SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

Bezirksklasse - Süd: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: Wegberger SV 1 — VKZ: 62435

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Saßen, Peter 0007 1786-95 7 Bruns, Hans-Heiko 0021 1401-74
2 Engels, Wilfried 0013 1720-68 8 Peters, Herbert 0002 1356-113
3 Mladenovic, Slobodan 0004 1526-110 9 Meisterfeld, Lothar 0003 1447-110
4 Stamms, Ferdinand 0028 1537-81 10 Czorniczek, Nick 0159
5 Schott, Heinz-Hermann 0111 1506-116 11 Gross, Christoph 0157 1247-4
6 Rütten, Dirk 0072 1389-74 12 Maedel, Hans-Joachim 0158 1216-70
Mannschaftsführer: Hans-Heiko Bruns, Tannenweg 32, 41844 Wegberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Herbert Peters, Zur Bischofsmühle 12, 41844 Wegberg, Tel.: 02434 7246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim Beeckerwald e.V., Tannenweg 1a, 41844 Wegberg

Ausweichquartier: ; Vereinsheim Beeckerwald e.V., Tannenweg 1a, 41844 Wegberg

nach oben

Losnr.: 2: SK Turm Brüggen 1 — VKZ: 62443

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Reschke, Andrè 0128 1106-1 8 Michalski, Johannes 0123 1356-7
2 Schusdziarra, Adrian 0102 1093-4 9 Thiel, Wilfried 0109 1336-49
3 Juergens, Horst 0114 1616-34 10 Meertz, Hans-Willy 0132
4 Hensen, Hans-Dieter 0125 1475-2 11 Peterson, Monika 0127
5 Timm, Thomas 0101 1639-24 12 Dings, Rene 0129
6 Krüger, Erwin 0108 1480-67 13 Feldhaus, Henry 0130
7 Loge, Edmund 0117 1338-74
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Wilfried Thiel, Ringstraße 14, 41366 Schwalmtal, Tel.: 02163 2983, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gaststätte Zur Post, Poststr.24, 41372 Niederkrüchten-Elmpt
Unser bisheriges Spiellokal steht nicht mehr zur Verfügung (Pächterwechsel und Umbaumassnahmen)

nach oben

Losnr.: 3: SF Dremmen 1 — VKZ: 62440

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Ortleb, Thomas 1013 1826-44 10 Beumers, Werner 1014 1382-14
2 Spiertz, Lukas 0113 1613-16 11 Koppe, Adam 0071 1279-26
3 Otten, Andre 0039 1659-46 12 Kleekamp, Reinhard 1009
4 Lukas, Karl 1011 1581-32 13 Schmitz, Jürgen 0073 1478-30
5 Wilms, Jürgen 1005 1454-8 14 Gottschalk, Heinz-Josef 0068 1388-31
6 Kochs, Günter 0070 1719-40 15 Düsterhus, Josef 0003 1440-17
7 Backes, Stefan 0064 1514-40 16 Voßenkaul, Daniel 0108
8 von den Driesch, Wilhelm 0020 1451-37 17 Voßenkaul, Hans Josef 0109
9 Koppe, Ewald 0023 1505-33
Mannschaftsführer: Günter Kochs, von-Humboldt-Str. 32, 52511 Geilenkirchen, Tel.: 02451 914910, Tel.: 0170 4764131, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Günter Kochs, von-Humboldt-Str. 32, 52511 Geilenkirchen, Tel.: 02451 914910, Tel.: 0170 4764131, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Dremmen, Marienstr. 9, 52525 Heinsberg-Dremmen

Ausweichquartier: ; Grundschule Dremmen, Marienstr. 9, 52525 Heinsberg-Dremmen

nach oben

Losnr.: 4: SK Turm Rheydt 2 — VKZ: 62426

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Kosyanskyy, Yuchum 1008 1411-17 15 Le, Kevin 1099 1126-12
10 Kurucay, Umut 1161 1214-8 16 Hützen, Hans-Walter 0046 1611-52
11 Inci, Betül 1195 1440-6 17 Warner, Alfred 0142 1311-59
12 Le, Dennis 1138 1465-15 18 Dimke, Niklas 1213
13 Dümmen, Ralf 0250 1620-16 19 Hell, Rudolf 0259
14 Wendrich, Luca 1212 20 Delvos, Marcel 0180 1493-27
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Kurt Lang, Merkurstr. 36, 40223 Düsseldorf, Tel.: 0211 332726, Tel.: 0176 86206099
Sportstätte: Sporthalle Backeshof, Schlachthofstraße 10, 41238 Mönchengladbach-Mülfort
Für alle Mannschaften

nach oben

Losnr.: 5: DJK Kleinenbroich 1 — VKZ: 62437

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
1 Noth, Klaus 0046 1849-122 9 Heinrichs, Max 0206 1368-2
2 Drennhaus, Ralf 0198 1699-21 10 Hartmann, Klaus 0204 1292-12
3 Pudeler, Heinz 0201 1672-13 11 Stix, Thomas 0203 1382-6
4 Pannes, Bernhard 0142 1631-101 12 Judith, Alfred 0022 1270-129
5 Engler, Winfried 0062 1686-128 13 Konopka, Armin 0195 1241-47
6 Kraus, Heinz 0138 1700-63 14 Bilagher, Ubaldo 0170 1299-114
7 Winkels, Toni 0128 1738-165 15 Knoche, Heinz Günter 0043 1494-127
8 Buch, Werner 0135 1499-137
Mannschaftsführer: Toni Winkels, Scheulenbend 26, 41363 Jüchen, Tel.: 02165 1870, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Heinz Kraus, Albertusstraße 49, 41061 Mönchengladbach, Tel.: 02161 643334, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim DJK, Rhedung 35b, 41352 Korschenbroich

nach oben

Losnr.: 6: Mönchengladbacher SV 2 — VKZ: 62420

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Felder, Klaus 0147 1659-61 13 Faizi, Aimal 1028 1500-7
10 Froitzheim, Wolfgang 0236 1556-51 14 Bartels, Jona Henrik 1030 1288-22
11 Fernschild, Ulrich 0335 1459-56 15 Classen, Josef 0005 1362-81
12 Fietz, Nils 1031 1549-24 16 Lorse, Heinz 1052 1202-7
Mannschaftsführer: Klaus Felder, Wilhelm Maubach Str. 18, 41068 Mönchengladbach, Tel.: 02161 5765656, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus Felder, Wilhelm Maubach Str. 18, 41068 Mönchengladbach, Tel.: 02161 5765656, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus des Sports, Aachener Straße 418, 41069 Mönchengladbach

nach oben

Losnr.: 7: SF Heinsberg 2 — VKZ: 62446

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Lennarz, Dirk 0294 1810-59 13 De Cauter, Noah J. A. 0197 1580-72
10 Petz, Wolfgang 0265 1708-80 14 Otten, Thomas 0150 1638-56
11 Gaßner, Manfred 0252 15 van den Dolder, Jörg 0243 1542-29
12 Zorko, Simon 0330 1521-15 16 Hahn, Manfred 0098 1552-48
Mannschaftsführer: Simon Zorko, Hessenfeld 34, 41844 Wegberg, Tel.: 02436 382838, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Mark Meyers, Lindenstr. 280a, 52525 Heinsberg, Tel.: +49 2452 89616, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim im Gebäudekomplex Festhalle Oberbruch, Carl-Diem-Straße 6, 52525 Heinsberg
Eingang "Veranstaltungs- und Tagungsräume", 2. Obergeschoss, bitte ggf. Türklingel benutzen! Achtung: für schwer Gehbehinderte steht kein Aufzug zur Verfügung und die Treppe ist lang und steil, daher bitte ggf. frühzeitig Rücksprache halten! Vor dem Gebäude ist ein großer Parkplatz.

nach oben