SBNRW – Vereinsportal

Mitgliederverwaltung und Ergebnisdienst

Übersicht

3. Bezirksklasse: Übersicht über Mannschaften

Losnr.: 1: SF Düsseldorf-Süd 3 — VKZ: 62212

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
17 Diaubalick, Ulrich 0072 1529-175 29 Hüseynov, Halik 1102 953-11
18 Unbehend, Ortwin 0040 1325-100 30 Takeuchi, Alina 1108 1000-22
19 Liesegang, Tom 1000 1328-33 31 Behrens, Fabian 1093 1043-9
20 Klees, Robert 0285 1265-305 32 Hackert, Antonia 1078 870-9
21 Ovchinnikov, Max 1116 1526-6 33 Sandhu, Julia 0301 791-2
22 Syldath, Andreas 1095 1236-21 34 Doganbey, Mustafa Efe 1115
23 Weiler, Adolf 0311 35 Reinke, Kurt 1124 1606-192
24 Tiaden, Noah 1112 951-4 36 Krause, Batras Alan 1123
25 Weichert, Timo 1064 37 Krause, Azamas Alexander 1122 1286-1
26 Deppe, Rolf 0255 1488-109 38 Klopsch, Johannes 1121 1103-1
27 Dörper, Georg 0160 1331-175 39 Ebenhöh, Oliver 1127
28 Busch, Jonas 1076 1182-17
Mannschaftsführer: Robert Klees, Joachimstraße 58, 40547 Düsseldorf, Tel.: 0211 552020, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Christian Tagsold, Erlanger Straße 1, 40597 Düsseldorf, Tel.: 0176 24176683, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

Ausweichquartier: ; Sportpark Niederheid, Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Klubraum

nach oben

Losnr.: 2: SC Erkrath 4 — VKZ: 62209

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
25 Ostermann, Thomas 1078 1625-25 50 Zacharias, Mario 0279 1357-19
26 Gläsmann, Christian 1008 1338-88 51 Eid, Tamara 0273 1106-6
27 Luthen, Claudia 1079 1444-17 52 Biadacz, Lena Laura 1143
28 Müller, Winfried 1112 1424-8 52 Sachs, Robin Ernst 1014
29 Pickardt, Henrik 1123 1527-5 53 Skinas, Andreas 0404
30 Windisch, Gunnar Jannis 1120 54 Groß, Julian 1116
31 Birmelin, Florian 1124 1213-2 55 Jiang, Yefang 1102
32 Hassan, Barbara 1092 980-27 56 Jiang, Hongchu 1103
33 Hildebrandt, Konrad 1054 1214-26 57 Korf, Jonathan 1096
34 Becher, Leon 1052 824-14 58 Kovacic, Simon 1105
35 Brandl, Maximilian 1121 59 Mountakis, Konstantinos 1109
36 Stiegler, Marc 1086 974-5 60 Sauren, Luis 1122
37 Lenz, Willi 1039 1281-63 61 Feyerabend, Dustin 1127
38 Treise, Leon 1038 955-9 62 Murad, William 1128
39 Gründker, Jona 1126 1259-2 63 Murad, Rohnnie 1129
40 David, Daniel 0318 1476-112 64 Recker, Erwin 1125
41 David, Lena Rebecca 1131 1440-38 65 Helfer, Bernd 1133 1708-42
42 David, Jonas Alexander 1132 1168-21 66 Maron, Roman 1134
43 Ramann, Werner 1110 1644-18 67 Weidemann, Philipp 1135
44 Mainzer, Alexander 0319 1556-26 68 Barsoum, Mathyas 1136
45 Fuchs, Manfred 1066 1503-43 69 Barsoum, Lukas 1137
46 Frankic, Zelimir 0250 1475-49 70 Djoobeen, Soroush 1138
47 Novosel, Josef 0314 1406-37 71 Göbels, Ulrike 1139
48 Klemm, Karl-Hainer 0016 1379-67 72 Petzold, Paul 1140
49 Albrecht, Winfried 0008 1376-91 73 Yazd-Pour, Romeo 1141
Mannschaftsführer: Christian Gläsmann, Schinkelstraße 1, 40699 Erkrath, Tel.: 01573 3164825, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel David, Am Mergelsberg 2, 40699 Erkrath, Tel.: 01525 3861399, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

Ausweichquartier: ; Caritas-Begegnungsstätte, Gerberstraße 7, 40699 Erkrath

nach oben

Losnr.: 3: SV Wersten 2 — VKZ: 62228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
9 Steinebach, Lukas 0234 1621-16 13 Hartmann, Werner 0233 1449-122
10 Barb, Stefan 0232 1608-98 14 Sowade, Ingo 0117 1324-75
11 Gerte, Artur 0208 1542-12 2001 Henning, Juan Manuel 0222 1426-3
12 Monderkamp, Paul Arne 0221 1369-4 2002 Kuhnert, Frank 0114 1711-49
Mannschaftsführer: Paul Arne Monderkamp, Kopernikusstr. 60, 40225 Düsseldorf
Postempfänger: Holger Tesmann, Unter den Linden 23, 41363 Jüchen
Sportstätte: Caritas Zentrum PLUS, Liebfrauenstr. 30, 40591 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 4: SG Kaarst 6 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
37 Costa, Fernando 1066 1332-21 59 Bardorsch, Julian Lukas 1141
38 Schmitz, Daniel 1026 1440-20 60 Liu, Justin 1129
39 Osaulenko, Danylo 1081 1090-8 61 Li, Wen Xuan 1098
40 Holterbosch, Ida 1079 1330-14 62 He, Jingfei 1105
41 Zeller, David 1144 1459-3 63 Strunk, Yasmin 1085
42 Lorenz, Noel 1103 827-5 64 Mandla, Maja Pauline 1121
43 Biswurm, Balthasar 1126 65 Hudoev, Levi 1125
44 Baersch, Jesper 1124 66 Xue, Lucas 1100
45 Otto, Benedikt 1086 67 Seri, Müge 1140
46 Büring, Joshua 1080 68 Seri, Emir 1139
47 Schäfer, Jannick 1138 69 Hops, Cedric 1076
48 Vogel, Philipp 1106 70 Lanitzky, Ivo 0219 1423-21
49 Dong, Qü 1093 71 Wentzell, Rüdiger 1015 2053-43
50 Dedic, Neo 1068 72 Riedel, Christian 1040
51 Poklonskij, Daniel 1123 73 Brandt, Peter 1002 1628-14
52 Büring, Yannik 1120 74 Haubner, Christian 0312 1716-10
53 Celikkaya, Can-Luca 1078 75 Larsen, Christian 0124 1370-22
54 Libor, Jan 1145 781-1 76 Lukoviczki, Matyas 0281 1620-156
55 Simon, Attila 1092 77 Moskopp, Dennys Dominic 1148
56 Marzinkowski, Jan 1108 78 Cao, Tony 1147
57 Kutsche, Jakob 1122 790-1 79 Cao, Luis 1146
58 Schütze, Alexander 1137
Mannschaftsführer: Fernando Costa, Zinnstr. 1, 41564 Kaarst
Postempfänger: Thorsten Braun, Am Hoverkamp 73, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 601776, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 5: Oberbilker SV 4 — VKZ: 62221

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
23 Poestges, Wolfgang 0137 1304-55 33 Usoyan, Maxim 1078 811-5
24 Wölfer, Andreas 1035 958-23 34 Bonack, Ragnar 1100
25 Poestges, Benedikt 1109 1120-2 35 Majid, Rawand 1093
26 Dang, An-Nam 1111 834-2 36 Ismaili, Ilas 1096 1278-1
27 Murugananthan, Raagavan 1038 899-14 37 Alles, Nico 1054
28 Butcha, Suchir Surya 1082 38 Aouragh, Alisha 1102
29 Butcha, Suchita Sanani 1083 39 Aouragh, Ilyas 1101
30 Kern, Johann 1070 40 El Badr, Adam 1115
31 Montazeri, Anton 1104 800-1 41 Zander, Julian 1113
32 Zander, Maximilian 1085 42 Plis, Maximilian 1112
Mannschaftsführer: Wolfgang Poestges, Stiftsplatz 8, 40213 Düsseldorf, Tel.: 0211 22959320
Postempfänger: Andreas Hecker, Neumannstr. 5, 40235 Düsseldorf, Tel.: 0211 327619, Fax: 0211 1709405, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: zentrum plus Oberbilk, Kölner Str. 265, 40227 Düsseldorf
Caritas-Begegnungsstätte

nach oben

Losnr.: 6: Düsseldorfer SV 7 — VKZ: 62202

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
47 Hörhager-Celjo, Dino 1115 1612-25 76 Nguyen, Matthias 1147
48 Hörhager-Celjo, Denis 1116 1357-24 77 Omir, Reinhard 1069 969-15
49 Yu, Jiacheng 1111 1288-15 78 Xue, Jiashu 1182 1033-7
50 von der Wiede, Liam 1160 79 Zhang, Luka 1113
51 Pribnow, Gernot 1150 1176-4 80 Privou Mena, Maurice 1106 805-6
52 Haßel, Lasse 1084 1011-23 81 Liu, Christian 1112 843-6
53 Manoj, Medha 1119 985-17 82 Wu, Anja 1157 811-5
54 Etkin, Michael-Maximilian 1127 947-7 83 Kovalenko, Sofia 1136 779-2
55 Dell, Philip 1178 1218-9 84 Wu, Anton 1156 764-4
56 Simmert, Christopher 1135 1095-11 85 Delgado Cruz, Luisa 1131
57 Heidtkamp, Anna 1151 1078-20 86 Voigt, Wilhelm 1154
58 Hofmann, André 1163 1028-4 87 Delgado Cruz, Marina 1130
59 Zaika, Konstantin 1169 1045-10 88 Einheuser, Niklas 1145
60 Qian, Fuyang 1172 859-4 89 Matvejevs, Robert Ernest 1175
61 Grinshpun, Alexander 1026 1740-44 90 Aljinovic, Vito 1158
62 Buchal, Werner 1066 1725-89 91 Kallmayer, Richard 1132
63 Weyer, Olaf 1023 1691-44 92 Bunzel, Mattis 1148
64 Jürgens, Josef 0210 1592-104 93 Henssen, Ulrich 1149
65 Meyer, Karin 0224 1568-112 94 Pribnow, Torge 1153
66 Stupp, Gereon 1142 95 Thoma, Nathan 1159
67 Voicu, Mihai 1134 1402-21 96 Thoma, Jonas Nikolai 1173
68 Kabbacher, Herbert 1045 1366-34 97 Apte, Riddhi 1176
69 Niedrig, Horst 0272 98 Kühn, Nicole 1084
70 Goretzki, Bernhard 1051 1360-47 99 Vienken, Jul Bernhard 1183
71 Kravtchin, Leo 1085 1269-21 100 Dohmen, Franz 1186 1460-15
72 Dimitriu, Filip 1164 1263-1 101 Krishnachandran, Srihari 1188 1323-9
73 Kreikenbaum, Beate 0243 1219-82 102 Greiner, Gregory 1189 1932-49
74 Brandt, Benjamin 1146 1158-4 103 Brückmann, Adrian 1349 1009-11
75 Bunzel, Janick 1121 1116-5
Mannschaftsführer: Gernot Pribnow, Hoxdelle 2a, 40667 Meerbusch, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Peter Ringelstein, Itterstr. 48, 40589 Düsseldorf, Tel.: 0211 7590115, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bistro u. Tagespflege der Diakonie, Hansaallee 112-114, 40547 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 7: SG Kaarst 5 — VKZ: 62219

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
31 Pottkaemper, Denis 0210 1393-38 35 Kühnhold, Justus 1083 1065-8
32 Schmermbeck, Tim 0337 1386-24 36 Neidenoff, Phil 1084 1265-13
33 Rath, Heinz Georg 1053 1265-9 5001 De Silva, Yasara 1110 794-4
34 Bodnariu, Sascha Cosmin 1070 1129-15 5002 De Silva, Dahami 1111 763-3
Mannschaftsführer: Laurenz Peter, Am Spurk 8, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 511471, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thorsten Braun, Am Hoverkamp 73, 41564 Kaarst, Tel.: 02131 601776, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VHS Gebäude, 2. Etage, Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst

nach oben

Losnr.: 8: SV Wersten 3 — VKZ: 62228

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Freiss, Michael 0185 1351-15 22 Kraus, Christian 0225
16 Kiefer, Karsten 0230 1623-1 23 Kuhnert, Alfons 0145 1028-46
17 Marschall, Andreas 0229 1286-3 24 Chen, Xuetong 0214
18 Kosturek, Zygmund 0157 1228-34 25 Reinschmidt, Bastin 0236 1407-23
19 Poll, Felix 0223 889-3 26 Klein, Torsten 0239
20 Thater, Tobias 0210 27 Petkau, Elias 0213
21 Rieser, Brigitte 0155 1148-26 28 Vinke, Gerhard 0241 1817-40
Mannschaftsführer: Karsten Kiefer, Meyerhofstraße 11a, 40589 Düsseldorf, Tel.: +49 2157 31558201, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Holger Tesmann, Unter den Linden 23, 41363 Jüchen
Sportstätte: Caritas Zentrum PLUS, Liebfrauenstr. 30, 40591 Düsseldorf

nach oben

Losnr.: 9: TuS Düsseldorf-Nord 3 — VKZ: 62227

RangNameMgl-Nr.DWZ RangNameMgl-Nr.DWZ
15 Pfaff, Ditmar 0237 1551-102 22 Vollert, Simon 1051 1103-9
16 Schönfelder, Frank 1056 1629-21 23 Möllemann, Karin 0172 1180-93
17 Willim, Karl-Heinz 0231 1528-56 24 Junge, Ingo 1048 1261-7
18 Deuter-Hermanns, Andreas 1044 1361-24 25 Schuh, Karl-Heinz 1047
19 Röckrath, Stephan 1046 1249-15 26 Schulte, Tevin 1062
20 Frese, Heinz-Georg 0176 1267-45 27 Laux, Bernward 1063 1238-10
21 Bressel, Egbert 1006 1291-32 28 Westenberger, Monika 1064 1010-23
Mannschaftsführer: Heinz-Georg Frese, Kühlwetterstraße 2, 40239 Düsseldorf, Tel.: 0211 625215, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Knospe, Mecklenburger Weg 12, 40468 Düsseldorf, Tel.: 0211 4180133, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TUS Düsseldorf-Nord, Eckenerstraße 49, 40468 Düsseldorf

nach oben