierefrei

nach oben

Losnr.: 2: SG Kirchlengern 2 — VKZ: 64421

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Taubert, Tobias 0068 1769-70 13 Brockerhoff, Thorsten 0153 1570-18
10 Bohm, Ralf 0035 1772-46 14 Fuhrmann, Benjamin 0052 1559-42
11 Haustein, Peter 0036 1512-87 15 Reitmeier, Werner 0152 1552-72
12 Hahn, Andreas 0151 1535-56 16 Stüwe, Dieter 0007 1552-141
Mannschaftsführer: Ralf Bohm, Osnabrücker Straße 340, 32257 Bünde, Tel.: +49 5223 2395, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mathias Ott, Max-Planck-Straße 46, 32257 Bünde, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Erich Kästner Gesamtschule, In der Mark 30, 32278 Kirchlengern
Bibliothek

nach oben

Losnr.: 3: SV Soest 2 — VKZ: 64208

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Giricz, Thomas 1077 1824-84 15 Schlüter, Silas 1101 1651-21
10 Dongash, Viktor 1088 1775-11 16 Wolfstädter, Peter 1106 1510-44
11 Trompeter, Michael 1117 1741-71 2001 Herppich, Gunnar 0209 1505-48
12 Beecht, Ralf 1097 1616-43 2002 Müller, Marvin 1082 1581-58
13 Schröder, Christopher 1102 1694-27 2003 Deisel, Tobias 1067 1575-19
14 Heckmann, Jan 1043 1694-18
Mannschaftsführer: Gunnar Herppich, Am Schlossberg 38, 59494 Soest, Tel.: 02921 9819925, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Benedikt Ungerland, Schürhoffweg 4, 59494 Soest, Tel.: 02921 79874, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Conrad-von-Soest Gymnasium, Paradieser Weg 92, 59494 Soest

nach oben

Losnr.: 4: SV Ubbedissen 1 — VKZ: 64115

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Sprute, Timon 0153 1931-64 6 Haas, Ralf 0193 1601-52
2 Lausten, Sven 0169 1841-66 7 Hecht, Felix 0138 1547-27
3 Budde, Olaf 0030 1789-38 8 Gewalt, Thomas 0128 1521-26
4 Possehn, Ewald 0033 1674-64 1001 Budde, Stefan 0040 1537-58
5 Sprute, Jaron 0161 1582-58
Mannschaftsführer: Ewald Possehn, An der Windwehe 168 a, 33818 Leopoldshöhe, Tel.: 05208 6743, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Ewald Possehn, An der Windwehe 168 a, 33818 Leopoldshöhe, Tel.: 05208 6743, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sporthalle, Pyrmonter Str. 9, 33699 Bielefeld

Ausweichquartier: ; Sporthalle, Pyrmonter Str. 9, 33699 Bielefeld

nach oben

Losnr.: 5: TuS Eichholz-Remmighausen 1 — VKZ: 64316

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Stukemeier, Ralf 0108 1785-182 7 Wolf, Reimund 0099 1621-34
2 Berkemeier, Jürgen 0003 1769-85 8 Jordanidis, Wladyslaw 0078 1939-57
3 Schneider, Waldemar 0083 1673-12 1001 Bergemann, Uwe 0002 1510-96
4 Kreie, Günter 0039 1574-225 1002 Hantke, Erhard 0015 1519-42
5 Allahverdi, Maryam 0103 1748-10 1003 Groß, Michael 0013 1334-20
6 Müller, Henning 0069 1586-55
Mannschaftsführer: Erhard Hantke, Hachholzweg 30, 32758 Detmold, Tel.: 05232 89408, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernhard Melchior, Brückenstraße 16, 32760 Detmold, Tel.: 05231 50722, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsjugendheim, In der Fried 13a, 32760 Detmold
Das Vereinsjugendheim befindet sich direkt am Sportplatz Remmighausen, Eingang von der Giebelseite zum Schulhof. Es ist telefonisch nicht mehr erreichbar. Größere Turniere finden im "Remikenhus" (ausgebautes Dachgeschoss der benachbarten Grundschule) statt.

nach oben

Losnr.: 6: Zugzwang Minden 1 — VKZ: 64417

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Großkopf, Lars 0191 2004-47 10 Knuth, Kai-Michael 0031 1587-52
2 Heinemann, Lars 1008 1893-58 11 Erlinger, Oliver 1002 1486-9
3 Dorn, Kathrin 0116 1813-90 12 Jaulin, André 0094 1457-42
4 Klein, Stephan 0112 1799-64 13 Windmöller, Rainer 0193 1472-11
5 Berger, Peter 1005 1694-38 14 Werner, Stefan 0082 1415-40
6 Siedhoff, Jörg 1009 1693-83 15 Spieß, Heiko 0121 1435-37
7 Fischer, Holger 0059 1636-51 16 Vogel, Bernd 0178 1389-16
8 Weper, Udo 0004 1601-22 17 Dorn, Oliver 0117 1291-35
9 Niemeier, Stephanie 0077 1602-77 18 Timmer, Michael 0045 1237-43
Mannschaftsführer: Peter Berger, Lilienthalstraße 5, 32756 Detmold, Tel.: 05231 4581080
Postempfänger: Stefan Werner, Cecilienstraße 15, 32427 Minden (Westf.), Tel.: 0571 83999067, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Kronenkrug, Unter den Bäumen 26, 32429 Minden(Westf.)
Ruf: 0571-5800350 , Ortsteil Rodenbeck

nach oben

Losnr.: 7: SG Hücker-Aschen 1 — VKZ: 64418

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Eichmann, Eduard 0098 1810-51 6 Dieckmann, Jan Wilhelm 0107 1653-43
2 Engelbrecht, Alwin 0055 1813-47 7 Hinkelmann, Alexander 0056 1557-37
3 Brinkmann, Malte 1019 1709-38 8 Krawtschenko, Leonid 0101 1645-29
4 Krämer, Frank 0026 1670-45 1001 Höner, Louis Leonhard 1037 1590-38
5 Föste, Frank 0004 1600-60 1002 Rother, Alexander 0008 1686-28
Mannschaftsführer: Frank Föste, Brinkfeld 10 b, 32130 Enger, Tel.: 05224 978686, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hermann Dieckmann, Gehlenbrink 54, 32139 Spenge, Tel.: 05225 2057, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Heimatstube der Windmühle, Windmühlenweg 1, 32139 Spenge
Gegenüber von Gehlenbrink 54

Ausweichquartier: ; Vereinszentrum Hücker-Aschen, Bergstraße 54, 32139 Spenge

nach oben

Losnr.: 8: SK Halle 1 — VKZ: 64503

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Laube, Reiner 0297 2084-67 15 Stiller, Louis 1027 1306-29
2 Krautkrämer, Karl-Heinz 0072 1973-74 16 Steffen, Maxim 1037 1288-21
3 Guhe, Stefan 0335 1714-53 17 Schneck, Emil 0001 1325-42
4 Schirmbeck, Markus 0239 1805-53 18 Süllwald, Ralf 0040 1304-38
5 Sivirincuk, Ruslan 0276 1680-34 19 Lenhard, Walter 0003 1286-42
6 Wiegand, Markus 0249 1814-45 20 Bergmann, Frank 1002 1151-21
7 Schulte, Martin 0343 1757-52 21 Bandt, Maximilian 1043 1046-10
8 Kiel, Karl-Ernst 0002 1656-79 22 Hoffmann, Eike 1046 891-9
9 Miller, Hans-Werner 0128 1657-55 23 Gerth, Laurenz 1058 834-6
10 Schöning, Tim 0342 1561-40 24 Pasternacki, Giarno 1050
11 Pilz, Tamara 1013 1540-18 25 Stockhecke, Jonas Konstantin 1059 773-1
12 Ahlemeyer, Dieter 0093 1530-58 26 Batenberg, Connor Ben 1057 765-1
13 Stadie, Uwe 0022 1443-40 27 Hamann, Markus 1060
14 Korcz, Thomas 0336 1421-32 28 Müller, Till 1061
Mannschaftsführer: Ruslan Sivirincuk, Sperlingstraße 26, 33790 Halle, Tel.: +49 177 7974046, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Schirmbeck, Kaiserstraße 29, 33790 Halle, Tel.: 0151 20694036, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Keller der Destille im Bürgerzentrum, Kiskerstr. 2, 33790 Halle/Westfalen

nach oben

Losnr.: 9: SK Turm Lage 1 — VKZ: 64303

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Eichenhofer, Karsten 0126 1900-41 11 Pagel, Rainer 0062 1295-60
2 Althöfer, Ingo 0094 1835-49 12 Marienfeldt, Thomas 0090 1221-45
3 Schittek, Dieter 0001 1712-67 13 Jachmann, Franziska 0125 1158-35
4 Sprute, Udo 0054 1705-37 14 Gerstendorf, Dirk 0132 1131-4
5 Freitag, Dario 0131 1551-16 15 Schäfer, Hans-Wilhelm 0088 1338-25
6 Dix, Walter 0085 1731-59 16 Springer, Luis 0133
7 Brixél, Walter 0010 1632-78 17 Witte, Ursula 0135
8 Suermann, Uwe 0118 1573-42 18 Hoffmann, Robert 0138
9 Henjes, Wilhelm 0145 1483-124 19 Benner-Neb, Assiya 0142
10 Neb, Waldemar 0130 1390-13 20 Horo, Oria 0146
Mannschaftsführer: Uwe Suermann, Vorlandweg 50, 32791 Lage, Tel.: 05232 17534, Tel.: 0171 2705993, Fax: 05232 17556, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Uwe Suermann, Vorlandweg 50, 32791 Lage, Tel.: 05232 17534, Tel.: 0171 2705993, Fax: 05232 17556, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ehlenbrucher Straße 10, 32791 Lage
Gemeindehaus ev.-ref. Kirchengemeinde Kachtenhausen

nach oben

Losnr.: 10: Gütersloher SV 3 — VKZ: 64107

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Kandler, Philipp 1038 1692-80 23 Pfaffenrot, Daniel 1012 1697-81
18 Fortenbacher, Dominic 1018 1770-117 24 Bergstraeßer, Axel 1037 1482-74
19 Unruh, Heinrich 0156 1638-153 3001 Premachandran, Abimanju 1129 1465-20
20 Kandler, Pascal 1039 1769-72 3002 Fortenbacher, Florian 0227 1713-110
21 Mönig, Rüdiger 0151 1741-55 3003 Unruh, Roland 0185 1771-52
22 Wöstmann, Paul 0010 1742-31
Mannschaftsführer: Rüdiger Mönig, Braker Straße 55, 33329 Bielefeld, Tel.: 0521 39955460, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mathias Kapitza, Mittelstraße 5, 33335 Gütersloh, Tel.: 05209 9181112, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Forum der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh
Eingang nicht über den Haupteingang, sondern rechts um das Gebäude über die Teestube.Bitte nicht auf dem Schulhof parken!

Ausweichquartier: Eingang in das Forum über Teestube: Vom Haupteingang rechts um das Gebäude gehen. Bitte nicht auf dem Schulhof parken!; Mensa der Anne-Frank-Gesamtschule, Saligmannsweg 40, 33330 Gütersloh

nach oben